Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 91 [ Сообщений: 3625 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 91  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Может кто подскажет подробно (или даст какую-либо ссылку) как сделать и установить с помощью
Riva Tuner драйвер монитора так,чтобы в играх частоты при разрешениях 800х600 была 100Гц и
1024х768 — 85Гц.Сам я делаю по-моему все правильно,но результат никакой.
это тебе надо на http://www.nvworld.ru
AndreyPopov
не путайте ATI Tool и ATI Tray Tools!
А я и не путаю, я даже не устанавливал не когда ATI Tool Изображение

ENTECH — ну и FutureMark в своих 3DMark'ах использует бибилиотеки от Entech и что?
А, дак это FutureMark гадит значит, была мысля такая, т.к. у них плакат такой висит на заставке теста, но права не думал зачем им нужен этот драйвер.

Ray Adams
Нет, Unwinder использует свой собственный драйвер RivaTunerEx
Да, я так и думал, но Entech попутал.

Так что проблема может быть и не в этом.
Ну, а в чем тогда? больше ведь не чего не меняется...
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Ну, а в чем тогда? больше ведь не чего не меняется...
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Не знаю Изображение
Не знаю
До излечения этой мистики использую в качестве разгона RivaTuner Изображение Каждый новый билд ATT буду проверять на предет излечения Изображение

>Каждый новый билд ATT буду проверять на предет излечения\

Это похоже частный случай, мне менять в проге нечего Изображение
В любом случае посмотри как будет пахать новый релиз.
ок
Велика ли разница в производительности а? Изображение
Да фиг ее знает, наверно не так велика. Но сам же знаешь, что для 9600XT важен разгон чипа.
А так выходит, что с RivaTuner я могу смокойно на 550MHz играться. А на ATT у меня повисало на 545MHz после 20минут игры в NFSU так- что резон есть.

PS Я тут видел одного, у него при 600МГц по чипу 2000 3dmark05. А у меня только 1725... при 550МГц. Либо он гонит либо у меня чего-то не то...
Darkon
Гонит, на моей старой максимально , что я выжал в 2005 было 1874. Как раз при 600 по чипу.
_________
Я тут присобачиваю Rotation, точнее уже присобачил. Хотел бы поинтересоваться, а кто нибудь вообще пользуется этой фичей то?
Я тут присобачиваю Rotation, точнее уже присобачил
Я нет.
Ray Adams
я лично нет, а вот владельцы ЖК с поворачивающимися экранами могу. Может быть удобно для ворда и веб-браузинга.
Если бы ты в АТТ добавил бы все настроики мониторов, что есть в Контрольной панели, то цены бы твоей проге не было. Никто бы даже панель не ставил.
Я имею ввиду 2ух головость и прочее
а для меня лично актуальна возможность включения композитной синхронизации (про которую кстати заыбли в новом CC)
Ray Adams
<I>Гонит, на моей старой максимально , что я выжал в 2005 было 1874. Как раз при 600 по чипу.
</I>
Я приврал малеха, у него 675МГц. Так что видимо правда.

http://forum.ixbt.com/0010/048650-15.html#499
VoxeL
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Если бы ты в АТТ добавил бы все настроики мониторов, что есть в Контрольной панели, то цены бы твоей проге не было. Никто бы даже панель не ставил.
Я имею ввиду 2ух головость и проче
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Будет, дай бог переговоры с ATI пройдут нормально , все добавлю.
Очееень большая просьба — сделайте, пожалуйста, восстановление цветового профиля (гаммы) при выходе из ждущего режима. Ведь в настройках разгона есть подобная фича для частот, значит, программа данное событие обрабатывает. Заранее огромное спасибо от обладателя 5-летнего Samsung Syncmaster 3Ne (монитор заслуженный, пережил с пяток процессоров и материнских плат) ;—)
Lassy Хммм, упустил из виду, а цвет не востанавалиется получается? Обязательно добавлю.
Ray Adams
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum22/HTML/000117.html#27
Ray Adams
При выходе из 3D-игр восстанавливается, а из ждущего режима (S1,S3 — не имеет значения) нет ;—)
Lassy
Добавил Изображение
Hi!
Ray Adams
Давно не читал этот форум, так что, если повторяю вопрос, прошу извинить
А это так и должно быть, что ATT не восстанавливает частоты gpu & mem после перезагрузки, хотя все птЫцы везде стоят?
Видео R*9600 ot sapphire + cat*4.9b + win2003 ee
Ещё.., в хелп-файле должно быть что-нибудь кроме:
"ATI Tray Tools

This help for internal use only.

© 2004 Ray Adams"

И совсем неплохо было бы сделать так, чтобы rovhook.dll raphook.dll выгружались при закрытии программы, а то как-то лень перезапускать комп для установки нового билда твоего Шидевра. (такое случалось обнажды)
Изображение
Ray Adams
Будет ли в дальнейшем добавлен датчики температуры???
mrspb
Читать надо топик, я уже 100 раз обьяснял как Ынсталлировать мой ШЫдевр.

Abitura
Да, но не так скоро. Я пока что работаю над TV Out системой.
Текс народ. Нужна небольшая помошь в сборе информаци. Скачайте вот эту прогу
http://www.radeon2.ru/atitray/tvinfo.rar (20kb)
запустите ее и выложите сдесь полученный tv.log.
Только еще одна просьба. Если у кого подкючен простой мониор с обычному выходу и обычный TV, не надо выкладывать.
Интересует следующие конфигурации.
1 Два минтора +TV
2 Flat Panel на DVI + TV
3 Moniotr + DVI Panel + TV
______
Выкладывать в таком порядке.
1. все мониторы (и TV) кроме оснвного отключить. Запустить и зхапомнить файл
2. включить все что есть и опять запустить
Два полученнных файла или выложите прямо в топике или создайте архив и бросьте себе в персональную страничку.
mrspb

>И совсем неплохо было бы сделать так, чтобы rovhook.dll raphook.dll выгружались при закрытии программы, а то как-то лень перезапускать комп для установки нового билда твоего Шидевра. (такое случалось обнажды)\


А просто так удалить обе библиотеки не пробовал в процессе инсталляции, пока висит окно с Retry? Я только так и ставлю новый билд АТТ. Ручками они у меня прекрасно грохаются из ТСоммандера. И винды не надо перегружать.
Повторю еще раз.
1. перед запуском инсталляции, надо закрыть все актиывные окна в Windows
2. Если юзаем Far/Total Commander то их желательно включить в список исключений из 2d/3d даже если 2d/3d не испоьлзуется вообще, так как система 2d/3d связана с автоматическим определением запущенной программы.
Hi!
ОК! так и буду ставить!
Главный же вопрос был: чё частоты-то сбрасываются?

<font class="off">шидевр, оказывается, с Е пишетсяИзображение


Denicce
ссылочку не дашь, где этот ТСоммандер взять?</font>
mrspb
А ты разгон разблокировал? Если нет, то они и будут постоянно сбрасываться.
mrspb
www.ghisler.com. Обычный файловый манагер, хотя для меня там есть все, что нужно, да простят меня модераторы за рекламу. :—)
Ray Adams
Текс народ. — у меня конфигурация:
X800 — dvi-to-dvi
AIW VE PCI — dsub-to-dsub
интересно?
прога нашла 4 дисплея, только во всех строчках "0" стоят.
AndreyPopov
Лог дай и что куда подключено Изображение
Hi!
Ray Adams
А ты разгон разблокировал
разгон не трогал (в смысле биос), раньше rivaruner прекрасно справлялся. по идее, на 9600хт защиты от разгона нет, тк овердрайв всё же работает

Denicce
сэнкс!
mrspb
Так у и тебю 9600XT? Ну тогда проблем быть не должно. Проверь что именно и как ты ставил.
А у меня что-то через эту прогу не заработало переключение АА и AF. Причем потом после эксперементов с этим резко упала производительность в 3DMark1 в тесте Nature. И ничего не помогало и вернулось только после переустановки дров. Кроме попыток включить через прогу АА и AF другими прибамбасами не пользовался. Может эта прога только без родной панели работает? Подскажите, а то уж больно она мне понравилась!
tempor
Все прекрасно пашет, если ты не используеш другие твикеры одновременно с ATT и не висит в память постоянно программы юзающие D3D (типа Fraps) то все прерасно пашет. Для работы ATT нет необходимости в наличи Control Panel или Control Center.
____
Текс, качаем новый билд. Еще раз уточню. Поддержка TV Out эксперименталная. Мобильные системы не поддерживаются.
Точно будет пахать если у вас, 1 или два монитора на CTR и DVI выходе + TV. Со старыми картами к сожалению проверить небыло никакой возможности, так что работа на них не гарантируется. В ближайшее время добавлю поддержку мобильных устройств.
Так уточно, ATT пока что не засекает физичесткое подключение TV или второго мониора и дает возможность (нагло) включать их. Изображение
Вот полный список изменений.

1.0.1.400 + Поддержка TV Out (тестовый режим). Полное управление настройкой ТВ выхода. Подстройка Констрастности, цветности, размера изображения , ТВ формат и т.д. Также добавлена поддержка управления режимами вывода оверлея (Theater Modes). Все настройки могут быть сохранены в профайлы. (в следующем релизе будет добавлено управление оверлеем, яркость , контрастность и т.д.)
+ Добавлены новые тайминги для видеопамяти.
+ Добавлена поддержка вращения дисплея.
+ Добавлены новые горячие клавишы.
: Increase Master Volume — Увеличить уровень звука
: Decrease Master Volume — Уменьшить уровень звука
: Mute/Unmute Master Volume- Включить / отключить вывод звука
: Rotate display to 0 — Поворот дисплея на 0 градусов
: Rotate display to rigth 90 — Поворот дисплея вправо на 90 градусов
: Rotate display to 180 — Поворот дисплея на 180 градусов
: Rotate display to left 90- Поворот дисплея влево на 90 градусов
: Switch between display rotation (0 and 180)— Переключение поворота между 0 и 180 градусами
: Set Default Single Display Profile — Загрузка профайла с одночным монитором
: Load Display Profile — Загрузка любого профайла для дисплея/ТВ выхода
: Start Audio Recorder — Включить запись WAV файла
: Stop Audio Recorder — Остановить запись WAV файла

+ Улучшена процедура разгона. Теперь ATT может работать в двух режимах.
1. (Default) High precision. В этом режиме ATT будет вычислять наилучший reference divider, для установки более точных частот.

2. Low precision (safe). В этом режиме ATT не будет изменять reference divider и будет использовать дефолтовый делитель, прошитый в БИОСе видеокарты. Применение этого метода может дать лучший разгон по памяти и чипу, но точность шага в MHz будет варьироваться , что не всегда позволит точно выставить желаемые частоты. Этот режим рекомендуется в том случае, если у вас проблемы с первым режимом.

+ Кнопка Default в модуле разгона теперь использует дефолтовый делитель из БИОСа видеокарты.
+ Цветовая палитра теперь востанавливается после выхода из игры.
+ Пофиксен баг с пропавшими кнопками для выбора файлов в модуле "2d/3d auto detection".
+ Улучшена система поиска артефактов для карт серии R4xx .
+ Добавлена новая утилита. Audio Recorder. Позволяющая записывать звук в момент игры. С горячими клавишами. Выбрать кодек, бит рейт и частоту Вы можете в настройкай рекордера, Tools->Audio Recorder. Утилита будет автоматически создавать файлы в формате Untitled[xxx].wav (где xxx автоматически увеличивающийся номер) в указанном в настройках каталоге. Если файл с таким именем существует, утилита создаст новый файл с более высоким номером.
Прежде чем использовать эту утилиту, проверьте установки микшера. Audio Recorder производит запись с источника назначенного в системном микшере.
Ray Adams

>Текс, качаем новый билд.\

Где?
Ray Adams
Мда, из утилиты для управлениями радеонами АТТ превращается в гибрид непонятно чего с непонятно чем Изображение ИМХО
Anatoliy A. Sbrodov
http://www.radeon2.ru/atitray/

Ipse
Это ты про Audio Recorder? Изображение. Хмм, ну скажем тиак я его присобачил, пототму что мне самому такая вишка была по зарез нужна, чтобы из игр музоны таскать. А так как я добавил кнопки для работа с уровнем звука, то добавить записть было дело 5 минут.
Остальные же фичи, как TV Out и Theater Mode — планировалиьс заранее, дальше они будут улучшаться.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3625 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 91  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru