Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Кто-нить подскажет, где взять биос для карты Radeon 8500 LE — с данного сайта брал, — ничего не получается?
Денис как ты решил свою проблему ответь.Потому что я оказался в такой же ситуации.Если нашёл родной биос кинь пожалуйста мне на мыло [email]best_frend@pisem.net.[/email] Заранее благодарен.Сергей.
Ситуация аналогичная.Нужен биос.Если есть скиньте на почту: sglory2000@mail.ru
Заранее спасибо.
denis_sorokin
SERGEY_GERASIMOV
sglory2000
интересно, для чего он вам нужен? или запороли родной?
Конечно запороли в режиме VGA у меня теперь карта отказывается работать, а бивис поставил от необрезаной 8500 который пришлось подредактировать по частотам другие не подходили нивкакую, в Виндах всё пашет нормально вот только бивис мамки уже не настроить артефакты мешают.
SERGEY_GERASIMOV значит попробуй еще понизить частоты, а в виндах твикером подымешь.
А вообще , неужели ни у кого не сохранен "родной" биос этой платы?
sglory2000 может она и есть у кого, но человек даже не подозревает как его сохранить.
а вообще, чтобы точно определиться какой BIOS подходит, желательно знать:
1. версию (название) BIOS, который стоит(стоял)
2. соответсвенно "родные" частоты чип/память
3. тип памяти и ее маркировку (определить визуальным методом).
sglory2000
А как ты вышел из этой ситуации и вообще как работает сейчас твоя карта?
AndreyPopov
Пробовал и частоты понижать и бивисы другие шил ни чё не помогает Артефакты в DOSе и всё тут.
А утилита от ATI пишет что VGA DISABLED.Не знаю что и делать карточку апгрейдить хотел только осенью а сейчас хотел деньги на DVD RW ливануть.
AndreyPopov
Кстати Андрей если все эти данные, допустим я знаю каким образом БИОС можно найти,подскажи?
Моя карта сейчас вообще не работает.Показывает какие-то кубики и символы.Я уже перепробовал разные варианты: другие биосы,понижал частоты ,но никак.

Кстати, память стоит на ней "Samsung 151 K4026338M-QC40".
Возле чипа — наклейка "215R7".
sglory2000
У меня всё аналогично даже нашёл инфу по номеру бивиса но на сайте АТИ на этот номер ничего не дают ,если хочешь пришлю тебе бивис который стоит у меня сейчас в WINDOWS он работает корректно, вот только ДОС и БИВИС материнки на нём не разглядишь.
Пришли ,попробую
sglory2000
Отослал тебе pc85.rom в виндах будет работать если уже стоят дрова ,я ставил себе CATALIST 3.4.
SERGEY_GERASIMOV у нас на сайте есть Darth_Vader коллекционер BIOS'ов — на сайт к нему и выбирать, он вроде со всех возможных источников стянул.


Кстати, память стоит на ней "Samsung 151 K4026338M-QC40" — память хорошо, а вот какова была родная тактировка чип/память.
судя по памяти больше 250 память не должна быть, но зная китайцев реальная может оказаться как от 230, так и до 183.
AndreyPopov
Андрей у Darth_Vader стянул всё что было возможно , частоты выставлял все о каких только говориться на данном сайте и многих других источниках видимо в родной прошивке ускоглазые друзья прописали какие то параметры подходящие именно для этой карты — в общем я думаю что подойдет только родная прошивка.Кстати у Darth_Vader подошла ещё одна прошивка (после редактирования) но работала по тестам гораздо хуже чем которая у меня сейчас, и ещё почему то прошивки от 8500LE не шьются вообще встают прошивки только от полной 8500.Эх чувствую не увижу я больше биоса своей материнки на этой карте ,хоть и отзываются здесь некоторые что 8500LE дерьмо , а мне она служила 2года верой и правдой — не подводила.
SERGEY_GERASIMOV так а какие частоты были "родные" ????????? у меня был опыт с одним SuperGrace 8500LE (голографическая наклейка SUPER обычно у них идет)— 255/227 — изменение частот даже на 1МГц приводила к глюкам в ДОС (BIOS POST).
Вот етого я точно сказать не могу , пробовал различные варианты 200/192 200/183 250/200 230/200 когда ставишь память 200 появляются артефакты при проверки тестами, значит наверно частота памяти не должна превышать 200.Нашел даже сайт где эту карту представляли выпускала её японская компания Mouse Computers
ну а унас естественно аналог от китайских умельцев и какие они туда частоты воткнули одним им известно.
SERGEY_GERASIMOV если у тебя точно такой как здесь http://akiba.ascii24.com/akiba/news/2002/02/16/imageview/images676816.jpg.html то это был чисто ОРИГАНАЛЬНЫЙ ATI RADEON 8500, а LE он назывался потому что был OEM и тут на картинке ясно написано 250/250 — бери и шей ОРИГИНАЛ ATI 8500 BIOS 250/250!!!!!!!!!!
AndreyPopov
Да это именно он , а где можно взять оригинал с сайта брал 275/275 понижал до 250 /250 работает некорректно и в DOS ничего не видно.
sglory2000
Ну а как у тебя дела поставил присланный rom или нет ,если поставил как он у тебя работает DOS видно?
AndreyPopov Андрей а ещё я нашёл инфу по биосу он должен быть вот такой 514Ch BIOS TITLE: 113-GN857-WT как теперь его можно найти не поскажешь? Магарыч за мной!!!!!!
SERGEY_GERASIMOV
У меня оригинальные АТИшные биосы на сайте есть — не пробовал?
Darth_Vader
Пробовал у тебя там оригинальные все с частотами 275/275 а у меня вот такая как на этой ссылке http://akiba.ascii24.com/akiba/news/2002/02/16/imageview/images676816.jpg.html карта ,у твоих бивисов приходится опускать память до 200 только тогда видюшка начинает работать нормально — без артефактов в WINDOWS но DOS так и продолжает глючить.Ты скажи пожалуста реально вообще найти родной 514Ch BIOS TITLE: 113-GN857-WT .
SERGEY_GERASIMOV
вот тут смотри, все что на flash и 8500 откликается:
ftp

можно и через _http://www.csa.dp.ua/download/<имя_файла> потянуть.
Андрей спасибо большое за помощь ,но к сажалению ничего подходящего там не оказалось ,подошла например прошивка 8500LE но частоты не те, пришлось опускать память до 200 и появились неизвестные устройства в системе.Даже незню что иделать.Придется наверное приобретать новый RADEON — попозже конечно в WIN этот работает в принципе также как и раньше.AndreyPopov
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>SERGEY_GERASIMOV:
sglory2000
Ну а как у тебя дела поставил присланный rom или нет ,если поставил как он у тебя работает DOS видно?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Ничего не получилось.Кубики и полосы не исчезли.По ссылке я нашел коллекцию биосов
для Radeona.Попытаюсь выбрать,может какой подойдет...
sglory2000
Кубики и полосы в Windows или в MS-DOS у меня в виндах всё нормально.У тебя карточка такая же как на этой ссылке?http://akiba.ascii24.com/akiba/news/2002/02/16/imageview/images676816.jpg.html
SERGEY_GERASIMOV
8500LE — это от VIVO карточки.

в zip'ах flash*****.zip внутри лежат файлы, начинающиеся с "O" — это и есть OEM 8500 (8500LE) 250/250.
AndreyPopov
Андрей я их все перепробовал,начинающиеся с "O" не работают совсем даже корректировка частот никак не влияет наверное всётаки частоты там не те что здесьhttp://akiba.ascii24.com/akiba/news/2002/02/16/imageview/images676816.jpg.html я тоже находил эту ссылку ,но насколько я понял это карточка японская ,а не тайвань как у нас соответственно и частоты наверно не те что на фотке.
sglory2000
Выслал тебе на мыло родной биос ставь и пользуйся.
AndreyPopov
Андрей родные частоты оказались 222/255 .Нашел этот биос благодаря тебе и Darth_Vader (посетил вашу тему по биосам и откорыл пару ссылок).Ребята огромное человеческое спасибо вам за то что неоставили делетанта в беде.
SERGEY_GERASIMOV
Darth_Vader
Приветствую. Есть кто-то у кого завалялся биос от этой самой Super Grace Radeon 8500 LE
Которую и обсуждали тут много лет назад

upd
нашел сайт Darth_Vader с биосами
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 34 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru