Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 47 из 91 [ Сообщений: 3625 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 91  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ray Adams
ясно :-p
Люди, помогите разобраться какая у меня стоит версия драйвера.
(Ну там, 5.4 или 5.6)
2d версия 6.14.10.6497
отобразить версию драйвера 8.082-041130а-020467С-Asus
Версия панели управления 6.14.10.5134
Заранее спасибо.
cgaegavga
смотрите на дату драйвера. Версия вычисляется как <год — 2000>.<месяц>
в частности у вас Catalyst 4.12 final (сборка 8.082)


Последний раз редактировалось vasile 15:47 21.01.2006, всего редактировалось 1 раз.
Ray Adams! не могли бы Вы встроить в АТТ в раздел Advanced Tweaks опцию Lag mode OFF, чтобы выбрав ее у меня пропали дерганья!

Ray Adams! не могли бы Вы встроить в АТТ в раздел Advanced Tweaks опцию Lag mode OFF, чтобы выбрав ее у меня пропали дерганья!

Мдя уж. Может лучше "Convert my 9600XT into X1800XT" ?
мне не до приколов! уж если возникает такая проблема, необходимо разобраться до конца, но я, чего бы ни делал, ничего не помогает. Да и никого больше это, видимо, не интересует. Честно говоря думал, что есть люди, которые ппытаются вникнуть в мою ситуацию, проявят интерес. сядем, посмотрим снимки реестра, результаты тестов (пакетов у меня много), вместе разберемся, в чем дело, а то даже моя просьба напрямую к автору дать ссылки на инфо о дополнительных твиках был начисто проигнорирован. жалко.. программу отличную написали! завидую по-белому, сам на делфе лабаю... эээх..
Ray Adams
Хочешь прикол ?
Твоя прога не дает работать моей !
А именно: написал я прогу на VB6, Syslog Server (http://akochkin.nm.ru/SyslogD.rar)
Так вот если ее запускать при запущенной ATT, то моя с ошибкой вываливается !
Я FileMon'ом посмотрел, идет обращение к какой-то raphook.dll в каталоге с ATT.
Что это за dll и чего она делает ?

Я конечно буду разбираться со своей прогой.
Но все же интересно.
Очень хотелось бы узнать, что позволяет делать функция disable block write и стоит ли ее отменить, т.к. по умолчантю она включена и вообще существует ли более подробный гайд по ати тулс, а то русский файл поддержки меня не очень устраивает своей информативностью
AlekseyK
У меня при работающем АТТ не запускается Ричард Бернс Ралли (висит), если его запускать через RBRdll, а если запускать через стандартный ехе-шник, то при АТТ работает.
Ray Adams!
Простите, если чего проглядел, я честно пытался прочитать эту ветку целиком, но на 7 странице выдохся. А вопрос у меня простой. Temp1 — Nothern Bridge, Temp2 — CPU, Temp3 — ??? или я не прав...
Ray Adams
У меня 5.13.

Сделал как ты описал. При удалении программы драйвер(atitray.sys) удаляется нормально. Но, при установленной программе удаляю драйвер (в manage device), запускаю утилиту "Low Level Driver Installation" и она пишет что драйвер установлен и запущен, перегружаюсь, таже фигня. Если из этой утилиты удалить драйвер, то пишет что драйвер не установлен, после перегрузки тоже пишет что не установлен. Интерестно что, если драйвер не установлен, то программа всё равно выдаёт ошибку неверной версии. Так и должно быть?
При выходе из игру ( по профилю) не восстанавливается 32 bit !!!


Вопрос такой..
В профиле для игры ставлю в Manage game profiles — Additional- swith desktop resolution to ...1280 x 800 16bit
( по справке, говорит что эти установки будут при запуске игры а при выходе из игры ВСЕ ВЕРНЕТСЯ ОБРАТНО...)

У меня стоит 1280 x 800 32bit

Запускаю игру... выхожу.......и вижу что у меня 1280 х 800 16bit, те не вернулось обратно!

ATITool 1.0.5.820

В чем проблема?
S_M
Полазив по форуму, сложилось впечатление, что сам разработчик не знает, в чем заключается функция disable block write, потому как нашел море таких вопросов и ни одного вразумительного ответа :spy:
X716535000
Мне тоже не до приколов. Ты сам понял, что попросил то? Что это за опция Lag Mode OFF???

AlekseyK
Если ты работаеш стандартным способом с LoadLibrary то проблем быть не должно и если САМ не внедряеш свой код в чужие процессы.

X716535000

А вопрос у меня простой. Temp1 — Nothern Bridge, Temp2 — CPU, Temp3 — ??? или я не прав...
У каждого свое, ты сам должен определить какая температура за что отвечает и переименовать их. АТТ не содержит списка материнок с именами сенсоров и врядли я такое буду вводить. Слишком уж большой и обьемный труд.


У меня при работающем АТТ не запускается Ричард Бернс Ралли (висит), если его запускать через RBRdll

А что это такое RBRdll?

13akaEagle
У тиебя что-то не то с системой скорее всего. У меня нет идей , что у тебя не так.

S_M
А зачем ты вообще это делаеш то?

daimos84
Очень умно. Повторяю для тех кто в танках. Опции в АТТ придумал НЕ Я! А программисты из ATI!
Ray Adams
ATI Tray Tools сreator


А зачем ты вообще это делаеш то?

А делаю вот зачем.. в ресурсоемких играх ( например "GTA San Andreas") при незначительном ухудшении качества при переходе с 32 бит на 16-ти битовый цвета получаем ЗАМЕТНОЕ увеличение производительности..( примерно 20.....30%).
Играю на ноуте.. ( P4 3200 Radeon9700)

Нет конечно... если эта фича неработает...то можно и ручками. Но декларировано же...а не работает !!
Спасибо
S_M
Ray Adams

Если ты работаеш стандартным способом с LoadLibrary то проблем быть не должно и если САМ не внедряеш свой код в чужие процессы.

Ничего не внедряю и ни какое loadlibrary не использую.
Ипользуется только mswinsck.ocx
Ray Adams
А что это такое RBRdll?
Мини прграммка-лоадер, добавляющая новые фичи к игре ;)
S_M

А делаю вот зачем.. в ресурсоемких играх ( например "GTA San Andreas") при незначительном ухудшении качества при переходе с 32 бит на 16-ти битовый цвета получаем ЗАМЕТНОЕ увеличение производительности..( примерно 20.....30%).
Играю на ноуте.. ( P4 3200 Radeon9700)
Интересный вариант переключения режима экрана :) Это не будет рабтать ни с одной полноэкранной игрой! Любая игра сама переключает разрешение экрана, а у АТТ эта фича нужна только для ооочень старых игры которые не переключают экран , а рисуют в том разрешении, в котором включен декстоп.


Но декларировано же...а не работает !!
Где это декламировано? :)

AlekseyK
прога вылетает, но так как исходники у тебя, то тебе и карты в руки. Береш дебагер и смотриш где вылетает.
Ray Adams


то не будет рабтать ни с одной полноэкранной игрой! Любая игра сама переключает разрешение экрана

ну да... в опциях игры ( этой конкретной) есть выбор 16 или 32 бит. Спасибо за объяснение. Я думал что можно и перед запуском менять эти значения.


Где это декламировано?

А вот при подводе знака вопроса к этому окну пишет...
"Use this option to change decktop resolution before starting game. After end game, previous resolution will be activated automaticaly"

Ну допустим есть игры где это не менятся в игре...( и не таких старых...можно сказать новых очень... NFS последняя например)...
Но вопрос в том что , например стоит у меня по дефолту разрешение экрана 1280 х 800 32бит , ставлю в этом окошке 1280 х 800 16 бит. Запускаю игру выхожу с нее и экран 1280 х 800 16 бит. Т.е не возвращается к предыдущему.
Ray Adams


Интересный вариант переключения режима экрана

Добавление...
речь идет не о разрешении экрана а только и битности цвета... 16 или 32.
Ray Adams

Можно сделать, чтобы АТТ где-нибудь (Желательно в меню программы показывал версию Каталиста). Вроде не сложно, а?!
Lord Phoenix
Если не ошибаюсь, в ранних билдах так и было, но потом пропало :confused: :shuffle:

Можно сделать, чтобы АТТ где-нибудь (Желательно в меню программы показывал версию Каталиста). Вроде не сложно, а?!

Нет, такого небыло да и смысла в этом я не вижу абсолютно никакого. У ATI нет никакого четкого правила по наименованию своих дров. Если уж больно хочется глянуть, то можно вот так. Создать файл "Catalyst Version.dtb" в каталоге Databases со следующим текстом внутри
[main]
Description=Show Catalyst Version do not EDIT!
[Part0]
Name=Catalyst Version
Value0=Catalyst_Version,Catalyst Version,0,1,0,

Хотя толку от этого не вижу.
Я просто не хочу держать в АТТ базу данных, где постоянно прописывать соответствие номера билда дров к номеру Каталиста. Если бы сам Каталист мог вернуть такое, то был бы смысл вводить опцию по показу версии. А так зачем надо?
Ray Adams
Нас так просто не проведёшь :)
Полазил по своим архивам, взял АТТ 1.0.0.205 и запустил (работает без установки)
О чудо! Память меня не подвела! :gigi: Вот что я увидел:
Изображение

Никаких баз, всё в одном exe файле и без инсталятора!!! Причём древняя версия АТТ определяет новейший Кат. 6.1 корректно! :up:
Ray Adams
Если бы сам Каталист мог вернуть такое, то был бы смысл вводить опцию по показу версии. А так зачем надо? — ну так в реестре же есть стандартные ключи:
Catalyst_Version
BuildNumber
Device Description
ReleaseVersion

и в том же CCC есть Information Center и закладка Graphic Software куда выводтся версии дров стоящего на компе ATI железа.
Итак? Будет так же как на скриншоте?! :shuffle: И ещё, можно в скобках указать чип? или для этого уже точно база нужна? ... вроде нет... :gigi:
проблема в том, что я запутался с этими температурами. По моим показаниям Temp1 = 34; Temp2 = 38; Temp3 = 54°C.
Temp2 -ясно — проц. судя по изменению. Temp1 и Temp3 практически не меняются. Я всю жизнь думал, что Temp3 — т-ра на северном мосту, и расстраивался, а потом пощупал радиатор на нем, а он чуть теплый. стало быть Temp1 — т-ра сев.моста? тогда Temp3 — что?

Кстати, как можно в D3D включить тройную буферизацию, я думаю, мне это поможет!
Lord Phoenix
И ещё, можно в скобках указать чип? или для этого уже точно база нужна? — да? :confused:
а как вы думаете чип определяется?
Ray Adams

В АТТ в system information есть такая интересная опция как i2c scan так вот что находится по адресу с50по57-255?
и вообше где можно найти подробную инфу по этому вопросу??
Listard
А ты думаеш откуда я это брал раньше? Как рза оттуда откуда берет данный та база, что я привел выше.

AndreyPopov
CCC делает тоже самое :) Замени ручками эту переменную на 9.6 и ССС также его должен показать.

X716535000
Если MBM точно поддерживает твогу материнку, то там ты сможеш узнать кто и что :) А насечт D3D и тройной буферизации. Глянь в игровые профайлы.

Stein
Мониторы. Лучше не сканируй больше! Я забыл отключить адреса выше 0х50! Может привести к неизвестным последствиям :)


BlackTiger
Давайт мне DeviceID. Просто сделай отчет из System Information в АТТ


Я уже сделал апгрейд компа в выходные. Принесу X700 на работу и сделаю отчет.
Теперь у меня PowerColor X1800XT. На ней неправильно определяется частота памяти и разрядность:
Clock Information
BIOS VPU 600,00
Current VPU 594,00
BIOS MEM 44,64
Current MEM 693,00

Hardware Information
Installed memory 512 Mb
Memory Type GDDR3
Memory Width 64 bit

Вот отчет
http://blacktiger.nm.ru/ATT SysInfo.txt
А полной поддержки этих карт нет в АТТ :)
Ray Adams
сок сканил пока все тип топ :D
А по подробнее.... что за мониторы ??? :confused:

з.ы. а вообше по какому там обычно адресу находится данные с датчика температуры.....??
вообше как я понимая этот датчик должен поддерживатся Хардварно, дизайном платы!??

А полной поддержки этих карт нет в АТТ :)


Жаль, жаль. Придется другие утилиты юзать.
Stein
Адрес варьируется от типа датчика. К примеру обычно LM69 висит на 0x4C, аналоги его также сидят на 0x4e. Fintek обитает на 0x2e. Вообще эти адреса прописаны в даташитах по чипам мониторинга. Чаще всего они железно заданы.


Жаль, жаль. Придется другие утилиты юзать.

Работа над этим ведется. Сейчас пока разгон выключен. Не имея железа и информации по этому делу, все делается полностью вслепую. Я вот сегодня 3 часа потратть чтобы найти формулу расчета, но так что-то и не нашел. Не хватает малости чтобы все сработало :)
Надеюсь , что ближайшее время всеже введу как минимум разгон.
Ray Adams
Понятно.... спасибо... выходит датчик у меня аппаратно не реаизован..... в чине(рв360) есть а вот ни лм69 ни его аналогов ни чего подобного нет.....обидно.... :oops: :mad:


з.ы. .....интересно а самому его сделать реально....... :D
Stein
А что за карта у тебя?
9600ХТ(ОЕМ) от саппфира блин.....
Stein
Должно работать
Ray Adams
Не работает.... :( похоже эта возможность аппаратно не реализована, ни одна прога не видит этот датчик... и
i2c scan ничего не показывает...одни нулики... кроме тех адресов о каторых я спрашивал .... да и карточка у меня какаято странная у саппфира я такого дизайна не видел...:
текстолит красный...память 2.8нс инфинион..... кулер как на референсной.... вообшем издалека очень смахивает на референс но в блези....все не то.... :mad:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3625 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 91  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru