Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 90 из 91 [ Сообщений: 3625 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Знаю ,что через АtiТ можно разгонять нвидию,а можно ли разгонять нвидию через АtiТТ?
максимка жжешь))) :beer:
Maksimka

можна если бы она называлась NvidiaTT

:)
Привет всем
Можете помочь?

http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=24197

Спасибо
Anabolic
ATT тут не причем. Ищи , что ты нахимичил с настройками 3Д!
Сто раз уже говорил. Проблемы в играх, это не АТТ, а ваши же руки
А где можно прочитать подробную инструкцию, буквально по каждой опции?
Ray Adams

скажите пожалуста как включить настройку тайминго на картах серии X1.... память ддр2 ????
R999
В интернете. АТТ имеет все стандартные функции для настройки 3д, которые описаны уже давным давно.
так мне кто то ответит?
Ray Adams

я имел ввиду не настройки 3д а описание других опций. к примеру описание настроек в опции создания игрового профиля.. и тд.
и что такое Ati xcoder?
R999
А что в игровых профайлах есть что-то не понятно?
sanek87
Никак не включить! В АТТ этой опции нет и не будет.

Ray Adams

скажите пожалуста как включить настройку тайминго на картах серии X1.... память ддр2 ????




Никак не включить! В АТТ этой опции нет и не будет


Падажди, може я чегото не понимаю, но у меня на АТТ были настройки таймингов на карте Х1300ПРО
да и у мне на 9600 были но то что бы в АТТ етой опции ваще небыло ето что то нето
я гдето вскольз слышал что они скрыты и как то включить нада их

хотелось бы знать как
Все уже давно разжевано. На Х1К тайминги меняются драйвером в зависимотсти от частот. Единственно надежный метод разгона — через драйвер. При этом методе тайминги меняются автоматом и соответсвенно редактирование не имеет смысла.
мда не очень то ето хорошо (((

все равно максимальное быстродействие оно неподберет
Вот хотел давно сказать,написать благодарность,признание,уважение,(стыд)
За то что пользуюсь вашей программой уже более 2 лет
и ведь за это я автору ни копеечки не заплатил,ни оценил его время,работу,интерес
Сейчас у меня Х1900 и вот вопрос "после выхода чипа R700 через какое время может заработать АТТ"
из ваших постов понял,что пока не будет у вас на руках карты,программа АТТ отдыхает

З.Ы Хотел это все в (л.с) отправить, а ведь на форуме теже ЧЕЛЫ,что юзают вашу прогу
После выхода R700 замутить карту с чипом на борту

После выхода R700 замутить карту с чипом на борт

Если к тому времени AMD/ATI не разорится. А то они и так там ниже пояса уже находятся :)

Я сейчас от АТТ можно сказать в отпуске. На основной работе столько сил трачу, что дома максимум хватает только в игрушки поиграть.
Если на руки попадет что-то их HD 2xxx или HD 3xxx, то что успею , то и сделаю в плане поддержки. А уж про R700 И не знаю.
С учетом того, что все карты от ATI начиная с HD 2xxx можно назвать провалом, то к нам их не привозят вообще! Из nVIDIA есть что угодно включая Ультру! А из ATI только старенькие карты.
Последняя версия программы PowerStrip (от 15.12.07) вступает в конфликт с АТТv1.3.6.1042. Выражается в полном пропадании мониторинга температуры и скорости кулера. Ранее проблем не было. Впрочем это так, к сведению. Просто придется откатится на предыдущую версию PS, т.к. до сих пор вынужден пользоваться монитором CRT.
Попробуй в atitray.ini изменить opt_nowait_i2c_mutex=1 на opt_nowait_i2c_mutex=0
Попробовал. Увы, ничего не поменялось. Разве что, система стала через раз виснуть при запуске программ автозагрузки. Рабочий стол грузится и песочные часы крутятся.
Немного уточню, если убрать PS из автозагрузки, то АТТ грузится нормально, все мониторит. Когда вручную запускаешь PS, то сразу обрубается мониторинг температуры АТТ, и пишет, что управление кулером не поддерживается. После выгрузки обеих программ и последующем запуске одной АТТ, все равно мониторинга нету :abuse: . Словно PS меняет какой-то параметр где-то и он остается включенным до перезагрузки.
Вобщем, откатился я сейчас на PS 3.73, все работает. Критической необходимости в последней версии PS у меня нет, думаю, заморачиваться не стоит (так, немного любопытно, что там создатели PS накрутили такого).
Ray Adams
Что-то феноменальное произошло :eek:

Изображение

Система свежая. Драйвера 7.12 (только драйвер и WDM, без ССС) и АТТ v.1.3.6 build 1067. Бенчмарк почему-то идет в режиме "в окне", не разворачивается на весь экран как раньше.
MikeIS
Ого какой результат, это какая карта, R700 раздобыл? У меня всего в районе 2800 набирает :oops:

то АТТ грузится нормально, все мониторит. Когда вручную запускаешь PS, то сразу обрубается мониторинг температуры АТТ, и пишет, что управление кулером не поддерживается.

Ну тадыть не знаю.

MikeIS
Это модуль сейчас требует переработки и получения новых данных с профильных систем. Просто у ATI как обычно глючат последний OpenGL дрова
Ray Adams

тайминги сами не настраиваются при разгоне в эвересте сматрел
sanek87
Это смотря для какой карты
Ray Adams помоги плиз в "осилении" данной проблемы http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=24374
Честно говоря проблему не совсем понял, но это из-за косяков БИОСа. А cброс частот это старое поведение Каталиста :)
Ray Adams
извеняюсь что не по теме

вы можите както помоч в етой проблеме сбрасывается частота драйвером ето из за овердрайва в биосе
человек написал что у него 1650Pro AGP, только DDR3 память. Сапфир.

у него нет в биосе строки овердрайва и все работает
незнаете как можно удалить овердрайв из биоса?
sanek87
Если на карте есть датчик температуры, то OD будет работать. А чтобы победить, надо использовать разгон в АТТ в режиме Driver level. Не будет никаких сбросов :) Так как АТТ грубо говоря изменяет таблицу OD так, что сам драйвер уже актвивизирует ту строку, что ему говорит АТТ.
Ray Adams

нет к сожелению не через драйвер не через низкий уровень нечего неполучается картина таже самая. :(
датчик незнаю есть или нет но в АТТ температуру непоказывает

или нет но в АТТ температуру непоказывает

Тогда нет у тебя никакого OverDrive И не важно, что пишется в БИОСе, они все стандартные. Сброс частот был у меня и на 1600pro без всяких датчиков.
Ray Adams
Тогда нет у тебя никакого OverDrive — OverDrive нет конечно, но ТАБЛИЦА прописана в BIOS! и частоту драйвер сбрасывает по ней!

А чтобы победить, надо использовать разгон в АТТ в режиме Driver level — разгон не нужен. и посмотри тему, на которую я давал ссылку. OverDrive начал по другому как-то работать — без ATI HotKey Poller. ну точнее без нее он не работает все же, но живет какой-то непонятной жизнью!
посмотри ссылку!

OverDrive нет конечно, но ТАБЛИЦА прописана в BIOS! и частоту драйвер сбрасывает по ней!

Таблица есть у всех. ATI не будет делать биосы под каждую модификацию. Драйвер отвечает за то, будет пахать OD или нет.

без ATI HotKey Poller. ну точнее без нее он не работает все же, но живет какой-то непонятной жизнью!
посмотри ссылку!


Я смотрел ссылку и вроде ответил. Что это стандартное поведени Каталиста. Сброс частот при проигрывании Видео. При наличие OD, срабсывается согласно OD, без него тоже сбрасывается, но на какой параметр я пока не понял.
Ray Adams

а почему драйвер берет частоты с профиля овердрайв в биосе
а профиль дефаулт вообще неприделах
может ето бок дров а не биса

может ето бок дров а не биса

Тоже может быть
Ray Adams
Я смотрел ссылку и вроде ответил. Что это стандартное поведени Каталиста. — ты слегка не понял! РАНЬШЕ при ОТКЛЮЧЕННОМ ATI HotKey Poller закладки OverDrive не было (у меня лично). ТЕПЕРЬ же она ЕСТЬ!!! при чем если у меня карта только OverDrive2, то в закладке высвечивается OverDrive4!!!

Таблица есть у всех. ATI не будет делать биосы под каждую модификацию — ну не скажи. RaBiT у одних видит ее — у других нет. вот через меня проходило несколько ASUS X1950Pro — так вот я с них снимал BIOS — у одних RaBiT ВИДЕЛ таблицу, у других нет.

так вот люди, у которых RaBiT НЕ видит таблицы OverDrive говорят, что драйвера у них 7.8-7.12 работают НОРМАЛЬНО!

Я смотрел ссылку и вроде ответил. Что это стандартное поведени Каталиста. — ты слегка не понял! РАНЬШЕ при ОТКЛЮЧЕННОМ ATI HotKey Poller закладки OverDrive не было (у меня лично). ТЕПЕРЬ же она ЕСТЬ!!! при чем если у меня карта только OverDrive2, то в закладке высвечивается OverDrive4!!!


И он работает в таком режиме?
Опять же скорее всего косяк драйвера.
В Таблице OverDrive должен быть указатель с каого режима в какой должен производится переход. Я не знаю структуру ОД в БИОСе, но в момент работы в памяти такие переходы есть и можно попробовать зациклить одно значение ОД само на себя и тогда по идее драйвер вообще не будет прыгать по частотам.
Приветствую всех и поздравляю с наступающим Новым Годом :beer: .

Хочу также пожелать AMD и ATI больших успехов и укрепления своего положения (сори за офтоп).

А теперь по существу.

Ray, а поддержка вольтажа в последней бетке для X1950PRO AGP реальная или виртуальная? Это проверено?

Если есть ссылка на максимальные значения, то, плиз, в студию...

Спасибо.
Ray Adams
И он работает в таком режиме? — частоты ищет, но не переключает их ;)

можно попробовать зациклить одно значение ОД само на себя и тогда по идее драйвер вообще не будет прыгать по частотам.
— вот это и интересно!

Ray, а поддержка вольтажа в последней бетке для X1950PRO AGP реальная или виртуальная? Это проверено?

Что значит виртуальная!?


можно попробовать зациклить одно значение ОД само на себя и тогда по идее драйвер вообще не будет прыгать по частотам.
— вот это и интересно!

Это желательно делать на уровне БИОСа.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3625 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru