Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

ATI Tray Tools 1.0 (часть 2)
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=5&t=2866
Страница 8 из 8

Автор:  Tern [ 17:55 07.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Почему когда я в ATI tray tools уменьшаю или увеличиваю скорость памяти или скорость GPU тестирую и мне выдает -нет поддержки GLS!Пожалуйста обновите Catalyst(у меня стоит максимум который можно было поставить на мою видяху 6.11-adeon 9200)Тест не может быть продолжен

Автор:  ArtLonger [ 19:17 07.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Tern

Вас уже предупреждали, что надо пользоваться кнопкой "Изменить", а не писать кучу постов подряд по одному предложению каждый.
Если продолжите в том же духе, получите бан.

Автор:  Ray Adams [ 20:53 07.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Tern
Требуется поддержка Pixel Shaders 2.0. Чего нет на твоей карте.

Автор:  bdfy [ 05:07 08.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=22275
похоже для решения проблемы нужно устанавливать контрольную панель. тогда появляется опция отображения низших разрешений с черными краями. Можно ли это включить в АТТ ?

Автор:  Ray Adams [ 10:27 08.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Честно скажу я не знаю :)

Автор:  bdfy [ 23:42 13.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

но вопрос мой хотя бы понятен ? Есть ведь в настройках дисплея в АТТ опция — "Perserve aspect ratio" , только значится недоступной. Зачем она там ?

Автор:  Ray Adams [ 10:51 14.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 


но вопрос мой хотя бы понятен ? Есть ведь в настройках дисплея в АТТ опция — "Perserve aspect ratio" , только значится недоступной. Зачем она там ?

Что значит зачем она там?

Автор:  Norvi [ 00:43 16.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, уважаемые читатели конференции.
Есть вопрос по использованию АТТ...
На недавно собранном компе постоянно возникает одна и та же проблема. Она в чем то схожа с описанной тут, но после прочтения рекомендаций в ветке она никуда не исчезла. Единственное разумное решение в ветке — замена на nV или замена штатной системы охлаждения. Но пока это не возможно, а жить как-то хочется, я подумал о даунгрейде карточки. Вопрос такой: осуществим ли даунгрейд через АТТ. Если да, то насколько? Т.к. через 3 мин (иногда до получаса) в 3D режиме выскакивает сообщение о VPU Recover, а поиграть хотелось бы =)
Частоты 3д режима 621/900. Возможно, я что-то не там делал, но даже при создании профиля с 500/594 (это частоты 2д режима) для переключения на него при авторазгоне, ничего не поменялось и ошибка все равно имела место быть.
Заранее спасибо, если хоть кто-то озадачится =)

Автор:  uGNot [ 04:39 16.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Столкнулся на днях с некритичной, но неприятной проблеммой.

На моем рабочем системнике изначально стоял Radeon x1600Pro, в начале этого года сменил на x1950 Pro. Установил ATT, настроил профили для 2D и 3D и забыл про нее, так как работало все безукоризненно, за что автору глубочайший респект. На прошлой неделе собрал еще один системник помощнее, но видеокарту для него покупать пока не стал, а переставил с рабочего x1950Pro, а на рабочий вернул x1600Pro.

И вот на рабочем компе при попытке запустить любое 3D приложение видеокарточка самозабвенно повисала выдавая на экран порушенную мозаику — явный признак переразгона или отмирания памяти. Помыкавшись некоторое время, залез в настройки ATT и с удивлением обнаружил там профили 2D и 3D, оставшиеся в наследство от x1950Pro. Надо сказать, что профиль 2D был с сильно заниженными частотами (в 2 или 3 раза) с ним все в порядке, а вот 3D со штатными частотами для x1950Pro. И каждый раз при переключении в 3D ATT честно пытался завести x1600Pro на частотах 580/1400 естественно вешая его намертво.

Это нормальное поведение ATT или по правде жизни после смены железа настройки ATT должны сбрасываться? Если так задумано, то ИМХО неплохо было бы предусмотреть сброс настроек при смене железа, а то можно ненарком спалить особо чувствительную видеокарточку. Если это мне так повезло с софтом/железом/руками/мозгами и т.п., то что я делаю не так?

Автор:  Ray Adams [ 13:02 16.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Norvi
Может проблема железа ? Если даже на низких частотах вылеты? Проверь карту на другом компе.

uGNot

Это нормальное поведение ATT или по правде жизни после смены железа настройки ATT должны сбрасываться


Не срасываются. АТТ только лишь не даст разогнать карту при старте Windows, если карта была заменена и об этом будет выведено предупреждение. И конечно дальше пользователь сам обязан изменить частоты :)

Автор:  -RAT- [ 14:30 17.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

у меня ATT почему-то некорректно обрабатывает свою закладку "мониторы"
имею монитор LG 1940P (DVI) и проектор Panasonic PT-AE900E (DVI —> HDMI), и CCC их оба видит замечательно:
Изображение
однако в ATT картина вот такая:
Изображение
то есть проектор как первичный монитор, а настройки второй головы вообще неактивны.
В общем-то только ради настройки двухмониторного режима мне ATT и нужен (хочется отключить DDC и заставить видеокарту игнорировать прописанный в EDID проектора режим 1920х1080i, выводя картинку в 1280х720p, даже если на десктопе 1280х1024), но это не получается :(

Автор:  Ray Adams [ 00:42 18.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

-RAT-

В общем-то только ради настройки двухмониторного режима мне ATT и нужен

Ну вообщето АТТ предназначен не для этого, а для 3D настроек. Потому TV out и управление мониторами поддерживается не полностью. Я сотню раз писал об этом. Ну нет у меня возможности сделать поддержку всех возможных типов мониторов. так что есть не работает, то помочь я врядли чем смогу.

Автор:  teplovik [ 06:42 18.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 




Это встроенная видео карта?

да, это встроенная на основе X700 только урезанная.
http://en.wikipedia.org/wiki/AMD_690_chipset_series

В общем добился запуска ATT на своей X1270 (ноутбук Dell D531) через отключение разгона в ини-файле.


Подскажи как это сделать, имею такую же видяху.... да и вообще как тебе она???

Автор:  AndreyPopov [ 14:05 19.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

-RAT- в Режиме клона у вас все равно не получится то, что вы хотите.

Автор:  DeadMan2л [ 13:43 20.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

такой вот баг заметил, хотя может надо просто в трэй тулсе галочку гдето включить. Баг заключается в следущем, при вводе компутера в режим Suspend to Ram он из него не выходит, а если перед уходом в него выгрузить трэй тулс то все нормально работает, этот баг наблюдался и с радеоном 9800 и с х800 и с HD2600 мамы тоже разные первая на VIA чипсете одна на nForce2 еще одна nForce4 Ultra текущая на AMD690. Данный баг наблюдал и под WinXP SP2 и под WinVista (обе версии 32бит)

Автор:  AndreyPopov [ 14:48 20.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams хотелось бы спросить — если какие-то варианты все же по поводу поста:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=388178#p388178

и можно ли для стандартных Wide мониторов сделать хотя бы вот такие функции:
Изображение

Автор:  Ray Adams [ 00:13 21.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

DeadMan2л

и с HD2600

Тогда точно не АТТ. Он не умеет разгонять и работать с этими картами вообще. А значит проблема в чем то другому.

AndreyPopov
А на чем проверять? Это с виду только выглядит что так просто сделать, а на самом деле приходится перелопачивать кучу кода в ССС чтобы найти что и как и поверь код этот написан дебилом помешанном на ООП и .NET C#! Структура обьектов и всего остального сложнее чем весь Windows! :) Да и без железа все равно не смогу :( Я вот так добавил несколько опций , а они вообще не работают никак :(

Автор:  bdfy [ 00:17 21.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Да и без железа все равно не смогу

что значит без железа ? нет жк монитора ? даже не в вайдовости ведь дело имхо.
только работа это атишная и будет смешно если их работу кто-то будет выполнять за даром.

Автор:  AndreyPopov [ 00:25 21.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams проверять мне есть на чем. или пока эти страницы не откроются в CCC, ты не можешь словить и инициализировать эту переменную?

т.е. на сколько я понял новую "головоломку" от ATI — настройки хранятся в переменных типа:
SwapEffect_NA = 1 — если данная функция НЕдоступна для данной серии видеокарт
SwapEffect_DEF — если данная функция доступна на данной серии видеокарт и ей присваивается нужное значение.

на сколько я понял ССС каждый раз при запуске проверяет ВСЕ переменные и даже если их прописать принудительно, то в ССС эти закладки все равно не появятся. но ведь настройками, т.е. инициализацией переменных и их значений, можно управлять без CCC с помощью твоей проги?
или драйвер тоже участвует в опросе и может снимать или отменять значения?
или не все значения хранятся в реестре?

имена перменных я могу тебе сказать — я ведь беру эти скриншоты оттуда, где это работает.

Автор:  MGAN [ 09:31 21.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет!
Ребята, помогите! Не могу разобраться с программой АТТ. Точнее не могу понять как же разгонять ей карту. Если не трудно, напишите что нужно делать по пунктам чтобы создать разгонный профайл для какой-либо игры.
У меня проблема вот в чем: не понимаю как в программе происходит переключение между 2D/3D режимами. FAQ по разгону прочитал, help по АТТ изучил почти наизусть (правда не очень он помогает, так как отличается от того что реально есть в программе). Данную тему прочитать не смог, каюсь, но уж лучше отказаться от использования АТТ чем читать 88 страниц текста за 3 года!

P. S. Если разберусь все таки с АТТ готов предложить свою помощь по усовершенствованию help-а, так как думаю что не один я такой, кто не может понять что там к чему))

Автор:  Ray Adams [ 20:48 21.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 


проверять мне есть на чем. или пока эти страницы не откроются в CCC, ты не можешь словить и инициализировать эту переменную?
Есть Угу :) У меня LCD, но ничего такого нет. Если бы было я давным давно бы все сделал. Некоторые опции я делал давно, когда под рукой был лаптоп с 9600 mobile. Там мои опции работали, по центрированию.


т.е. на сколько я понял новую "головоломку" от ATI — настройки хранятся в переменных типа:
SwapEffect_NA = 1 — если данная функция НЕдоступна для данной серии видеокарт
SwapEffect_DEF — если данная функция доступна на данной серии видеокарт и ей присваивается нужное значение.

Здесь немного по другому. Видимо в АТИ две группы разработчиков, дров и ССС друг с другом ну никак не дружат :) И потому вот так общаются. Переменные типа _NA _DEF создаются драйвером при первом старте после установки) , а ССС уже по ним понимает, что поддерживается этой картой , а что нет. Хотя многие вещи определяются через вызовы функций самого драйвера. Короче все через одно место.


на сколько я понял ССС каждый раз при запуске проверяет ВСЕ переменные и даже если их прописать принудительно, то в ССС эти закладки все равно не появятся. но ведь настройками, т.е. инициализацией переменных и их значений, можно управлять без CCC с помощью твоей проги?

Ну так я и описал выше, что некоторые вещи работают через реестр, а некоторые через постоянный опрос.
Другое дело, что ССС иногда просто не дает сделать чегото , потому что кому то это выгодно. А в АТТ если функция Каталиста срабатывает, то с функционал будет работать. Это не первый раз, когда в АТИ пытаются что-то специально отключать для некоторый моделей видео карт.


имена перменных я могу тебе сказать — я ведь беру эти скриншоты оттуда, где это работает.

Я сам в АТТ почти не использую эти переменные, так как есть функции для проверки поддерживаер ли текущая конфигурация чего то или нет.

Автор:  Ray Adams [ 20:50 21.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Данную тему прочитать не смог, каюсь, но уж лучше отказаться от использования АТТ чем читать 88 страниц текста за 3 года!

Хорошая мысль. Если ты в АТТ не понимаешь как это сделать, то не поймешь и в других программах. так что у тебя есть два пути
1. Учить
2. Бросить разгон :)

К сожалению опиывать подробно как разгонять я не буду. И не потому, что я такой бяка, а потому что честно говоря устаю от такой поддержки :)

Автор:  AndreyPopov [ 20:56 21.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Я сам в АТТ почти не использую эти переменные, так как есть функции для проверки поддерживаер ли текущая конфигурация чего то или нет. — так каковы могут быть варианты?

Автор:  Ray Adams [ 00:45 22.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 


так каковы могут быть варианты?

На данный момент никаких :). В том плане, что у меня большой напряг со временем. Нужно освободится и хорошенько опять перелопатить весь ССС. Однако скажу так, что даже и используя эти функции для проверки чего то нельзя со 100% уверенностью сказал, что Каталист не скажет НЕТ. так к примеру сейчас и происходит с некоторыми опциями , что есть в АТТ, для растягивания. Почемуто Каталист возращает , что они не поддерживаются, хотя в ССС они работают. А это значит, что для разных моделей мониторов придется использовать разные варианты таких запросов. Что опять приводит меня к мысли, что без железа на руках, не получится :(

Автор:  MGAN [ 08:59 22.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Бросить разгон не устраивает, так что хотелось бы разобраться. Сама программа АТТ нравится, по крайней мере другой альтернативы для себя не вижу, так что буду учить.
Уважаемый Ray Adams, если я напишу по пунктам что я делаю, сможешь ли ты сказать что я делаю не так?

Автор:  Ray Adams [ 13:07 22.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Уважаемый Ray Adams, если я напишу по пунктам что я делаю, сможешь ли ты сказать что я делаю не так?

Можно попробовать :)

Автор:  MGAN [ 11:41 23.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Итак, начнем :)

1. Удаляю старую версию Каталист и ставлю последний, 7.11
2. В ССС на вкладке ATI Overdrive нажимаю Unlocked
3. Ставлю АТТ v 1.3.6.1042, при установке никаких галочек не ставлю, следовательно разгон включен
4. Выгружаю из памяти ССС
5. Запускаю АТТ, на вопрос о запрещении "ATI HotKey Poller" отвечаю "ДА"
6. Устанавливаю верхний лимит разгона равным 100%
7. Далее иду "Разгон и управление картой">>>"Настойка разгона">>>"Разгон"
8. Стоит стандартная частота для режима 2D (ядро 499,5, память 594), ставлю галочку "Сохранить частоту в профиль", создаю профиль с именем "2D"
9. Повышаю частоту ядра до 621, памяти до 900 (стандарт для режима 3D). На вкладке "Напряжения" повышаю напряжение на ядре с 1.20 до 1.45 и ставлю галочку сохранить напряжение в профиль. Сохраняю профиль под именем "3D".
10. Далее иду "Разгон и управление картой">>>"Автоматический разгон" ставлю галочку разрешить авторазгон 2D/3D. На вкладке "для приложений 3D запускать этот профиль" ставлю свой только что созданный профиль 3D. На вкладке "после завершения приложения запускать этот профиль" ставлю свой только что созданный профиль 2D.
11. Запускаю мониторинг частот ядра и памяти.

Пробую запускать игры... Prey — серый экран при загрузке — вылет в Win. HL2EP2 — загружается, но частоты на графике мониторинга не меняются, так и остаются 499,5/594. FarСry — грузится начальное меню, выбираю загрузить игру, при загрузке идут артефакты (полосы по экрану и мерцание изображения) ползунок загрузки доползает до конца и комп виснет наглухо.
Что я упустил или сделал не так?

P. S. Гнать выше стандартных частот пока не стал, решил сначала сделать разгон чтобы работала на стандартных 3D частотах а потом уже гнать выше.

Автор:  MBear [ 13:16 23.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

2. В ССС на вкладке ATI Overdrive нажимаю Unlocked
овердрайв вобще невключай.
и удали ССС.

и зайди в службы и выключи там "ATI HotKey Poller", делать нужно росле каждой установки дров.

Автор:  Ray Adams [ 13:20 23.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

MGAN
А кто будет вольтаж регулировать? Дедушка? :)
Вот что тебе надло сделать
1. Перегрузится
2. Зайти в SysInfo ATT и прочесть информацию об Overdrive. Там будет 3 линии тебе нудна первая и третья. Там твои 2д и 3д частоты и вольтаж GPU
3. Далее идешь в разгон. Для 2Д ставишь галку на закладке с частотами и далее переходишь на закладку с вольтажем и там же ставишь такую галку. Сохраняешь как 2д
4. Далее возвращается к частотам выставляешь 3д частоты (не жми пока Apply), идет к вольтажу выставляешь 3д вольттаж, после чего жмешь Apply и только после этого сохраняешь как 3д профайл
И все

Автор:  MGAN [ 14:35 23.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Ага, вот значить в чем проблема то была! Я скорее всего сначала выставлял частоты, нажимал Apply, сохранял профайл, потом шел на закладку напряжений, выставлял напряжение, ставил галку "сохранить в профиль", потом шел в разгон и еще раз сохранял профиль (не нажимая Apply)! А нужно было сначала нажать Apply а потом сохранить!

Спасибо Ray Adams
Все так просто, даже стыдно... :( Я по умолчанию считал что если сохраняешь, то уж применяешь то точно

Автор:  a777 [ 15:26 23.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите как решить проблему: у меня ATI TRAy TOOls v 1.3.6.1042
Компьютер: Pent 4 2800 prescott (разгон 3,2 сист. утил.)
Мат. плата GA8IPE1000G
Память 1 535Mb
Граф проц Sapphire Radeon x1950GT AGP
Разгоняю на 30% GPU и 33% MEM но только через драйвер
Почему то заблокирован низкоуровневый? (Метод разгона: Серый и не контачит)
Хочу попробовать, но, НИКАК, может где в BIOSe надо поковырять?

Автор:  Norvi [ 04:17 24.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Norvi
Может проблема железа ? Если даже на низких частотах вылеты? Проверь карту на другом компе.



Поставил на другой комп... Симптомы те же :(
Если частоты 3д профиля = частотам 2д, то вполне нормально (без артефактов и нестабильностей) играетсо в CS:S и в Санитары Подземелий, но на MIN настройках... Попытка включения фулл настроек неизбежно приводит к появлению надписи "энергосберегающий режим" и уходу компа на ребут (через 30+ минут работы приложения). При установке частот и напряжения, соответственных 3д режиму, эти же игры либо виснут на загрузке, либо через 3-5 мин после запуска, с все тем же ребутом системы. Кулер стоковый, постоянно крутится в ручном режиме на 100% оборотов, температура gpu в 2д режиме 52C, в 3д режиме 70C (а может и выше — сложно отследить из-за быстрого ребута)...
Дифект стокового охлаждения? Чипы памяти не плотно (как мне кажется) прилегают к алюминиевой платформе через суфлеобразные (оО, незнаю как правильно назвать) подушечки термоинтерфейса. GPU вроде плотно прилегает к медному радиатору.
ППЦ, я ф шоке, шо делать? оО

Автор:  Ray Adams [ 19:34 24.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Разгоняю на 30% GPU и 33% MEM но только через драйвер
Почему то заблокирован низкоуровневый? (Метод разгона: Серый и не конта

Отключен потому, что глючит. Можеш вернуть через редактирование atitray.ini, но только не пиши потом, что глючит :)


температура gpu в 2д режиме 52C, в 3д режиме 70C (а может и выше — сложно отследить из-за быстрого ребута)...

Ну вообщето это не так плохо. Вполне приличные показания.
Так , что не совсем понятно в чем трабла. Скорее всего тебе придется искать помощи в жругом разделе форума :)

Автор:  Norvi [ 01:03 25.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams, все равно спасибо тебе, что озадачился=)

Автор:  dodge_ki [ 14:26 29.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Установлены драва 7.11 АТТ 1.3.6.1042...
Но разгон не доступен... В чем причина? Или еще нет поддержки этих дров?
Даже обычный мониторинг не работает... А хотелось бы

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 15:19 29.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
Приклееный пост читаем внимательно!
Поддержки карт на чипах X2xxx нет. Большая просьба не писать о проблемах АТТ с этими картами

Автор:  AndreyPopov [ 15:19 29.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki интересно, сколько раз тут еще будет сказано :confused: вы в описантии программы заметили слова о поддержке серии HD2xx? советую поискать!

Автор:  dodge_ki [ 20:09 29.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
AndreyPopov
Искренне извиняюсь, на работе только мельком захожу, чисто задать вопрос...
Все понял, вопросов больше не имею...

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 09:05 30.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki

на работе только мельком захожу, чисто задать вопрос...

надо чаще встречаться! (С) :D

Автор:  sanek87 [ 23:15 02.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

у меня к вам такой вапрос у меня Asus X1650 Pro AGP 256 mb
ее частоты по умолчанию 600/800
так вот драйвер на нее стоит как для радео Х1650 сериос на сериоси частоты 600/400

в ATT при разгоне через драйвер показет тоже как сериос и там же в вирху типи частоты в биосе тоже 600/400
но насамо то деле в биосе больше тоесть 600/800

внимание вопрос
как сделать шобы программа определяла коректно частоты карты???

и еще интересно саме главное что гонится карта через драйвер показуя в проге частоты деленые на 2

и еше до скольки вы считаете можно ету карту гнать по памяти??
у меня сейчас 1000 мгц

Автор:  MBear [ 23:28 02.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

sanek87
так вот драйвер на нее стоит как для радео Х1650 сериос
читаем, понимаем! http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=11409


так вот драйвер на нее стоит как для радео Х1650 сериос на сериоси частоты 600/400
память ДДР, тоесть две операции за один такт, тоесть 400МГц х 2 = 800МГц.
есть такое понятие как физическая частота, она у тебя 400МГц,
и эфективная частота, она 800МГц

как сделать шобы программа определяла коректно частоты карты???
постав галку в АТТ "показ DDR", (в настройках разгонана, там где показует текущюю частоту и ту что зашита в биос).

Автор:  sanek87 [ 00:36 03.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

MBear

может я чтото не так понял
но как мне известно и как показует тест-еверест

реальная частота моей памяти 800 мегагерц
а эфективная 1600 мгц

драйвер от сериуса он пишет частоты сериуса тоесть

реальная 400 мгц
эфективная 800 мгц

и так как драйвер от сериуса то в тесте написано разгон памяти 100%
ето без разгона

так вот эфективная частота моей памяти должна быть 1600 мгц а ати тулс показует эфективную сериуса тоесть ето 800 мгц как моя реальная

вот в чем проблема

Автор:  MBear [ 01:05 03.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

про "сериуса", читай тут http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=11409

так вот эфективная частота моей памяти должна быть 1600 мгц а ати тулс показует эфективную сериуса тоесть ето 800 мгц как моя реальная
это твоя карта?
http://www.asus.com/products.aspx?l1=2& ... odelmenu=2

Автор:  sanek87 [ 11:18 03.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

еще вопрос
карта та такая
но памать на ней по тесту получается ддр3

может такое быть???

и чем мне проверить ето?

ето бок с тестом какойто

ша у меня разгон 1000 мгц
эфективная 2000 мгц

я немог нечем роганать кату кроме как АТТ

да почитав в нете карта как на картинке моя но почему же бока с частотами???

в риве када я включаю разго то там ползонок зашкаливал и упирался в отметку 600 мгц
а у меня получается 800

я непойму в чем дело на коробке написано ддр 2
как на той странице что вы дали ссылку

у меня 400 а в тесте даже написано
реальная частота 800 (исходное 400 разгон 100%)
эфективная 1600

что ето за бока

чип у меня RV535

Автор:  MONOLITH [ 12:52 03.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Может я что-то пропустил?! Под Вистой АТТ работает?
Ругается, что не может подгрузить низкоуровневый драйвер. Пробовал и под акаунтом админа и под своим. :confused:

P.S. Точно пропустил.... ;)

Поддержки карт на чипах X2xxx нет

Когда будет? ;)

Автор:  MBear [ 13:10 03.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

sanek87
незнаю. весь софт последний стоит?
скрины покажы с частотами.

Автор:  sanek87 [ 13:18 03.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

--------[ Графический процессор ]---------------------------------------------------------------------------------------

[ AGP 8x: ATI Radeon X1650 Pro (RV535) ]

Свойства графического процессора:

Видеоадаптер
ATI Radeon X1650 Pro (RV535)
Версия BIOS
009.013.001.020.022549
Кодовое название ГП
RV535
PCI-устройство
1002-71C1 / 1043-0210
Число транзисторов
157 млн.
Технологический процесс
80 nm
Размер кристалла
131 mm2
Тип шины
AGP 8x @ 8x
Объем видеоОЗУ
256 Мб
Частота ГП
688 МГц (исходное: 600 MHz, overclock: 15%)
Частота RAMDAC
400 МГц
Пиксельные конвейеры
12
TMU на конвейер
1
Vertex-шейдеры
5 (v3.0)
Пиксельные шейдеры
12 (v3.0)
Аппаратная поддержка DirectX
DirectX v9.0c
Пиксельная скорость заполнения
8256 Мпиксел/с
Тексельная скорость заполнения
[ TRIAL VERSION ]

Свойства шины памяти:
Тип шины
DDR2
Ширина шины
128 бит
Реальная частота
1017 МГц (DDR) (исходное: 400 MHz, overclock: 154%)
Эффективная частота
2034 МГц
Пропускная способность
[ TRIAL VERSION ]

Тайминги памяти:
CAS Latency (CL)
8T
RAS To CAS Delay (tRCD)
6T
RAS Precharge (tRP)
6T
Row Cycle Time (tRC)
24T
Row Refresh Cycle Time (tRFC)
42T
RAS To RAS Delay (tRRD)
4T
Read To Read Delay (tRTR)
6T
Read To Write Delay (tRTW)
7T
Write To Read Delay (tWTR)
12T

извиняюсь но я ша с телефона скрин дорого будет отправить я кидаю текстовый отчет евереста про графический протц карты
нече не подправлял ето все правда.

жду вашего совета

Автор:  MBear [ 13:27 03.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

гы. незнаю.
имхо. такого быть просто неможет.
наверное какаято кривость с софтом (драйвер на видео, чипсет, или евересть старвй(глючный))

Автор:  sanek87 [ 13:47 03.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

я тоже уже в замешательстве еверест самый последний 4.20 бета

на счет дров не знаю дрова стандартые от асус тоже ето показуют да и все каталисты от 6.12 до 7.4
дальше не работают дрова что то мне подсказует что бока именно в памяти

в висте тоже самое показует

еденственная прога де показует 400 ето Атт

может посоветуете какието проги что бы глянуть частоты??

в риве зашкалевает за 600
ати туллс тоже показует как эверест

кароче шото асус намудрил в етой карте

но мне тоже кажется что за 500 гривен не будет в ней ддр3
да еще и с частотой 800 мгц

Автор:  Ray Adams [ 15:27 03.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

так что реально показывает АТТ? И дай репорт SysInfo из АТТ.

Автор:  sanek87 [ 15:46 03.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
SysInfo
а где етот файл я чтото ненашол?

АТТ вроде как правильно показует 400 мгц
если тесты не правильно показуют 800 мгц

Автор:  Ray Adams [ 21:08 03.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

sanek87
Это не файл :) Открой Hardware->System Information и просто выложи результат.

Автор:  sanek87 [ 21:50 03.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Display adapter Radeon X1650 Series AGP (0x71C1)
Core Name RV535
SubVendor ASUS (1043)
SubDevice 0210
BUS 2
Device 0
Function 0
Base Address 0 D0000008
Base Address 1 0000D001
Base Address 2 E3000000
Base Address 3 00000000

Bus Type AGP
Current AGP Speed 8x
SMARTGART Installed No

Driver Version 06.12
Release Version 8.263-060607a-033678C- N2O Pack
QuadBuffer Stereo Support No
Catalyst Registry Path
System\CurrentControlSet\Control\Video\{896864E8-576E-417D-8473-6C60C866296A}\0000

______________________________
Clock Information
BIOS VPU 600,00
Current VPU 688,50
BIOS MEM 400,00
Current MEM 508,50

______________________________
Overdrive
Supported No

______________________________
Radeon PCI configuration space
00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 0A 0B 0C 0D 0E 0F
00 02 10 C1 71 07 00 B0 02 9E 00 00 03 08 FF 80 00
10 08 00 00 D0 01 D0 00 00 00 00 00 E3 00 00 00 00
20 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 43 10 10 02
30 01 00 08 E3 50 00 00 00 00 00 00 00 13 01 08 00
40 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 43 10 10 02
50 01 58 02 06 00 00 00 00 02 80 30 00 1B 02 00 FF
60 12 43 00 1F 01 0D 00 00 00 00 01 11 00 00 00 00
70 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
80 05 00 80 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
90 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
A0 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
B0 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
C0 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
D0 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
E0 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
F0 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

Hardware Information ASIC (Software) Method
Family 62
Emulated Revision 82
Gfx Engine ID 3
VRam Bit Width 128
Installed memory 256

Hardware Information Direct hardware access
Installed memory 256 Mb
Memory Type DDR2
Memory Width 128 bit
Tmu 4

______________________________
Radeon Registers
RADEON_BIOS_0_SCRATCH 00010000
RADEON_BIOS_1_SCRATCH 0200C000
GB_TILE_CONFIG 01410011
HWDREG_00000000 2100196C
HWDREG_00000001 00000001
HWDREG_00000002 00000000
HWDREG_00000003 0000000D
HWDREG_00000004 25001C28
HWDREG_00000005 00000001
HWDREG_00000006 00000000
HWDREG_00000007 0000000D
HWDREG_00000008 00000001
HWDREG_00000009 00000000
HWDREG_0000000A 00010017
HWDREG_0000000B 100FAC8F
HWDREG_0000000C 44221100
HWDREG_0000000D 00073011
HWDREG_0000000E 00000000
HWDREG_0000000F 0F3FF01A
HWDREG_00000010 0F3FF01A
HWDREG_00000011 0F3FF01A
HWDREG_00000012 0F3FF50A
HWDREG_00000013 0F3FF01A
HWDREG_00000014 0F3FF01F
HWDREG_00000015 000000CA
HWDREG_00000016 000001CA
HWDREG_00000017 0000018A
HWDREG_00000018 0000010A
HWDREG_00000019 0000014A
HWDREG_0000001A 0000060A
HWDREG_0000001B 0000040A
HWDREG_0000001C 0000001A
HWDREG_0000001D 00000012
HWDREG_0000001E 00000017
HWDREG_0000001F 00008028
HWDREG_00000020 00000000

______________________________
Video BIOS Information
Version 009.013.001.020
Part Number 113-AB09000-107
Date 2006/12/20 03:27
Vram Type DDR2

______________________________
Controller Configurations
Controller 0
Active Connections:
-Digital Flat Panel (0) 1280x1024x60
Controller 1
Active Connections:
No Active Connections

______________________________
Displays supported by adapter
0 (1) Monitor (CRT1)
1 (2) Second Monitor (CRT2)
2 (4) TV
3 (8) Digital Flat Panel
4 (16) Component Video Output

______________________________
EnumDisplays
Display Type 0, Extended Type 1 , Max Resolution 1600x1200
Display Type 0, Extended Type 2 , Max Resolution 1920x1080
Display Type 1, Extended Type 0 , Max Resolution 1024x768
Display Type 3, Extended Type 1 , Max Resolution 1920x1080
Display Type 4, Extended Type 0 , Max Resolution 720x480

______________________________
Loaded Displays
Display 1 index 8
Display 2 index 2
TV Index 4
______________________________
Multi VPU State
ulActiveAdapters 1
ulAvailableAdapters 0
ulCurrentAdapter 0
ulDongleCapabilities 0
ulDongleConnection -1
ulDongleDisplayIndex 0
ulPrimaryIndex 0
ulMVPUMaxFBSize 0
ulMVPUMaxPipes 0
ulMVPUMaxVisFBSize 0
ulMVPUState 65
State Bits
NODISPLAYCONNECT
NOINTERCONNECT
______________________________
Multi VPU Caps
______________________________
No additional information


понял шото сразу недогнал )))

Автор:  Ray Adams [ 10:20 04.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Так , а теперь говори что тебе не нравится то? :) АТТ показывает ведь нормальную частоту памяти

Автор:  sanek87 [ 14:41 04.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

так все нравится :) АТТ серьезно классная прога

но я заблуждался по поводу своей видяхи думал у меня ддр 3 ))) вместо 2 а тут чтото с самой картой так как в остальных прогах неправильно отображает частоту

все прошу прошения

Автор:  Sunmen [ 03:01 05.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

вопрос)кто нить пробовал атт ставить на 3800 серию?дорогой создатель атт!сделай что нибудь)))просто ккк такая глючная весчь...я без атт не могу)) :beer:

Автор:  Ray Adams [ 13:59 05.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 


дорогой создатель атт!сделай что нибудь)))

Пришли мне карту и я сделаю :) :)
Запрещай разгон. Остальные функции будут работать нормально.

Автор:  Sunmen [ 14:47 05.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

веришь я бы с радостью...но достал с таким трудом и и то,что работаю с комплектующими..да и взял на тест)спс!сегодня попробую поставить.отпишусь(интересует ,будет ли работать переход автоматом из 2д в 3д-повер нау или как там её)-отписываюсь!некоректно отображает частоту ядра и памяти-пишет что ядро и память 14))в попугаях-сравнивал в 2003 на 4 тысячи меньше показал((не мониторит в системном трее,не видит вентилятор)зато по тесту-3870 в 2 раза быстрее чем 1900хтх 16800 очков)-буду ждать,когда атт заработает нормально-а щас поставлю катаглист((желаю доступности всем етих отличных видеокарт

Автор:  HungerGhost [ 22:18 05.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте. У меня возникла проблема, которая очень мешает жить и я не пойму из-за чего она возникает и как её устранить. Очень надеюсь, на Вашу помощь камрады.

Суть проблемы вот в чём. Стоит Vista Ultimate. Стоит ATI Tray Tools v1.3.6.1042. При загруженном АtiTrayTools IE7 невероятно тормозит!!! Если АТТ выгрузить, то IE7 работает нормально. Если снова загрузить АТТ — IE7 опять тормозит, проц загружается под 100%, причем все эти тормоза и загрузка ЦП происходит только при включенном IE. Однако Опера работает нормально, как и все другие приложения. На Win XP SP2 таких проблем не было, даже с IE7. Однако Опера работает нормально, как и все другие приложения.



конфиг:

проц: Intel Pentium D 3.0 Ghz
видюха: ASUS ATI Radeon X1900XT 512Mb
мать: ASUS P5WD Premium
оперативка: NCP 2x1Gb

Заранее благодарен за помощь!

Автор:  Ray Adams [ 11:06 06.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

HungerGhostОбнови АТТ до последней бета версии.
http://www.radeon.ru/downloads/att/b/attsetup.exe

Автор:  Maksimka [ 22:08 13.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Знаю ,что через АtiТ можно разгонять нвидию,а можно ли разгонять нвидию через АtiТТ?

Автор:  Sunmen [ 00:04 14.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

максимка жжешь))) :beer:

Автор:  sanek87 [ 19:02 14.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Maksimka

можна если бы она называлась NvidiaTT

:)

Автор:  Anabolic [ 15:00 15.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем
Можете помочь?

http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=24197

Спасибо

Автор:  Ray Adams [ 16:56 15.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Anabolic
ATT тут не причем. Ищи , что ты нахимичил с настройками 3Д!
Сто раз уже говорил. Проблемы в играх, это не АТТ, а ваши же руки

Автор:  R999 [ 00:15 17.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

А где можно прочитать подробную инструкцию, буквально по каждой опции?

Автор:  sanek87 [ 00:44 17.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

скажите пожалуста как включить настройку тайминго на картах серии X1.... память ддр2 ????

Автор:  Ray Adams [ 00:46 17.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

R999
В интернете. АТТ имеет все стандартные функции для настройки 3д, которые описаны уже давным давно.

Автор:  sanek87 [ 11:31 17.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

так мне кто то ответит?

Автор:  R999 [ 15:40 17.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

я имел ввиду не настройки 3д а описание других опций. к примеру описание настроек в опции создания игрового профиля.. и тд.
и что такое Ati xcoder?

Автор:  Ray Adams [ 16:46 17.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

R999
А что в игровых профайлах есть что-то не понятно?
sanek87
Никак не включить! В АТТ этой опции нет и не будет.

Автор:  ZooLoo [ 22:08 17.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Ray Adams

скажите пожалуста как включить настройку тайминго на картах серии X1.... память ддр2 ????




Никак не включить! В АТТ этой опции нет и не будет


Падажди, може я чегото не понимаю, но у меня на АТТ были настройки таймингов на карте Х1300ПРО

Автор:  sanek87 [ 23:18 17.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

да и у мне на 9600 были но то что бы в АТТ етой опции ваще небыло ето что то нето
я гдето вскольз слышал что они скрыты и как то включить нада их

хотелось бы знать как

Автор:  IC9517 [ 00:34 18.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Все уже давно разжевано. На Х1К тайминги меняются драйвером в зависимотсти от частот. Единственно надежный метод разгона — через драйвер. При этом методе тайминги меняются автоматом и соответсвенно редактирование не имеет смысла.

Автор:  sanek87 [ 13:39 18.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

мда не очень то ето хорошо (((

все равно максимальное быстродействие оно неподберет

Автор:  russuccess [ 21:21 19.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Вот хотел давно сказать,написать благодарность,признание,уважение,(стыд)
За то что пользуюсь вашей программой уже более 2 лет
и ведь за это я автору ни копеечки не заплатил,ни оценил его время,работу,интерес
Сейчас у меня Х1900 и вот вопрос "после выхода чипа R700 через какое время может заработать АТТ"
из ваших постов понял,что пока не будет у вас на руках карты,программа АТТ отдыхает

З.Ы Хотел это все в (л.с) отправить, а ведь на форуме теже ЧЕЛЫ,что юзают вашу прогу
После выхода R700 замутить карту с чипом на борту

Автор:  Ray Adams [ 01:52 21.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 


После выхода R700 замутить карту с чипом на борт

Если к тому времени AMD/ATI не разорится. А то они и так там ниже пояса уже находятся :)

Я сейчас от АТТ можно сказать в отпуске. На основной работе столько сил трачу, что дома максимум хватает только в игрушки поиграть.
Если на руки попадет что-то их HD 2xxx или HD 3xxx, то что успею , то и сделаю в плане поддержки. А уж про R700 И не знаю.
С учетом того, что все карты от ATI начиная с HD 2xxx можно назвать провалом, то к нам их не привозят вообще! Из nVIDIA есть что угодно включая Ультру! А из ATI только старенькие карты.

Автор:  DimanR [ 20:06 22.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Последняя версия программы PowerStrip (от 15.12.07) вступает в конфликт с АТТv1.3.6.1042. Выражается в полном пропадании мониторинга температуры и скорости кулера. Ранее проблем не было. Впрочем это так, к сведению. Просто придется откатится на предыдущую версию PS, т.к. до сих пор вынужден пользоваться монитором CRT.

Автор:  Ray Adams [ 14:33 23.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Попробуй в atitray.ini изменить opt_nowait_i2c_mutex=1 на opt_nowait_i2c_mutex=0

Автор:  DimanR [ 16:16 23.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Попробовал. Увы, ничего не поменялось. Разве что, система стала через раз виснуть при запуске программ автозагрузки. Рабочий стол грузится и песочные часы крутятся.
Немного уточню, если убрать PS из автозагрузки, то АТТ грузится нормально, все мониторит. Когда вручную запускаешь PS, то сразу обрубается мониторинг температуры АТТ, и пишет, что управление кулером не поддерживается. После выгрузки обеих программ и последующем запуске одной АТТ, все равно мониторинга нету :abuse: . Словно PS меняет какой-то параметр где-то и он остается включенным до перезагрузки.
Вобщем, откатился я сейчас на PS 3.73, все работает. Критической необходимости в последней версии PS у меня нет, думаю, заморачиваться не стоит (так, немного любопытно, что там создатели PS накрутили такого).

Автор:  MikeIS [ 16:38 23.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Что-то феноменальное произошло :eek:

Изображение

Система свежая. Драйвера 7.12 (только драйвер и WDM, без ССС) и АТТ v.1.3.6 build 1067. Бенчмарк почему-то идет в режиме "в окне", не разворачивается на весь экран как раньше.

Автор:  DimanR [ 16:55 23.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Ого какой результат, это какая карта, R700 раздобыл? У меня всего в районе 2800 набирает :oops:

Автор:  Ray Adams [ 19:16 23.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 


то АТТ грузится нормально, все мониторит. Когда вручную запускаешь PS, то сразу обрубается мониторинг температуры АТТ, и пишет, что управление кулером не поддерживается.

Ну тадыть не знаю.

MikeIS
Это модуль сейчас требует переработки и получения новых данных с профильных систем. Просто у ATI как обычно глючат последний OpenGL дрова

Автор:  sanek87 [ 16:52 26.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

тайминги сами не настраиваются при разгоне в эвересте сматрел

Автор:  Ray Adams [ 00:21 27.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

sanek87
Это смотря для какой карты

Автор:  AndreyPopov [ 00:23 27.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams помоги плиз в "осилении" данной проблемы http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=24374

Автор:  Ray Adams [ 14:49 27.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Честно говоря проблему не совсем понял, но это из-за косяков БИОСа. А cброс частот это старое поведение Каталиста :)

Автор:  sanek87 [ 15:43 27.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
извеняюсь что не по теме

вы можите както помоч в етой проблеме сбрасывается частота драйвером ето из за овердрайва в биосе
человек написал что у него 1650Pro AGP, только DDR3 память. Сапфир.

у него нет в биосе строки овердрайва и все работает
незнаете как можно удалить овердрайв из биоса?

Автор:  Ray Adams [ 22:46 27.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

sanek87
Если на карте есть датчик температуры, то OD будет работать. А чтобы победить, надо использовать разгон в АТТ в режиме Driver level. Не будет никаких сбросов :) Так как АТТ грубо говоря изменяет таблицу OD так, что сам драйвер уже актвивизирует ту строку, что ему говорит АТТ.

Автор:  sanek87 [ 23:08 27.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

нет к сожелению не через драйвер не через низкий уровень нечего неполучается картина таже самая. :(
датчик незнаю есть или нет но в АТТ температуру непоказывает

Автор:  Ray Adams [ 00:44 28.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 


или нет но в АТТ температуру непоказывает

Тогда нет у тебя никакого OverDrive И не важно, что пишется в БИОСе, они все стандартные. Сброс частот был у меня и на 1600pro без всяких датчиков.

Автор:  AndreyPopov [ 01:43 28.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Тогда нет у тебя никакого OverDrive — OverDrive нет конечно, но ТАБЛИЦА прописана в BIOS! и частоту драйвер сбрасывает по ней!

А чтобы победить, надо использовать разгон в АТТ в режиме Driver level — разгон не нужен. и посмотри тему, на которую я давал ссылку. OverDrive начал по другому как-то работать — без ATI HotKey Poller. ну точнее без нее он не работает все же, но живет какой-то непонятной жизнью!
посмотри ссылку!

Автор:  Ray Adams [ 09:58 29.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 


OverDrive нет конечно, но ТАБЛИЦА прописана в BIOS! и частоту драйвер сбрасывает по ней!

Таблица есть у всех. ATI не будет делать биосы под каждую модификацию. Драйвер отвечает за то, будет пахать OD или нет.

без ATI HotKey Poller. ну точнее без нее он не работает все же, но живет какой-то непонятной жизнью!
посмотри ссылку!


Я смотрел ссылку и вроде ответил. Что это стандартное поведени Каталиста. Сброс частот при проигрывании Видео. При наличие OD, срабсывается согласно OD, без него тоже сбрасывается, но на какой параметр я пока не понял.

Автор:  sanek87 [ 10:47 29.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

а почему драйвер берет частоты с профиля овердрайв в биосе
а профиль дефаулт вообще неприделах
может ето бок дров а не биса

Автор:  Ray Adams [ 14:12 30.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 


может ето бок дров а не биса

Тоже может быть

Автор:  AndreyPopov [ 21:12 30.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Я смотрел ссылку и вроде ответил. Что это стандартное поведени Каталиста. — ты слегка не понял! РАНЬШЕ при ОТКЛЮЧЕННОМ ATI HotKey Poller закладки OverDrive не было (у меня лично). ТЕПЕРЬ же она ЕСТЬ!!! при чем если у меня карта только OverDrive2, то в закладке высвечивается OverDrive4!!!

Таблица есть у всех. ATI не будет делать биосы под каждую модификацию — ну не скажи. RaBiT у одних видит ее — у других нет. вот через меня проходило несколько ASUS X1950Pro — так вот я с них снимал BIOS — у одних RaBiT ВИДЕЛ таблицу, у других нет.

так вот люди, у которых RaBiT НЕ видит таблицы OverDrive говорят, что драйвера у них 7.8-7.12 работают НОРМАЛЬНО!

Автор:  Ray Adams [ 22:58 30.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Я смотрел ссылку и вроде ответил. Что это стандартное поведени Каталиста. — ты слегка не понял! РАНЬШЕ при ОТКЛЮЧЕННОМ ATI HotKey Poller закладки OverDrive не было (у меня лично). ТЕПЕРЬ же она ЕСТЬ!!! при чем если у меня карта только OverDrive2, то в закладке высвечивается OverDrive4!!!


И он работает в таком режиме?
Опять же скорее всего косяк драйвера.
В Таблице OverDrive должен быть указатель с каого режима в какой должен производится переход. Я не знаю структуру ОД в БИОСе, но в момент работы в памяти такие переходы есть и можно попробовать зациклить одно значение ОД само на себя и тогда по идее драйвер вообще не будет прыгать по частотам.

Автор:  Dostoevsky [ 03:32 31.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую всех и поздравляю с наступающим Новым Годом :beer: .

Хочу также пожелать AMD и ATI больших успехов и укрепления своего положения (сори за офтоп).

А теперь по существу.

Ray, а поддержка вольтажа в последней бетке для X1950PRO AGP реальная или виртуальная? Это проверено?

Если есть ссылка на максимальные значения, то, плиз, в студию...

Спасибо.

Автор:  AndreyPopov [ 14:55 31.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
И он работает в таком режиме? — частоты ищет, но не переключает их ;)

можно попробовать зациклить одно значение ОД само на себя и тогда по идее драйвер вообще не будет прыгать по частотам.
— вот это и интересно!

Автор:  Ray Adams [ 01:33 01.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Ray, а поддержка вольтажа в последней бетке для X1950PRO AGP реальная или виртуальная? Это проверено?

Что значит виртуальная!?


можно попробовать зациклить одно значение ОД само на себя и тогда по идее драйвер вообще не будет прыгать по частотам.
— вот это и интересно!

Это желательно делать на уровне БИОСа.

Автор:  DimanR [ 09:44 01.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Что такое овердрайв вообще? Это когда для 2D одни частоты ставятся, а для 3D другие? Вот есть у меня кнопка ATI overdrive 3. И она не активна. Без разницы запущена служба хот кейполлер, или нет. В биосе строки овердрайва нету. Частоты всегда одни и те же и в 2D и в 3D. Мониторинг температур есть и ядра и окружения.

Автор:  sanek87 [ 15:53 01.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

а как зацыклить Од что для етого нужно сделать?

Автор:  Dostoevsky [ 20:54 01.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 



Ray, а поддержка вольтажа в последней бетке для X1950PRO AGP реальная или виртуальная? Это проверено?


Что значит виртуальная!?

Ну я просто выразился некорректно. Просто карточек на X1950PRO много, в том числе и на PCIE. Тем более, что вы в каком-то своем посте писали, что для X1950PRO AGP поддержки вольтажа в принципе не будет, так как отсутствуют соответствующие датчики, а тут вдруг появилась.

Да и показания странноваты — 0.95, 2.1353, 2.0477. Получается, что они просто оверклокерские: штатное для AGP3 — 0.8, а мы имеем 0.95 (возможно из-за этого правда мой образец погнался до 655 по GPU), но память — 2.1353 при штатном для DDR3 — 1.5 !

Ща повешу радиаторы на VRM и попробую еще чуток чип погнать...

Автор:  Ray Adams [ 21:01 01.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Ну я просто выразился некорректно. Просто карточек на X1950PRO много, в том числе и на PCIE. Тем более, что вы в каком-то своем посте писали, что для X1950PRO AGP поддержки вольтажа в принципе не будет, так как отсутствуют соответствующие датчики, а тут вдруг появилась.

Она если есть, то будет работать. В какой то версии я улучшал поддержку карт на AGP интерфейсе. Так что должно работать. Но может что и глючит. 0.8 для чипа это не реально вообщето, а вот 2.0 для памяти вполне нормально. на моей 1800 так и есть.

Автор:  IC9517 [ 21:51 01.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
На 1950Про (даже с аналоговым питанием) софтвольтмод вроде ж невозможен. :spy:

Автор:  Dostoevsky [ 23:36 01.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams


Она если есть, то будет работать. В какой то версии я улучшал поддержку карт на AGP интерфейсе. Так что должно работать. Но может что и глючит. 0.8 для чипа это не реально вообщето, а вот 2.0 для памяти вполне нормально. на моей 1800 так и есть.


Кажется действительно глючит для моей Sapphire X1950Pro AGP 512, ибо по вашим словам 0.95 нереально, да и как выяснилось напряжение на памяти все время разное показывается от 1.7850 до 2.3105 и выставить его нельзя — при задании какоголибо значения, ставится какое-то произвольное из этого диапазона. И все это при любых значениях опций разгона (альтернативный, низкоуровневый).

Жаль... :(

Автор:  Dostoevsky [ 16:33 02.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Странные мысли бродят у меня в голове. Вот посмотрел, что говорит rivatuner о VGA BIOS и кажется мне, что должно быть управление напряжением через значения регистров, иначе зачем все это:

$ffffffffff ----------------------------------------------------------------
$ffffffffff Информация о VGA BIOS ATI
$ffffffffff ----------------------------------------------------------------
$0a00000000 Заголовок : 113-A99931-00 RV570 BIOS 702m/581e
$0a00000001 Дата/время : 12/04/06 01:32
$0a00000002 Частота ядра : 581.000МГц
$0a00000003 Частота памяти : 702.000МГц
$0a00000004 Опорная частота : 27.000МГц
$0a00020000 VDDC ядра управляется : I2C устройство 18h, регистр 1Bh
$0a00020001 VDDC ядра уровень 0 : 0.850В, VID 27h
$0a00020002 VDDC ядра уровень 1 : 0.875В, VID 26h
$0a00020003 VDDC ядра уровень 2 : 0.900В, VID 25h
$0a00020004 VDDC ядра уровень 3 : 0.925В, VID 24h
$0a00020005 VDDC ядра уровень 4 : 0.950В, VID 23h
$0a00020006 VDDC ядра уровень 5 : 0.975В, VID 22h
$0a00020007 VDDC ядра уровень 6 : 1.000В, VID 21h
$0a00020008 VDDC ядра уровень 7 : 1.025В, VID 20h
$0a00020009 VDDC ядра уровень 8 : 1.050В, VID 1Eh
$0a0002000a VDDC ядра уровень 9 : 1.075В, VID 1Dh
$0a0002000b VDDC ядра уровень 10 : 1.100В, VID 1Ch
$0a0002000c VDDC ядра уровень 11 : 1.125В, VID 1Bh
$0a0002000d VDDC ядра уровень 12 : 1.150В, VID 1Ah
$0a0002000e VDDC ядра уровень 13 : 1.175В, VID 19h
$0a0002000f VDDC ядра уровень 14 : 1.200В, VID 18h
$0a00020010 VDDC ядра уровень 15 : 1.225В, VID 17h
$0a00020011 VDDC ядра уровень 16 : 1.250В, VID 16h
$0a00020012 VDDC ядра уровень 17 : 1.275В, VID 15h
$0a00020013 VDDC ядра уровень 18 : 1.300В, VID 14h
$0a00020014 VDDC ядра уровень 19 : 1.325В, VID 13h
$0a00020015 VDDC ядра уровень 20 : 1.350В, VID 12h
$0a00020016 VDDC ядра уровень 21 : 1.375В, VID 11h
$0a00020017 VDDC ядра уровень 22 : 1.400В, VID 10h
$0a00020018 VDDC ядра уровень 23 : 1.425В, VID 0Fh
$0a00020019 VDDC ядра уровень 24 : 1.450В, VID 0Eh
$0a0002001a VDDC ядра уровень 25 : 1.475В, VID 0Dh
$0a0002001b VDDC ядра уровень 26 : 1.500В, VID 0Ch
$0a0002001c VDDC ядра уровень 27 : 1.525В, VID 0Bh
$0a0002001d VDDC ядра уровень 28 : 1.550В, VID 0Ah
$0a00020100 VDDC памяти управляется : I2C устройство 4Ch, регистр 10h
$0a00020101 VDDC памяти уровень 0 : 1.800В, VID 0002h
$0a00020102 VDDC памяти уровень 1 : 1.850В, VID 0014h
$0a00020103 VDDC памяти уровень 2 : 1.900В, VID 0026h
$0a00020104 VDDC памяти уровень 3 : 1.950В, VID 0038h
$0a00020105 VDDC памяти уровень 4 : 2.000В, VID 004Ah
$0a00020106 VDDC памяти уровень 5 : 2.050В, VID 005Ch
$0a00020107 VDDC памяти уровень 6 : 2.100В, VID 006Eh
$0a00020108 VDDC памяти уровень 7 : 2.150В, VID 0080h
$0a00020109 VDDC памяти уровень 8 : 2.200В, VID 0092h
$0a00020200 VDDQ памяти управляется : I2C устройство 4Ch, регистр 12h
$0a00020201 VDDQ памяти уровень 0 : 1.800В, VID 0002h
$0a00020202 VDDQ памяти уровень 1 : 1.850В, VID 0014h
$0a00020203 VDDQ памяти уровень 2 : 1.900В, VID 0026h
$0a00020204 VDDQ памяти уровень 3 : 1.950В, VID 0038h
$0a00020205 VDDQ памяти уровень 4 : 2.000В, VID 004Ah
$0a00020206 VDDQ памяти уровень 5 : 2.050В, VID 005Ch
$0a00020207 VDDQ памяти уровень 6 : 2.100В, VID 006Eh
$0a00020208 VDDQ памяти уровень 7 : 2.150В, VID 0080h
$0a00020209 VDDQ памяти уровень 8 : 2.200В, VID 0092h
$0a00020300 VDDCI ядра управляется : I2C устройство 4Ch, регистр 14h
$0a00020301 VDDCI ядра уровень 0 : 1.300В, VID 005Dh
$0a00020302 VDDCI ядра уровень 1 : 1.325В, VID 006Dh
$0a00020303 VDDCI ядра уровень 2 : 1.350В, VID 0079h
$0a00020304 VDDCI ядра уровень 3 : 1.375В, VID 008Ah
$0a00020305 VDDCI ядра уровень 4 : 1.400В, VID 0095h
$0a00020306 VDDCI ядра уровень 5 : 1.425В, VID 00A4h
$0a00020307 VDDCI ядра уровень 6 : 1.450В, VID 00AEh
$0a00020308 VDDCI ядра уровень 7 : 1.475В, VID 00C0h
$0a00020309 VDDCI ядра уровень 8 : 1.500В, VID 00C9h
$0a0002030a VDDCI ядра уровень 9 : 1.525В, VID 00D8h
$0a0002030b VDDCI ядра уровень 10 : 1.550В, VID 00E7h
$0a0002030c VDDCI ядра уровень 11 : 1.575В, VID 00FCh
$0a00010000 Уровень Overdrive 0 : 581МГц/702МГц/0.850В/00°C-120°C
$0a00000008 Тип памяти :
113-A99931-00 RV570 BIOS 702m/581e

Надо попробовать изменить напряжения через BIOS...

Автор:  IC9517 [ 16:36 02.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Надо попробовать изменить напряжения через BIOS... 

Ну не меняется на Про напряжение! Поменяешь — будешь первым!

Автор:  Ray Adams [ 21:52 02.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Ray Adams


Она если есть, то будет работать. В какой то версии я улучшал поддержку карт на AGP интерфейсе. Так что должно работать. Но может что и глючит. 0.8 для чипа это не реально вообщето, а вот 2.0 для памяти вполне нормально. на моей 1800 так и есть.


Кажется действительно глючит для моей Sapphire X1950Pro AGP 512, ибо по вашим словам 0.95 нереально, да и как выяснилось напряжение на памяти все время разное показывается от 1.7850 до 2.3105 и выставить его нельзя — при задании какоголибо значения, ставится какое-то произвольное из этого диапазона. И все это при любых значениях опций разгона (альтернативный, низкоуровневый).

Жаль... :(

Значит не работает. Но почему АТТ показал поддержку мне это странно. Так как он проверяет поддержку через сканирование сенсоров.

Автор:  Ray Adams [ 21:53 02.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Странные мысли бродят у меня в голове. Вот посмотрел, что говорит rivatuner о VGA BIOS и кажется мне, что должно быть управление напряжением через значения регистров, иначе зачем все эт

Я же писал, что АТИ не делает каждый раз разные БИОСы! Зачем им свои "умы" напрягать то? Написал один биос и вперед :)

Автор:  IC9517 [ 23:57 02.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Это 1950Pro — какое изменение вольтажа???

Автор:  Dostoevsky [ 14:02 03.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Короче, все понятно, типа "Pro-версия". Фтопку такие Pro-версии. Память левая, которой ни в каких даташитах нету Qimonda HYB18H512321AF-13 (На 1.4 нс и то гонится, а этот отстой — отбраковка перемаркированная видать). Напруга не регулируется. Да горе от ума с цифровым питанием. Сделали бы аналоговое и не парились.

Ну да ладно...

Автор:  IC9517 [ 16:13 03.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Память левая, которой ни в каких даташитах нету Qimonda HYB18H512321AF-13

Перепроверь код. Я тоже сначала ничего про свою память не нашел, а потом понял, что прочел D вместо Q

Сделали бы аналоговое и не парились.

Собственно потом и сделали. :)

Автор:  sanek87 [ 23:24 03.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

напишите плиз как зациклить частоту Од в биосе :(

Автор:  Ray Adams [ 02:03 04.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

IC9517

Ray Adams
Это 1950Pro — какое изменение вольтажа???

Значит на карте датчик разведен, но реально конечно он ничего не делает. Тут АТТ никак не может определить работает ли реально или нет управление вольтажем.

sanek87

напишите плиз как зациклить частоту Од в биосе

Я не знаю. :) Я не крутой спец в БИОСах от ATI. Попробуй спросить автора Rabit :)

Автор:  MikeIS [ 15:30 04.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Версия АТТ v.1.3.6.1067 иногда сама выгружается, не могу понять в чем дело :spy: такое впринципе возможно :confused:

Автор:  DiM0s [ 16:02 04.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Скажите пожалуйста от каких параметров (помимо конфигурации и частот) зависят результаты теста 3D?
Я так понимаю что во время теста все настройки видеокарты уходят в "максимальная скорость"?
Просто у меня результаты варьируются от 3800 до 12000!!! Частоты я в это время не трогаю. Чудесным образом "улучшает" производительность программа Behold TV в режиме телевизора, именно с ней результат 12100.
Это баг или действительно так может быть?

Автор:  Ray Adams [ 22:05 05.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Версия АТТ v.1.3.6.1067 иногда сама выгружается

Первый раз слышу. Может кто его выбивает? Антивирь?


Это баг или действительно так может быть?

Баг. Встроенный бенчмарк требует переработки для учета новых карт и новых драйверов.

Автор:  MikeIS [ 23:33 05.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Первый раз слышу. Может кто его выбивает? Антивирь? — Самое смешное что антивир и фаерволл сейчас отрубленны. Ладно будем думать...

Автор:  ovch [ 12:56 09.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

действительно иногда значок АТТ v.1.3.6.1067 пропадает с рабочего стола, отключение антивируса не влияет... приходится АТТ по новой запускать... может с дровами связано ATI OMEGA 7.10 с ними ATT своя идёт....

Автор:  Asmodeus [ 13:23 09.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

DiM0s Советую разобраться — переходит ли ваша видеокарта в 3D-режим, поскольку многий TV-софт и плеера переводят, при их запуске, видеокарту в 3D-режим.

ovch Хех, ещё один мученик Омеги.
Сносите эту поделку — чем быстрей, тем лучше.

Автор:  Игорек087 [ 17:15 10.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Будетлиподдержка HD38xx и когда??? :confused:

Автор:  DRDOS [ 05:23 13.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
После перезапуска процесса explorer.exe из трея исчезают значки мониторинга температур (при этом значек АТТ в трее не исчезает). Перезапустить АТТ никакого труда не составляет, но, все-таки, было бы удобнее если бы значки мониторинга не исчезали.

Автор:  Asmodeus [ 11:51 13.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Игорек087 Вероятно тогда когда у Ray Adams будет видеокарта этой серии.

Данный вопрос уже обсуждался выше по теме.

Автор:  Ray Adams [ 01:36 14.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Продолжение обсуждения тут
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=24684

Страница 8 из 8 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/