Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

ATI Tray Tools 1.0 (часть 2)
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=5&t=2866
Страница 1 из 8

Автор:  Ray Adams [ 21:54 12.10.2004 ]
Заголовок сообщения:  ATI Tray Tools 1.0 (часть 2)

ATI Tray Tools.
Краткое описание программы.

Программа позволяет на лету управлять различными настройками драйверов для Radeon непосредственно из значка в системном трее.
    # Поддержка ATI Control Center
    # Поддержка TV Out и настройка мониторов с профайлами
    # Возможность изменения параметров режима "Театр"
    # Низкоуровневый разгон с возможностью создания профайлов , включая управление куллером Видео карты и таймингами памяти.
    # Автоматический разгон карты, когда приложение требует 3Д режим
    # Мониторинг Температуры чипа видео карты и второго температурного датчика, обычно называемого Environment.
    # Встроенный плагин для мониторинга температур, вольтажей и скорости вращения куллеров на материнских платах.
    # Артефакт тестер с возможностью поиска максимально стабильных частот для чипа и памяти.
    # Игровые профайлы с возможностью создания ярлыков на рабочем столе.
    # Настройка Direct3D с профайлами как в отдельной форме, так и в трей области
    # Настройка OpenGL с профайлами как в отдельной форме, так и в трей области
    # Низкоуровневая коррекция цветовой гаммы, с возможностью создания профайлов с последующим использованием в игровых профайлах
    # Уникальная система OnScreen Display. Позволяет показывать FPS, скорость и температуру GPU/Memory прямо в момент игры, а также подключать внешние плагины для вывода любой информации.
    # Возможность изменять PCI latency timer для Видео карты
    # Модуль "System Information", с показом полной информации о видео карте, тип памяти, и разрядность. Количество активных конвейеров рендеринга
    # Глобальные горячие клавиши с большим кол-вом возможных функций. Загрузка любых профайлов, работа с микшером, запуск приложений и т.д.
    # Система "Refresh Lock" с возможностью установки раздельных частот для разных разрешений экрана.
    # Возможность изменения поддерживаемых версий Пиксельных и Вертексных шейдеров
    # Возможность включения оптимизации Анизотропной и Трилинейной фильтрации. Поддержка технологии Catalyst A.I.
    # Поддержка системных функций Catalyst — VPU Recover, DMA Copy и так далее
    # Поддержка вращения монитора.
    # Поддержка программ из набора ATI MMC
    # Поддержка HYDRAVISION
    # Модуль графического мониторинга с возможностью слежения за температурами, частотами, скоростью куллера и так далее.
    # Большое кол-во полезных функций. Сохранение и восстановление положения иконок на рабочем столе.
    # Звукозаписывающий Модуль. полезен для записи звуков и музыки во время игры.
    # Система создания скриншотов
    # Мощная система плагинов. (АПИ для VC++/Delphi входит в инсталляцию)
    # Плагин для программирования регистров PCI устройств.
    # Исходные кода в качестве примеров написания плагинов.

Страницы для закачки:
http://www.radeon.ru/atitray/
http://www.guru3d.com/atitraytools/


Всем у кого проблемы первым делом заполняйте свой профиль! Или описывайте конфигурацию компьютера в своем вопросе. Иначе посты буду удалять. Примите это как правило данной ветки!

Убедительная просьба, прежде чем писать на форуме о вашей проблеме, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что кто-то ее уже решил до вас.
Не забываем про поиск!!!
________________________________________

Поддержки карт на чипах X2xxx нет. Большая просьба не писать о проблемах АТТ с этими картами
________________________________________

Внимание!
Проблемы неактуальных версий АТТ не рассматриваются! Прежде чем задавать вопрос убедитесь, что у вас установлена последняя версия программы!
________________________________________

Описание методов разгона через АТТ для карт серии X1xxx

Автор:  AndreyPopov [ 22:16 12.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams ну вот, наконец и в старой ветке все посты появились, ну не нужные и повторные я уже конечно стер.

Автор:  Mickey [ 23:09 12.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Listard
Там не все в ресурсах хранится, посему перевести не все можно.
См. http://www.radeon2.ru/ubb/Forum5/HTML/001923-34.html#1348

<font class="off">Взял себе на пощупать оффтопик 6800 128Mb , текстурники включились все..... 16/6 Память HY2.8 ns погналась на 800Mhz. Чип на 380Mhz. На моей конфе дает 110850 в третьем марке..... Может взять на совсем?
Ray Adams Не планируешь сотворить NvTrayTools ? :—)))) </font>

<font color="red"><font class="off">[ я уже предупреждал, по поводу nV — в Программы в плагины к ATT.
и выбор видеокарт и X vs Y, сравнение попугаев — у нас в других ветках!
не отвлекайтесь от темы.] </font></font>

[Исправлено: AndreyPopov : 13-10-2004 01:46]

[Исправлено: AndreyPopov : 13-10-2004 01:47]

Автор:  dunin [ 07:36 13.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Тут уже спрашивали (и даже отвечаои), но я так и не понял... (Сорри) Что же все-таки за такая новая фишка A.I. Что она делает?

[ну совсем же рядом есть тема по этому поводу!!!!! или если она называется AI, а в ATT написано A.I. то много от этого меняется?]

[Исправлено: AndreyPopov : 13-10-2004 12:45]

Автор:  Ray Adams [ 07:48 13.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Mickey
На NV я врядли перейду, так что никаких NVTrayTools не будет Изображение

Автор:  Ray Adams [ 07:55 13.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Да и насчет ресурсников, я могу перекинуть большинство системных сообщений в текстовые ресурсы, будет проще переводить.
Но вот размер .exe очень сильно увеличится, так как текстовые ресурсы хранятся в UNICODE.
Если народу надо и не жалко качать больший размер дистрибутива, могу переделать следующий билд.

Автор:  ivb [ 16:22 13.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams поддерживает ли Ваша программа старый-добрый Radeon All-In-Wonder? Ни в readme, ни в хелпе данных не нашел. Проблема в том, что после инсталяции под ХР SP2 постоянно исчезает иконка в трее. На 8500, при таких же условиях, проблем нет.
Заранее спасибо.
Илья.

Автор:  Ray Adams [ 20:59 13.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Radeon All-In-Wonder — понятие растяжимое, на каком чипе карта? Вообще для ATT нет никакой разницы All-In-Wonder или нет Изображение

Автор:  ivb [ 11:39 14.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

7000 — Дело не в карте. Запускаю АТТ — появляется иконка в трее, только подвожу мышку — исчезает.

Автор:  Ray Adams [ 14:34 14.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ivb
C 7000 я не тестировал ни разу.

Автор:  ivb [ 14:37 14.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Это не у меня — у друга, у меня 9700Pro — все о'кей. Спасиб — пусть либо карту меняет, либо оставляет родную панель...

Автор:  Ray Adams [ 16:03 14.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Запускаю АТТ — появляется иконка в трее, только подвожу мышку — исчезает.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Значить он не запустился вообще Изображение. А что, никаких сообщений ничего не выдает?

Автор:  ivb [ 16:52 14.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

В том-то и дело, что ничего, а то бы обязательно доложил Изображение

Автор:  Ray Adams [ 19:43 14.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

хммм, а он нормально проинсталлировался? Может какого .dll просто нету?

Автор:  Сергей [ 22:41 14.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Насчет замены карты, это Вы товарищьььь верно заметили, но .......

Автор:  Сергей [ 22:45 14.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>ivb:
В том-то и дело, что ничего, а то бы обязательно доложил Изображение</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Вовремя доложить — это нужное дело.

Автор:  Сергей [ 22:49 14.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Процесс запускается, иконка появляется в трее. А по истечении 3-5 секунд программа удаляется из запущенных процессов системы.

Автор:  Ray Adams [ 11:51 15.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ну не знаю, подозрение что как то криво встал , хотя кто его знает Изображение. Повторю , что с 7000 не тестировал ни разу и как то на него вообще не обращал внимания.

Автор:  VoxeL [ 17:14 15.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
A.I. работает в играх без новой контрольной панели?? А то я что-то эффекта не обнаружил от него на 4.10

Автор:  Ray Adams [ 19:46 15.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

VoxeL
A.I. работает, но вот эффекта мало, это точно Изображение

[Исправлено: AndreyPopov : 17-10-2004 01:00]

[Исправлено: AndreyPopov : 17-10-2004 01:01]

Автор:  lexder [ 16:15 16.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Нельзя ли сделать где-нить в "Hardware\General Settings..." возможность переключения режима AGP (1x, 2x, ...)? Была эта фича на какой-то закладке в ATI Display Settings, но эта закладка куда-то пропала, блин Изображение

Автор:  AndreyPopov [ 23:57 16.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

VoxeL плагины не относящиеся к ATI Radeon обсуждаются у нас в разделе Программы!

Автор:  Ray Adams [ 18:16 17.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

lexder
Управление AGP режимами через ATT не планируется.

Автор:  Ipse [ 19:25 17.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Обнаружил неожиданный глюк — с помощью АТТ (левый клик) невозможно переключиться на разрешения, для которых в АТТ включен Refresh Lock. АТТ v1.0.1.382

Автор:  DrilLer [ 20:16 17.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams насколько я понял то в 9Х винде твикер не пашет Изображение
Будет ли версия ?

Автор:  Ray Adams [ 20:49 17.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

DrilLer
Ты readme.txt читал? Я не собираюсь поддерживать допотопные OS от который уже сама Micorosft Отказалась.

Ipse
У меня прописаны все режимы и все они прекрасно переключаются через ATT. Проверь хорошенько

Автор:  Gnom [ 21:09 17.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Регулировки оборотов кулера я не нашёл Изображение .Она будет ?
Температуру бы ещё мерить.

Автор:  Ray Adams [ 21:18 17.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Gnom
Не все сразу Изображение. Это будет попозже. Сейчас идет тест нового драйвера никоуровневого доступа.

Автор:  Ipse [ 22:15 17.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Сорри. АТТ тут наверно не при чем — просто игрушка есть одна, она после себя иногда разрешение кривое оставляет. Вот это дело АТТ и не может поправить, хотя стандартно через свойства экрана все нормально выставляется.

Автор:  Ray Adams [ 23:17 17.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ipse
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Вот это дело АТТ и не может поправить
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Вообщето и не обязан он это делать, ведь игра сама ставит и возвращает разрешение.

Автор:  Ipse [ 09:30 18.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Дело не в обязан/необязан. Понятно что косяк с игрой. Просто я попытался исправить ситуацию с невозвращенным игрой разрешением с помощью АТТ (наиболее просте решение — пара кликов Изображение и не получилось, а через свойства экрана все отработало на ура, это и сбило с толку. По большому счету, АТТ как бесплатный утиль, вообще не обязан что-либо делать, но меж тем многое в нем работает, причем так, как ожидается Изображение

Автор:  Gnom [ 11:06 18.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Ray Adams:
Gnom
Не все сразу Изображение. Это будет попозже. Сейчас идет тест нового драйвера никоуровневого доступа.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Это хорошо.Даже очень.Изображение

Автор:  Eloy [ 11:57 18.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Всем доброго времени суток

Ray Adams
Вот наткнулся на баг???, хотя может это у меня система как то глючит ......... если в профиль разгона в АТТ добавить изменение таймингов то при ручной загрузке профиля всё тип-топ, а при AutoOverclocking'e 2D/3D профиль грузиться (т.е. частотный разгон), а тайминги не меняются, по сему вопрос, как можно автоматизировать загрузку изменёных таймингов вместе с частотным разгоном ?

Спасибо ......

система в профиле ....

Автор:  Ray Adams [ 21:03 18.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Eloy
Вообщето тайминги также грузятся как в 2d/3d так и в ручном варианте, ты проверь хорошенько Изображение

Автор:  Eloy [ 08:59 19.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Дык в том то и дело что проверял, если грузить автоматом или выбирать профиль в pop-up меню (левый клик на иконе ATT в трее, пункт "Hardware Overclocking" если не путаю и в pop-up меню какой нибудь профиль, естессно тот в котором сохранены изменёные тайминги ) то тайминги с профилем не грузятся........... (( не знаю в чем дело по этому и спрашиваю ..........
тайминги грузятся только в 1м случае, если открыть окно программы выбрать профиль в drop-list'е и нажать кнопку load......

т.е. ты утверждаешь что должны грузиться, если так тогда буду в системе рыться ...........

Автор:  Ray Adams [ 10:31 19.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Eloy
Был баг с таймингами старых версиях, если был сохранен только один набор таймингов то они не грузились, но это я пофиксил. И потому говорю , что они если грузятся через меню, то будут грузится и через игровые профайлы так как в программе одна процедура загрузки разгонного профайла. И еще как подтверждение, у меня на 3dmark 2003 стоял специальный профайл с завыщенными таймингами, при которых у меня память спокойно гналась до 670, без таймингов на такой частоте весь экран в артефактах был бы.

Автор:  Eloy [ 10:56 19.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

У меня версия 1.0.0.352 установлена, сегодна поставлю 380 посмотрю .............

И есчо просьба в свойствах инсталляционого exe файла можно полную версию видеть, ато пока не проинсталишь не увидишь .........

Сенкс ......

завтра отпишу по релизу 380 ........

Автор:  Ray Adams [ 12:01 19.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Eloy
Вот утебя кажется как раз и старая версия. Вообщето надо принять за правило. Прежде чем писать о глюках, надо обновлять софт!Сразу половина вопросов отпадет. Включая версию в инсталляторе Изображение

Автор:  Eloy [ 13:51 19.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

На счёт глюкоФФ у меня (возможно из за старой версии) .......... СОГЛАСЕН, а по поводу врсий в инсталяторе ........ в 382 версии всё равно нет полного номера релиза ...... или есть есчо более свежий ?

Автор:  Ipse [ 14:57 19.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Eloy
1.0.1.382 — это не полная версия? А что тогда полная?

Автор:  Ray Adams [ 15:38 19.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Eloy
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
в 382 версии всё равно нет полного номера релиза
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
А ты как смотриш то? Наведу курсор мыши на инсталляционный файл в explorer и увидиш.

Автор:  Eloy [ 09:34 20.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ipse

Я не о самом релизе, а о его номере в свойствах инсталяционного exe файла ...............

Автор:  Eloy [ 09:39 20.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Ну ваще то я смотрю в Win 98SE (и не надо говорить что это сакс .......... ) ..............а смотрю таким образом: правый клик на файле, пункт "свойства", закладка "Версия" .......... там вижу "1.0" ..........

Автор:  Ray Adams [ 10:02 20.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Eloy
Там должна писаться полная версия, не знаю как у Win98 но в 2k/XP в свойствах она показывается.

Автор:  SYR [ 13:39 20.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Хотелось бы сообщить о таком вот нюансе:
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum22/HTML/000117.html#24

Автор:  Ray Adams [ 19:57 20.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ответ в той теме.
_____
Новый билд ATT

1.0.1.386
+ Добавлена поддержка Radeon X700 Series
+ Добавлен редактор таймингов памяти для карт серии X800/X700
+ Добавлена поддержка управлением Geometry Instancing. (Опция расположена в секции Tweaks)
+ Обновлен драйвер низкоуровневого доступа. Также изменено имя драйвера с rvxedit.sys на atitray.sys
+ Расширены игровые профайлы. Добавлена возможность смены разрешения монитора перед стартом игры.
+ Пофиксен баг с цветовой палитрой после выхода из игр.
+ Пофиксен баг, когда ATT не мог загрузить разгонный профайл после выхода из игр.

Автор:  XJIOP [ 07:28 21.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 


>+ Добавлена поддержка управлением Geometry Instancing\


это что?

Автор:  Ray Adams [ 07:46 21.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

XJIOP
Это именно то, что написано. Информацию о GI можно найти в инете, но я где то уже писал, что интересна она будет только программистам 3D графики, а не пользователям. Пользователям надо просто знать, что эту фишку надо включать Изображение

DrilLer
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
ну почему же допотопные микрософт возобновила подделжку 98 винды
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Одна проблема, Я не Microsoft Изображение, и всеми силами пересаживаю всех знакомых и друзей на XP

[Исправлено: AndreyPopov : 21-10-2004 19:22]

Автор:  -=GRU=- [ 08:39 21.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Ray Adams:
XJIOP
Это именно то, что написано. Информацию о GI можно найти в инете, но я где то уже писал, что интересна она будет только программистам 3D графики, а не пользователям. Пользователям надо просто знать, что эту фишку надо включать Изображение
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

а какая от нее польза?

Автор:  Eloy [ 09:08 21.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Ну вот ......... появился что б восстановить статус кво ............ Изображение

На самом деле с билдом 382 ВСЕ описанные мной траблы исправлены и пофиксены Изображение

И как бы с запозданием, но всё же клёвая утила, Респект Изображение

Автор:  Ray Adams [ 09:18 21.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

—=GRU=—
В google!

Автор:  tmp_user [ 11:24 21.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<font class="off">—=GRU=—
From the new features section of the ATI CATALYST 4.8 release notes:

Geometry Instancing

This release of CATALYST introduces the support of Geometry Instancing. This new feature provides assistance when a game has to render many objects where the geometry is highly similar. Geometry Instancing allows the VPU to create multiple objects from a single geometric model, rather than passing an entire new model for each item on the screen. This increases the rendering speed of images such as leaves, or grass.</font>

Автор:  Darkon [ 15:50 21.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Я заметил такую фичу в модуле разгона (предыдущей версии, новую еще не успед поставить). Проявляется так:
разгоняю при помощи ATT GPU до 545MHZ работает нормально, уже при 550MHZ зависает. Убираю разгон ATT. Начинаю использовать RivaTuner не виснет даже при 560MHZ.
Чего-это за прикол такой?

В последней версии (буду сегодня пробовать) как с этим? Спрашиваю потому что ты как раз правил низкоуровневый драйвер. Хочу использовать ATT потому как сразу и RT и ATT юзать как-то не нарвится мне, а приходится.

Автор:  Ray Adams [ 18:58 21.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Чего-это за прикол такой?
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Не знаю Изображение Чес слово. У меня проблем небыло такого плана

Автор:  Ray Adams [ 19:20 21.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

1.0.1.387
Баг фикс. Если у кого не пашет 3D Renderer, скачайте обновленный билд. (выявилась бага, если региональные установки используют разделителем дробной части точку, то не открывается 3d Renderer.
Качаем там же.
http://www.radeon2.ru/atitray/

Автор:  Mickey [ 12:15 22.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

All
Кому нужно — забираем. :—)
http://mickey497.narod.ru/Files/atitray_rus_b387.zip

Автор:  Darkon [ 12:36 22.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Не знаюЧес слово.
Походу тоже самое осталось... Это еще не окончательно, буду проверять виснет ли на Риватюнере и на АТТ. На Риватюнере не успел проверить (раньше не висло).


>У меня проблем небыло такого плана\

Хороший показатель виснет или нет, это тест в 3dmark05. Проверяю по 2му тесту где летает по экрану квадрат (последняя группа тестов, не помню как называется). Виснет всегда четко в это тесте если есть переразгон чипа, только на АТТ виснет уже на 550Мгц, а на РивеТ на большем (может 555, на 562 на РивеТ висло тоже). Как видишь разброс хороший выходит.

С помощью этого теста определил что 545Мгц для моей карточки нормальные рабочие частоты, дак на АТТ и на этих частотах может повиснуть допустим NFSU через 15 минут, а на РивеТ нет..

Еще один глюк АТТ. Он у меня был и в какой-то предыдущей версии и в последней тоже. Если при открытом 3D Renderer и поиск MAX GPU нажать на OK то АТТ повисает причем, комп тоже, работает только мышка. И остается только Reset нажать.

Автор:  Ray Adams [ 13:22 22.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Еще один глюк АТТ. Он у меня был и в какой-то предыдущей версии и в последней тоже. Если при открытом 3D Renderer и поиск MAX GPU нажать на OK то АТТ повисает причем, комп тоже, работает только мышка. И остается только Reset нажать.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
проверю, но у меня такого не было. Может стоит винды почистить? Изображение

Автор:  bugiman [ 14:26 22.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

[2 Ray Adams]АТТ запускается под аккаунтом администратора,что делать если ты сидишь под обычныл пользователем,каждый раз вручную набирать runas /admin...?Как сделать чтобы при входе в систему прога сама запускалась от админа или как сервис.От обычного юзера программа не хочет запускаться.Может где в реестре нужно что-то добавить или исправить?
OS Win 2003 Ent.

Автор:  Darkon [ 15:14 22.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
да они установлены только в августе месяце и не чем не засорялись

Автор:  Ray Adams [ 15:15 22.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
От обычного юзера программа не хочет запускаться.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
И не будет. Зачем тебе сидеть как обычный юзер? Не понимаю Изображение

Автор:  Darkon [ 15:58 22.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
<I>Зачем тебе сидеть как обычный юзер? Не понимаю
</I>
Есть такое правило, что сидеть под Админом не есть гуд. Правда мало кто это выполняет. Я тоже под админом сижу...

Автор:  bugiman [ 16:00 22.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

те изменения,которые были сделаны под админом,загружаются,когда входишь под обычным юзером,или надо постоянно загружать ATT?если да,то не имеет смысла постоянно загрузить АТТ

Автор:  Ray Adams [ 19:32 22.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Есть такое правило, что сидеть под Админом не есть гуд.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Это правило для Unix систем Изображение.
bugiman
Зависит от того, что именно ты делаеш и как.

_________
to all
Насчет не работоспособности компа после выхода из hibernate. Сегодня потрати 1 час на тесты. так вот, при разгоне карты ЛЮБОЙ доступной программой (тестил ATT, ATITool, RivaTuner) комп после hibernate в себя не приходит. Повторю свои же слова, джо каталиста 4.8 (или 4.7? ) такого небыло. Глюк сидит гдето в Каталисте.

Автор:  Darkon [ 22:29 22.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Это правило для Unix систем
это для всех. Но речь не об этом.

Теперь по поводу тестов разгона Изображение, я тоже потратил не менее часа.

Тестировал 3DMark2005 тест "Batch Size Test" 8-32768 Triangels ставил 30 циклов.

АТТ разгон 551МГц повисло не далее 10-го цикла.
RivaTuner разгон 551Мгц все 30 прошли на ок.

Не кажется ли что не все впорядке в АТТ с разгоном. Я не чем не хочу принизить заслуги автора, но очень хочется что-бы АТТ в плане разгона был такой-же как RivaTuner.

Незнаю что автор RivaTuner хотел сказать в своем описании соего детища, но он намекал на то, что в АТТ какая-то не правильная реализация модуля разгона, может в этом дело? Хотя было это не вчера. Если надо ссылки искать на www.nvworld.ru

Далее проверил:
RivaTuner разгон 555Мгц тоже повисло где-то на ~15цикле.

Автор:  AndreyPopov [ 01:49 23.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darkon <font class="off">
ATI Tray Tools я не пробовал в плане разгона, но вот ATI Tool (если знаете такую) даже со "штатных" у меня частот 525/575 виснет при поиске разгона ядра на второй или третьей прогревочной (HeatUp) фазе, зато если высьавить вручную 630 и запустить поиск артефактов будет крутиться сколько угодно.
все это к тому, что какая-то прога просто гоняет видеокарту, а какая-то и все систему тестируют в целом на предмет стабильности.

если я запущу 3Dmark03 на частотах 630/585 и буду проходить ТОЛЬКО по одному тесту — то все тесты пройдутся, а если запустить скопом, то на природе или CPU Test обязательно повиснет.


просто алгоритм ПРОВЕРКИ и ТЕСТИРОВАНИЯ одной проги, нагружает систему в целом больше, чем алгоритм другой проги. и как говорится не факт, что вторая программа лучше для нахождения стабильного порога разгона.
и это совсем не означает, ЧТО вторая прога умеет лучше разгонять!!!!!!!!!!

</font>

Автор:  Ipse [ 13:30 23.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>to all
Насчет не работоспособности компа после выхода из hibernate. Сегодня потрати 1 час на тесты. так вот, при разгоне карты ЛЮБОЙ доступной программой (тестил ATT, ATITool, RivaTuner) комп после hibernate в себя не приходит. Повторю свои же слова, джо каталиста 4.8 (или 4.7? ) такого небыло. Глюк сидит гдето в Каталисте.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

При антиразгоне то же самое. Я на своей карточке частоты понизил, так после гибернейта система нифига не оживает Изображение Лечится тиолько снятием галочки "Restore after suspended mode".

Автор:  celofan [ 17:29 23.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Ray Adams
У меня интересная бага, которая проявилась с АТТ при ХР SP2 — при загрузке компа пишет cannot load low level device driver. Please, restart application.После перезапуска программы все нормально, трабл только при загрузке.Самое интересное, что проявляется ТОЛЬКО с Catalyst 4.9 и 4.10 и только на системах с winxp SP2 ( на встроенный FIREWALL прошу не грешить, использую firewall от McAfee, встроенный не использую ), а также ТОЛЬКО НА ТРЕХ ПОСЛЕДНИХ БИЛДАХ программы, на предыдущих все нормально, только есть глюки при сохранении профилей.Грешил бы на свою машину, но на работе еще на двух машинах те же траблы.Для справки — на работе 2 конфига:
1-й — Via KT400 ( Epox 8kha+) ,Athlon 2200+,512 ram Crucial DDR333,Radeon 9550 (Canyon )
2-й — Intel 815p ( Asus Cusl2C ) ,PIII-1GHz,384 ram Hynix PC133, Radeon 9000ViVo ( Sapphire )
ЗЫ: Только что пришло в голову — использую не Catalyst в чистом виде, а Forsage — может, здесь трабла? Тестировалась ли АТТ на Forsage ?
Moderators
Просьба не футболять меня в ветки про форсаж и проблемы с вторым СП для мелкомягких — баг проявляетя четко при одних и тех же условиях с одной и той же программой — пытаюсь разобраться...

Автор:  Ray Adams [ 17:31 23.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

У меня ничем не лечится Изображение. загрузил ATT, разхгонал. Выгрузил ATT ушел в hibernate, и все, больше из него комп не выходит. Тоже самое и с другими прогами.

Darkon
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Незнаю что автор RivaTuner хотел сказать в своем описании соего детища, но он намекал на то, что в АТТ какая-то не правильная реализация модуля разгона, может в этом дело?
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Где это ты такое видел? Изображение

Насчет разгона, что я могу сказать. Процедуры практически идентичны, тем более что мне помогал делать разгон сам Unwinder.

Автор:  bugiman [ 20:51 23.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

такой вопрос:выставляю в АТТ ps:20 и vs:20,но в файле log.txt игры far cry пишет 1.1only.С чем это связано?

Автор:  Ray Adams [ 00:50 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bugiman
Ты можеш понижать версию, но не повышать.

Автор:  bugiman [ 09:33 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

у меня 9500(@pro),который поддерживает ps2.0,я не могу сделать,чтобы все рисовалось не ps1.1,а ps2.0,чтобы типа скорость увеличить?2.0 показывает,когда все на very high.
вроде,для geforce есть специальная команда,включения ps20.

Автор:  Darkon [ 11:51 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
все это к тому, что какая-то прога просто гоняет видеокарту, а какая-то и все систему тестируют в целом на предмет стабильности.
Дак я не тестировал прогой до куда какая гонит лучше... Я просто вставлял требуемые значения и говорил ОК.
Так вот при 550/360 в RivaTuner в проходятся скопом все тесты 3dmark05 и не где не виснет. А на ATT при этих же 550/360 виснет во втором тесте Triangels. А раз все время виснет на Triangels то я впоследствии ими и тестировал. Хотя да, согласен, что лучше гонять комплексно.

Ray Adams
<I>Где это ты такое видел?

Насчет разгона, что я могу сказать. Процедуры практически идентичны, тем более что мне помогал делать разгон сам Unwinder.
</I>
На сайте www.nvworld.ru в FAQ по Риватюнеру. Он (АВТОР статьи, может это и не Unwinder был... вовсе ) там так и пишет, что в других утилитах разгнона (и АТТ в том числе) не верно программируется PLL и выставляются делители..
точной фразы не помню, но смысл этот

Автор:  Darkon [ 12:00 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

вот ссылочка http://www.nvworld.ru/docs/FAQRC15.html#26

Автор:  Ray Adams [ 13:06 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Читать надо внимательно!
_______
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
В: Я не могу выставить частоты в RivaTuner для Radeon 9800 Pro после изменения частот с помощью ATITool/ATITrayTools. Вы можете это исправить.
О: Нет. Здесь нечего исправлять, это не проблемы RivaTuner. Для максимальной стабильности генерации частот RivaTuner использует низкоуровневый режим точной подстройки и фиксирует делитель опорной частоты, управляя только делителями выходной частоты. Упомянутые Вами программы не используют подобные безопасные методы работы с частотами (хотя ATITool имеет опцию фиксации делителя опорной частоты), и могут исказить делитель опорной частоты, выставив его в значение, отличное от фабричных умолчаний, даже при возврате к частотам по умолчанию. Это может серьезно ограничивать диапазон доступных частот при изменении только делителей выходных частот. Так что для изменения частот с помощью RivaTuner после разгона с помощью вышеупомянутых утилит Вы должны либо разрешить RivaTuner управлять делителем опорной частоты посредством включения опции прецизионного выставления частот в дополнительных опциях разгона или просто перезагрузить компьютер и позволить BIOS видеокарты вернуть делитель в исходное состояние.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
ATT математическим методом находит оптимальные делители чтобы с минимальной разницей выставить требуемые частоты. Если же юзать Safe метод, то ты никогда не попадеш точно в те частоты какие надо! Так что слов о НЕПРАВИЛЬНОМ программировании PLL там нету. Может для некоторых карт метод в ATT не является safe, но тут я уже ничего поделать не могу. Разгон у меня создан именно так, как создан. При подпытке же не менять основной делитель, я никогда не могу попаться в нужные мне частоты. Пример тому редактор БИОСа где каждый шаг частоты иногда достигает 20MHz, тебе такое надо?

Автор:  asusha [ 13:36 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

К вопросу о том зачем запускать ATITrayTools от пользователя:
Я создал для дочки аккаутн пользователя (зачем ей быть админом),
но в игры то она должна играть и зачем ей,например портить зрение
низким refresh.
Поэтому кто знает как сделать чтобы прога запускалась и не вываливалось
сообщение cannot load low level device driver помогите.

Автор:  Ray Adams [ 16:48 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

asusha
Пока никак, в будущих релизах может быть и сделаю. Придется менять немного не только саму работу ATT , но также и саму инсталляцию, это пока что лишний труд, соррри Изображение. У меня есть более насущьные проблемы, которые надо решить.

Darkon
Специально для тебя Изображение в следущем билде будут вот такие изменения

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
+ ATT теперь может разгонять карту в двух режимах
1. High precision — Высокая точность, стандартный режим (как и раньше) в нем ATT вычисляет наиболее подходящий reference делитель
2. Low precision(Safe mode) — режим не точного попадания в заданные частоты. В этом режиме reference делитель не меняется, а используется дефолтовый прошитый в BIOS карты. Это режим максимальной совместимости, но при нем не всегда удастся точно попасть в заданные частоты.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Автор:  Darkon [ 20:40 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

asusha
<I>например портить зрение
низким refresh.</I>
Можно сделать в RivaTuner свой драйвер для монитора в котором минимальная частота будет начинаться с например 100Гц.

Ray Adams
Специально для тебяв следущем билде будут вот такие изменения
Спасибо конечно Изображение! Правада я в том же RivaTuner использую тоже самый точный метод, так что дело явно не в этом. Хотя с чем черт не шутит может и поможет.

А Unwinder, кстати случаем не использует модуль разгона от PowerStrip? А то чего-то после запуска RivaTuner появляется сервис ENTECH. Не спроста это..

Автор:  AndreyPopov [ 21:28 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darkon <font class="off"> не путайте ATI Tool и ATI Tray Tools!

А то чего-то после запуска RivaTuner появляется сервис ENTECH — ну и FutureMark в своих 3DMark'ах использует бибилиотеки от Entech и что? всем что ли с нуля низкоуровненвые модули управления RAMDAC писать?

</font>

Автор:  Ray Adams [ 22:51 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darkon
Нет, Unwinder использует свой собственный драйвер RivaTunerEx. И по поводу того, что через RT у тебя более высокие частоты чем через ATT. Я пока с таким не сталкивался, принцип разгона карты на низком уровне ОДИН и придумать что-то новое думаю не возможно. Так что проблема может быть и не в этом.

Автор:  asusha [ 22:59 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Может кто подскажет подробно (или даст какую-либо ссылку) как сделать и установить с помощью
Riva Tuner драйвер монитора так,чтобы в играх частоты при разрешениях 800х600 была 100Гц и
1024х768 — 85Гц.Сам я делаю по-моему все правильно,но результат никакой.

Автор:  Ray Adams [ 23:36 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

это тебе надо на http://www.nvworld.ru

Автор:  Darkon [ 08:59 25.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
не путайте ATI Tool и ATI Tray Tools!
А я и не путаю, я даже не устанавливал не когда ATI Tool Изображение

ENTECH — ну и FutureMark в своих 3DMark'ах использует бибилиотеки от Entech и что?
А, дак это FutureMark гадит значит, была мысля такая, т.к. у них плакат такой висит на заставке теста, но права не думал зачем им нужен этот драйвер.

Ray Adams
Нет, Unwinder использует свой собственный драйвер RivaTunerEx
Да, я так и думал, но Entech попутал.

Так что проблема может быть и не в этом.
Ну, а в чем тогда? больше ведь не чего не меняется...

Автор:  Ray Adams [ 10:24 25.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Ну, а в чем тогда? больше ведь не чего не меняется...
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Не знаю Изображение

Автор:  Darkon [ 13:41 25.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю
До излечения этой мистики использую в качестве разгона RivaTuner Изображение Каждый новый билд ATT буду проверять на предет излечения Изображение

Автор:  Ray Adams [ 15:21 25.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 


>Каждый новый билд ATT буду проверять на предет излечения\

Это похоже частный случай, мне менять в проге нечего Изображение

Автор:  Ray Adams [ 15:27 25.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

В любом случае посмотри как будет пахать новый релиз.

Автор:  Darkon [ 17:13 25.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ок

Автор:  Ray Adams [ 18:13 25.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Велика ли разница в производительности а? Изображение

Автор:  Darkon [ 19:29 25.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Да фиг ее знает, наверно не так велика. Но сам же знаешь, что для 9600XT важен разгон чипа.
А так выходит, что с RivaTuner я могу смокойно на 550MHz играться. А на ATT у меня повисало на 545MHz после 20минут игры в NFSU так- что резон есть.

PS Я тут видел одного, у него при 600МГц по чипу 2000 3dmark05. А у меня только 1725... при 550МГц. Либо он гонит либо у меня чего-то не то...

Автор:  Ray Adams [ 23:30 25.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darkon
Гонит, на моей старой максимально , что я выжал в 2005 было 1874. Как раз при 600 по чипу.

Автор:  Ray Adams [ 00:12 26.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

_________
Я тут присобачиваю Rotation, точнее уже присобачил. Хотел бы поинтересоваться, а кто нибудь вообще пользуется этой фичей то?

Автор:  Darkon [ 10:26 26.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Я тут присобачиваю Rotation, точнее уже присобачил
Я нет.

Автор:  VoxeL [ 10:35 26.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
я лично нет, а вот владельцы ЖК с поворачивающимися экранами могу. Может быть удобно для ворда и веб-браузинга.
Если бы ты в АТТ добавил бы все настроики мониторов, что есть в Контрольной панели, то цены бы твоей проге не было. Никто бы даже панель не ставил.
Я имею ввиду 2ух головость и прочее
а для меня лично актуальна возможность включения композитной синхронизации (про которую кстати заыбли в новом CC)

Автор:  Darkon [ 10:36 26.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
<I>Гонит, на моей старой максимально , что я выжал в 2005 было 1874. Как раз при 600 по чипу.
</I>
Я приврал малеха, у него 675МГц. Так что видимо правда.

http://forum.ixbt.com/0010/048650-15.html#499

Автор:  Ray Adams [ 12:31 26.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

VoxeL
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Если бы ты в АТТ добавил бы все настроики мониторов, что есть в Контрольной панели, то цены бы твоей проге не было. Никто бы даже панель не ставил.
Я имею ввиду 2ух головость и проче
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Будет, дай бог переговоры с ATI пройдут нормально , все добавлю.

Автор:  Lassy [ 20:53 26.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Очееень большая просьба — сделайте, пожалуйста, восстановление цветового профиля (гаммы) при выходе из ждущего режима. Ведь в настройках разгона есть подобная фича для частот, значит, программа данное событие обрабатывает. Заранее огромное спасибо от обладателя 5-летнего Samsung Syncmaster 3Ne (монитор заслуженный, пережил с пяток процессоров и материнских плат) ;—)

Автор:  Ray Adams [ 07:46 27.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Lassy Хммм, упустил из виду, а цвет не востанавалиется получается? Обязательно добавлю.

Автор:  Denicce [ 12:28 27.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum22/HTML/000117.html#27

Автор:  Lassy [ 19:05 27.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
При выходе из 3D-игр восстанавливается, а из ждущего режима (S1,S3 — не имеет значения) нет ;—)

Автор:  Ray Adams [ 22:15 27.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Lassy
Добавил Изображение

Автор:  mrspb [ 02:20 31.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Hi!
Ray Adams
Давно не читал этот форум, так что, если повторяю вопрос, прошу извинить
А это так и должно быть, что ATT не восстанавливает частоты gpu & mem после перезагрузки, хотя все птЫцы везде стоят?
Видео R*9600 ot sapphire + cat*4.9b + win2003 ee
Ещё.., в хелп-файле должно быть что-нибудь кроме:
"ATI Tray Tools

This help for internal use only.

© 2004 Ray Adams"

И совсем неплохо было бы сделать так, чтобы rovhook.dll raphook.dll выгружались при закрытии программы, а то как-то лень перезапускать комп для установки нового билда твоего Шидевра. (такое случалось обнажды)
Изображение

Автор:  Abitura [ 10:19 31.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Будет ли в дальнейшем добавлен датчики температуры???

Автор:  Ray Adams [ 13:23 31.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

mrspb
Читать надо топик, я уже 100 раз обьяснял как Ынсталлировать мой ШЫдевр.

Abitura
Да, но не так скоро. Я пока что работаю над TV Out системой.

Автор:  Ray Adams [ 20:39 31.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Текс народ. Нужна небольшая помошь в сборе информаци. Скачайте вот эту прогу
http://www.radeon2.ru/atitray/tvinfo.rar (20kb)
запустите ее и выложите сдесь полученный tv.log.
Только еще одна просьба. Если у кого подкючен простой мониор с обычному выходу и обычный TV, не надо выкладывать.
Интересует следующие конфигурации.
1 Два минтора +TV
2 Flat Panel на DVI + TV
3 Moniotr + DVI Panel + TV
______
Выкладывать в таком порядке.
1. все мониторы (и TV) кроме оснвного отключить. Запустить и зхапомнить файл
2. включить все что есть и опять запустить
Два полученнных файла или выложите прямо в топике или создайте архив и бросьте себе в персональную страничку.

Автор:  Denicce [ 10:10 01.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

mrspb

>И совсем неплохо было бы сделать так, чтобы rovhook.dll raphook.dll выгружались при закрытии программы, а то как-то лень перезапускать комп для установки нового билда твоего Шидевра. (такое случалось обнажды)\


А просто так удалить обе библиотеки не пробовал в процессе инсталляции, пока висит окно с Retry? Я только так и ставлю новый билд АТТ. Ручками они у меня прекрасно грохаются из ТСоммандера. И винды не надо перегружать.

Автор:  Ray Adams [ 12:52 01.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Повторю еще раз.
1. перед запуском инсталляции, надо закрыть все актиывные окна в Windows
2. Если юзаем Far/Total Commander то их желательно включить в список исключений из 2d/3d даже если 2d/3d не испоьлзуется вообще, так как система 2d/3d связана с автоматическим определением запущенной программы.

Автор:  mrspb [ 17:20 01.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Hi!
ОК! так и буду ставить!
Главный же вопрос был: чё частоты-то сбрасываются?

<font class="off">шидевр, оказывается, с Е пишетсяИзображение


Denicce
ссылочку не дашь, где этот ТСоммандер взять?</font>

Автор:  Ray Adams [ 22:57 01.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

mrspb
А ты разгон разблокировал? Если нет, то они и будут постоянно сбрасываться.

Автор:  Denicce [ 19:31 02.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

mrspb
www.ghisler.com. Обычный файловый манагер, хотя для меня там есть все, что нужно, да простят меня модераторы за рекламу. :—)

Автор:  AndreyPopov [ 20:37 02.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Текс народ. — у меня конфигурация:
X800 — dvi-to-dvi
AIW VE PCI — dsub-to-dsub
интересно?
прога нашла 4 дисплея, только во всех строчках "0" стоят.

Автор:  Ray Adams [ 00:40 03.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Лог дай и что куда подключено Изображение

Автор:  mrspb [ 02:28 03.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Hi!
Ray Adams
А ты разгон разблокировал
разгон не трогал (в смысле биос), раньше rivaruner прекрасно справлялся. по идее, на 9600хт защиты от разгона нет, тк овердрайв всё же работает

Denicce
сэнкс!

Автор:  Ray Adams [ 09:19 03.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

mrspb
Так у и тебю 9600XT? Ну тогда проблем быть не должно. Проверь что именно и как ты ставил.

Автор:  tempor [ 14:29 05.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

А у меня что-то через эту прогу не заработало переключение АА и AF. Причем потом после эксперементов с этим резко упала производительность в 3DMark1 в тесте Nature. И ничего не помогало и вернулось только после переустановки дров. Кроме попыток включить через прогу АА и AF другими прибамбасами не пользовался. Может эта прога только без родной панели работает? Подскажите, а то уж больно она мне понравилась!

Автор:  Ray Adams [ 14:48 05.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

tempor
Все прекрасно пашет, если ты не используеш другие твикеры одновременно с ATT и не висит в память постоянно программы юзающие D3D (типа Fraps) то все прерасно пашет. Для работы ATT нет необходимости в наличи Control Panel или Control Center.

Автор:  Ray Adams [ 15:03 05.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

____
Текс, качаем новый билд. Еще раз уточню. Поддержка TV Out эксперименталная. Мобильные системы не поддерживаются.
Точно будет пахать если у вас, 1 или два монитора на CTR и DVI выходе + TV. Со старыми картами к сожалению проверить небыло никакой возможности, так что работа на них не гарантируется. В ближайшее время добавлю поддержку мобильных устройств.
Так уточно, ATT пока что не засекает физичесткое подключение TV или второго мониора и дает возможность (нагло) включать их. Изображение
Вот полный список изменений.

1.0.1.400 + Поддержка TV Out (тестовый режим). Полное управление настройкой ТВ выхода. Подстройка Констрастности, цветности, размера изображения , ТВ формат и т.д. Также добавлена поддержка управления режимами вывода оверлея (Theater Modes). Все настройки могут быть сохранены в профайлы. (в следующем релизе будет добавлено управление оверлеем, яркость , контрастность и т.д.)
+ Добавлены новые тайминги для видеопамяти.
+ Добавлена поддержка вращения дисплея.
+ Добавлены новые горячие клавишы.
: Increase Master Volume — Увеличить уровень звука
: Decrease Master Volume — Уменьшить уровень звука
: Mute/Unmute Master Volume- Включить / отключить вывод звука
: Rotate display to 0 — Поворот дисплея на 0 градусов
: Rotate display to rigth 90 — Поворот дисплея вправо на 90 градусов
: Rotate display to 180 — Поворот дисплея на 180 градусов
: Rotate display to left 90- Поворот дисплея влево на 90 градусов
: Switch between display rotation (0 and 180)— Переключение поворота между 0 и 180 градусами
: Set Default Single Display Profile — Загрузка профайла с одночным монитором
: Load Display Profile — Загрузка любого профайла для дисплея/ТВ выхода
: Start Audio Recorder — Включить запись WAV файла
: Stop Audio Recorder — Остановить запись WAV файла

+ Улучшена процедура разгона. Теперь ATT может работать в двух режимах.
1. (Default) High precision. В этом режиме ATT будет вычислять наилучший reference divider, для установки более точных частот.

2. Low precision (safe). В этом режиме ATT не будет изменять reference divider и будет использовать дефолтовый делитель, прошитый в БИОСе видеокарты. Применение этого метода может дать лучший разгон по памяти и чипу, но точность шага в MHz будет варьироваться , что не всегда позволит точно выставить желаемые частоты. Этот режим рекомендуется в том случае, если у вас проблемы с первым режимом.

+ Кнопка Default в модуле разгона теперь использует дефолтовый делитель из БИОСа видеокарты.
+ Цветовая палитра теперь востанавливается после выхода из игры.
+ Пофиксен баг с пропавшими кнопками для выбора файлов в модуле "2d/3d auto detection".
+ Улучшена система поиска артефактов для карт серии R4xx .
+ Добавлена новая утилита. Audio Recorder. Позволяющая записывать звук в момент игры. С горячими клавишами. Выбрать кодек, бит рейт и частоту Вы можете в настройкай рекордера, Tools->Audio Recorder. Утилита будет автоматически создавать файлы в формате Untitled[xxx].wav (где xxx автоматически увеличивающийся номер) в указанном в настройках каталоге. Если файл с таким именем существует, утилита создаст новый файл с более высоким номером.
Прежде чем использовать эту утилиту, проверьте установки микшера. Audio Recorder производит запись с источника назначенного в системном микшере.

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 15:17 05.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

>Текс, качаем новый билд.\

Где?

Автор:  Ipse [ 16:20 05.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Мда, из утилиты для управлениями радеонами АТТ превращается в гибрид непонятно чего с непонятно чем Изображение ИМХО

Автор:  Ray Adams [ 16:53 05.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov
http://www.radeon2.ru/atitray/

Ipse
Это ты про Audio Recorder? Изображение. Хмм, ну скажем тиак я его присобачил, пототму что мне самому такая вишка была по зарез нужна, чтобы из игр музоны таскать. А так как я добавил кнопки для работа с уровнем звука, то добавить записть было дело 5 минут.
Остальные же фичи, как TV Out и Theater Mode — планировалиьс заранее, дальше они будут улучшаться.

Автор:  VoxeL [ 21:16 05.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Отец!! Спасибо!
Вот появилось пожелание относительно регуляции громкости: нужно чтобы при использовании горячих клавиш значок АТТ на секунду менялся на значок уровня громкости — жел-но даже циферку в % — или тултип показывать. Тогда необходимость в прожорливом Hot Keyboard Pro окончательно пропадёт.
И ещё жду чтобы в АТТ перекочевали всё настройки мониторов из Атишной панели.

Автор:  Ray Adams [ 21:31 05.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

VoxeL
Каких еще настроек мониора тебе не хватает? Те что есть для обычных дисплеев, мне кажется не стоит и вообще вводжить так как размер и расположение на мониторе, все обычно подстраивают именно на мониторе Изображение. Другое дело TV. Насчет смены икноки, честно говоря не пойму на кой? Ты ведь звук то менять в игре будеш! А если ты не в игре, то что тебе мешает сменить звук вызвав микшер?.

Автор:  Ipse [ 21:45 05.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Угу. Про него родимого. Хотя, если это надо автору, то вопросов нет. Изображение Я еще новый билд не качал, но надеюсь, что это плагинистая фишка. Ибо ОЗУ мне безумно жаль, даром что 1 Гб стоит.

Автор:  Ray Adams [ 21:50 05.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ipse
Фича не плагинска, но и память не жрет, все как и раньше , поверь Изображение. Сидит только на горячих клавишах. Тоесть если тебюе не надо можеш про нее забыть. Никакие левые исистемы не используются, все делается через стандартные Windows процедуры Изображение.

Автор:  Ipse [ 23:08 05.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
А чего настройка хоткейсов не совсем прямая? Указываю хоткей для какого-нибудь действия, и этот же хоткей в текущем сеансе индицируется дляы других действий. Надо делать каждый раз ОК, АДД. Неудобно. И если я в следующий раз гляжу на уже настоенное действие, то пишется, что хоткея нет (хотя он есть), это вовсе не понятно.

Автор:  Taur [ 23:10 05.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет, у меня проблемы с разгоном моего Radeona 9200 с помощью программы Ati Tray Tools и ей подобных, помогает только Power Strip, дрова патчаться скриптом из Riva Tuner. Потом разгоняются, но совсем не на много 200/250 —> 210/270 потом в artifact tester'е лезут артифакты (равно как и в играх), при разгоне Power Strip'ом результат заметно выше 225/300, причем ни в играх не в artifact tester'е артифактов нет, Ati Tray Tools использую для настройки рефреша и других параметров, а Pstrip для разгона, но хотелось бы использовать одну утилиту вместо двух. Чего же делает такого ентот Power Strip????

Автор:  VoxeL [ 23:44 05.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Каких еще настроек мониора тебе не хватает?
Синхронизации. Могу объяснить зачем мне это нада если хочешь. Но действительно нада.

А если ты не в игре, то что тебе мешает сменить звук вызвав микшер?
Ну смотри: 1. швелим мышкой до иконки — кликаем на иконку — ждём када загрузицца микшер креатива — подводим мышку на бегунок — тянем его — подводим мышку на крестик — кликаем шоп закрыть.
2. Нажимаем Ctrl+Up и только наблюдаем за результатом Изображение
Может я просто лентяй Изображение

Автор:  Darkon [ 00:36 06.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Во первых объясните мне темному зачем в утилите настройки видеокарты и твика Саунд рекордер?

<I>+ Улучшена процедура разгона. Теперь ATT может работать в двух режимах.
1. (Default) High precision. В этом режиме ATT будет вычислять наилучший reference divider, для установки более точных частот.</I>
Тут у меня косяк, теперь высокоточный разгон вообще не пашет нормально.. Т.е. я его выбираю, ставлю частоты, нажимаю Apply и вуаля сброс частот до 375/253. Хорошо хоть безопасный режим как надо работает Изображение Который разработан специально для меня Изображение Или Аура?

Автор:  Ray Adams [ 01:32 06.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darkon
Бехопасный режим как раз для таких случаев когда обычный не проходит.

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Во первых объясните мне темному зачем в утилите настройки видеокарты и твика Саунд рекордер?
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Не нужна , не пользуйся. Наверное ты забыл, что я утилиту писал для личного пользования и все что я туда добавляю ко мне тоже относится Изображение. Я помню как4 один раз мучался с вида\ранием музыки из какой то игры Изображение.

Taur
Используй второй вариант разгона, прочесть readme.txt тяжко было? Изображение

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Синхронизации. Могу объяснить зачем мне это нада если хочешь. Но действительно нада.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Обьясни уж Изображение.

Автор:  Ray Adams [ 01:34 06.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ipse
Честно говоря ничего я не понял Изображение

Автор:  Ray Adams [ 02:17 06.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

VoxeL
Глянул я сейчас, реализовать настройку синхронизации для дисплеев можно без особого напряга, так что в следующем билде будет. Добавлю обе настройки. Adjustment (Screen size/position) и Advanvced —> Synchronisation.

Автор:  Darkon [ 02:43 06.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Бехопасный режим как раз для таких случаев когда обычный не проходит.
Не понял? Как это не проходит... У меня с ним только и работает разгон в новом билде. А с точным режимом даунклок какой-то.

Наверное ты забыл, что я утилиту писал для личного пользования и все что я туда добавляю ко мне тоже относится
Да нет, не забыл, конечно Изображение Просто уже скоро мини Виндовс выйдет Изображение Сам же вроде говорил, что будешь делать только полезные вещи. А если так хотелось Аудиорекодер сделать, то можно было бы подумать о новом проекте аля Фрапс.

Автор:  Ray Adams [ 03:07 06.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
А если так хотелось Аудиорекодер сделать, то можно было бы подумать о новом проекте аля Фрапс.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Как будто
то две одинаковые вещи Изображение. давай не будем спорить, я уже писать, что добавил hot keys для управления звуком, и присобачить редорджел было делом 5 минут, да и памяти не жрет.

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Не понял? Как это не проходит... У меня с ним только и работает разгон в новом билде. А с точным режимом даунклок какой-то.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Внимательно прочти , что я написал.

Автор:  AndreyPopov [ 04:01 06.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Taur
Чего же делает такого ентот Power Strip? — увеличивает тайминги памяти.

Автор:  Ipse [ 09:50 06.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Ага. По шагам:
1) В окошке Hot Keys Нажимаю кнопку ADD.
2)Выбираю нужное действие, в окошке Hot Key вижу надпись "нет" (кстати, а почему по русски? Изображение
3)Назначаю ему (действию) горячую клавишу, вижу выбранную комбинацию в окошке Hot Key
4)Нажимаю кнопку ОК
Для добавления следующих позиций надо повторять действия 1-4.
Хочу, чтобы весь список нужных мне действий можно было добавить пунктами 2-3, а после добавления всех нужных горячих клавиш 1 (один) раз нажать ОК.

Если я назначил какому-то действию хоткей, а потом нажал на кнопку ADD и опять выбрал это жействие, то около него опять стоит "нет", хотя горячая клавиша уже назначена.

Автор:  VoxeL [ 10:50 06.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Спасибо.
У меня поумолчанию идёт слегка заметная рябь на вертикальных линиях. Включение композитной синхронизации позволяет избавиться от этого.

Автор:  denis!!! [ 15:17 06.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

у меня тоже не работает режим точного разгона, стоит изменить частоту хоть на 1мгц — экран покрывается мусором и потом вылетает ВПУ Рековер

Автор:  Ray Adams [ 18:36 06.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Прошу прощения народ, в 400 билд вкралась серьзеная ошибка с разгоном при high precision mode, закачал на www.radeon2.ru обновленный билд 401. Сорри еще раз Изображение.

Автор:  Darkon [ 20:01 06.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Внимательно прочти , что я написал.
А чего, читать-то, если когда был только точный режим у меня не сбрасывалось в даунклок. А теперь стало. тем более ты и сам пишешь: в 400 билд вкралась серьзеная ошибка с разгоном при high precision mode

Еще один момент заметил, это пока касается билда 400, т.к. 401 тока качаю. Твои мегагерцы(в безопасном режиме) неравны мегерцам из RivaTuner. Т.к. ставлю сначала в ATT 550/355 и получаю в 3dmark05 1650 марков, затем отключаю разгон, настраиваю RivaTuner на теже 550/355, перезагружаюсь, запускаю 3dmark05 и вижу 1712 марков. В чем фишка?
Чтобы догнать RivaTuner с его 550/355, надо в АТТ выставит 565/355, но тут у меня видяха уже виснет.

Автор:  Darkon [ 22:21 06.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Добавлю еще.

На новом билде точный разгон заработал.

Но, все равно АТТ остался медленней чем RivaTuner, сдается мне что это из-за неправильно выбранного делителя. Т.к. я проверил с таким же делителем какой выбирает АТТ (15 в моем случае). Я в RivaTuner выставил такой-же и получил сопоставимый результат с АТТ. Так, что вот где камень преткновения.

Автор:  Ray Adams [ 00:00 07.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darkon
Используй RivaTuner. Я не знаю где именно проблема у тебя
Ipse
Что-то я так и не пойму чего тебе надо? Изображение
Все сделано так как должно было быть сделано. Добавить клавишу ADD, изменить, удалить. Что еще надо то? Изображение

Автор:  Ray Adams [ 01:06 07.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Твои мегагерцы(в безопасном режиме) неравны мегерцам из RivaTuner
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
А почему они должны быть равны? У меня своя система разгона. Повторю, ты у нас пока один такой у кого не так пашет разгон и не так ставятся частоты Изображение. В High Precision Mode у меня ищутся самые точные частоты какие только возможно, я не знаю как это у других утилит. Потому у меня иногда берется больший делитель, чтобы точно влепить запрошенные частоты. Иначе мне начнут везде кричать, что точно разгонать с моей программой не могут.

Автор:  Darkon [ 11:59 07.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Используй RivaTuner. Я не знаю где именно проблема у тебя
Дык и приходится Изображение, но как-то не кузяво держать две утилиты. Одну для разгона другую для натройки.

А почему они должны быть равны?
А если я возьму PowerStrip и получу тоже самое что и в RivaTuner? Тогда что? Как мне кажется, у меня есть железяка (видеокарта), у которой есть какой-то разгонный потанциал (550/355), при котором он работает. То какую бы я утилиту не взял, в какой бы не выставил эти злополучные частоты, везде должена быть одинаковая отдача. А может я биос отредактирую и прощью то, что выходит еще один результат получу? Вобщем ищу логику, а то скоро как с 3дмарками будет, в какой утилите цифры больше...

Повторю, ты у нас пока один такой у кого не так пашет разгон
А потому, что я тестер пожизни Изображение и на основной и дополнительной работе этим занимаюсь, так что не обижайся, что я баги ищу.

и не так ставятся частоты
Частоты у меня ставятся (не считаю бага в билде 400), и те которые нужно. Но с ними карточка работает медленней, чем с такими же но в RivaTuner.

Автор:  VoxeL [ 12:13 07.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darkon

>А потому, что я тестер пожизни\

Раз такие дела предлагаю тебе провести такое тестирование "производительность при определённых частотах (например 550/355) в зависимости от значения дивайдера и от проги" нужно будет в риватюнере пробежаться по различным значениям делителей а в АТТ протестить в 2ух доступных режимах и посмотреть что будет. Возможно производительность зависит именно от делителя а совсем не от проги. Например установка некоторых делителей требует дополнительных тактов синхронизации с памятью. Тогда проблема решиться добавление в АТТ ручной установки делителя.
Только вот софт для тестирования нада правильно выбрать.

Автор:  Ray Adams [ 16:40 07.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darkon
Так же предлагаю сделать вот что.
Перегружается на чистую.
Выставляеш частоты в RivaTuner, жмеш на More, переключаеш делитель на Custom, чтобы посмотреть а какой делитель был использован RT для этих частот.
Потом заходиш в ATT в разгонный модуль, частоты уже стоят и жмеш кнопку Calculate — смотриш какой делитель был бы использован ATT при этих частотах.
после чего пишеш суды Изображение

Автор:  Fedor-Ert [ 16:52 07.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams мож уже было. Почему ATT не по русски?

Автор:  Ray Adams [ 16:58 07.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Fedor-Ert
Потому, что я его на только для русский писал.

Автор:  Darkon [ 23:18 07.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Попробовал, одинаковые делители выбираются. Так, что походу это моя ошибка.
Правда потестировать в 3дмарк 2005 не удалось, он у меня со вчерашнего дня великолепно глючить начал (решил обновить драйвер на nForce2 до беты 6.14), теперь у меня вылетает на втором тесте с ошибкой:
IDirect3DDevice9 Drawindexedprimitive failed D3DERR_OUTOFVIDEOMEMORY

Причина в DirectX, но как ее вылечить незнаю. На сайте АТИ был совет для 3дмарк 2003, что подобный баг был исправлен в dx9a. Но у меня dx9c стоит... Да и у меня проблемы толко с 2005 теперь.

Поэтому проверял на 3дмарк 2003 (он пашет нормально).
Результаты:

4358 — ATT разгон 552/354 делитель 9 (точный метод)
4390 — ATT разгон 551/355 + тайминги делитель 15 (точный метод)
4351 — RT разгон 552/354 делитель 9

Как видишь тут все честно и одинаково, видимо все, что я писал раньше косается только 3дмарк 2005, и зависания тоже.

VoxeL
Только вот софт для тестирования нада правильно выбрать.
А что именно?
Правда занятся этим я смогу не скора, не раньше декабря точно. Звиняй, но работой загружен.

Автор:  Ray Adams [ 23:33 07.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ну как видиш, делитель выбирается почти одинаковый, так как и RT и ATT стараются точно попасть в заданные частоты. А двух вариантов тут быть не может. Даже елси несколько делителей выдадут одинаковый результат. Всегда будет выбран наименьший.

Автор:  Fedor-Ert [ 09:49 08.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams А нельзя какой нибудь руссификатор сделать или чё нить еще. А то как то странно Автор русский а программа нет.

Автор:  Vovan177 [ 09:57 08.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Fedor-Ert
Вы ветку сначала почитайте. Тут уже поднимался подобный вопрос и приведено решение.

Автор:  Ipse [ 11:22 08.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Fedor-Ert
<font class="off">
А кто Вам сказал, что он русский? Изображение Сам автор утверждает прямо противоположное!
</font>

Автор:  Ray Adams [ 12:01 08.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Fedor-Ert
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
А то как то странно Автор русский а программа нет.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Мало ли что в паспортах пишут? Изображение Я НЕ ПИШУ ПРОГРАММУ ДЛЯ РОССИИ и хватить об этом. Изображение

Автор:  Fedor-Ert [ 16:10 08.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Жаль

Автор:  adept141 [ 18:10 08.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

На форуме вроде нет про мою беду.
“Power Color” 9600Pro 256MB. У меня вот какая проблема. Во всех приложениях Direct 3D скроллинг игры неравномерный – изображение как — бы дергается (скачет). Не тормозит, это я точно знаю. Идет рывками. Эта беда особенно заметна в FarCry, Tomb Raider: Angel Of Darkness, Rainbow 6: Raven Shield. Ну, в основном, в относительно новых играх. Также очень заметно в демке Mother Nature 3D Mark 03. И что примечательно, на Open GL – играх все идет как по маслу: Call Of Duty, IL 2, DOOM 3. Вот такая у меня беда. Иногда, при какой – то «удачной» загрузке все как – то налаживается и эта бодяга пропадает.
А теперь всем читать внимательно. Раньше в этом случае я нажимал в Ray Adams ATI Tray Tools кнопку Disable Block Write (по умолчанию там стоит галка, соответственно, я ее снимал) и все – рывков как не бывало. А после перезагрузки они снова появлялись. И я опять лез в ATI Tray Tools и что вы думаете, да Я ОБРАТНО ВКЛЮЧАЛ опцию Disable Block Write (ставил галку). И ВСЕ ОПЯТЬ ШЛО НОРМАЛЬНО. Что за мистика. И так после каждой перезагрузки, по кругу. То включил, то выключил. Выходит так, что после одной перезагрузки, видеокарта любит включенный Disable Block Write а после другой ей уже подавай выключенный. АБСУРД. Кто нибудь возьмется объяснить сей феномен. Может создатель ATI Tray Tools мне скажет, что это такое?
Так, едем дальше. Так и жил я до этого самого момента и вдруг эта «халява» перестала работать. Что поставил галку, что снял – один хрен – рывки правят балом . Чего я только не делал: переставлял различные дрова, ставил старые ATI Tray Tools. Только не переустанавливал систему. Короче, ПОМОГИТЕ!!!

Автор:  Asmodeus [ 22:24 08.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams Спасибо за долгожданную поддержку TV-OUT! Дадим достойный отпор новому интерфейсу от ATI Изображение

Автор:  Ray Adams [ 09:29 09.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

adept141
Мне тут один буржуин сообщал подобное, но решал он эту проблемму другим путем. Он писал так, что при включении компа в играх идут рывки. Но если перед этим сделать Reset Display Driver (есть такая опция в ATT) , то потом все пашет идеально. Он еще просил сделать так, чтобы при старте можно было сразу делать такой reset.
К сожалению мне кажется это не выход из ситуации. Пока у меня была 9600XT, рывки были в некоторых играх, но я както уже привык к такому и просто забиваю на это. Некоторые писали, что помогает принудительное включени вертикальной синхронизации.

AsmodeusЕнта, а она пашет у тебе? Изображение потому как фича пока в тестовом режиме, некторые варианты соединению не работают, мобильные системы точно не пашут. И еще ATT пока не определяет физическое подключение TV или второго монитора.

Автор:  Darkon [ 10:40 09.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Ну как видиш, делитель выбирается почти одинаковый, так как и RT и ATT стараются точно попасть в заданные частоты.
Даже если у тебя все гуд в утилите, в плане выбора делителя и т.д. И медленная работа 3dmark05 с АТТ непонятный глюк. То зависания при разгоне АТТ все равно не кда не пропали. Играл в FarCry при разгоне в ATT 550/355, через 10-15 минут зависон. Перезагрузка, разгон с помощью RT 550/355 (делители в ATT и RT одинаковые) играл часа 2-3 все ок. Незнаю, что это за мистика, но факт есть.

Автор:  Darkon [ 10:52 09.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Некоторые писали, что помогает принудительное включени вертикальной синхронизации.
Я тут ее случайно включил и как раз заполучил такие глюки в NFSU, то едет нормлаьно то ускоряется в итоге дерганья. Вырубил нафиг эту вертикальную синхронизацию все стало нормально. Больше не разу не встречался с этим.

В OGL не советую включать всякие Tripple Buffer от него только лаги начинаются в том же D3. Т.е. карта отображает картинку позже чем происходить само действие.
(Логично, что реакция на результат действия пользователя происходит с какой-то задержкой, пока проц обсчитает все, построит новый кадр, затем карточка начнет его рендерить и т.д. Так вот при включенном Tripple Buffer должен включается еще ренеринг на кадр в перед, а видимо выходит, что получается задерка в кадр.

Автор:  Ray Adams [ 11:49 09.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darkon
Тройная буферизация не рекомендуется если игра очень требовательная и рендерит сложные сцены. Может просто физически не хватать памяти на борту карты.

Ну а насчет зависонов при разгоне через АТТ, уж и не знаю что и делать. Видимо не суждено тебе ей (утилитой) пользоваться.

Автор:  NecroMan [ 12:39 09.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

У себя лаги (в 3D Mark 03) я поборол отключением VPU Recover. Попробуйте.

Автор:  adept141 [ 17:39 09.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Спасибо!!! ЭТО прошло!!! Перезагрузка драйвера ничего не дала. Помогло включение V-sync. Но только не в вашем твикере, а на родной панели. (?). И еще, эти рывки, это что, болезнь 9600 — серии или вообще всех радиков?

Автор:  Ray Adams [ 22:37 09.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Но только не в вашем твикере, а на родной панели. (?)
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
А вот об этом поподробнее плиз Изображение

Автор:  Taur [ 15:35 10.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

>Используй второй вариант разгона, прочесть readme.txt тяжко было?\


Можно подробней про второй вариант?? В readme.txt описание возможностей и история версий ничего нового
и интересного (касающегося темы) не нашел. Скачал help тоже самое, разгон — авторазгон — профили — тайминги, могу предположить, что второй вариант это точная генерация частот, но сие не помогает. Кстати, лаги начинаются после патчевания скриптом из Riva Tuner до этого гонится даже выше 250/300 (память/чип) без артифактов, но в игре естественно сбрасываются. Как только патчишь 210/270, чють выше страшные артифакты.


>Чего же делает такого ентот Power Strip? — увеличивает тайминги памяти.\

Странно?? Не заметил, проверял так считываю тайминги ATT —> разгоняю Power Strip'ом —> снова считываю тайминги, разницы нет (естетственно сначала PS даже не запущен и комп перезагружен).

Автор:  Taur [ 15:51 10.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Да еще к слову. Когда я включаю ТВ в АТТ у меня включается Flat Panel на DVI, второй монитор включается как и положено!!!

Автор:  Ray Adams [ 16:04 10.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Taur
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Можно подробней про второй вариант?? В readme.txt описание возможностей и история версий ничего нового
и интересного (касающегося темы) не нашел
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Там все описано
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
+ Improved overclocking procedure. Now ATT can work in two modes.
1. (Default) High precision. In this mode reference divider will be calculated by ATT to
archive best accuracy.
2. Low precision. In this mode ATT will use BIOS default reference divider and calculate
only GPU/MEM feedback dividers. If you have problems with Default method, try to use
Low precision mode.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Обьяснять излишне.

PowerStrip не меняет тайминги, наскольок мне это известно.

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Да еще к слову. Когда я включаю ТВ в АТТ у меня включается Flat Panel на DVI, второй монитор включается как и положено!!!
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Не совсем понял , что именно ты хотел сказать Изображение, обьясни подробнее, также приведи конфигурацию.

Автор:  adept141 [ 18:44 10.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Ray Adams:

Но только не в вашем твикере, а на родной панели. (?)
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
А вот об этом поподробнее плиз Изображение


В ATI Control Panel. И еще, вношу коррективы в действия по удалению рывков на моей карте. Итак. Ставлю V-Sync на "включено всегда" (применить), "выбирается приложением" (применить) и "всегда выкл." (применить). И все это при каждой перезагрузке. Неприятно, знаете ли. А в ATT эти же самые пассы ничего не дали. Странно. Может потому, что после включения V-Sync ваше детище не релоадит дрова. А ATI'шная панель вроде перезагружает драйвер. (Без затяжного "моргания").

Автор:  Ray Adams [ 21:20 10.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Может потому, что после включения V-Sync ваше детище не релоадит дрова.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Это не обязательно применительно к VSync. делай по другому, открывай окно настройки Direct3D и там делаей тоже самое что и в Control Panel.

Автор:  Darkon [ 00:45 11.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Я вот смотрю не только у меня у одного проблемы с разгоном в ATT, но и у Taur Изображение

Автор:  Ray Adams [ 09:17 11.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darkon
Его проблемму я там и не понял, жду когда обьяснит что именно он пытался сказать.

Автор:  Taur [ 12:06 11.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Хорошо все в картинках, выложил на www.bigtaur.narod.ru, там отображены проблемы с разгоном и с вкалючением TV Out через ATT, к слову когда разгоняю Riva Tuner тоже артифакты!
Конфигурация в Инфо.

Автор:  adept141 [ 13:42 11.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Ray Adams:

Это не обязательно применительно к VSync. делай по другому, открывай окно настройки Direct3D и там делаей тоже самое что и в Control Panel.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Извините, но в ATT этот трюк не проходит. И еще. Оказаывается, можно просто поболтать ползунок V-Sync и применить. Все проходит.

Автор:  Ray Adams [ 16:01 11.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

adept141
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Оказаывается, можно просто поболтать ползунок V-Sync и применить.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Мдя, не верю я в шаманство Изображение

Taur
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
там отображены проблемы с разгоном и с вкалючением TV Out через ATT, к слову когда разгоняю Riva Tuner тоже артифакты!
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Значить карта твоя не гонится.

Автор:  Ray Adams [ 16:02 11.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

adept141
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Оказаывается, можно просто поболтать ползунок V-Sync и применить.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Мдя, не верю я в шаманство Изображение

Taur
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
там отображены проблемы с разгоном и с вкалючением TV Out через ATT, к слову когда разгоняю Riva Tuner тоже артифакты!
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Значить карта твоя не гонится.

Автор:  max bashirov [ 19:17 11.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

R9600XT, Catalyst 4.10
есть несколько проблем:
TV out не активизируется. после нажатия кнопки apply "лампочка" гаснет.
инсталлятор после какого-то билда опять забыл про предыдущий путь установки -- предлагает ставиться в дефолтный C:\program files\...
с разгоном что-то не то. уж очень оптимистично выходит. артефактов может не быть хоть полчаса тестирования на 580, к примеру. хотя, 3dmark вылетает с VPU recover ещё на 560. да и ATITool опускает с небес на землю.

Автор:  Ray Adams [ 20:18 11.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

max bashirov
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
TV out не активизируется.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Опиши систему , также какое разрещение стоит на монике и какое максимально тянет TV

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
с разгоном что-то не то.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
С разгоном все нормально, а вот Артефакт тестер не обязан быть на 100% точным, потому как нету такого точноо метода. У некоторых проходит, у других нет. Я так и писал, что я не даю гарантию, что тестер будет выдавать на 100% точные результаты, но у меня он выдавал на 9600XT так что все зависит от конкретного случая.
Также советую при тестировании на артефакты, врубать в OpenGl все режимы на максимальное качество, включая сглажживание и анизотропку.

Автор:  Mickey [ 21:18 11.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Fedor-Ert
На выходных сделаю русификатор для 401 билда, если к тому времени новый билд не появится. :—)
Просто билд 400 у меня вешал машину, посему делать перевод не стал.
Переводы предыдущих билдов лежат на http://mickey497.narod.ru/Files/files.html

Автор:  vitasik [ 21:18 11.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

У меня такая проблема, стоят Омеги 4.9, разгоняю свою видюху, в том числе меняю тайминги, во всех 3д приложения работает нормально, когда перестаю играть и начинаю снова часа через 1,5-2 при запуске и в самом приложении вся картинка становиться светло- коричневой, причем для каждого приложения создается свой про-файл, ни перезагрузка, ни сброс в дефолт не помогает, даже на следующий день включаешь такая же бодяга только переустановка дров, хотя повторюсь, что если играть хоть 5-6 часов ни каких артефактов не бывает. Что за глюк

Автор:  max bashirov [ 09:55 12.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Ray Adams:
Опиши систему , также какое разрещение стоит на монике и какое максимально тянет TV
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
система в инфо, на мониторе 1152x864 100 Гц, для телека стоит 1024x768 60 Гц.
из родной панели управления всё работает.

Автор:  Taur [ 17:29 12.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

>Значить карта твоя не гонится.\

Может и так !!?? Но при разгоне PowerStrip'ом число попугаев в 3DMark01 возрастает с 7100 до 8200 (без копеек)
(~1100 попугаев это разве не разгон????). Я слышал о защите при которой если значения частот в bios видеокарты и текущие сильно разнятся то вылазят какие-то кубики, артефакты может дела в этом???
Кстати на скриншотах (если вы их смотрели) видно, что разгон происходит, думаете на самом деле нет???
А, что с TV-Out??

Автор:  Taur [ 17:30 12.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

>Значить карта твоя не гонится.\

Может и так !!?? Но при разгоне PowerStrip'ом число попугаев в 3DMark01 возрастает с 7100 до 8200 (без копеек)
(~1100 попугаев это разве не разгон????). Я слышал о защите при которой если значения частот в bios видеокарты и текущие сильно разнятся то вылазят какие-то кубики, артефакты может дела в этом???
Кстати на скриншотах (если вы их смотрели) видно, что разгон происходит, думаете на самом деле нет???
А, что с TV-Out??

Автор:  Ray Adams [ 18:49 12.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

max bashirov
Этот вариант я уже пофиксил, в следующем билде поддержка будет намного улучше.
Карты ниже Radeon 9500 не поддерживаются . Все настройки TV/Display пока будут запрещены для них. Надеюсь что потом смогу разобраться. Просто карты нету такой.

Taur
На твоих скриншотах я так и не понял, у тебя глюк с PowerStrip или с ATT и какие именно глюки?

Автор:  adept141 [ 20:49 12.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

[QUOTE]Ray Adams:

Мдя, не верю я в шаманство Изображение

Но это "шаманство" работает. Ваше дело, верить или нет.

Автор:  Darkon [ 21:29 12.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Но при разгоне PowerStrip'ом число попугаев в 3DMark01 возрастает с 7100 до 8200 (без копеек)
Опа, если товарищ Taur не ошибся то это еще один случай. Правда у меня он проявлялся только в 3dmark05, а в
3dmark03 все ок. Но в других я не тестил, будет время проверю и в 3dmark01. Но главное при разгоне АТТ у меня виснет, вот проблема...

Автор:  exgumator [ 01:23 13.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Небольшой баг с моей FireGl X1 128, хардово переделанной из 9700. Автоматом не переключаются частотки из 2D в 3D пресет в директе. В опене переключаются, а в директе не хотят. Раньше переключалось. Были тогда и дрова и ATT старых версий.

Автор:  Taur [ 13:43 13.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Вроде все ясно, при разгоне через PowerStrip артефактов ни ATT Artefact Tester ни в играх нет!!!
При разгоне через ATT до тех же частот (280/240) (чип/память) в играх и ATT Artefact Tester страшные артефакты!!!
Увеличение производительности присутствует! Драйвер Catalyst 4.10 пропатчен скриптом из RT для снятия защиты
от разгона. Что еще не понятно???
Пробовал 1 и 2 способ формирования частот в ATT. Если разгонять RT тоже артифакты.

Автор:  Ray Adams [ 13:52 13.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Taur
Используй PowerStrip
Darkon
Исполоьзуй RivaTuner
________
Я не знаю в чем у вас проблемы.

Автор:  Ray Adams [ 14:39 13.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

______________
1.0.1.405
+ Расширена поддержка TV и мониоров. Теперь Вы можете менять положения и размер экрана у обычных мониторов. Настроаивать синхронизацию.
+ Теперь все изменения в настройках TV и Мониторов автоматически сохраняются.
+ Запрещен доступ к настройкам TV/Display для не поддерживаемых карт. Меньше чем Radeon 9500. Полная поддержка страых моделей будет введена в дальнейшем.
+ Поддержка TV/Display все еще в тестовом режиме!
+ Обновлена процедура точного разгона.
+ Обновлена продеура поворота дисплеев. Теперь режим поворота будет сохраняться после перезагрузки системы.
+ Перенесено множество настроек из atitray.ini в новое окно "Options..." .
+ Добавлена возможность сменить левую и правую клавиши мыши для вызова меню в трей области.
+ Добавлена возможность загружать Display профайл при старте.
+ Добавлена полная поддержка настройки режима Оверлея.
+ Опция "Check for update" перенесена в окно "Options...".
+ Опция "Backup profiles" перенесена в окно "Options..."
+ Пофиксена проблема с автозагрузкой цветового профиля при старте.

Автор:  Dark Lord [ 16:16 13.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Это опять я. После смены видеокарты проблемы, которые были на 8500 исчезли. Всё работало отлично, но стоило попробывать загрузить профиль для включения телевизора так появляется опять ошибка и ничего ессесно не работает. Вот что пишет при запуске — " is not a valid integer value

Автор:  WEP [ 16:26 13.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Mickey
Делай сразу к 1.0.1.405

Автор:  Ray Adams [ 17:55 13.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Dark Lord
Какая карта сечас стоит? Какую версию ATT изаеш? Нормально ли инсталлировал?

Автор:  Dark Lord [ 18:43 13.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
карта 9800се@9800про версия дров 4.10 версия трея 405

Автор:  Ipse [ 20:57 13.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Вопрос уже поднимался. Спрошу еще разок. Почему АТТ "не помнит" ни каталог ни задачи предыдущей установки?

Автор:  Ipse [ 20:58 13.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Вопрос уже поднимался. Спрошу еще разок. Почему АТТ "не помнит" ни каталог ни задачи предыдущей установки?

Автор:  Ray Adams [ 23:22 13.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ipse
Вообщето он помнит, я это сделал очень давно. Разве опять перестало работать? Я проверю.

Автор:  Ipse [ 00:24 14.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Я АТТ ставлю в папку "C:\Program Files\ATT"
А каждая новая версия упорно хочет "C:\Program Files\Ray Adams\ATI Tray Tools"
И галочка "Do not create shortcuts" не запоминается с неменьшим упорством Изображение

Автор:  Darkon [ 02:36 14.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
<I>Я не знаю в чем у вас проблемы.
</I>
Где ты живешь? Может показать Изображение


----------------
Я стремлюсь к лучшему, не подумай что придераюсь.

Автор:  Darkon [ 12:03 14.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Еще, не знаешь почему DR.WEB очень долго щюпает твою утилиту находящуюся в памяти?

Автор:  Ray Adams [ 14:14 14.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ipse
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
И галочка "Do not create shortcuts" не запоминается с неменьшим упорством
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Она и не запоминалась, а вот путь всегда сохранялся. Я правда обновил версию инсталлятора, может там что-то сменилось? Я проверю.

Darkon

>Где ты живешь? Может показать\

Ты о чем? Изображение

Автор:  Darkon [ 00:52 15.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Я правда обновил версию инсталлятора, может там что-то сменилось?
Не запоминается путь инсталляции всегда советует C:\Program Files\Ray Adams\Ati Tray tools\, я ставлю обычно C:\Program Files\Ati Tray tools\. А вот путь в программах помнит.

Ты о чем?
Я думал вдруг ты из Питера, мог бы показаьть как виснет при разгоне ATT, вобщем те баги в которые ты не веришь Изображение

Автор:  Ray Adams [ 01:05 15.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darkon
Я пфиксил инсталляционный скрипт, будет теперь запоминать Изображение


<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Я думал вдруг ты из Питера
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Ну вообщето я даже не в России Изображение

Автор:  Darkon [ 14:11 15.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вообщето я даже не в России
А я надеялся, ведь ты из USSR...

Автор:  mrspb [ 18:23 18.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Hi!
Ray Adams
багу небольшую в 1,0,1,387 нашёл: direct3d>settings>>tab_additional в разделе temporal AA: если frame threshold = manual, даже если multiplier = disabled, всё равно хочет чтоб ей вводили число в поле от frame threshold. Мелочь, а не приятно.
И ещё, может тебе научить АТТ отключать скринсейвер, пока запущено 3Д-приложение. А то, совсем не приятно, когда при выпивании кружечки... чая c демкой, на экран вываливается аквариум рыбы.!! :)
ЗЫ: я там чё-то булькал, что АТТ не запоминает частоты при разгоне, дык это из-за того, что у меня профиль разгона старый был, щас новый сделал, теперь всё ГУД!!!

Автор:  Vovan177 [ 19:22 18.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
может тебе научить АТТ отключать скринсейвер
А можно еще сделать так, чтоб при выключении монитора при простое винды скринсавер вырубался Изображение Оч. надо.

Автор:  Ray Adams [ 20:43 18.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

mrspb
1.0.1.387 — Обнови до 405. по поводу скринсейвера так я ведь уже давно это ввел? Что опять не пашет? Я проверю. Кстати артефакт тестер пашет так, что ты в принципе можеш в этот момент заниматься чем угодно, совем не обязательно чтобы окно было видимо так как считывает back buffer, тоесть тот буффер что карта подготавливает, но еще не выводит на экран. По идее даже при включенном скринсейвере будет пахать Изображение. Но это конечно не желательно.

Багу в TAA пофиксю, сенкс что нашел Изображение


<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
А можно еще сделать так, чтоб при выключении монитора при простое винды скринсавер вырубался Оч. надо.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Обьясни точнее

Автор:  mrspb [ 16:22 19.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Hi!
Ray Adams
по поводу скринсейвера так я ведь уже давно это ввел — а, тогда поищу....

Ну, это Vovan177 имел в виду, что когда скринсэйвер будит монитор и это не есть круто. По личному опыту: не только скринсэйвер будит монитор, но и другие ... мониторинги всякие там....

ЗЫ: кстати, справка, она вообще существует? Ну кроме физического наличия файла в папке с программой, ессно.

Автор:  Vovan177 [ 20:13 19.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
<I>цитата:
А можно еще сделать так, чтоб при выключении монитора при простое винды скринсавер вырубался Оч. надо.
Обьясни точнее </I>
При неактивности винды запускается скринсавер. Далее через некоторое время отключается монитор. Вот надо сделать так, что бы в момент отключения монитора скринсавер переставал работать, а монитор так и оставался выключеным.

Автор:  Ray Adams [ 23:19 19.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
ак, что бы в момент отключения монитора скринсавер переставал работать,
[/quote[
Я тут врядли чем помогу Изображение

[quote]
ЗЫ: кстати, справка, она вообще существует?
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Существует. Тыкаеш F1 Изображение

Автор:  WEP [ 02:39 21.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Mickey
Где же переводы? Очень хотца!!!

Автор:  mrspb [ 04:59 21.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Hi!
Ray Adams
Что-то так и не нашёл где включить, чтобы скринсэйвер не включался во время игры. Куда тыркнуть-то надо?

ЗЫ: atitray.hlp — это дикий прикол! Изображение

Автор:  Tommy [ 10:32 21.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Hi All Ray Adams
HELP. Скажи как включить через реестр Geometry Instancing и AI Optimization, я бы твоей прогой пользовался, но у меня с ней почемуто в играх рывки появляютсяИзображение

Автор:  Ray Adams [ 18:34 21.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

mrspb
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Что-то так и не нашёл где включить, чтобы скринсэйвер не включался во время игры.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
А вот тут я тебе точно ничем помочь не могу, у тебя что в момент игры скринсейвер чтоли срабатывает???

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
HELP. Скажи как включить через реестр Geometry Instancing и AI Optimization, я бы твоей прогой пользовался, но у меня с ней почемуто в играх рывки появляются
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Это как это с ней рывки? У меня к примеру рывки во многих играх и не зависит это от АТТ. Рывки обсуждались уже сто раз в разных темах, от АТТ это не зависит.

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
ЗЫ: atitray.hlp — это дикий прикол!
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Ну и что в нем прикольного? Он отвечает за хелп в окнах, потому ты не можеш просто так его посмотреть.

Автор:  Tommy [ 19:03 21.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Это как это с ней рывки
Я в курсе что это уже обсуждалось, это у многих владельцев 9600 (pro. XT), я и V-sync включал, выключал всё равно рывки, например в NFS U2 без ATT всё плавно и красиво (Forsage 4.11), а с ним через определённые промежутки времени рывки, не тормоза а рывки. ATT самая последняя версия (с какой-то старой тоже самое), и главное после удаления ATT всю равно остаются рывки, пришлось заново ставить дров. и всё снова шоколадно. А глядя на твою систему не должно быть рывков только если ты Doom III всё на MAX c AA и AF да ещё и в разрешении 1600*1200. Так ка через реестр включить те функции ???

Автор:  Ray Adams [ 22:04 21.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Так ка через реестр включить те функции ???
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Через RegEdit Изображение. Ключи CatalsyAI, GI
А ATT не виноват в рывках, только если ты что-то не так настраиваеш.

[Исправлено: AndreyPopov : 22-11-2004 01:57]

Автор:  Tommy [ 00:04 22.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Чёт не могу я найти эти ключи, или их создать надо? Если да, то как, и где их создать Help please.
А, вот нашел GI_DEF поставил в 1, а CatalsyAT нет, может CatalystAI_DEF, стоит 1

Автор:  AndreyPopov [ 01:59 22.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Tommy bvtyyj CatalystAI — так можно загрузить ATT включить нужные параметры и выгрузить.

Автор:  Tommy [ 07:14 22.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
и главное после удаления ATT всю равно остаются рывки, пришлось заново ставить дров

Автор:  Ray Adams [ 08:38 22.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Tommy
Значить ты просто какой то параметр менял , вот и все пироги.

Автор:  Mickey [ 08:49 22.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

WEP
Сорьки... Предновогодняя запарка на работе. :—(
Будет время — сделаю.

Автор:  Tommy [ 12:28 22.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Сейчас ещё раз установил твою прогу и действительно, походу это из-за оптимизации анизо.фильтрации, если её не ставить то всё снова плавно Изображение

Автор:  Ray Adams [ 21:59 22.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Tommy
Вот видиш. Эти две оптимизации af и трилинейки у ATI не оффициальные, хоть и пашут.

Автор:  WEP [ 10:12 23.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Mickey
Ждёмс...

Автор:  Vovan177 [ 12:02 23.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Заметил трабл в 405 билде. В настройках монитора есть изменение синхронизации (вертикальная, горизонтальная и т.д. Изображение) Так они работают наоборот. Т.е. при включении любой из них в ATT происходит наоборот выключение. А если в панели каталиста их выключать, то в АТТ включаются.
А в остальном все пашет Изображение

Автор:  Ray Adams [ 12:07 23.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Так они работают наоборот. Т.е. при включении любой из них в ATT происходит наоборот выключение. А если в панели каталиста их выключать, то в АТТ включаются.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Хмм, а у меня все так как надо.

Автор:  Vovan177 [ 12:12 23.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Хмм, а у меня все так как надо.
Странно... Но жить не мешает Изображение Изображение

Автор:  Ray Adams [ 22:32 23.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Vovan177
Ты проверь хорошенько Изображение. Я на куче мониоров это проверял.

Автор:  Ipse [ 00:23 24.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Vovan177
ИМХО непонятки из-за способа отображения в стандартной панели Изображение Там когда на кнопочке "—" нарисован — значит опция включена. А если "+" — то выключена.

Автор:  Ray Adams [ 08:12 24.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Не важно, у меня это checkbox — установлен, значить включено, не установлен значить выключено.

Автор:  stasuga [ 11:34 24.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

разгонял с помощью АТТ карту, при старте АТТ не грузится — память пашет на 520 вместо 475 — удалил АТТ, переставил дрова а память не встает на дефолт?
Подскажите как быть?
saphire x800pro toxic 450/475

Автор:  stasuga [ 12:31 24.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос снят!
Ответ — повышенная частота работы памяти при использовании утилиты APE (сапфировская)

Автор:  stasuga [ 12:32 24.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос снят!
Ответ — повышенная частота работы памяти при использовании утилиты APE (сапфировская)

Автор:  Ray Adams [ 13:49 24.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

stasuga
Ну и зачем было юзать две утилиты одновременно? Изображение

Автор:  Vovan177 [ 17:30 24.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ipse
ИМХО непонятки из-за способа отображения в стандартной панелиТам когда на кнопочке "—" нарисован — значит опция включена. А если "+" — то выключена.
Даа... Интересно в ATI програмеры прикалываются Изображение

Хмм... Значит они у меня выключены... Интересно что при включении горизонтальной синхронизации монитор начинает дрожать, как при низком рефреше...

Автор:  Vovan177 [ 17:36 24.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
checkbox — установлен, значить включено, не установлен значить выключено
Я тоже так же думал, пока нестолкнулся с этим глюком. Спасибо Ipse за разъяснение с панелью каталиста. Изображение

Автор:  Ray Adams [ 00:10 25.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Хмм... Значит они у меня выключены... Интересно что при включении горизонтальной синхронизации монитор начинает дрожать, как при низком рефреше...
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Тут ситуация с мониторами вообще интересная, у меня на работе основной монитор пашет с горизонтальной, а второй старенький 15'', с обеими. Короче, это каталист решает как ему лучше пахать Изображение. ATT же считывает дефолтовые данные для данного монитора, а также текущие.

Кстати я даже и не придавал значения какие картинки были у катаслита. А ведь действительно, при нажатой кнопке у них —, а при отжатой +.

Автор:  Vovan177 [ 20:14 25.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Короче, это каталист решает как ему лучше пахать
Несовсем... Я всегда после перестановки дров устанавливал в палели "+". По умолчанию он ставит "—". И дрожание проходит. Я думал что включаю эти опции Изображение

Автор:  adept141 [ 20:16 25.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Tommy
"и V-sync включал, выключал всё равно рывки, например в NFS U2 без ATT всё плавно и красиво (Forsage 4.11), а с ним через определённые промежутки времени рывки, не тормоза а рывки"

Зайди в control panel, включи V-sync — примени, выключи — примени. Должно пойти как по маслу. А на АТТ не греши, рывки и без него имеют место быть на 9600 серии. А двигать переключатели на АТТ бесполезно — он не перезагружает драйвер как надо, это делает корректно пока только control panel от самой ATI. Все настройки, включая оптимизации, можешь оставить.

Автор:  Ray Adams [ 22:14 25.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
он не перезагружает драйвер как надо, это делает корректно пока только control panel от самой ATI.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Перегружает Изображение, а с 410 билда будет перегружать точно также как и Панель Каталиста.

Vovan177
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Несовсем...
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Совсем Изображение. Есть такая команда у Каталиста GetDisplayInfo, она выдает информацию по дисплею и дефолтовые режимы для него, так что АТТ просто использует полученные данные по назначению, другое дело если сам Каталист ошибается, что IMHO врядли .

Автор:  Ray Adams [ 22:55 25.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот и сам новый билд Изображение
_________
1.0.1.410
+ Улучшена поддержка TV/Display. Исправлено множество ошибок.
+ Добавлена поддержка карт серии Radeon X850
+ Добавлена поддержка включения/выключения Extended Desktop (расширение основного декстопа на второй монитор). Также добавлена горячая клавиша для переключения этого режима.
+ Введена система по созданию Screenshots. Настройки находятся в "General Options". Добавлена горячая клавиша.
+ Введен новый метод применения D3D установок (аналогичный методу в новых версиях Каталиста). Вы можете отключит его поддержку в "General Options" , если у Вас он не работает. Новый режим будет применен только если Ваша карта поддерживает этот метод (Radeon 9500 и выше). АТТ автоматически будет применять старый метод, если новый не поддерживается картой, вне зависимости от настройки в "General Options".
+ Настройки Звукозаписывающей Системы перенесены в "General Options"
+ Исправлены ошибки с редактором горячих клавиш.
+ Исправлены ошибки в инсталляционнном скрипте.
+ Улучшен инфтерфейс настроки D3D и OpenGL

Автор:  DrilLer [ 04:31 26.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams отличная тулза, спасибо
но вопрос следующий может ты знаеш почему у меня на самолётиках срабатывает рековер ?
в марках всё отлично в думе в фаркрае нет проблем а вот как включаю самолетики через 5-8 сеунд рековер срабатывает

Автор:  Vovan177 [ 09:25 26.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Есть такая команда у Каталиста GetDisplayInfo, она выдает информацию по дисплею и дефолтовые режимы для него, так что АТТ просто использует полученные данные по назначению, другое дело если сам Каталист ошибается, что IMHO врядли .
Что АТТ использует те данные которые выдают ему дрова я и не сомневался. Изображение Но почему-то при установке каталиста (Forsage) приходилось каждый раз менять эти настройки, т.к. я думал что включаю.... Т.к. по умолчанию монитор мерцает. Значит всетаки каталист ошибается Изображение
Но я позже на новом Форсаже 4.12 всеж еще раз попробую оставить... мож это у меня был глюк Изображение

Автор:  VoxeL [ 09:50 26.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
ну наконец-то! Всё просто супер! Всё о чем я мог мечтать в АТТ уже есть. Респект!
Если не секрет расскажи как работает этот метод перезагрузки драйвера.

Автор:  Mickey [ 11:49 26.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Вах, ты раз в неделю новый билд творишь..... :—) Релиз скоро?
Всем кто ждет перевода
В субботу сделаю перевод 410 билда. :—)

Автор:  Listard [ 12:27 26.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Маааленькая заметочкаИзображение
В "General Options"
Screen resolutions
"Always select maximum refresh rate."
и т.д.
С последними буковками траблы.

Автор:  VoxeL [ 13:49 26.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Предложение. Для удобства можно сделать чтобы клик мыши на пунктах меню game prof., D3D, OGL, HW, color, display вызывал окошко settings для соотв. пункта — так будет удобнее. Особенно это касается пункта color вообще непонятно почему он сделан выподающим.

Автор:  Ray Adams [ 15:42 26.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

VoxeL
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Если не секрет расскажи как работает этот метод перезагрузки драйвера.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Небольшой секрет Изображение
Насчет удобств я подумаю, вполне можно будет присобачить.

Listard
Нету у меня никаких траблов Изображение Может утебя размер шрифтов в Windows не стандартный???

Автор:  Ray Adams [ 15:54 26.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

DrilLer
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
вот как включаю самолетики через 5-8 сеунд рековер срабатывает
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Откудаж я знаю, ты даже не написал какая карта, в каких условиях гоняеш. Может простейший переразгон.

Автор:  adept141 [ 19:13 26.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Интересно. Вот у меня на "Power Color" Radeon 9600Pro 256MB, 128Bit. есть джампер на два положения. Преключил, никаких изменений. Для чего он, этот джампер?

Автор:  adept141 [ 19:13 26.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Интересно. Вот у меня на "Power Color" Radeon 9600Pro 256MB, 128Bit. есть джампер на два положения. Преключил, никаких изменений. Для чего он, этот джампер?

Автор:  adept141 [ 19:14 26.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Интересно. Вот у меня на "Power Color" Radeon 9600Pro 256MB, 128Bit. есть джампер на два положения. Преключил, никаких изменений. Для чего он, этот джампер?

Автор:  Ray Adams [ 19:49 26.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

adept141
А причем тут ATT?

Автор:  Darkon [ 22:07 27.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Я пфиксил инсталляционный скрипт, будет теперь запоминать
Все равно инсталлирует по дефолтному пути, независимо от предыдущей инсталляции. (При деинсталляции предыдущего билда данные о настройках не удалял).

Автор:  WEP [ 23:18 27.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Mickey
Честно говоря — не русифицированными прогами не пользуюсь... Ждёмс...

[Исправлено: WEP : 28-11-2004 08:27]

Автор:  Ray Adams [ 00:06 28.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darkon
А он только со следующего билда будет помнить Изображение там изначально был баг.

Автор:  Listard [ 01:13 28.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Не, размер шрифта стандартный. Видно тема намутила что тоИзображение
Сорри.

Автор:  Ray Adams [ 02:22 28.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Listard
Скорее всего, так как проблем подобного плана у меня небыло, а вот у тех кто не стандартные темы юзал были траблы с цветами, но со щрифтами кажись ниразу.

Автор:  Raiden [ 12:43 28.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Отличная прога, РЕСПЕКТ!
Уже даже скриншотмэйкер приделал, вот только неплохо было бы сделать настройку формата сохранения изображения. Всё движется к многофункциональному комбайну.

Автор:  Ray Adams [ 21:29 28.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
было бы сделать настройку формата сохранения
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
А это зачем? Я сохраняю в чистом bml без потерь, а что делать дальше это решение юзера Изображение.

Автор:  bolgarin [ 07:28 29.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго дня, уважаемые!
Подскажите как увеличить максимальное значение разгона ядра в ATI TRAY TOOLS. А то движек разгона сдвинул на максимум, а хочется еще. Выподает окошецко, мол пропишите чегото-там в atitray.ini, а чего именно прописать понять не могу, ПОМОГИТЕ, ПРОСВЕТИТЕ, PLEASE!!!!

Автор:  bolgarin [ 07:28 29.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго дня, уважаемые!
Подскажите как увеличить максимальное значение разгона ядра в ATI TRAY TOOLS. А то движек разгона сдвинул на максимум, а хочется еще. Выподает окошецко, мол пропишите чегото-там в atitray.ini, а чего именно прописать понять не могу, ПОМОГИТЕ, ПРОСВЕТИТЕ, PLEASE!!!!

Автор:  Ray Adams [ 08:25 29.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bolgarin
Tools->General Options

Автор:  bolgarin [ 09:10 29.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Огромное спасибо!

Автор:  serg# [ 12:26 29.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемый Ray Adams. сразу прошу прощение за возможно глупый вопрос.
имею программно переделанный R9800SE — R9800. конвееры включились почти нормально (практически невидимая шахматка в 3Дмарке 03). при игре в Doom3 никаких артефактов нет, но после некоторого времени вылетает с сообщением о перезагрузке драйвера (VPU Recover). системы никакой нет иногда это происходит когда пламя на пол экрана и ногда когда попало. нельзя ли сделать чтобы на ходу, без переустановки драйверов, менять количество работающих конвееров чтобы избавиться от этой проблемы в отдельных приложениях на штатных режимах.
заранее благодарен.

Автор:  Ray Adams [ 17:02 29.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

serg#
К сожалению такой возможности пока у меня нету, а будет ли она я пока не знаю.

Автор:  serg# [ 08:43 01.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
спасибо. по крайней мере нет категоричного НЕТ

Автор:  mrspb [ 20:13 02.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Hi!
Ray Adams
В папке D:\program files\ATI Technologies\UninstallAll есть файл aticimun.exe удаляющий "всё програмное обеспечение ATI"
???Это твоих рук дело? Если нет, то почему он удаляет и АТТ тоже?
PS перед этим постом непосредственно не проверял, но прецедент был.

Автор:  [Predator] [ 02:33 03.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

mrspb
>>>перед этим постом непосредственно не проверял, но прецедент был.

Удаляет, удаляет. Если запустить из из "Установки/удаления программ" утилиту деинсталляции ATI, она и ATT пытается удалить.

Автор:  AndreyPopov [ 02:37 03.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

mrspb
D:\program files\ATI Technologies\UninstallAll есть файл aticimun.exe — ATI Uninstall Utility — удаляет ВСЕ программы содержащие в своем название "ATI", правда она предварительно спрашивает перед удалением каждого компонента.

Автор:  Abitura [ 13:07 03.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Почему все??? ATI Tool она не трогает

Автор:  Ray Adams [ 19:17 03.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Abitura
Трогает я пытался как то исправить но видно программеры в АТИ слишом умные и все программы где есть намек на слово ATI просто в наглую анинсталляируются. Это мне придется в скоросм и имя поменять на что-то вроде TAI TRAY TOOLS Изображение

Автор:  utas [ 02:06 05.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Спасибо Вам за эту софтинку!
Дай бог Вам здоровья и всего что сами хотите Изображение

Нашёл пока одну небольшую проблемку: TV-Out что то очень плохо кажет через активацию оного с помощью Вашей утилитки.
Подключен телек через S-Video а сигнал идёт через тюльпан -качество соответственно неважное.
Через драйвера можно выбрать вариант подключения S-Video/Composite -хотелось бы чтобы и ваша програмка это тоже
могла...

С Уважением,Utas.

Автор:  Ray Adams [ 10:46 06.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

utas
Хмм, а где в драйвере есть такое? Я что-то не помню Изображение

Автор:  livsy [ 23:37 06.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Мне вот ещё кажется что нужно в 3D тестере более сложную сцену выводить, а то чип просто не прогревается. Изображение

Автор:  Ray Adams [ 11:06 07.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

livsy
Угу, только вот времени у меня на эту часть маловато, да и не такой уж я крутой 3D программер к сожалению, обещали помочь с модификацией, но пока что ничего нет. На данный момент в сцене около 50 000 полигонов, но нет шейдеров. Хотя и этот тестер вполне срабатывает в половине случаев , что в принципе нормально так как полноценный тест на стабильность это немного другая задача и выходит далеко за рамки простого твикера.

Автор:  AndreyPopov [ 16:25 07.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

utas
Через драйвера можно выбрать вариант подключения S-Video/Composite — не было там такого.
драйевер сам определяет подключение и тогда в закладках пишется или Composite, или S-Video: Shapness, Brightness и т.д.

Автор:  Ray Adams [ 23:50 07.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Вот и я о чем говорю. Выборка всегда была в программа для капчуринга, но только лишь источник входа, а уж никак не выхода. Тем более, что карта прекрасно может сама понять, где висит нагрузка Изображение

Автор:  utas [ 02:14 08.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Если бы не было проблемы -я бы не стал поднимать этот вопрос.

>Хмм, а где в драйвере есть такое? Я что-то не помню\

Ну я не ожидал что Вы этого не знаете Изображение В стандартной панели управления всё есть-
не понимаю как это можно не видеть.


AndreyPopov

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>не было там такого.
драйевер сам определяет подключение и тогда в закладках пишется или Composite, или S-Video: Shapness, Brightness и т.д.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Ну вот это меня окончательно добилоИзображение 8500/9700/9800/x800 — всё карты у меня были, уж давно
есть это проблема во всех драйверах(панели управления) -всегда приходится вручную выставлять S-Video,по умолчанию всегда стоит Composite.
Вы сначала сами попробуйте подключить телек по S-Video,сильно сомневаюсь что автоматом всё определится. У меня уже 3 телека сменились -сейчас плазма,кабели хорошие дорогие.
А "фишка" эта с композитом так и осталась ,кстати у Nvidia та же фигня -ничего "автоматом" не ловится.

Автор:  Ray Adams [ 08:32 08.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
всегда приходится вручную выставлять S-Video,
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Сделай скриншот где ты там выбираеш , что вывод идет на S-Video.

Автор:  Sikambr [ 11:17 08.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams:
С некоторых пор АТТ перестал отображатся в сис.трее. при этом он автоматом грузится с Виндовзвсом. Помогает только его закрытие и перезапуск. Можно поправить?

Автор:  Ray Adams [ 12:35 08.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Sikambr
Хмм, у меня проблем нет. Попробуй отключить автозапуск в самом ATT и вместо этого помести ссылку на atitray.exe в StartUp Folder

Автор:  Sikambr [ 12:48 08.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Ray Adams:
Хмм, у меня проблем нет. Попробуй отключить автозапуск в самом ATT и вместо этого помести ссылку на atitray.exe в StartUp Folder </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Попробую. Я думал может какой ключик в реестре поправить можно. Это получилось, когда комп пару раз завис из-за моих экспериментов.

Автор:  Nigel [ 01:12 09.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams, у меня к тебе небольшая просьба (если это конечно возможно). В драйверах есть очень удобная и нужная возможность: при воспроизведении видео с оверлеем, для телевизора можно выбирать Режим видео ( не путать с Переразверткой на той же закладке, хотя и днлают они почти одно и то же ). Так вот проблема в том, что в 4.11 Ати перенесла эт опцию в свою контрол панель ( хотя раньше настройки ТВ-аута открывались в старых окощках) и написала, что эта опция доступна ТОЛЬКО на низких разрешениях!!! Перепробовал всё -- включить не могу!!! А раньше работало на любом разрешении. Не мог бы ты добавить эту опцию к себе в настройки ТВ-аута и без этого глупого ограничения, как было раньше в дровах???!! Или может знаешь где в реестре поправить??? Надеюсь на помошь (если конечно не в напряг)!
С уважением Nigel

Автор:  Ray Adams [ 08:34 09.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

О какой такой опции идет речь? Если можно скриншот. Я в точности повторил текущие настройки TV Out, больше там просто нет ничего.

Автор:  BlackPhantom [ 14:14 09.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Где можно почитать про тайминги. До этого был Geforce 4, нифига с таймингами не игрался, а тут такая возможность. Какой режим предпочтительной с большими таймингами, и большей частотой или наоборот. Какая последовательность действий при разгоне, сначала искать наибольшую частоту а потом уменьшать тайминги, или сначала тайминги уменьшить и повышать частоты? А может сначала тайминги на максимум поставить, и частоту увеличивать?????? Или как иначе? Какой вариант предпочтительней?????

Автор:  aLexA [ 14:55 09.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Sikambr
У меня была такая же проблема. При этом была установлена небезизвестная прога True Launch Bar. Как только её снёс,
значок АТТ снова появился.

Автор:  Ray Adams [ 15:00 09.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BlackPhantom
Сходи в ветку по обсуждению Rabit, там много чего есть про тайминги.

aLexA
А я вот этим TrueLaunchBar пользуюсь постоянно, и пока все нормально. Хотя вру, все же пару каких то раз было такое, но это глючит сам Windows, который почемуто иногда забывает рефрешнуть трей область.

Автор:  Ray Adams [ 15:02 09.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BlackPhantom
Сходи в ветку по обсуждению Rabit, там много чего есть про тайминги.

aLexA
А я вот этим TrueLaunchBar пользуюсь постоянно, и пока все нормально. Хотя вру, все же пару каких то раз было такое, но это глючит сам Windows, который почемуто иногда забывает рефрешнуть трей область.

Автор:  aLexA [ 15:20 09.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Да я тоже на Windows грешу, только пока не могу разобраться где.

Автор:  Ray Adams [ 16:06 09.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

aLexA
Тут может такое быть, что systray грузится или после ATT , что мало вероятно, или он грузится и как обычные Microsoft программы вдруг задумывается над чем то, а ATT в этот момент шлет запрос на добавление иконки, а он не проходит. Надо попробовать засеч, загрузился ли системный трей полностью или нет

Автор:  aLexA [ 09:33 10.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Есть подозрение на службы Windows, которые подзагружаются в конце вместе с TrueLaunchBar. Вчера перенастроил службы
"for Games", и проблема исчезла. Кстати, значки в systray исчезали вообще все, а не только АТТ.

Автор:  aLexA [ 09:39 10.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Есть подозрение на службы Windows, которые подзагружаются в конце вместе с TrueLaunchBar. Вчера перенастроил службы
"for Games", и проблема исчезла. Кстати, значки в systray исчезали вообще все, а не только АТТ. Что-то здесь не так с TrueLaunchBar. Возможно в следующих версиях это иправят.

Автор:  Nigel [ 15:27 10.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
как скриншот сюда вставить?-- и я сразу всё покажу!!!

Автор:  Ray Adams [ 23:37 10.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

изпользуй тег IMG

Автор:  Nigel [ 00:40 11.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams прости, я не умею пользоваться тегеми..... выложил сдесь!!! Посмотри!!!

http://www.nigel.hotmail.ru/TV-Out.JPG

— То о чем я говорил обведено, естественно скриншот во время проигрывания файла с поддержкой оверлея, и эта опция должна быть доступна... И маленький вопрос: не знаешь, почему формат сигнала неизвестен???!!! ведь всё у меня на тетеке показывает, и всё извесно -- композит....
Но главное это опция!!!!

Автор:  AndreyPopov [ 00:59 11.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Nigel
естественно скриншот во время проигрывания файла с поддержкой оверлея — потому и опции не доступны. все настройки надо делать до запуска плеера или нажать на нем паузу, для смены настроек.
в режиме проигрывания можно только менять настройки яркости, контрастности, цветности.

Автор:  Nigel [ 07:43 11.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov -- ты не прав!!! Т.к.: 1) Во всех предидущих драйверах эта опция ПОЯВЛЯЛАСЬ только во время проигрывания видео с оверлеем! 2) Я на всякий случай попробовал, как ты сказал -- естественно недоступна!!

Автор:  Alex_TAV [ 11:36 11.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Прошу прощения если у меня глупый вопрос. Всю жизнь сидел на Nvidia, но недавно провел апгрейд и прикупил R9600XT 256Mb. Где можно найти информацию по настройкам ATT с рекомендациями, ну там типа что лучше ставить для ускорения и какие фишки что значат. А то от большого числа настроек глаза разбегаются. Почему то картинка в играх часто дергается, слышал что многие жалуются на это, но не нашел как это можно испровить.

Автор:  Nigel [ 15:09 11.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_TAV так вроде в ATT всё и так описано. И по всплываюшей подсказке на каждую настройку!!!
У меня 9600ХТ Асус разогнан до 620@670 (чип/память соответственно) Анизотропия и Антиализинг на максимуме. С такими настройками отлично бегает всё!!! ( правда не учитываю Дум3, Халф2, Фар-Край тут уж антиализинг не выше 2х да и анизотропия поменьше) Про осталтное писать небуду т.к. AndreyPopov начнёт ругаться!!! Эксперементируй сам. Или пиши в Л/С.


Ray Adams Надеюсь на скорый твой коментарий по поводу скриншота!!

Автор:  Ray Adams [ 17:20 11.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Nigel
Я не пользуюсь CCC и потому такой опции никода не видел, как она пашет и что она делает я даже представления не имею, плюс к этому там написано, что она доступна на некоторый низких разрешениях. Так что вполне возможно она у тебя вообще не пашет.

Автор:  Nigel [ 16:08 12.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Эта опция есть и в стандартной Control Panel и там она работает с любыми разрешениями!!! Просто я думаю было бы неплохо если бы эта опция была доступна и из твоей программы!

Автор:  Ray Adams [ 22:14 12.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Nigel
Нет там такой опции, никогда не видел ее

Автор:  AndreyPopov [ 02:57 13.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Nigel эта опция предназначена вроде как для Режима театр, а Ваш скриншот сейчас недоступен и я не поймню был ли там включен Режим театра.

хотя вот пару вариантов описаны тут:
http://www2.ati.com/drivers/Catalyst_41 ... Notes.html
http://www.ati.com/support/infobase/4603.html
http://www.ati.com/support/infobase/4606.html

а при каком разрешении эта опция работает, обсуждается здесь http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?t=6758

Автор:  3mey [ 16:25 13.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

хотелось бы увидеть опцию изменения гаммы в приложениях :)

Автор:  Ray Adams [ 20:35 13.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

3mey
"Здрасте я ваша тетя". Спим или как?

Автор:  BlackPhantom [ 13:33 14.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил каталист 4.12. В настройках драйвера можно выбрать антиалиазинг 2х, 3х, 4х, 5х, 6х, причем можно оптимизировать как под скорость, так и под качество. В АТТ что в Direct3D, что в OpenGL можно только 2х, 4х, 6х, причем без оптимизаций скорость/качество. Версия АТТ 1.0.1.410. Ray Adams, как так??? :confused:

Автор:  BlackPhantom [ 13:52 14.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

И еще. Когда в АТТ захожу в Display —> Settings активна только первая закладка, на следующие не могу перейти, программа говорит что TV режим не активирован (что-то вроде этого), хотя на телеке изображение есть, я могу туда перетащить фильм и смотреть. Карта 9600про с тв-выходом.

Автор:  BlackPhantom [ 13:55 14.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Еще немного достает, постоянно всплывающая подсказка в трее от АТТ, хотя курсор мыши я не подвожу, или иногда бывает глюк, что мышь отвожу а подсказка остается, и не хочет исчезать.... :(

Автор:  Ray Adams [ 15:17 14.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BlackPhantom
По порядку.

— антиалиазинг 2х, 3х, 4х, 5х, 6х, — С каких это пор на 9600 такие режимы? Это все относится к картам ниже 9500
— Если ты сделал Extended Desktop через Windows, то работать и не будет
— Windows мозги делает, у меня тоже частенько такое вылазит, к сожалению если уберу то ATT будет постоянно жрать память, так как Windows не всегда ее высвобождает. ПОдумаю, что можно сделать в следубющих релизах.

Автор:  BlackPhantom [ 15:29 14.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

— антиалиазинг 2х, 3х, 4х, 5х, 6х, — С каких это пор на 9600 такие режимы? Это все относится к картам ниже 9500

действительно гоню, это на моем рабочем компе 9000про, думал дома на 9600про то же самое. Почему тогда такой глюк с 9000про ?


— Если ты сделал Extended Desktop через Windows, то работать и не будет

да, через Extended Desktop. А как надо?
В драйверах нет возможности редактировать Theate Mode, я так понял что Extended Desktop включен. В FAQ написано что нужно включить режим "клон", но что, теперь сидеть за монитором с рефрешем 60 герц?

Еще непонятка с autooverclock 2d/3d:
1. Халф-Лайф 2 не определяется как 3d проложение, соответственно не запускается разогнанный режим, хотя другие игрушки нормально.
2. Media Player Classic (плеер для воспроизведения фильмов) определяется как 3D :eek: . Я конечно занес его в исключения, но все же непонятно.... :confused:

Автор:  Alex_TAV [ 15:34 14.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

У меня в выборе версии шрейдеоров стоит Disable , нужно ли вручную выбирать 2.0?

Автор:  BlackPhantom [ 15:49 14.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_TAV
Это не выбор шейдеров, а принудительное утверждением играм что у тебя шейдеры какой-то версии. При disable override никакой подмены не будет.

Автор:  Ray Adams [ 16:40 14.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BlackPhantom

В драйверах нет возможности редактировать Theate Mode, я так понял что Extended Desktop включен. В FAQ написано что нужно включить режим "клон", но что, теперь сидеть за монитором с рефрешем 60 герц?


Нет, ты понял не правильно :). входи в настройки Displays в ATT, активируем TV как Clone, жмем Apply и все, мониор живет сам по себе, TV сам по себе , после чего заходим в настройку Overlay, и выставляем режим Theater И смотрим кино на TV в полноэранном режиме.

Насчет всплывающей подсказки, так она не только от ATT так бывает вот тебе эксперимент.
Нажми на икноке микшера правой клавишей, появится меню, не нажимая на меню переведи курсор мыши на десктоп и нажми на него. Сразу от микреша появится такая же подсказка.
Делает это для того, чтобы после выбора операции через TrayMenu, программа, а в данном конкретном случает АТТ, уходил в баграудн. В старых версиях можно было сделать так, вызываем меню, сразу жмем ESC и потом Alt-F4 и АТТ успешно закрывается :)

Насчет выбора АА для карт ниже 9500, ATT нге в полной мере поддерживает эти карты, тоесть с ними он работает также как и с картами выше 9500.


. Media Player Classic (плеер для воспроизведения фильмов) определяется как 3D


Он грузит Direct3D так как имеет возможность проигрывать фильмы в режиме прорисовки Direct3D
С HL2 я точно проверю, но там есть два файла, launcher.exe и hl2.exe ты через кого грузиш?

Автор:  BlackPhantom [ 17:13 14.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 


входи в настройки Displays в ATT, активируем TV как Clone, жмем Apply и все, мониор живет сам по себе, TV сам по себе , после чего заходим в настройку Overlay, и выставляем режим Theater И смотрим кино на TV в полноэранном режиме.

После того, как я активирую TV как Clone, и жму Apply, все сбрасывается на дефолтные установки, сегодня вечером еще проверю, завтра рааскажу в скриншотах.


Насчет выбора АА для карт ниже 9500, ATT нге в полной мере поддерживает эти карты, тоесть с ними он работает также как и с картами выше 9500.

А 9600 в полной? Тогда еще один момент. Почему не согласуются настройки драйвера и АТТ, например ставлю я АА 4х в АТТ, захожу в драйвер, а там стоят настройки по умолчанию для D3D ?
HL2 запускаю через launcher.exe, т.к. по запуску hl2.exe ничего не происходит...
[/quote]

Автор:  Ray Adams [ 18:51 14.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 


в АТТ, захожу в драйвер, а там стоят настройки по умолчанию для D3D ?

Он не всегда реально отображает текущие значения, измененные другими программами. Просто прораммеры из АТИ думаю, что только их панель и может это делать.


После того, как я активирую TV как Clone, и жму Apply, все сбрасывается на дефолтные установки, сегодня вечером еще проверю, завтра рааскажу в скриншотах.


Сейчас выкладываю новый 415 билд, попробуй через него.


HL2 запускаю через launcher.exe, т.к. по запуску hl2.exe ничего не происходит...

hl2.exe -steam

Автор:  Ray Adams [ 19:08 14.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

1.0.1.415
+ Обновлен модуль "Radeon Information"
+ Улучшена поддержка TV/Display. (Для лучшей совместимости, желательно удалить профайлы, созданные в старых версиях ATT)
+ Пофиксены баги в профайле "Default Single Display"
+ Пофиксен баг, когда ATT устанавливал низкое значение вертикальной синхронизации при включении монитора через настройки TV/Display
+ Изменена процедура разгона карт на базе X800. Теперь при старте АТТ запоминает значение референсного делителя и использует его в режиме Low Precision.
+ Обновлен 3D Renderer, использованы простейшие Вертексные и Пиксельные шейдеры, для создания материала (пластик) на удаленных обьектах.

Автор:  Ipse [ 21:41 14.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Супер :) Наконец-то пофиксена кнопка Apply. И новые опции применяются с едва заметным мыргом через Settings, а напрямую через свои пункты некоторые и вовсе без мырга. Но вот опции Wait for vertical sinc и TRUFORM через Settings поменять не удается.

Автор:  Ray Adams [ 23:11 14.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 


о вот опции Wait for vertical sinc и TRUFORM через Settings поменять не удается.

Опять 25, ну и как ты определил что нельзя поменять?

Автор:  Ray Adams [ 23:17 14.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Черт, а ты был прав. Когда я вводил эти опции , ихможно были применять без перегрузки каталиста, а теперь видимо придется.
Через часок закачай заново с этого сайта обновленный билд.

Автор:  BlackPhantom [ 10:05 15.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams,
на счет HL2. АТТ ни на hl2.exe ни на launcher.exe никак не реагирует. С "театром" разобрался, спасибо, только вот непонятно почему в режиме театра не работают яркость/гамма для оверлея :confused: , это так и надо :confused:

Автор:  BlackPhantom [ 11:07 15.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Еще проскакивала проблема невыхода из гибернейта толи при запущеном АТТ, то ли при разгоне, но как поборать не увидел... Есть решение проблемы?

Автор:  BlackPhantom [ 11:26 15.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Обязательно ли проводить разблокировку разгона на 9600про в драйверах, или можно ограничится autooverclockerd 2d/3d?

Автор:  Mickey [ 11:58 15.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BlackPhantom
Все работает в hl2.
Профиль делаешь для hl2.exe, а запускаешь launcher.exe.
All
Вроде со временем стало посвободнее. Так что на неделе будет перевод, правда уже 415 ого билда. :—))) Всем сорри за неоперативность. Запарка предновогодняя.... :-D

Автор:  BlackPhantom [ 12:11 15.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 


Все работает в hl2.

через профиль игры ясен пень можно разогнанный профиль поставить, но почему autoovercloked 2d/3d не срабатывает?

Автор:  Ray Adams [ 12:58 15.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BlackPhantom
Потому как есть такие программы , которые не детектятся, HL2 к ним относится, пока что не совсем понял почему, но там видимо сам HL2 еще запускает и другой процесс, как именно не знаю. На данный момент лучше создавать профайл.

Автор:  Ray Adams [ 13:00 15.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BlackPhantom

непонятно почему в режиме театра не работают яркость/гамма для оверлея Сконфужен, в замешательстве , это так и надо Сконфужен, в замешательстве

Эти опции активны только в момент проигрывания видео файла, это всегад так.


Еще проскакивала проблема невыхода из гибернейта толи при запущеном АТТ, то ли при разгоне, но как поборать не увидел... Есть решение проблемы?

Пока нет, видимо баг в Каталистах, так как раньше все прекрасно пахало.

Автор:  BlackPhantom [ 13:16 15.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 


Эти опции активны только в момент проигрывания видео файла, это всегад так.

Опция активна, я могу двигать ползунки, на мониторе все меняется, а на телеке — нет.

Автор:  Ray Adams [ 16:41 15.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BlackPhantom
Странно, но все должно работать, ты как просматриваеш кин на телике? В каком режиме?

Автор:  BlackPhantom [ 17:45 15.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Включаю кино через оверлей, телек в режиме клон, опции театра выставлены на "театр", и показывать как есть. На телевизоре соответственно на весь экран разворачивается фильм, ни через драйвер, ни через АТТ регулировка яркости/гаммы ни на что не влияет на телевизоре, хотя на мониторе все изметяется...

Автор:  Ray Adams [ 21:38 15.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BlackPhantom

Хмм, я не проверял, может и не должно так быть? :) Может настройка оверлея пашет только на основном мониторе. Мне как то небыло надобности подкручивать каритну на ТВ, она и так прекрасно смотрелась.

Автор:  max-sever [ 09:41 16.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Позвольте передать Вам огромнейший респект за замечательную утилиту для АТИ карт!!!
Волею судьбы "перекрашиваюсь", правда постепенно :) в ярого "радеоновца" ;)
Первое что я сделал- то это скачал ATI tray tool. Впечатляюще. Могу ли я как то помочь Вам в популяризации программы? Нужно ли это Вам?
Накидал тут черновичек статеечки (хвалебной :) ) если администрация сайта позволит это выложить то к Рождеству может и созрею :)
Как показывает печальный, увы, опыт написания статей по РТ даже при их наличии "лишних" материалов не бывает :)

Автор:  Ray Adams [ 12:41 16.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever

Ну если есть желаение подключится к бета тестированию и есть возможности, то http://www.thefallenangels.info/atitray/ там регимся, подаем заявку на вступление в группу Бета Тестеров.

Автор:  max-sever [ 13:42 16.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
понял, спасибо :)

Автор:  Lord Phoenix [ 18:00 16.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

А зачем ты такую фишку с Артефакт-тестом сделал? У меня теперь вся система тормозит как только открываю это окошко!!! Подумай о младших братьях!!! :( :( :(

Автор:  obidin_s [ 18:13 16.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

У меня при использовании данной программы наблюдается такой глюк. Назначил я на горячие клавиши управление яркостью, гаммой и т.д. В играх изменяю например яркость, потом когда я после игры выхожу в Виндовс яркость остаётся как в игре и сбрасывается только хождением в пункт "Colors" и нажатием там "Reset". Может можно сделать так чтобы настройки востанавливаль как до запуска игры? Галочка востанавливать предние 3Д настройки стоит и для 3д работает, но не для яркости.

Автор:  obidin_s [ 18:16 16.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 


Ray Adams

А зачем ты такую фишку с Артефакт-тестом сделал? У меня теперь вся система тормозит как только открываю это окошко!!! Подумай о младших братьях!!! :( :( :(


Если есть проблемы, то лучше сделать возможность выбора, а то для братьев старших он не представляет ни какой ценности. ИМХО. У меня переразгон на шейдерах появляется на намного меньших частотах, чем без оных.

Автор:  Ray Adams [ 20:23 16.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Lord Phoenix
Оно само так получилось, у меня при запуске теста аж БП свистеть начинает :). В приципе ты же запускаеш не для того, чтобы он работал,а ты кино смотрел или в игры играл :). Но по любому эту штуку я все равно в будущем буду менять :).

obidin_s
Вообщето раз ты меняеш гамму, то такой она и остается все правильно по сути дела. Нацепи цветовой профиль на игру и не балуйся клавишами :)

Автор:  Lord Phoenix [ 20:27 16.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

И ещё вопрос, может уже отвечали, но я не смог найти....
У меня при переустановке (при установки с нуля всё ок) пишет 2 ошибки raphook.dll и rovhook.dll, мол не могут быть перезаписаны...
что такое? У друзей я переустанавливаю без проблем.... :(

Автор:  Ray Adams [ 21:25 16.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Lord Phoenix

Для большей уверенности , что переставится нормально делай так
1. Закрой ATT
2. Закрой все открытые окна до этого
3. Запускай инсталляшку
______
Это Windows не всегда отпускает хуки в .dll, даже если его уже освободили.

Автор:  mrspb [ 05:52 18.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Hi!
Ray Adams
А реально сделать так, чтоб среди хоткейсов была и клавиша ВИНДОВС, и во время нажатия хоткеев приложения (игры) не реагировали на нажатие соот. клавиш??

Автор:  Ray Adams [ 14:26 18.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

mrspb
Хоткеи не блокируют клаву, тоесть если они где то еще используются то сработает в АТТ потом уже в другой программе. Не вижу смысла убивать заргенные клавиши.

Автор:  Darkon [ 16:24 18.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Все равно не запоминается указанный в предыдущей инсталляции путь при повторной инсталляции. Ты вроде обещал поправить.

Еще чего-то непонял, почему объединились D3D и OGL настройки?

Автор:  mrspb [ 16:53 18.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Hi!
Ray Adams
Не вижу смысла убивать заргенные клавиши.
а по-моему смысл очень даже есть, типа иду ни чё не слышно, пытаюсь сделать погромче, появляется строчка"сэй", пока лифорадочно вспоминаю чё надо нажать чтобы её убрать появляется такая дружила с МПшником и получается очень обидно :eek:

ЗЫ: что значит заргенные???

Автор:  Lord Phoenix [ 18:11 18.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

mrspb
заргенные, он имел в виду зарегенные, т.е. уже используемые! ;)
имхо всё же бесполезная затея

Ray Adams
Спс, всё получилось!

Darkon
1) Где это они объединились?
2) Запоминает он директорию. у меня всё ок....

Автор:  Ray Adams [ 18:26 18.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darkon

Дык я пофиксил вроде бы директорию, а насчет обьединенного 3D так у тебя наверное стоит CCC.

Автор:  Darkon [ 19:01 18.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Дык я пофиксил вроде бы директорию
Ага, пять раз, у меня каждый раз предлагает инсталить в c:\programs files\Ray Adams\ATI Tray Tools, и мне приходится менять каждый раз на c:\programs files\ATI Tray Tools

а насчет обьединенного 3D так у тебя наверное стоит CCC.
А, понял.

Автор:  Protuber [ 14:53 19.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил 4.12 дрова + ССС. Стоит последний AtitrayTool. Создал профили. Включаю любой, все нормально. Но как только перегружаю тачку, везде стоит AF0/AA0, хотя до этого было AF8/AA4. Почему сбрасывает после перезагрузки?

Автор:  Ray Adams [ 16:17 19.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Protuber
Скорее всего так себя ведет CCC

Автор:  Mickey [ 23:20 19.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

All
Сотворил перевод билда 415.
Лежит тут http://mickey497.narod.ru/Files/atitray_rus_b415.zip
Кому нужно — забирайте. :—)))

Автор:  Protuber [ 12:57 20.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Так а в самом то не сбрасывает. То есть если в ССС стоит все определяется приложениями, а в ATT выставить любые значения, в ССС ничего есстественно не меняется (он видать почему то не опрашивает значения что ли). Но если в ССС поставить что нить перегрузится то оно так и останется, ничего не сбрасывается. Глюк какой то.

Автор:  Ray Adams [ 13:26 20.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Protuber
Ну так я и говорю, что CCC (как и старая панель) хранит данные не только в самой ветке каталиста.
Также со старой панелью, применение каких либо параметров в ATT не всегда отображается в Панели, это относится к АА и АФ, а к примеру MipMap, TRUFORM, VSync сразу отбражаются в старой панели.
А вот с CCC никак, значения применяются в АТТ, они действительно устанавливаются в каталисте, но ССС живет своей жизнью и "класть" хотел на изменения другими программами :). Так что забей

Автор:  Protuber [ 13:37 20.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

не вопрос :). Только скажи, а вообще замечал кто нить такое. Просто всю ветку не читал.

Автор:  Ray Adams [ 15:28 20.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Protuber
Многие замечали.
Я думаю тут это дело можно починить по другому, если не грузить CCC автоматом с Windows, то и таких вещей наблюдаться не будет.

Автор:  3.14jon [ 16:09 20.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
то ли не нашёл, то ли в лоб и нет такой возможности, но:
при создании игрового профиля запускаемый файл ищется только по маске *.exe а хотелось бы и другие исполняемые увидеть (например bat).
HL2 после патча от Asmodeus запускается через start.bat

Автор:  BlackPhantom [ 16:17 20.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Скинул файл русификации в корень программы, как было на английском, так и осталось....

Автор:  Ray Adams [ 17:09 20.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

3.14jon
ATT мониторит только .exe файлы, другие файлы мониорить они не может. Если ты запускаеш через .bat, значить чтобы добавлять командную строку? Ну так , что мешает тебе сделать тоже самое прямо в АТТ? Если же по другой причине, то в профайле укажи только .exe от игры, а запускай как хочеш и через чего хочеш, ATT сам поймает запуск игры и применить все необходимые настройки.

Автор:  PhoEniX[nTOP] [ 17:53 20.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 


Скинул файл русификации в корень программы, как было на английском, так и осталось....

Ты бы программу перезапустил :)

Автор:  BlackPhantom [ 18:17 20.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 



Скинул файл русификации в корень программы, как было на английском, так и осталось....

Ты бы программу перезапустил :)

дык, не совсем чукча, ясен пень перезапустил...

Автор:  Mickey [ 19:42 20.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BlackPhantom
А локаль у тебя системная какая стоит? Если Украина, то и не подцепится. Россию ставь.

Автор:  Lord Phoenix [ 20:04 20.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Geometry Instancing — Что такое? Всмысле что делает?

Автор:  Ray Adams [ 20:50 20.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Lord Phoenix
Хммм, идем на iXBT и читаем популярно статьи про FarCry, там лучше это описали :)

Автор:  BlackPhantom [ 11:19 21.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Mickey
региональные параметры стоят "Россия"

Автор:  Mickey [ 11:34 21.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

All
Нашел пару граблей в переводе..... Сорьки. :—))) Доделаю на днях.

Автор:  Mickey [ 11:41 21.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BlackPhantom
ХЗ. У меня все цепляется. Проверял под w2k wxp и w2k3.
All
У кого-то еще есть проблемы с нецеплянием ресурсного модуля?

Автор:  BlackPhantom [ 12:16 21.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Mickey
сорри, это я затупил, скопировал в папку program files\ati tray tools, а надо было в program files\ray adams\ati tray tools...
еще раз сорри... :)

Автор:  3.14jon [ 12:25 21.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
точно. туплю :oops: спасибо

Автор:  Mickey [ 12:30 21.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BlackPhantom
:—))))
Кста уже поправил перевод, там кое где подписи в отведенные под них места не помещались....
Лежит по старому адресу.

Автор:  BlackPhantom [ 12:44 21.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
А возможно ли сделать хардварный сброс частот???
Обясняю зачем это нужно:
Возникла следующая проблема на моей 9600про: если я меняю частоты, устанавливаю другие, или загружаю профили разгона, после этого, когда ухожу в гибернейт и выхожу из него вижу цветной мусор на экране и перезагрузку... Но если я меняю все что угодно кроме разгона, проблемы не существует, нормально выхожу из гибернейта и работаю дальше. Если бы был реализован аппаратный сброс частот, и выполнять его после выхода из игры, в авторазгоне 2д/3д, то проблема могла бы решится. Еще хотелось бы в авторазгоне кроме аппаратного сброса видеть пункт "Ничего не делать". Т.е. при загрузки 3d разогнанный профиль загрузился, а по выходу из 3d ничего не менялось.

Автор:  Ray Adams [ 15:09 21.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BlackPhantom
Нет такого понятия аппаратный сброс, АТТ может выставлять дефолтовые частоты, в этом режиме он выставляет частоты используя родной, прошитый в БИОС делитель, так что карта практически возвращается в исходное состояние.
Тут ведь глюк не в АТТ , а в опять обкаканных каталистах. Опции для Suspend/Hibernate я тестировал давно, когда вводил. Версии каталиста были кажется ниже 4.6 или 4.5 и все тогда прекрасно пахало, без каких либо глюков.
К сожалению изменить что-то сейчас я не могу, так как в процедура разгона я ничего не менял с самого первого билда, а вот Каталисты менялись.

Автор:  Lord Phoenix [ 18:37 21.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Ещё такая фигня...при разгоне видюшки прирост есть! но когда он не нужен больше и загружаешь профиль со стандартными частотами, то всё равно через какое-то время начинают появляться артефакты и в итоге отрубается видюшка....(Только при сильном разгоне)! Причём такой эффект наблюдается при выходе из 3D приложения.....если продолжать юзать 3Д, то она хз сколько работает....что-то не так в этой сказке....

Автор:  BlackPhantom [ 18:52 21.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Lord Phoenix
вот я о том же толкую. При переходе с высоких частот на низкие появляются артефакты, причем если ползунками поставить дефелтовые частоты, то все ок, если через профиль то появляется цветной мусор :(

Автор:  Lord Phoenix [ 19:30 21.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Дык у меня не пашет вообще...разогнал, что б номано работать ребут нужен, а то всё равно зависнет\отрубиться! :((((

Но всё же видюшки у нас "немного" разные.....

Автор:  Ray Adams [ 20:07 21.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Lord Phoenix

.(Только при сильном разгоне)!

Хмм, а может не надо так стращно гнать то? :)

Автор:  Lord Phoenix [ 20:20 21.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

316@233 (466) чип\память! Но фишка в том, что он в 3д работает сколько угодно (До 4 часов юзал разогнанную...)
А сразу как выходишь, он зависает после 10 мин.... Если просто сёрфить или чатиться..... Можно просто Выставить на пару минут Такие частоты, потом вернуть на дефолт и виснет\вырубается..... :(

Автор:  Ray Adams [ 23:35 21.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Lord Phoenix
Странно, но такие глюки я не замечал, может это проявляется не на всех картах? А на определенных чипах? Попробуй использовать Low Precicsion Mode.

Автор:  Lord Phoenix [ 21:19 22.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

А можно сделать так, чтобы в Закладке Timings 2 подсказки не исчезали? (Когда курсор на ползцнок подводишь, то на 1 с появляется подсказка, можно чтобы она не исчезала!?)

Автор:  Ray Adams [ 23:27 22.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Lord Phoenix
Это Hint, он сам по себе исчезает, зачем тебе это? Описание таймингов было в какой то из веток, кажется про Rabit.

Автор:  Lord Phoenix [ 23:29 22.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ну прям в проге же удобно.....то есть никак что ли не проправить?! :(

Автор:  Ray Adams [ 00:14 23.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Lord Phoenix
Блин а для чего я хелп файл создавал то? :) Тыкаеш на иконку с вопросиком, потом этим вопросиком тыкаеш в любой тайминг и БАЦ... :)

Автор:  Lord Phoenix [ 17:08 23.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Фига!!! =) Когда ты успел?! :oops: Спс!!! :up:

Автор:  adept141 [ 20:12 23.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ура!!!. Догадался.
Рывки пропадают только при презагрузке драйвера "без мигания". Такая фича появилась в версии 1.0.1.410. А раньше, с этим "мигающим" релоадом ничего нельзя было сделать с проклятыми рывками. Раньше, если вы помните, я говорил, что включение и выключение V Sync с последующим apple помогает от вышеназванной проблемы. Вы обозвали это шаманством и были правы — если сейчас подумать, то я просто напросто перезагружал дрова (control panel релоадит дрова при изменении любого параметра (если "применить", конечно), чего не делает ATT). И думал, что во всем виновата вертикальная синхронизация, то есть, какая-то странная ее реализация. Вот из-за чего я возмущался раньше. Теперь я уже обхожусь без control panel. Буду качать только "голый" драйвер с этого момента. (Экономия времени (трафик халявный)). Ray Adams — ты наш благодетель. Спасибо тебе огромное.

Автор:  Ray Adams [ 21:08 23.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

adept141
C VSync кстати в старых версих был небольшой глючек, если его менять через меню, то не производилась перегрузка дров, она была не нужна на старых каталистах, а на новых надо было, но я теперь добавил. Так что все должно быть нормально, тем более, что перегрузка драйвера идет точно также как и самой Контрольной Панели каталиста.

Автор:  adept141 [ 22:36 24.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Прекрасно, что ты просек их технологию перезагрузки драйверов. Еще раз спасибо за твой общественно — полезный труд.

Автор:  lyonnais [ 00:20 30.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Пардон, чувствую не найду в себе силы перерыть все страницы темы, может даст кто-нибудь ссылку на какой-нибудь мануал по программе, если такой имеется? Хотелось бы ознакомится со всеми возможностями Ati ray tool. Спасибо.

Автор:  3.14jon [ 10:18 30.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

lyonnais
а help не подойдёт ;)
http://www.radeon2.ru/atitray/att-rushelp.rar

Автор:  Ray Adams [ 22:48 02.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати только что обновил Русский Хелп. Так что скачайте по новой :)
Большое спасибо бета тестерам :beer:

Автор:  max-sever [ 01:52 03.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Продолжая знакомство с прогой озадачен следующими вещами
1. Полное отсутствие возможность сброса по дефолту настроек Директ3Д/ОпенГл3Д, в контрольной панели драйвера есть, а в твикере нету-загадка природы :)
2. Очень не хватает кнопки "управление овердрайвом" :)
3. Вызов Контрольной панели драйверов АТИ просто бесит!!!! Любование тремя нафинг не нужными окнами, а лишь только затем нужным. И АТТ повторяет этот тернистый путь. Рей умаляю, сделай че-нить. Ты же еще не забыл как вызывается NVCpl? Во всяком случае гораздо гуманнее :)
А в остальном все очень круто
Просьба сильно не пинать, еще мож не до конца разобрался :eek:

Автор:  Ray Adams [ 08:30 03.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

1. Зачем?
2. Зачем??? Ведь есть нормальный разгон с профилями , а от OverDrive толку никакого и он немного будет искажать саму суть АТТ. Ввести его особых проблем не составляет, просто я не вижу в нем собого смысла.
3. Иного пути пока нету :) хотя я гляну что можно сделать.

Автор:  max-sever [ 22:20 03.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
По пункту 1,2 сила привычки :) скорее всего :) . Я ведь полноправный "радеоновец" всего 4-е дня :), поэтому сужу с позиций старого НВидиевца :) Так же смутило отсутсвие режима полный off AA or AF. Выбирается приложением все же не совсем то. Но спорить не буду :), создал профиль обозвал его normal, куда включил все дефолтные настройки.
По пункту 3 бум ждать :). Все же иногда требуется.
В русском хэлпе описание свежей версии 420, на сайте пока 415 :( Где взять можно? Крайне неудобно держать РТ для мониторинга вместе с АТТ

Автор:  Ray Adams [ 00:03 04.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever
Мониоринга в 420 также не будет, точнее временное решение , которое будет пахать только через сам каталист и мониорить будет только темпу Чипа и все. Пока , что я сам не могу понять как работать на низком уровне, а никто конечно же делиться инфой не хочет :). Так что ждем все вместе :)


ак же смутило отсутсвие режима полный off AA or AF.

Ну нет у АТИ такого :)

Автор:  obidin_s [ 02:53 05.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Такая проблема, если в игре менялась яркось, гамм и т.д., то послевыхода из игры яркость остаётся как была в игре, а не до игры. Это можно побороть?

Автор:  Ray Adams [ 08:17 05.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

obidin_s
Не замечал такого, какой версией пользуешся?

Автор:  obidin_s [ 19:37 05.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

415. это было и на всех предыдущих, которые я использовал

Автор:  max-sever [ 22:16 05.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Ну нет у АТИ такого

Жаль :eek:
Иногда помогает отвоевать пару тройку фпс :) особенно на слабых картах.

Автор:  Ray Adams [ 23:48 05.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

obidin_s
А ты профайл для игры создаеш? Если да, то АТТ автоматом сохраняет гамму до игры и востанавливает после. Если не создаеш, то АТТ ничего не делает.

max-sever
Даже если нету режима Off , то только при наличи такой опции в игре АА и АФ будет пахать, а таких игр мало. Тоесть я хочу сказать , таких игр где именно идет управление АА и АФ , применительно к конкретной карте, как в HL2 и Doom3 кажется. А вот к примеру в FarCry хоть и есть такие опци, но они не делают это так как надо. к примеру АА в игре от 1 до 4, таких параметров нету у АТИ :)

Автор:  obidin_s [ 02:23 06.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Создаю. Профайл для игры (там D3D, over), но не для гаммы, т.к. если я создам для гаммы она жестко зафиксируется и я её менять в игре не смогу.

Автор:  Ray Adams [ 08:28 06.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

obidin_s
Понятно, я еще раз проверю, но багов с этим делом быть не должно вроде бы. Кстати это с одной игрой или со многими так?

Автор:  Ray Adams [ 09:43 06.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Проверил несколько раз, АТТ ничего не делает, так что видимо у тебя игра такое вытворяет.

Автор:  obidin_s [ 20:33 06.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Это со всеми играми. А как думаешь в чём причина?

Автор:  Ray Adams [ 23:31 06.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

obidin_s
Не знаю, попробуй дрова переставить.

Автор:  Barnum [ 05:53 07.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

2Ray Adams
Cпасибо за великолепную программу :)
Есть вопрос. Можно ли прикрутить к АТТ всплывающее экранное меню как в поверстрип? Чтобы можно было видеть прямо в игре частоты, разрешение и т.п.

Автор:  Ray Adams [ 09:13 07.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Есть вопрос. Можно ли прикрутить к АТТ всплывающее экранное меню как в поверстрип?

Не видел такое, а зачем оно тебе надо то?

Автор:  Barnum [ 12:05 07.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Как не видели? Вы не пользовались никогда поверстрипом?
По умолчанию вызывается по Ctrl-Alt-O. В любом режиме, например на фоне игры, появляется инфа с текущим разрешением, h/v частотами и частотами видеокарты. Удобно знаете ли... Например, чтобы не сжечь карточку при длительном разгоне :) У меня много частотных профилей в АТТ и я забываю иногда активный профиль. Я думаю что все пользователи АТТ были бы довольны. Хорошо бы включить туда еще даные о текущем сглаживании и фильтрации. Как, например, когда наводишь мышь на иконку АТТ в трее. Или это сложно реализовать?

Автор:  Ray Adams [ 13:05 07.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

нет, я никогда не пользовался PowerStrip, не буду говорить зачем и почему :).
Такая фича у меня была в задумку, точнее она есть до сих пор, но там довольно сложная реализация и я пока что не принялся за нее. Хотя в будущем все может быть.

Автор:  Ray Adams [ 13:43 07.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Специально глянул о чем ты говориш, так этот OSD не виден в играх или точнее он так быстро исчезает, что толку от него просто такие нету никакого. Если не в игре, тогда да.

Автор:  Barnum [ 18:47 07.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за ответы.
Если подержать хоткей в игре секунд пять, то видно.
Всё равно, не забудьте о этой фиче в будущем ;)

Автор:  max-sever [ 21:30 07.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Хм, забавно.
А вообще было бы интересно :) иметь такую фичу.


Как не видели? Вы не пользовались никогда поверстрипом?

Эх-хе-хе отсталые люди :)

Автор:  obidin_s [ 02:58 08.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Ладно раз этот глюк только у меня буду терпеть. Перестановка дров не помогает. Да Я изменяю гамму Hot Key. Может в этом дело.

Автор:  Tr[e]sh [ 14:43 08.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А у меня такая проблема.... после установки дров.... через некоторое время их работы слетает VIVO, не работает выход на телек! Раньше такого не было... решается только перестановкой дров!
Я вот думаю не влияет ли ATI Tray Tool на этот глюк... использую его для разгона и для замены режимов антиалайзинга и анизотропной фильтрации????

Автор:  Ray Adams [ 08:08 10.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Tr[e]sh
А с чего это АТТ на VIVO влиять :) Я сам сижу на VIVO и если бы слетало так у меня бы точно было, но тут видимо не в АТТ дело.

obidin_s
Текс, я что-то запутался. Ты для каждой игры создаеш профиль и цепляеш к нему цвевой профиль, или активируеш цветовой профыиль через горячую клавишу? Если через клавишу, то естестенно после выхода из игры гамма такая и останется, ведь горячии клавиши никакне относятся к игре! Гамму ты можеш активировать не только в игре , но и когда угодно.

Автор:  Barnum [ 11:33 10.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Небольшое наблюдение. При одинаковом максимальном допустимом разгоне видеокарты под att в халфлайфе комп выдерживает минут 15, а под powerstrip часа два. Проверял много раз. Это чем-то объясняется?
Простите за мои аналогии с powerstrip (я раньше пользовался только им).

Автор:  obidin_s [ 11:36 10.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Вот, теперь ты понял о чём я (через горячию клавишу). Насчёт цветового профиля, если я его создал, то в игре он через гор.клав. не меняется, а по другому не удобно. Можешь сделать так чтобы гор.клав. также были привязаны к игре. Да, вот ещё что, после игры на рабочем столе я нажимаю "Ctrl+R" это RESET, но он не работает, приходится лазить по меню. Вот так и живу.

Автор:  Ray Adams [ 14:19 10.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

obidin_s
Нет, привязать это никак не получится. Просто привяжи сброс цвета на горячую клавишу и после выхода из игры , сбрасывай. Все прекрасно работает.

Barnum
Попробуй использовать Low precision для разгона.

Автор:  obidin_s [ 18:50 10.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
В том то и дело что не работает (в игре работает, а на рабочем столе нет).

Автор:  max-sever [ 23:44 10.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Одна загадочная проблемка. При выходе из спящего режима экран рассыпается красивыми разноцветными полосками. БЕЗ АТТ- без проблем, с АТТ БЕЗ манипуляций с вкладкой оверклокинг- без проблем. Стоит только тронуть оверклок, такая вот байда :( -в лучшем случае черный экран. При этом не помогает сброс на дефолт и снятие всех галок.
Рива Тюнер делает подобный трюк без проблем. Где грабли?

Автор:  Ray Adams [ 09:10 11.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever
Я уже писал несколько раз об этом, где там баг я не знаю, но у меня все три программы (RT, ATITool,ATT) приводили к абсолютно одинаковому эффекту!.

obidin_s
Ну это у тебя какие то глюки, я проверял, все пашет прекрасно и в играх и на десктопе. Проверь хорошенько.

Автор:  Ray Adams [ 11:49 11.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, нужна помошь владельцев Windows 64, протестировать новый билд. А то скомпилить то я скомпилил, а тестировать негде. :(

Автор:  Ray Adams [ 14:19 11.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Еще народ, у кого наблюдаются глюки с выходом из Suspend/Hibernate режимов просьба отписаться после следующих действий.
1. Если у вас глюков нет, то делать ничего не надо :)
2. Заходим в Overlocking и выбираем High precision mode (если он не выбран), потом разгоняем чуть чуть карту и на пару минут запускаем 3D Renderer
3. Вырубаем 3D Render и нажимаем кнопку Sef Default Clocks и закрываем окно разгона.
4. Уходим в suspend/hibernate и пытаемся выйти из него. Только проверьте , чтобы у вас не стола галочка для загрузки разгонного профайла после выхода из спящих режимов.

Автор:  Darkon [ 16:31 11.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever

Одна загадочная проблемка. При выходе из спящего режима экран рассыпается красивыми разноцветными полосками. БЕЗ АТТ- без проблем, с АТТ БЕЗ манипуляций с вкладкой оверклокинг- без проблем. Стоит только тронуть оверклок, такая вот байда -в лучшем случае черный экран. При этом не помогает сброс на дефолт и снятие всех галок.

У меня такая же фигня, вычислил недавно. Появилось на 415 версии ATT, а я предыдущую еще и потер сразу :mad: так что не работает теперь ждущий режим. Проверял у сестры такая же фигня, без разгона по АТТ все ок, с ним цветные полосы. У меня и без разгона АТТ такая-же фигня (я пользую для разгона RT) проявляется, на 410 было все замечательно.

Автор:  Ray Adams [ 19:10 11.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Darkon
Это было и на более ранних версиях.

Автор:  Darkon [ 19:23 11.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Это было и на более ранних версиях.


У меня на раних версиях глюка с зависоном не было, всегда выходило из режима Ожидания, пусть с глюками (как переразгон памяти, через раз), но выходило. А сейчас цветные полоски и висяк.

Автор:  Darkon [ 23:21 11.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Выполнил твою инструкцию, результат система виснет после выхода из режима ожидания.
Впрочем при использовании разгона из RT, виснет также.

Если не чего не гнать то выходит из режима ожидания нормально.
Сдается, что дело как то связано с драйверами, т.к. раньше (на 4.11b наверно) все было нормально с режимами Ожидания.

Автор:  Ray Adams [ 23:27 11.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Сдается, что дело как то связано с драйверами, т.к. раньше (на 4.11b наверно) все было нормально с режимами Ожидания.


Ну так я же сто раз об этом говорил :)

Автор:  Darkon [ 09:53 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Ну так я же сто раз об этом говорил

Дак, блин это и с разгоном связано также... т.к. без разгона то все нормально выходит из режима ожидания, видимо, что-то криво с коэф и частотами.

Или ATT и RT не так как-то взаимодействуют с драйвером. Или защиту Атишники встроили какую...

Автор:  Ray Adams [ 10:42 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Я лично вчера на работе раз 100 это делал и вроде ничего, все нормально. А иногда почемуто бывает не нормально. Одно знаю, все прекрасно пахало на старых версиях каталиста, а с какой то новой версии, стало глючить.

Автор:  Ray Adams [ 10:43 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати на сайте ATITool тоже идет обсуждение этого глюка , но применительно к ATITool, так что все же виноваты Каталисты.

Автор:  Darkon [ 12:48 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Борются значит в АТИ с разгоном....

А если Биос отредактировать и прошить то тоже глюк будет с выходом из режима Ожидания?

Автор:  Ray Adams [ 13:34 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Darkon
Все может быть, но почему тогда у меня на работе сейчас этого глюка нет? Кат 4.12 стоит и карта 9800SE.

Автор:  AndreyPopov [ 14:06 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams может все связано с введением функции OverDrive 3.0, которая для X850? алгоритм несколько переписали — OVERDRIVE™ version 3.0 also provides an optional automated search for maximum clock speeds?

т.е. карты, которые нормально работают с OverDrive — нормально выходят из спящего режима, а остальные нет? драйвер при старте (выходе из спящего режима) все равно должен опрашивать железо и модуля?

Автор:  Digger [ 14:50 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Вы рекламируете драйвера DNA в ATT по какой-то причине, или
они вам платят???

ps Сорри за оффтоп.

Автор:  Darkon [ 15:26 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати на счет Овердрайв.. Нужно проверить и такой вариант, сегодня проверю.

Автор:  Lord Phoenix [ 16:58 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Radeon 9200 не имеет Geometry Instancing, как я понимаю? (Не включается он...)

Автор:  max-sever [ 19:32 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Что значит нормально? Заметил странность- Овердрайв иногда не срабатывает.
Хм. Я АТИшник начинающий, коллекции нет, под рукой тока детонаторы :) (хоть залейся :) )
Есть 4.10 с диска, потренируюсь. :abuse:
Darkon
Что странно, но РТ выходит из режима корректно..
С ждущим no problem и у АТТ.
Ray Adams

Я лично вчера на работе раз 100 это делал и вроде ничего, все нормально.

:beer:
я тоже на работе иногда , хм, занимаюсь НОРМАЛЬНЫМ делом 8)

Автор:  Ray Adams [ 21:20 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever
Я же писал, пробуйте Low Precision режим, иногда помогает :)

Digger
Я рекламирую??? Где это такое было?

Автор:  max-sever [ 23:27 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Перечитал ФАК по РТ по поводу

Low Precision
:) могет быть. Хотя по моему...
Щас попробую. Если еще деньги на инет остались заскочу еще.

Автор:  Digger [ 23:49 12.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
В ATT —> About
"DNA-Drivers — the only drivers that matter"

http://digger.hotbox.ru/Untitled0.jpg

Автор:  Darkon [ 00:00 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

При использовании разгона через Овердрайв глюка с режимом Охидания не замечено. Т.е. Ати умеет работать со своим разгоном и в новом драйвере.

Автор:  max-sever [ 00:00 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Не шмогла я, не шмогла :( :(
РТ продолжает исправно засыпать и просыпаться.
откат на 4.10 не исправил положение :(

Автор:  Darkon [ 00:08 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Digger

DNA-Drivers — the only drivers that matter"

У меня такого нет. Это у вас глюк какой-то.

max-sever

Что странно, но РТ выходит из режима корректно..
С ждущим no problem и у АТТ.

А у меня нет, какой у тебя драйвер?

PS Ты сам где тусуешь в Севске? Чем занимаешься? Хантера и Джарода знаешь?

Автор:  max-sever [ 06:56 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Darkon

какой у тебя драйвер?

4.12, 4.10


Ты сам где тусуешь в Севске? Чем занимаешься? Хантера и Джарода знаешь?

1. Ягры 2. Нет. Старый я уже :) для тусни. Тусуюсь в основном на работе и дома :)

Автор:  Ray Adams [ 08:31 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Digger
DNA использует АТТ с моего разрешения и соответственно меняет под себя некоторые OEM параметры в АТТ :). Это не я писал тот текст, а автор DNA.

Проблемы со спящим режимом очень странные, повторюсь ,что на работе с 9800SE проблем нет никаких, а вот дома есть , хотя каталист 4.12 на обоих тачках.

Автор:  Darkon [ 12:13 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams


Проблемы со спящим режимом очень странные, повторюсь ,что на работе с 9800SE проблем нет никаких, а вот дома есть , хотя каталист 4.12 на обоих тачках.


Все проблемы связаны с делителем, т.к. если в RT поставить делитель в безопасный (т.е. делитель дефолтный) то все глюки с режимом ожидания пропадают и комп уже не виснет. Но почему-то скидывается частота по чипу... вот это странно. Хотя галка восстанваливать частоты стоит.

max-sever


1. Ягры 2. Нет. Старый я уже для тусни. Тусуюсь в основном на работе и дома

Я тоже на Яграх на каникулах новогодних жил у Тещи :), а сейчас на работу уехал обратно в Питер. А насчет тусьни это я так сказал, я тоже не любитель :) этого. Просто думал может общие знакомые есть, Савельева, Гагарина знаешь?

Автор:  Lord Phoenix [ 16:55 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Слушал, нашёл такой баг (мож тока у меня)! Когда назначаешь Hot Keys, то, к примеру, вкл\выкл функции (скажем запись) — одна и таже комбинация => она в бесконечном цикле работает....воть и никак не хочет ставить разные.....воть.... и предыдущий мой вопрос прокомментируйте плиз!

Автор:  Ray Adams [ 17:02 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Не понял как в бесконечном поясни плиз.


Radeon 9200 не имеет Geometry Instancing, как я понимаю?

Ты об этом вопросе? Нет кажется не имеет :)

Автор:  Lord Phoenix [ 17:06 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Ну я поставил например Запись звука: Ctrl + Shift + 2, при этом функция выкл запись тоже становиться Ctrl + Shift + 2!

Собственно при нажатии Ctrl + Shift + 2, одна запись прекращается, начинается следующая, и так пока не выгрузишь ATT!

тоже самое и с выкл\выкл монитор: Нажимаешь комбинацию и он сначала вкл. и сразу опять выкл.! Вот!

Автор:  Ray Adams [ 19:31 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Start Recording — пашет так, если нет активной записи начинает новую, если есть, останавливает старую и начинает новую.

Ну а выкл монитора, так он потм при любой клавише проснется, это уже Windows так делает.

Автор:  Lord Phoenix [ 20:14 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А как остановть-то?! Ну пусть Винда сама включает, но сам факт....

Автор:  max-sever [ 20:53 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Darkon
Гагарина знаешь?
Спасибо что не Иванова :) Есть такой Женя, на "Звезде" электронщиком канает :) , этого знаю.
Буш на родине заходи в гости :) пиши на макс-север@майл.ру


Все проблемы связаны с делителем, т.к. если в RT поставить делитель в безопасный (т.е. делитель дефолтный) то все глюки с режимом ожидания пропадают и комп уже не виснет. Но почему-то скидывается частота по чипу... вот это странно. Хотя галка восстанваливать частоты стоит.

Ну я по старинке :) с дефолтным делителем.
Не понял, как это скидывается? совсем?

Маленькая сказочка по поводу:
:yes:
Пока я ждал вожделенного 9600ХТ ВИВО выклянчил пользуясь приятельскими отношениями с продавцами АСУС 9600СЕ. И поставил АТТ есессенно ;) Так вот карта периодически висла в ХЛ2. Я ОДИН раз запускал артефакт тестер, так для профилактики :) ну и глянуть как у АСУСей с разгоном..
Не придал этому значения, поскольку пользовался Катаклизмом 3.9
Сейчас аналогичная ситуация но уже во FlatOut — то VPU срабатывает, то просто висяки. На частотах 526/660 (Low Pr) и 530/660 (High Pr) . Я вообще расстроился :eek:
Так вот -после удаления АТТ второй день подряд карта устойчиво работает на 540/660 с разгоном через РТ.
То что обе программы гонят карту на низком уровне понятно. Непонятно почему при одних и тех же настройках такое разное поведение карты ? Алгоритмы разные?
Очень расстраивает сие обстоятельство. АТТ по функционалу вне конкуренции.
Может поможет :oops: -контрольная панель драйвера с АТТ иногда забивала и не открывалась вовсе, при вызове её с помощью АТТ. Сейчас без проблем. Почему?
Еще подметил: выставляешь АТТ к примеру сглаживание, после запускаешь контрольную панель, а там старые настройки. Почему? АТТ работает с реестром напрямую, понятно. Почему тогда при последующем запуске контр.панели они не подхватываются? обратная ситуация контр. пан.-АТТ такое не вызывает.

Автор:  Ray Adams [ 22:52 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Lord Phoenix
Елы палы ты как в первый раз, там разделные команды для запуска и остановки. Ну неужто ты думаеш я бы ввел фичу и не проверил ее на работоспособность?

max-sever

Еще подметил: выставляешь АТТ к примеру сглаживание....,

А вот это вопрос уже не ко мне, а к програмерам от каталиста.
Насчет стабильности разгона через АТТ и РТ, если использовать одинаковый режим, у АТТ — Low Precision, у RT — Low (Safest) — разгон полностью идентичен, при использовании же High режимов, погрешности в сотые доли могут быть при расчете . В общем же плане разгон идентичен у всех программ умеющих разгонять Радеон.
Если лучше гонится через РТ его и юзай .

Автор:  Lord Phoenix [ 23:12 13.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Блин, я те говорю, если ставить вкл — Ctrl + Alt + 1, то и выкл, становиться такой же комбинацией, и наоборот, я про что и говорю!!! :(

Автор:  Darkon [ 00:06 14.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever

Спасибо что не Иванова Есть такой Женя, на "Звезде" электронщиком канает , этого знаю.

Иванова Женю я тоже знаю. А Гагарин-то мой одногрупник, и Савельев тоже, а также Махненко, а ты их откуда знаешь?


Буш на родине заходи в гости пиши на макс-север@майл.ру

ок, но не раньше Мая.


у я по старинке с дефолтным делителем.

А я как появилась эта функция (года 4 назад) так и юзаю, еще с 256-го жефорса.


Не понял, как это скидывается? совсем?

По чипу скидывается в 500Мгц с 550-ти. По памяти нет.


Так вот -после удаления АТТ второй день подряд карта устойчиво работает на 540/660 с разгоном через РТ.

А я уже давно говорю, что RT гонит лучше и не висет на болших частотах независимо от делителя.

Автор:  Ray Adams [ 00:23 14.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Lord Phoenix
Я не знаю как ты умудряешся это делать, один и тотже HotKey не может быть применен к разным действиям! Вот тебе пример
Изображение


А я уже давно говорю, что RT гонит лучше и не висет на болших частотах независимо от делителя.

И я говорю, юзайте RT если не нравиться АТТ!

Автор:  Ray Adams [ 00:26 14.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Разгон Радеонов любой программой работает абсолютно по одинаковому принципу и по другому работать никак не получится. Блин регистры то у карты одни! Ищите другую причину худшего разгона, у меня как и многих других, проблем нет.

Автор:  Nigel [ 01:51 14.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Аболютно согласен с предидущим сообщением Ray Adams !!!! Никакой разницы какой программой гнать!! Либо программа гонит карту, либо нет, и всё тут.

P.S. Asus 9600XT разогнан через АТТ с 500/600 до 630/660 без атрефактов!!!!

P.P.S Кстати, Ray Adams, ничего по поводу насыщенности не скажешь??? ( тема отдельная, в этом разделе форума, видел наверное...)

Автор:  Ray Adams [ 08:37 14.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Nigel
Видел, к сожалению пока ничего сказать не могу :)

Автор:  Ray Adams [ 09:43 14.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ладно, раз никто не хочет покопать и разобраться почему разница в разгоне, то я обьясню точнее.
Разгон как таковой у РТ и АТТ одинаковый, но вычисления немного разные.
Вот сейчас провел эксперимент.
Нужны мне частоты 390/350 (карта 9800SE)
Ставлю через РТ получаю
389.6 — 351.0 при этом делитель получен 7
Ставлю через АТТ получаю
390.0 — 351.0 при этом делитель получен 9
__________
По закону чем меньше делитель тем стабильнее будет работа, но! Я в АТТ вычисляю наиболее точные частоты, тем более что раньше мне писали, что вот у тебя не возможно точно попасть в частоты и так далее.
У кого в приведенном мной примере, более точные частоты? У АТТ, опять же в совсем ранних версиях точность не была такой высокой. Если кто-то мне скажет как ухудшить точность попадания я ее введу, но только потом не надо опять писать, что АТТ не может выставить точных частот!

Автор:  bdfy [ 11:20 14.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
9800SE 256bit 380/300 4pipes :( Forsage 4.11
Память 2.8нс — грех не погнать :D стабильно работает на 360МГц, только вот незадачапримерно при каждом третьем изменении частот с пом ATT экран покрываеться мусором :(
Вот маленькая часть экрана . Половина раб. стола в таком мусоре + полосы.
Изображение
при том без разницы куда частоту менять повышать или на номинал возвращать — мусор по какому то рандому появляеться и снимаеться только перезагрузкой.
Что бы это могло быть ?
RT сколько не гонял подобных глюков не заметил...

Автор:  Ray Adams [ 12:42 14.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Как раз то, о чем я писал выше. Точные частоты часто достигаются большими делителями, а это не есть хорошо.
В следющем билде я добавил специальный ограничитель на максимальный делитель, с помошью него для каждой отдельной карты и разгона можно лучше подобраться значения, что по идее должно давать лучший результат по стабильности разгона.

Автор:  T_N [ 12:44 14.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А русский язык будет? :spy:

Автор:  Alex G [ 12:56 14.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

T_N

русский язык будет?

а зачем?

Автор:  Ray Adams [ 13:08 14.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

T_N
Нет, но у нас есть умельцы переводящие на русский, так что после выхода нового билда, жди русификаций.

Автор:  T_N [ 13:33 14.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams


Нет, но у нас есть умельцы переводящие на русский, так что после выхода нового билда, жди русификаций


Очень сомневаюсь (что скоро), но ждать буду :) т.к. жду не первый месяц ... (что-то на форумах теги глючат :confused:)

Автор:  Mickey [ 13:53 14.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

T_N
Будет. :—) Если интерфейс не сильно поменяется, то достаточно оперативно.
Гм.... а чего ждешь то? Все есть и лежит на http://mickey497.narod.ru/Files/files.html
Ray Adams
Положил бы ты перевод на страницу русского ATT. Ибо народ ветку с начала не читает и где переводы живут не знает. :—)

Автор:  Ray Adams [ 13:59 14.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Mickey
Можно будет, со следующего билда буду туда выкладывать переводы тоже :)

Автор:  max-sever [ 14:12 14.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Вот меньше всего меня волнуют точные частоты :) я вообще не понимаю гонки за 1-2 МГЦ в обмен на стабильность.
тем более что РТ может так же играть с делителем.
Итак, возможно я уже надоел :) автору, но вот интересная картинка:
1. РТ разгон (про точные частоты молчу- не важно) и выход из спящего режима -ОК
2. АТТ- не хочу повторяться :) а то Рей просто побъет :) :)
3. АТИтул — разгон и выход из спящего режима -прочти ОК, поскольку частота чипа СБРАСЫВАЕТСЯ на дефолт, а память остается как до спящего. Глюков и вызуальных эффектов нет.
Три программы , одинаковые регистры, и такое разное поведение.

Low Precision

везде была установлена (не сторонник я игры с делителем :) )
и еще по поводу:


выставляешь АТТ к примеру сглаживание, после запускаешь контрольную панель, а там старые настройки. Почему? АТТ работает с реестром напрямую, понятно. Почему тогда при последующем запуске контр.панели они не подхватываются? обратная ситуация контр. пан.-АТТ такое не вызывает.

АТИтул при подобной операции "АТИтул-контр.панель"
Захожу в контр. панель-галка стоит, 4х стоит. :confused:
Может программеры АТИ борятся конкретно с АТТ????, поскольку их уродцы типа ССС твоей проге в подметки не годяться по функциональности и особенно поразмеру и скорости работы :)
Программера конечно обидеть может всякий, я не хочу отказываться от АТТ, я готов даже забыть про спящий режим :) хрен с ним. Меня больше расстраивает нестабильность системы при использовании АТТ в играх, 3ДМАРК проходит на ура.

Darkon Савельева оказывается тож знаю :) все вместе работаем в одном цеха, но ты буш смеятся, о том что он Савельев узнал от тебя :) Передают тебе привет, кстати

Автор:  T_N [ 14:18 14.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Mickey Так держать :)

Автор:  Ray Adams [ 14:39 14.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Меня больше расстраивает нестабильность системы при использовании АТТ в играх,


Не у всех она, дождись нового билда, я уже присобачил там игры с делителем :)
Насчет того, что после применения AA/AF в АТТ их не видно в панели, ну так вот. Они применяются вне зависимости от того, что показывает Панель каталиста, грубо говоря она не считывает реальные переменные, так как думает что только она одна на свете может их менять и хранит параметры в другом месте. У меня кстати иногда, что странно, все таки панель показывает АА и АФ, а иногда нет. Зато все изменения в MipMap и текстуры четко отбражаются.
Ничего не хочу сказать про ATITool, но он не применяет значения АА и АФ (относится только к D3D), меняет в реестре, но драйвер перегружает не так как надо и конечно изменения не перечитываются каталистом, можеш сам проверить :) Но зато его изменения видны в панели, почему? Потому, что он еще меняет и ключи где сама панель хранить текущие значения ползунков для АА и АФ. К примеру вместе с AntiAlias, где лежит настроящее значения для АА, меняет еще и Dir3DAliasSlider. А мне нет никакой охоты делать за программеров из АТИ их работу :)

Автор:  Darkon [ 16:30 14.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever

3. АТИтул — разгон и выход из спящего режима -прочти ОК, поскольку частота чипа СБРАСЫВАЕТСЯ на дефолт, а память остается как до спящего. Глюков и вызуальных эффектов нет.

У меня вот так работает RT после того как я вернул коэф в дефолт.


Передают тебе привет, кстати

Передай им также от меня привет, хотя я их видел 10 дней назад :beer:

Автор:  Mickey [ 19:05 14.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Гут. Кста, можно на русскую страничку русский скриншот положить. :—)
http://mickey497.narod.ru/Files/attrus.jpg
T_N
Так и держим. :—)

Автор:  max-sever [ 08:23 17.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Darkon

У меня вот так работает RT после того как я вернул коэф в дефолт.

А галку волшебную поставить не забыл?
Restore after suspend mode.
Ray Adams
Снес нафинг винду :) поставил по новой. Поставил только АТТ.
Со спящим все осталось по прежнему :) с зависанием в играх ишшо не пробовал :)
С нетерпением ждем нового билда. :)
Артефакт тестер расстроил :) пришлось откатиться на 528/648 на Лоу.
И тут все равно через пару минут да проскочит сброс времени. Однако в играх артефактов не видать.

Автор:  Ray Adams [ 08:33 17.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Со спящим все осталось по прежнему

Ну я пока еще не выпустил новый билд. Слишком много внутренних изменений, перелопаченый по новой низкоуровневый драйвер. Датчики температуры, все это хочется очень сильно протиестировать прежде чем выпускать билд. Ты бы подключился к бета тестированию, как раз поможеш с новыми фичами :)

Автор:  Alex G [ 12:45 17.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams пока не продал 9800 про могу тоже подключиться.

Автор:  Nigel [ 13:55 17.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

И я не против в Бетта-Тестеры!

Автор:  max-sever [ 14:06 17.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Без проблем :) только я в английском не силен, а на родном сайте программы все по вражески. Меня хватает только для чтения :) для записи ну никак :) Сил хватило тока зарегиться :)
Где взять? или если Вам не трудно : max-sever ()mail.ru

Автор:  Darkon [ 16:22 17.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever

А галку волшебную поставить не забыл?
Restore after suspend mode.

Конечно не забыл.

Автор:  Lord Phoenix [ 16:58 17.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Сорри, тогда затупил... :( Но др. вещь интересует, как только добавишь новое сочетание, то при попытке нажать, ATT срубается, нуно перезапускать — это номано?! :spy:

Автор:  Ray Adams [ 23:52 17.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Lord Phoenix
Что-то у тебя глючит, у меня нет проблем с хоткеями. Может конфликт с каким софтом?
max-sever
http://www.thefallenangels.info/att/
Зраегься там и вышли по внутреннему мейлерй мне мыло, я подключу к бета тестированию.
Все кто не просто интересуется, а именно хочет конкретно помогать в разработке и готов к работе бета тестера, а это не так уж и легко, могут сделать тоже самое :)

Автор:  max-sever [ 11:55 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Извиняюсь за молчание, проблемы с доступом были.
Отписал, готов :)
Глюки в играх пропали после переустановки системы :confused: :confused: :confused:
Извиняюсь :) Правда в low, дальше пробовать рука не поднимается.
Однако вопрос созрел, по поводу разгона и артефакт тестера, склядывается впечатление что "гонщики" его не включают :) а артефакты смотрят визуально.
Какой принцип использется при работе артефакт тестера, как сильно грузиться карта?
И еще хотелось бы чтобы считались кол-ва срабатываний :) а то сидеть и пялиться в экран в течении 15-ти минут надоедает, я лучше посуду там вымою или чаю попью

Автор:  Ray Adams [ 13:12 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever


И еще хотелось бы чтобы считались кол-ва срабатываний Улыбка а то сидеть и пялиться в экран в течении 15-ти минут надоедает, я лучше посуду там вымою или чаю попью

Ну так пусти на поиск частот и иди посуду мыть :). Принципе тестера обычный. Рисуется начальная картинка и пототм при каждой прорисовке сравнивается с первой. При отличии в одну цветовую единицу, тестер считает это за артефакт. Тоесть сранивается не просто точка, а ее цветовая составляющая RGB.
Я выставил тебе доступ к бета форуму, качай свежий билд и начинай мучить :) у тебя хорошо получается издеваться над софтом :)

Автор:  max-sever [ 13:41 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Что то не вижу :)
Я тебе в личку там отписал что пароль забыл млин, а ящик который указал пока не фурычт, зарегился как maxsever еще раз. Кому из нас ты открыл доступ? :)

Автор:  max-sever [ 13:57 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Ну так пусти на поиск частот и иди посуду мыть

Не понял немного. Получается сброс времени теста. Это надо секундомер рядом класть, чтобы сравнивать? Например сбой на 2-ой минуте теста, а прошло 5-ть либо надо с калькулятором сидеть высчитывать общее время теста.

Автор:  Ray Adams [ 14:50 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 


сидеть высчитывать общее время теста.

Зачем оно тебе???

Автор:  Ray Adams [ 15:00 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

2 max — второму нику тоже дал доступ, 1 убирать?

Автор:  max-sever [ 16:21 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
ага, эх опять без черточки :( как на Утюге одно время :)

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 19:21 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

При установке ATT в автозагрузку (что средствами самой программы, что средствами виндов) вылетает такая ошибка:
Изображение
Это под WinXP SP2. В ручную нормально стартует и работает. А автоматически не хочет. :(

Автор:  adept141 [ 21:19 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А можно ли в следующей версии добавить хоткей для релоада дров? А то я после каждой игры перезагружаю драйвер. Таким способом я избавляюсь от проклятых рывков. Достали уже. Неужели у всей серии 9600 так? Тогда надо бы взять хотя бы X600. Все одно лучше.

Автор:  Ray Adams [ 01:12 20.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

adept141
Уже добавлено , ждя новый билд

Anatoliy A. Sbrodov
Было такое, в новом билде не будет такого :)
Но и со старыми у многих проблем не возникало. Попробуй деинсталлировать ATT, затем вручную удалить atitray через Device Manager. View->show hidden devices.

Автор:  adept141 [ 13:46 20.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А можно будет выключать "быструю запись"? Если да, то ATT станет самой лучшей прогой по настройке Radeon'ов.

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 14:05 20.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Ок. Попробую. А когда он будет, новый билд?

Автор:  max-sever [ 15:36 20.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

adept141

А зачем? СмартГарда мало?
Anatoliy A. Sbrodov
могу сказать только одно, не зря ждешь :)

Автор:  Vovan177 [ 17:02 20.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever

СмартГарда мало?

Не у всех он стоит. Я всегда ставлю Форсаж без смартгарда, т.к. считаю что он не нужен.

Автор:  Ray Adams [ 18:58 20.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Не у всех он стоит. Я всегда ставлю Форсаж без смартгарда, т.к. считаю что он не нужен.

Зря, он очень полезен, а вырубить FW можно и в БИОСе материнки. Поддержку управления AGP я врядли в ближайшее время буду вводить.

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 23:59 20.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Нашел другое решение своей проблемы: просто написал програмку, которая ждёт 25 секунд и запускает ATT. И поставил эту прогу в автозагрузку. Вобщем всё теперь работает.

Автор:  Nigel [ 00:12 21.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

adept141 9600XT Никаких рывков нет и не было!!! AsuS — лучшие!!!

Anatoliy A. Sbrodov Очень итересно!!! Правда у меня такое чудо бало с игрой одной. Не запускалась, добавил в ярлык delay 100 . Азы программирования рулят! Может так проще, если АТТ понимает, програмки писать не надо....;)

Автор:  max-sever [ 11:31 21.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Поддержку управления AGP я врядли в ближайшее время буду вводить.

Лично у меня были проблемы с управленем FW РТ при СмартГарде :) Я даже ввел в стаью-описалово предупреждение что сначала в драйвере, затем в РТ. То есть получается проблемы при СГ будут, а без него нет, через БИОС надежнее :)
Поддерживаю.

Автор:  Ray Adams [ 13:40 21.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Да я о том же и говорю, не стоит дублировать как минимум SmartGard, да и не хочу каждый раз получать письма о глюках. Все варианты не предустмотриш сразу, а значить придется постоянно заниматься обновлением этой части программы. А зачем если АТИ прекрасно справилась со своей работой?

Автор:  Nigel [ 16:54 22.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Можно предложить тебе добавить кое что в АТТ ? :)
Было бы удобно отслеживать температуру чипа и памяти, вращение кулера, и чтобы, можно было запихнуть температуру в систем трей, например вместо иконки АТТ. И неплохо было б вести старистику температуры на протяжении всей работы АТТ. Ну как в Рива Тюнере. Вроде удобно при разгоне, когда тестишь в играх и т.д. :)

Автор:  Alex G [ 17:20 22.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Nigel

вместо иконки АТТ
вместо не нужно. лучше рядом.а пользователь средствами винды сам настроит,какие значки ему скрывать

Автор:  Nigel [ 18:49 22.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Alex G

вместо не нужно. лучше рядом.а пользователь средствами винды сам настроит,какие значки ему скрывать

Так конечно даже лучше!

ALL Кому это не безразлично напишите, думаю если это не проблемотично и не оч. сложно, то ели будут люди поддерживающие моё мнение, Ray Adams добавит нам такое ;)

Автор:  Ray Adams [ 20:35 22.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

В следующем билде иконок в трее скорее всего не будет, их я добавлю только через один билд. И так слишком много чего нового , тестировать долго придется.
Хотя если все будет нормально со временем, то добавлю и это.

Автор:  Alex G [ 20:40 22.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Хотя если все будет нормально со временем, то добавлю и это.
мы же не гонимся за количеством версий. главное- качество.

Страница 1 из 8 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/