Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 73 [ Сообщений: 2907 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В последней бетке был испорчен разгон под Вистой
Вот новая версия

http://cid-a50350ea7a969f0c.skydrive.li ... tsetup.exe
Build 1109
http://cid-a50350ea7a969f0c.skydrive.li ... tsetup.exe
Build 1111.
Добавил проверку при нажатии на кпопку Apply, что если частоты не менялись, то они не будут применяться. Полезно тем, кто не хочет нать через АТТ, а только меняет FAN.
Также напоминаю! Что при разгоне через ATT функциональность PowerPlay (а грубо говоря авто переключение между 2д и 3д частотами) в драйвере отключается! Вотановить его можно нажав на кнопку "Set default clocks"
Ray Adams
а я-то подумал мне рива напортачила.. куллер как часы в мануале пашет, выставление частот вроде тоже.. приколько было поставить на 20мгц.. хотя какие-то мерцания появлялись при щелчках мыши — поставил на 100 ))
потом еще помучаю.. вроде нагрузка при поиске фактов повысилась.. хотя на 100мгц тестил ))
Ray Adams
Вопрос к вам, как самому авторитетному эксперту по настройкам драйверов ATI. Существует ли в настройках драйверов Catalyst функция, аналогичная Nvidia Pre-render limit для OpenGL? Я нашел в АТТ возможность установить параметр FlipQueueSize, но только для Direct3d, но мне надо для OpenGL.

Вопрос к вам, как самому авторитетному эксперту по настройкам драйверов ATI. Существует ли в настройках драйверов Catalyst функция, аналогичная Nvidia Pre-render limit для OpenGL?

Насколько я знаю нет. Большинство ключей OpenGL полностью защифрованы и понять, какой и за что отвечает дико сложно тем более, что АТИ меняет их когда им вздумается. Однако с учетом того, что в режиме ССС ключи для настройки 3Д одинаковые для OGl и D3D (не все конечно, но основные), то вполне может быть, что эта самая опция может работать и под OpenGL. Однако утверждать с уверенность не буду, я лично это не проверял.


а я-то подумал мне рива напортачила.. куллер как часы в мануале пашет, выставление частот вроде тоже..

Ну и отлично. :)
Хотелось бы еще как в риватюнере графики по сенсорам :oops:

Хотелось бы еще как в риватюнере графики по сенсорам

А глаза открыть? :)
Жду когда откроют :)
B.I.G.—=(SSDL)=—
Это не моя забота открывать тебе глаза.
B.I.G.—=(SSDL)=— hardware —> monitoring graphs
На данный момент найдена проблема из-за которой комп не может выйти из Suspend/Sleep режима. Это касается в основном HD 3xxx карт. Так как проблема пока не решена (я над ней работаю), то я просто сделал "ход конем". Перед входом в спящий режим, АТТ будет выгружатся из памяти, а после выхода из "сна" сново запускаться :)
Бетка 1115
http://cid-a50350ea7a969f0c.skydrive.li ... tsetup.exe
Ray Adams
а чейта она начала просить перезагрузиться? )) сном не пользуюсь.. впн потом глючит.

а чейта она начала просить перезагрузиться?

Кто!?

У кого были проблемы с работоспособностью куллера в автоматическом режиме. Я приделал кнопку "Apply fix". Протестируйте плиз ее.
1. Выберие режим Auto
2. Выставите таблицы как вам нравится
3. Нажмите Apply
4. Нажмите Apply Fix

ну и потом по мониторингу гляньте нормально ли пашет или нет
Ray Adams
эта фикс присутствует на обоих вкладках — поправь.. не понял как работает эта фича.. нажимаю и вентилятор начинает крутиться на 100, потом останавливается в 0, порог температуры срабатывает и опять на 100.. таблицу нажал авто, вроде по ней пашет.. но меня она раздражает т.к. на 50% вентилятор еле слышно, а охлаждает до 85 при нагрузке длительной.. так что поставил 50(885 по чипу, напряжение чуть выше стандарта 1,33) пока и не парюсь.
при 3д реендере загрузка 99% постоянно, а при поиске артифактов — падает.
при запуске реендера — частота через ццц ставится автоматом, а атт этого не отображает.. можно там обновление поставить?

при запуске реендера — частота через ццц ставится автоматом, а атт этого не отображает.. можно там обновление поставить?


Не знаю даже. Я там не слежу постоянно за частотами так как именно в этом коне предполагается, что человек будет разгонять, а не смотреть как меняются частоты при разгоне в других программах.
насчет куллера, ну так пашет норально в авто или не пашет? По таблице двигается или нет?
Ray Adams еслиб я знал когда он пашет, а когда значения из биоса берутся — то сказал бы точно )))
вроде по таблице все меняется.. проверил 3 колонки.. думаю остальные работают тоже.
смысл поста выше.. я захожу в разгон, запускаю реендер и ццц сразу включает овердрайв, меняя частоту на 777, а в атт у меня все теже частоты — 300 везде.. народу не знающему штатной частоты карты — не от чего отталкиваться при разгоне, да и мониторить неудобно.. надо эверест запускать или гпуЗ для мониторинга частот.. или граф из атт. (можно кнопку графа прилепить в окно разгона для удобства)

смысл поста выше.. я захожу в разгон, запускаю реендер и ццц сразу включает овердрайв, меняя частоту на 777, а в атт у меня все теже частоты — 300 везде.. народу не знающему штатной частоты карты — не от чего отталкиваться при разгоне, да и мониторить неудобно.. надо эверест запускать или гпуЗ для мониторинга частот.. или граф из атт. (можно кнопку графа прилепить в окно разгона для удобства)

Monitoring Graphs доступен в любой момент в не зависимости от того, какое окно открыто :)
ну вообще то как я и писал выше, там разгоняют, а значит твой ССС больше не при делах и частоты будут такие, как ты поставил их в АТТ


вроде по таблице все меняется.. проверил 3 колонки.. думаю остальные работают тоже.

Мне это и надо знать, пашет или не пашет :)
Использую билд 1121. Имею следующие проблемы:
1. Не работает разгон на Mobility Radeon HD 2600. Частоты определяются правильно, но сбрасываются при попытке их изменить. Мониторинг, в том числе температуры графического чипа, работает. Программа ведет себя так же, как RivaTuner. При этом, ATITool 0.27b3 и AMD GPU Clock Tool 0.7 и видеочип, и память корректно разгоняют.
2. Основные настройки программы все еще вылетают с ошибкой:
Error reading ts1.ExplicitLeft: Property ExplicitLeft does not exist.
3. Нельзя корректно настроить высоту графиков мониторинга.
Nicolas
1. HD 2xxx пока не работает нормально. Хотя должен . найти причину тяжело так как нет карты, а значит буду мысленно двигать по коду и искать причину. Кстати RT у тебя разгоняет?
2. Пофиксил уже. Все эжто вылезло потому, что мне пришлось вернуть проект на Delphi 7
3. ??? Это как? Там можно как вручную (нажимая на зеленые стрелки, так и в настройки выбранного монитора.

Новый билд
http://cid-a50350ea7a969f0c.skydrive.li ... tsetup.exe
Добавил также возможность задавать вольтаж GPU. Но, так как не все карты 3xxx могут устанавливать вольтаж, то не спрашивайте меня как и где в АТТ померить его. Используйте вольтметр :)

Nicolas
1. HD 2xxx пока не работает нормально. Хотя должен . найти причину тяжело так как нет карты, а значит буду мысленно двигать по коду и искать причину. Кстати RT у тебя разгоняет?

Нет, RT ведет себя точно так же, как и ATT. Мониторинг работает, частоты чипа/памяти определяются правильно, разгон не работает — частоты сбрасываются.

Nicolas
2. Пофиксил уже. Все эжто вылезло потому, что мне пришлось вернуть проект на Delphi 7

Да, в билде 1124 основные настройки заработали.

Nicolas
3. ??? Это как? Там можно как вручную (нажимая на зеленые стрелки, так и в настройки выбранного монитора.

Вручную получается установить равную высоту для всех графиков, но это очень неудобно. А вот в настройках каждого графика задать высоту не получается. При попытке ввести цифры вручную первая цифра, почему-то, получается шестеркой. Выровняв вручную высоту всех графиков (по восемь клеточек) в настройках высоты каждого графика имею разные значения.

Nicolas
1. HD 2xxx пока не работает нормально. Хотя должен. найти причину тяжело так как нет карты, а значит буду мысленно двигать по коду и искать причину.

Готов помочь с тестированием.

Нет, RT ведет себя точно так же, как и ATT. Мониторинг работает, частоты чипа/памяти определяются правильно, разгон не работает — частоты сбрасываются.

Ага. А раньше работало то? Просто есть подозрение (мне Unwinder сегодня сказал), что ATI могли похерить процедуру ращгорна для HD 2xxx.


При попытке ввести цифры вручную первая цифра, почему-то, получается шестеркой. Выровняв вручную высоту всех графиков (по восемь клеточек) в настройках высоты каждого графика имею разные значения.

А ну да, так это компонент себя так ведет. Там кажется меньше 60 нельзя, вот и когда ты пытаешься начатьписать скажем 100, то при вводе еденицы сам компоненты сбрасывает на 60. Я гляну , что можно будет сделать

Ага. А раньше работало то? Просто есть подозрение (мне Unwinder сегодня сказал), что ATI могли похерить процедуру ращгорна для HD 2xxx.

RivaTuner испытывал версии 2.06, 2.07 и 2.08, Catalyst 8.1, 8.2, 8.3 — разгон нигде не работал.
ATITool 0.27b3 и AMD GPU Clock Tool 0.7 разгоняют без проблем и сейчас, но первая почему-то не мониторит температуру чипа, а вторая слишком примитивна и неудобна. А вообще, хочется пользоваться ATT, так как привык к ней за несколько лет. Если заработает разгон, то программа перекроет все лично мои потребности — профили для программ, регулировка настроек драйвера, отображение температуры видеочипа в трее, графики мониторинга.
Рей, что-то меня кнопочка "Apply Fix" совершенно не радует. После каждой перезагрузки кпримеру. надо тыкать...
Ты уж сделай так, чтоб оно в профиль разгона прописывалось. а еще лучше — воообще глобально чтоб. Один раз ткнул применитть фикс, и всё, чтоб оно там навсегда и применилось, а удалялось только при удалении АТТ.

ATITool 0.27b3 и AMD GPU Clock Tool 0.7 разгоняют без проблем и сейчас, но первая почему-то не мониторит температуру чипа, а вторая слишком примитивна и неудобна.

А вот это интересно :) Надо подумать, что там не так.


Рей, что-то меня кнопочка "Apply Fix" совершенно не радует. После каждой перезагрузки кпримеру. надо тыкать...

Дык я же ее чисто экспериментально ввел! Чтобы проверить мою теорию о том, что эти настройки подойдут ко всем типам карт. Пока еще толком никто не отписался, работали ли после применения фикса автоматическое управление куллером или нет.
1124..
если сначала открыть мониторинг граф, а потом оверклокинг ---- с мониторинг графом ничего нельзя сделать, окно не доступно.. если открыть наоборот — то все работает.
питание вроде работает.. при сниженном напряжении и 777 — повисло, при 1,327в и 300мгц — температура выросла.. включается ли это в профиль? C F — частоты-куллер как я понял означают.. V нет ))
т.к. функция опасна (в основном на 3850) — то лучше ее включать отдельным действием и отдельной галкой добавлять к профилю..
А профили с таким количеством галок уже лучше чуток поменять.. убрать все галки из окон и выдавать запрос при сохранении профиля что он в себя будет включать.. место освободится, можно будет вставить мониторинг частот в реальном времени и выставленное напряжение ))
Почему-то при смене значений в тблице куллера — применяются частоты.. я уже сафсем запутался что когда применяется )) тыкаю одно, срабатывает и другое.. видимо и напряжение тоже может срабатывать.
Овердрайв тоже порадовал.. туда можно вставить напряжение? (для 3850 будет полезно, чтобы не заморачиваться с профилями при хорошем охлаждении)

Не совсем ясно когда что будет срабатывать.. овердрайв или разгон профилей.. например атт не сработал при запуске игры — сработает поверплей? они друг другу мешать не будут? может их как-то разделить?

питание вроде работает.. при сниженном напряжении и 777 — повисло, при 1,327в и 300мгц — температура выросла.. включается ли это в профиль?

Да , конечно.


если сначала открыть мониторинг граф, а потом оверклокинг ---- с мониторинг графом ничего нельзя сделать, окно не доступно.. если открыть наоборот — то все работает.

Есть такое дело. Модальность окон :(


C F — частоты-куллер как я понял означают.. V нет ))
т.к. функция опасна (в основном на 3850) — то лучше ее включать отдельным действием и отдельной галкой добавлять к профилю.

А чего это она опасна? Сжечь карты ты не сможешь, а вольтаж АТТ из без тебя применяет при разгоне так почему бы и не выдать его для редактирования? Буквы V не будет для 3ххх так как вольтаж НАДО применять всегда ! Хочеш юзер или не хочет этого :)


А профили с таким количеством галок уже лучше чуток поменять.. убрать все галки из окон и выдавать запрос при сохранении профиля что он в себя будет включать.

Это нельзя никак :) Я специально добавил галочки для каждой страницы, чтобы было удобно создадвать различные профили.


Почему-то при смене значений в тблице куллера — применяются частоты.

Если не трогал их (или вольтаж), то применяться не будут.


Овердрайв тоже порадовал.. туда можно вставить напряжение? (для 3850 будет полезно, чтобы не заморачиваться с профилями при хорошем охлаждении)

Наверное можно будет, только нафига? OverDrive дате редактировать только 3Д частоты , а там всегда стоит максимальное значение вольтажа.


Не совсем ясно когда что будет срабатывать.. овердрайв или разгон профилей.. например атт не сработал при запуске игры — сработает поверплей? они друг другу мешать не будут? может их как-то разделить?

Вот блин знал, что нельзя вводить OD 5! Любое применение разгона в АТТ убивает насмерть PowerPlay. Возродить его можно только нажав на кнопку Set Default. Так что тут особо и понимать не надо, что и когда сработает. Я как всегда для каждой игры создаю профиль и там ставлю разгон. Я не использую авто разгон.
Ray Adams

А чего это она опасна? Сжечь карты ты не сможешь, а вольтаж АТТ из без тебя применяет при разгоне так почему бы и не выдать его для редактирования? Буквы V не будет для 3ххх так как вольтаж НАДО применять всегда ! Хочеш юзер или не хочет этого

на 3850 напряжение ниже.. 1.33в для них уже много.. да и на твоей карте оно в биосе прописано как 1,3в ))

Я как всегда для каждой игры создаю профиль

не, это для меня слишком. никада не буду это делать для каждой игры.. лучше уже проверенный для всех.. при надобности можно снизить в любой момент.

на 3850 напряжение ниже.. 1.33в для них уже много.. да и на твоей карте оно в биосе прописано как 1,3в ))

3Д напраяжение можно глянуть в SysInfo ATT не применяя разгона. То есть перегрузится без ращгона и глянуть. Уверен , что и на 3850 будет 1.3 :) да и АТТ выставляет ранг вольтажа согласну указаниям драйвера не выше и не ниже. Так что не страшно :)


не, это для меня слишком. никада не буду это делать для каждой игры.. лучше уже проверенный для всех.. при надобности можно снизить в любой момент

У меня на компе еще и жена играет в простенькие игры от Reflexive и я не хочу чтобы в каждой простой игре карта пахала в разгоне :) У меня и так 2Д стоит как 500 для GPU.
Хотя конечно авто 2д 3д интереснее. Но по любому я создаю для каждой игры профайл. Потому как в одной к примеру можно АА, в другой без него и так далее. Ну а раз для каждой игры 3Д установки ставлю, то и разгон можно прилепить :)
Рей, я просто тербую :D новый билд, чтоб там было что-то придумано с кнопкой для куллера. Я тут пока сходил на работу, а папа поиграть решил, я пришел — думал без карты останусь блин(
Nigel
То есть? Чтобы автоматом лепилось? :)
Ну раз оно работает, пусть оно и работает втихую, как в предидущем билде, когда кнопки енбыло, а оно всё работало)
Nigel
А без кнопки то и не было никакого фикса :) Вес дело в том, что пока реального отзыва о работоспособности фикса я не получил и потому не могу его включить на автомате
Ray Adams
не врубаюсь что делет фикс?
выставляет определенные значения таблицы работы куллера или там какой-то глюк был?
в моем биосе прописано, что выше 25% куллер начинает крутиться после 73С.. мне нужен этот фикс? (все вроде работает и темпа выше 90С не поднимается в играх с разгоном и поднятым напряжением)
А в твоей карте первый шаг начинается с 52С и поэтому скорее всего тебя куллер не устраивает по шуму. :gigi:
сама кнопка фикс меняет таблицу.. только не ясно как.. толи по выставленным значениям, толи отсебятина какая-то.
Если в фиксе выставлены какие-то значения, то можно их просто вставить по умолчанию в таблицу вентилятора, или подписать каие значения должны быть сбоку у таблицы.
и вообще, напиши в асю.. можно будет в реальном времени все тестить, а не отписываться по форумам.. быстрее дело пойдет.

не врубаюсь что делет фикс?

Не таблицы, а самого куллера. Там есть куча разлдичных параметров, которые влияют на работу куллера. Их ты можеш увидеть в последней версии RivaTuner. У меня их нет и потому я подобрал просто реально рабочие варианты этих настройек и вынес в Fix.


А в твоей карте первый шаг начинается с 52С и поэтому скорее всего тебя куллер не устраивает по шуму

Я же таблицу сам настраиваю. У меня с 25% идет.
Рей, что значит небыло фикса? Как оно тогда работало!? Небыло ПОЛНОГО фикса! А Тмин и гистерезис ты всё же фиксил. вот и сделай это сейчас. Я не могу юзать АТТ без этого

Рей, что значит небыло фикса? Как оно тогда работало!? Небыло ПОЛНОГО фикса! А Тмин и гистерезис ты всё же фиксил

Они и сейчас фиксятся без этой кнопки. Это кнопка выставляет параметры почти на все доступные (мне по крайней мере) установки.
Так что ты что-то запутался сам уже. Давай ка сделай выложи параметры управления FAN их RivaTuner как раз с чистой загрузки, чтобы ничто не меняло их. А я глун и скажу, что фиксилось у тебя и надо были их фиксить или нет

Давай ка сделай выложи параметры управления FAN их RivaTuner как раз с чистой загрузки

Т.е. загрузить систему на чистую, а потом включить Риву, ине меняя ничего сказать что она считала из БИОС?


А я глун и скажу, что фиксилось у тебя и надо были их фиксить или нет


Что значит надо или нет? Если перестало работать — ЗНАЧИТ НАДО ;) [/b]

Т.е. загрузить систему на чистую, а потом включить Риву, ине меняя ничего сказать что она считала из БИОС?

почти так, только мне инфа нужна не из отчета, а с кона управления куллером.


Что значит надо или нет? Если перестало работать — ЗНАЧИТ НАДО

А ты ен обьяснил до сиз пор, что у тебя НЕ работало и что стало , а самое главное, как именно стало работать :) Вот я и в непонятках.

И где народ!? Столько людей писало, когда будет поддержка, а как довал ее так никого и нет ! :)
Ray Adams
Такой вопрос, владельцам старых карт что делать?
как новый АТТ будет работать со старыми картами?

И где народ!? Столько людей писало, когда будет поддержка, а как довал ее так никого и нет !
Может объявление повесить нужно. На главной можно написать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2907 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru