Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 73 [ Сообщений: 2907 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 73  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ATI Tray Tools
Краткое описание программы

Программа позволяет на лету управлять различными настройками драйверов для Radeon непосредственно из значка в системном трее.
    # Поддержка ATI Control Center
    # Низкоуровневый разгон с возможностью создания профайлов , включая управление куллером Видео карты и таймингами памяти.
    # Автоматический разгон карты, когда приложение требует 3D-режим.
    # Мониторинг температуры чипа видео карты и второго температурного датчика, обычно называемого Environment.
    # Встроенный плагин для мониторинга температур, вольтажей и скорости вращения куллеров на материнских платах.
    # Артефакт-тестер с возможностью поиска максимально стабильных частот для чипа и памяти.
    # Игровые профайлы с возможностью создания ярлыков на рабочем столе.
    # Настройка Direct3D с профайлами как в отдельной форме, так и в трей области.
    # Настройка OpenGL с профайлами как в отдельной форме, так и в трей области.
    # Низкоуровневая коррекция цветовой гаммы, с возможностью создания профайлов с последующим использованием в игровых профайлах.
    # Уникальная система OnScreen Display. Позволяет показывать FPS, скорость и температуру GPU/Memory прямо в момент игры, а также подключать внешние плагины для вывода любой информации.
    # Возможность изменять PCI latency timer для видеокарты.
    # Модуль "System Information" с показом полной информации о видеокарте, типе памяти, разрядности, количестве активных конвейеров рендеринга.
    # Глобальные горячие клавиши с большим количеством возможных функций. Загрузка любых профайлов, работа с микшером, запуск приложений и т.д.
    # Система "Refresh Lock" с возможностью установки раздельных частот для разных разрешений экрана.
    # Возможность изменения поддерживаемых версий пиксельных и вертексных шейдеров.
    # Возможность включения оптимизации анизотропной и трилинейной фильтрации. Поддержка технологии Catalyst AI.
    # Поддержка системных функций Catalyst — VPU Recover, DMA Copy и т.д.
    # Поддержка вращения монитора.
    # Поддержка программ из набора ATI MMC.
    # Поддержка HYDRAVISION.
    # Модуль графического мониторинга с возможностью слежения за температурами, частотами, скоростью куллера и так далее.
    # Большое количество полезных функций. Сохранение и восстановление положения значков на рабочем столе.
    # Звукозаписывающий модуль. Полезен для записи звуков и музыки во время игры (временно отключен).
    # Система создания скриншотов.
    # Мощная система плагинов (API для VC++/Delphi входит в инсталляцию).
    # Плагин для программирования регистров PCI-устройств.
    # Исходные кода в качестве примеров написания плагинов.
Страницы для закачки:
http://www.radeon.ru/atitray
http://www.guru3d.com/atitraytools
Последняя бета-версия: http://cid-a50350ea7a969f0c.skydrive.live.com/self.aspx/Public/attsetup.exe
Билды начиная c 1.6.9.1355: http://cid-a50350ea7a969f0c.skydrive.live.com/browse.aspx/ATI Tray Tools builds

________________________________________

Внимание!
Проблемы неактуальных версий АТТ не рассматриваются!
Прежде чем задавать вопрос убедитесь, что у вас установлена последняя версия программы.
________________________________________

Всем, у кого проблемы:
Первым делом заполняйте свой профиль, или описывайте конфигурацию компьютера в своём вопросе.
Иначе посты будут удаляться — примите это как правило данной ветки!

Убедительная просьба, прежде чем писать на форуме о вашей проблеме, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что кто-то её уже решил до вас.
Не забываем про поиск.
________________________________________

Описание методов разгона через АТТ для карт серии X1xxx
Архив старой темы по ATT: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=2866
________________________________________

Известные ограничения:
1. ATI Tray Tools не работает с мобильными, а также встроенными видео картами.
2. Могут быть проблемы с некоторыми системами защиты.
________________________________________

Всегда обновляйте DirectX runtime библиотеки после чистой инсталляции любой операционной системы! ATT использует некоторые библиотеки которые не входят в пакет DirectX , идущий с операционками. Это касается даже Windows 7.
Линк на update Август 2009 года
http://www.microsoft.com/downloads/deta ... laylang=en
АТТ требует установленного VC++ 2008 Redistributable
________________________________________


Последний раз редактировалось Ray Adams 09:44 20.09.2010, всего редактировалось 17 раз(а).

# Звукозаписывающий Модуль. полезен для записи звуков и музыки во время игры.
Таки в последних версиях его вроде уже нет. Или я что не так понял? Кстати, жаль — хороший был модуль.
Он выключен из-за несовместимости с Вистой. Я над ним пока не работаю, но надеюсь, что скоро смогу вернуть его в рабочее состояние.
:)

карта 9600ХТ

Сори, что может не по тексту пишу, да у меня вопросик есть наболевший. Перечитал тут много чего, чтоб найти ответ, да уже томит эото поиск.

Тема такая:

в разделе Разгон есть опция "сохранить в профиль". Так вот, в списке там никаких профилей нету, а при нажатии кнопки "сохранить" запрашивает "выбирите профиль" ... Такая я же ситуация и при настройке авторазгона". Но ведь есть же стандарные профиля и мои личные под разные игры. Почему их не видно в списве для выбора профиля? или имеются в виду другие какие-то?

Подскажите, плиз.
Ray Adams Тогда, может быть, временно удалить данный пункт из списка или добавить ссылку на пост выше, что бы лишних вопросов не было в теме?

Ray Adams Тогда, может быть, временно удалить данный пункт из списка или добавить ссылку на пост выше, что бы лишних вопросов не было в теме?


Возможно ...

Мне, например, интересно еще и то, что же означают все те замысловатые опции в разделе "РАСШИРЕННЫЕ НАСТРОЙКИ" ???
Или тайминги и с чем их едят?

Может создать отдельные темы по таким тонкостям? :) :) :)
GEugene Обсуждение самих таймингов никакого отношения к самой программе не имеет. Загляните, к примеру, в ветку о Rabit и воспользуйтесь поиском по слову "тайминги".
GEugene
Я не понял вопроса совсем. Неужели так сложно понять как сохранить профиль? :) Ткни на кнопку с дискетой, введи имя профиля и вперед.
вопрос по параметру PCE Lathency... по умолчанию стоит значение 16. А в BIOS материнки (помоему значение 64) но точно не 16. Что это за параметр и на что он влияет ? Спасибо
haritosha
Вы б для начала 1-е сообщение прочитали в самом верху! Там русским языком написано :
Поддержки карт на чипах X2xxx/X3xxx пока нет. Большая просьба не писать о проблемах АТТ с этими картами

haritosha
Вы б для начала 1-е сообщение прочитали в самом верху! Там русским языком написано :
Поддержки карт на чипах X2xxx/X3xxx пока нет. Большая просьба не писать о проблемах АТТ с этими картами

Сорри! Обхезался :) Больше так не буду :shuffle:


Последний раз редактировалось haritosha 12:33 20.01.2008, всего редактировалось 1 раз.
кто нибудь проверял работоспособность с 8.1 каталистом? скачал и жду пока отзывов о нем.
Alexander Deneb
поддерживаю вопрос.. какие значения для агп и пси-е карт.. или это из другой области?
А что там его проверять то? АТТ пашет и будет пахать на всех новых драйверах до того пока ATI не сделает чего ниьудь полностью нового. Чего от них никогда не дождешся :)
Сам сижу на 8.1. Как понимаеш АТТ работает :)
Скажите, собрался разогнать x1900xt (сапфир) какой реально можно ждать прирост в играх? Много прочел про Биос. При разгоне есть ли необходимость перепрошить биос карты, ведь собираюсь пользоваться временным разгоном для игр а потом сбрасывать на стандарт? Биосы на сайте универсальные для всех карт, что он из себя представляет?
Neo-gt
Разгон обсуждается в другом форуме:
http://forum.radeon.ru/viewforum.php?f=25

кто нибудь проверял работоспособность с 8.1 каталистом? скачал и жду пока отзывов о нем.
Alexander Deneb
поддерживаю вопрос.. какие значения для агп и пси-е карт.. или это из другой области?


Тоже бы хотелось узнать. Вроде бы PCI Latency не должен иметь отношения к PCI-E картам (только AGP), но как показали мои ощущения, отключения через реестр ключа DisableProgPCI дало только положительные эффекты в играх.
Ray, в ATT в настройке Refresh Lock кнопка "Add all resolution with maximum supported refresh rate" откуда она берёт эти значение? Если из драйвера монитора, то где он находися чтобы можно было изменить? Просто некоторые значения выставляются меньше максимальных.

GEugene
Я не понял вопроса совсем. Неужели так сложно понять как сохранить профиль? :) Ткни на кнопку с дискетой, введи имя профиля и вперед.


Интелект восторжествовал :)
Профиль сохранить удалось. И не один (для 2D и еще 3D с оверклокингом). Авторазгон работает. При выставлении нужных частот по ядру и памяти, потом просто нужно птичку на чек-боксе "разрешить сохранить в профиль" ставить.

Ray, в ATT в настройке Refresh Lock кнопка "Add all resolution with maximum supported refresh rate" откуда она берёт эти значение? Если из драйвера монитора, то где он находися чтобы можно было изменить? Просто некоторые значения выставляются меньше максимальных.

ATT запрашивает Windows на предмет поддерживаемых разрешений и частот. Изменить можно только создав свой собственный драйвер монитора через RivaTuner.
У меня такой вопрос.
Хочу использовать профили ATT вместо штатного Overdrive. Но, насколько я знаю, в 2D-режиме (с отключенными Overdrive) напряжение на ядре 1.2в (карта x1950XT). В 3D-режиме, когда включается овердрайв — 1.45 соответственно. Если я буду разгонять только через ATT с отключенным овердрайвом, будет ли на ядре 1.45?
Raynor
Ты сам должен все выставить в профилях АТТ
Где в профиле указывать напряжение? Не нашел...
В окне разгона в закладке Voltage
Скажите, пожалуйста,что делает настройка “Адаптивное сглаживание”? Это некая альтернатива обычному AA?
Включение опции улучшает скорость или качество сглаживания? Для максимального качества сглаживания её лучше отключать?
Вообщем не работает у меня ATI Tray Tools блинн........ при прохождении тестов результат один — BSoD, при попытке воспользоватья разгоном тоже самое

Дрова стоят n2o_7.12_cp

Как посмотреть температуру видеокарты?
DEY

Вообщем не работает у меня ATI Tray Tools блинн

И не будет работать! Приклееное сообщение внимательно читайте!!!

Как посмотреть температуру видеокарты?

Riva Tuner последний скачайте на главной странице в разделе закачек лежит.
JohnnyMnemoNick

Приклееное сообщение внимательно читайте!!!
я конечно извиняюсь но я читал внимательно и не нашел ответа на свой вопрос , если не трудно объясните в чем проблема :shuffle: :)
DEY
Невнимательно читаете!
Поддержки карт на чипах X2xxx/X3xxx пока нет. Большая просьба не писать о проблемах АТТ с этими картами
После установки программы в окне разгона кнопка "Подсчет" становится заблокированной если при первом запуске нажать "Ок", и остается залоченной все оставшееся время. Это только у меня такой баг, или у всех? Пробовал на версиях 1.3.6.1042 и 1.3.6.1067
Это у всех так. Для карт X1xxx кнопка не должна работать

В окне разгона в закладке Voltage
Нету такой закладки :( Только Overclocking и Fan
Изображение
Карта GeCube x1950XT. Может что-нибудь в настройках надо поменять?
Raynor
Вполне может быть, что в твоей карте нет управления вольтажем
nRoof Иногда производители не включают управление в BIOS на ранних ревизиях видеокарт из-за ошибок управления вентилятором и вольтажом, а предпочитаю его вообще отключать, на более поздних версиях BIOS оно появляется. На многих GeCube X1xxx так и есть ;)
Только что скачанный ATI Tray Tools валит систему на AMD690G.
Известно когда починится?

Raynor
Вполне может быть, что в твоей карте нет управления вольтажем
Плохо... но ведь овердрайв как то поднимает напряжение? :confused:
А вообще есть возможность отключить овердрайв для определенных приложений?

Плохо... но ведь овердрайв как то поднимает напряжение?

Не обязательно поднимает :) Проверь карту другой утилитой. Скажем RivaTuner или в Everest.


А вообще есть возможность отключить овердрайв для определенных приложений?

Если на карте есть датчик, то АТТ может работать вместо OverDrive используя технологию OverDrive. И значит ты сам можеш сказать где разгонять, а где нет. Но если OverDrive не полноценный, то АТТ разгоняет через другую функцию.
Но мне сранно то, что на твоей карте не показывается вольтаж. Какая версия АТТ у тебя стоит? Попробуй последнюю бетку, если стоит старая.
Как вывести температуру CPU в OnScreen Display? Подключил программу SpeedFun. Программа запущена. Температура процессора в ней идет по назавнием Core. В ATT, в профиле SpeedFun нет Core. Есть разные темепатуры, вольтажи. Ни один не показывает температуру CPU (ЦП).
Если в ATT 1.3.6. 1042 нельзя во время игры следить за температурой проца, посоветуйте программу, которая это умеет делать.
После долгих мытарств мне удалось найти удобоваримый режим управления кулером, выглядит он так:
Таблица авто...
70 300
60 200
50 98
40 23
ниже 23
вопрос: что обозначают цифры 300,200 итд, почему установленное значение 100 после нажатия кнопки применить сбрасывается на 98, почему цифра 23 неизменяема в принципе,
что такое "Ниже", почему в версии 1.3.6.1042 настроить управление вообще невозможно,т.к. посла нажатия кнопки Применить все сбрасывается, а если нажать сразу Ок то после открытия окна настроек там стоит вообще полный БРЕД.
Использую 1.2.6.964, Radeon 1650XT, AMD X2 4400, 2G RAM, WinXPsp2
$erge
В АТТ есть поддержка чтения их SpeedFan, но делал я это сам так как автор считал себя выше других и помогать в этом никому не хотел. Потому если не пашет или пашет не так как надо, то мне как то побоку эта программа :)

zed-nsk
Это карта от ASUS? Если да, то там кажется надо было писать RPM, но так как ASUS любит химичить, то вполне возможно, что на этой карте стоит чуть другой сенсор с которым работать надо малость по другому. Без такой карты на руках, мне тяжело что-то сказать.
Ray Adams
Купил себе карту 3870 пси-е 2.
Могу что-нибудь предложить для ускорения поддержки данной карты?
дампы биоса или тестирование бет?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2907 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 73  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru