Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 72 из 73 [ Сообщений: 2907 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Возник такой вопрос: Где находятся расширенные настройки АТТ (Advanced Registry Tweaks), такие как Advanced Direct3D Tweaks, Compatibility Tweaks, Display Tweaks и др.
Необходимо, что-бы удостовериться что определенные настройки включены (или отключены), так как есть подозрение, что активация/деактивация через меню программы работает некорректно...
Правой клавишей на значке ATT в трее, потом Настройки —> Расширенные настройки. Там как раз и видны все те пункты, которые вам нужны.
В реестре они сохраняются по пути [HKEY_CURRENT_USER\Software\Ray Adams\ATITrayTools\.

А в catalyst control center их наверное и не найти, на то они и расширенные. Производители драйверов очень сильно ограничивают возможности пользователя, оставляя возможность менять только некоторые основные настройки.

Я все настройки проверяю экспериментальным путём :). Убрал какой-нибудь параметр, запустил игру, смотрю что визуально изменилось, изменилось ли FPS, сказалось ли на температуре.
не запускается World of warcraft при запущеном ATT вне зависимости от того включен ли ручной разгон или нет, как бы не запускал с профиля или через .exe... кстати со скайпом такаяже хрень... если закрываю АТТ всё запускается...
intel pen4, ddr 2gb, radeon 9800pro, 370W
ещё вопрос: если разогнать и закрыть АТТ разгон пропадает?
sLim
Хм, нет. Вопрос не решен.
По пути [HKEY_CURRENT_USER\Software\Ray Adams\ATITrayTools\ находятся не все настройки.
При изменении расширенных настроек через меню программы все параметры по указанному адресу остаются неизменными, а новые параметры не появляются. Проверенно опытным путем.
Значит, Расширенные настройки находятся в другом месте реестра.
zago, у меня аналогичная ситуация, многие программы вылетают с ошибкой или не запускаются когда запущена ATTшка.
Я перед игрой захожу, выставляю частоту нужную мне (чтобы ноут от перегрева не завис) и закрываю полностью ATT (выхожу из неё).
При этом выставленные частоты сохраняются до перезагрузки ноутбука.

Rex, тогда не знаю. Я пробовал вручную проставить один параметр, сохранить и поискать по значению в реестре и в папке с программой, но ничего не нашёл.

Такое ощущение, что разработчики программы сюда не заглядывают и ждать качественных ответов не от кого :).

ещё вопрос: если разогнать и закрыть АТТ разгон пропадает?
Нет, останетца. Но разгони лучше в Каталисте, там галочка есть включать разгон при загрузке Винды.


zago,
1/ у меня аналогичная ситуация, многие программы вылетают с ошибкой или не запускаются когда запущена ATTшка.

2/Такое ощущение, что разработчики программы сюда не заглядывают и ждать качественных ответов не от кого :).

Не, странно, но у меня с ATI Tray Tools все запускаютца на Windows 7 Максимальная 6.1.7601 64-bit, правда пришлось библиотеку долаживать atipdlxx.dll от 12.1 данную парой страниц выше в каталог Винды, после установки 13.*
viewtopic.php?p=804489#p804489

Мне просто чё он нужен, ATI Tray Tools , у меня ЭЛТ старый, яркости не хватает на некотрых играх, а им по горячим кнопкам прямо в игре можно добавлять яркость и контраст плюя на настройки игры и делать в любом приложении нужные мне 100 или 120 герц принудительно, чего нет в настройках многих игр.

2. Не, не заглядывают, видно же. Некоторые вопросы по полгода висят.
Может на зоне сидят? Изображение
sLim

проставить один параметр, сохранить и поискать по значению в реестре и в папке с программой, но ничего не нашёл.

Вот и я об этом.
Ну что же, как говорится "будем искать...".
Вопрос остается открытым.
Что означают числа в правом верхнем углу экрана? И какие их нормальные значения? Видеокарта HD5600
когда делаю /noexecute=alwayson у себя в boot.ini то АТТ крашится :(
надеюсь пофиксят в следующей версии :shuffle:

-- Добавлено спустя 39 мин 37 с --
я поставил драйвер версии 5.8

где здесь настройки чтобы включить TruForm ? :confused:

не очень хорошо рябит экран при переключении частот на новых драйверах, два раза даже слетела цветовая схема, режим экрана стал 16 цветов (пришлось вернуться на старые драйвера) ..(кстати, когда сам Catalyst меняет частоту, то никакой ряби нет)

Угу, экран у меня тоже рябил, не приятное явление.

Поздравляю всех. у кого рябило, а таких тут пятеро...Случайно обнаружил тока што, что с этой DLL у м еня экран при запуске проги больше не рябит ни разу! А тож я почти год с рябью мучился. Качаем =)))

http://f-bit.ru/107726 лОЖить сюды с заменой C:\Windows\SysWOW64 :-p

---------------------------------
А кто знает, в этой проге есть такая настройка — как ограничение частоты кадров??
как есть в MSI On-Screen Display server???

Изображение

А где она там, если есть?
Система Win7 64, антивирус Kaspersky internet security 2013, установлены все последние драйвера и обновления. Проблема в том что ATI tray tools не хочет запускаться с системой. В автозапуске есть, но постояно приходится запускать вручную.

И ещё один вопрос, можно ли поднять напругу с помощью этой программы на VTX HD6870 1GB. В настройках разгона программа выдаёт только два варианта заводских 0,95В и 1,2В. Если прописать вручную напряжение то оно появляется в окне выбора напряжения с подписью "unsafe!" и любые попытки разогнать с таким значением приводят к непредсказуемым значениям (в основном очень падает частота ядра и памяти, ниже заводских настроек).
Обнаружилась причина проблемы с автозапуском программы. К компу потключено два монитора (LG ips237l и hannsg) и телевизор samsung le40b651. TV подключён черз кабель HDMI-HDMI напрямую к выходу HDMI на видеокарте, монитор LG(основной) подключён через кабель HDMI-HDMI через переходник к выходу DVI1 на видеокарте и второй монитор подключён через кабель DVI-DVI напрямую к выходу DVI2 на видеокарте. При таком подключении программа не запускается в автоматическом режиме, но если поменять местами TV с монитором(т.е. TV подключить через переходник DVI, а монитор напрямую к выходу HDMI), то программа запускается автоматом. Но второй вариант не подходит в связи с тем что на TV нужен звук, что соответственно можем получить только при подключении к выходу HDMI. В чём может быть проблема не могу понять, то ли в мониторе LG, то ли в программе. Если есть у кого-нибудь какие-то идеи как решить проблему, буду рад принять Ваши советы.
Возникла такая проблема, на ноуте графика интел+7670, при запуске программы пишет что не найдена карта ати, хотя та же CPU-Z ее видит, в чем проблема?
ufolog1368
Такое надо спрашивать в разделе Ноутбуки.
Здраствуйте. Такой вопрос — на Windows 8 x64 программа не будет вообще работать? Сначала она жаловалась, что отсутствует файл atipdlxx.dll. Ладно, подсунул, теперь вышибает exception с тем, что не может прочитать память. Можно ли вообще эту программу завести или толку не будет? У меня драйвера 13.8 BETA и программа последняя бета-версия стоят, если что.
Люди, кто с Константином связывался в последнее время? В форуме Guru3D какой-то новичок с одним сообщением выложил информацию о том, что он погиб вчера в автокатастрофе :((( Надеюсь, это чья-то глупая шутка.
Unwinder
Его у нас уже очень давно не было...
Не верится, что ТАКОЕ :eek: действительно случилось ...

В форуме Guru3D какой-то новичок с одним сообщением выложил информацию о том, что он погиб вчера в автокатастрофе :(((

Очень печально если так... =((
Поставил АтиТрейТул, а она систему зависает.
W7х64
7870
Хелпмиплиз

Люди, кто с Константином связывался в последнее время? В форуме Guru3D какой-то новичок с одним сообщением выложил информацию о том, что он погиб вчера в автокатастрофе :((( Надеюсь, это чья-то глупая шутка.


Ура, отбой. Костя только что ответил мне почтой. Жив, здоров, тьфу-тьфу-тьфу :):):):)
Дибилу, развлекающемуся распусканием таких слухов, желаю заиметь хотя бы зачатки мозга.
Unwinder
Уффф, отлегло! За такие шуточки тёмную делают!! :abuse:
Передавай Косте привет и напомни ему, что он и у нас — долгожданный Модератор ;)
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я новичок, внимательно изучал ваш форум (он мне понравился) и решил зарегиться.

Теперь позвольте о проблеме. win7-64 (с SP), radeon 6800, direktX обновлен, каталист удален (дрова сохранились).
Видеокарта всё время на играх зависает или дает перезагрузку. Разобрал, прочистил, поменял термопасту. Кулер крутит как вертолет (спидфан его не берет).
Подозреваю проблему с питанием радеона.
История вопроса. Сначала ATI Tray Tools ругалась насчет dll — когда скачал и сбросил в виндовс, то сперва было "access 000000...", потом (когда воспользовавшись советом Рея Адамса обновил директ) стало "access vilation at adress 00523234 in module atitay.exe read of adress 0000014E"
Жду помощи!
И спасибо за форум. Он очень полезен.
Перначов
ATT не развивается... попробуйте MSI Afterburner
Видеокарта Radeon HD 4800 Series. Драйвер версии 13.1. Windows 8 x64 (пиратка). При запуске ATI Tray Tools выдает ошибку "Can not initialize atipdlxx library... Еxiting now"
В глубине форума нашел такую тему, но со старым драйвером и Windows 7, так что разобраться не смог.
Boevter
Какая ATI Tray Tools? Какая 8-ка? На вашем железе это всё несовместимо или не поддерживается должным образом...

Boevter
Какая ATI Tray Tools? Какая 8-ка? На вашем железе это всё несовместимо или не поддерживается должным образом...

1.7.9.1553 — ATITT, Windows 8 Pro x64. На Windows 7 ATITT работала стабильно с теми же драйверами.
Boevter
В режиме совместимости тоже :no: ?

Boevter
В режиме совместимости тоже :no: ?

Не силён в этих делах.. Ну ладно. Я поставил себе Windows 7. И окружающих не напрягаю, и себе хлопот по-меньше. Восмерка сыровата ещё.

Не силён в этих делах..
На всякий случай: делаем правый клик (или alt+Enter) на настраиваемом .ехе и в закладках его свойств ищем "Совместимость"; выбираем "ХР" или что там еще есть; пробуем...


Не силён в этих делах..
На всякий случай: делаем правый клик (или alt+Enter) на настраиваемом .ехе и в закладках его свойств ищем "Совместимость"; выбираем "ХР" или что там еще есть; пробуем...

Черт!.. Установил Windows 7 Pro и проблема появилась. Так же ОЧЕНЬ часто вылетает видеодрайвер. Radeon HD 4800 Series. Очень плохое охлаждение видеокарты.
Boevter
1) Оверквотинг У НАС не приветствуется — бестолку загромождает страницы.
2) 4800 — это ВСЯ серия, постарайтесь узнать _точную марку (написана прямо на карте).
3) Плохое охлаждение? Так улучшайте! :D Вместе с проветриванием всего корпуса компового.
При установки программы, компьютер зависает. Причем ничего не работает. Ни любое сочетания клавиш. НИЧЕГО. На системном блоке даже две лампочки не мигают. Клавиша перезапуска перестает работать. Приходиться только удерживать клавишу включения
Стоит Каталист 14.6, видео — HD 6850(правта везде определяет как 6800 Series). Всякий раз при запуске ругается на библиотеку ATIPDLXX.DLL, качал её и закидывал в папку программы — АТТ запускается, но начинаются всякие непотребства(типа при клике правой кнопкой мыши начинаются некие "пробои" в десятые доли секунды, фиг знает, как их и описать-то внятно). Кто сталкивался с подобным и как лечить?
VC и DirectX обновлены.
Люди, тут есть кто живой?
Вчера поменял ос на 64 битную и ATI Tray Tools перестала запускаться. Теперь выскакивает окно :Access violation at address 00000000. Read of address 00000000. Закрываю это окно и следом выскакивает такое же но написано следующее: Access violation at address 0052f897 in module "atitray.exe". Read of address 00000020.
Никто не знает как исправить эту бяку?
Здравствуйте.
Такой вопрос.
Есть ли в настройках ATT возможность расширения изображения full hd на весь экран?
Купил недавно новый моник, 1920x1080. А изображение обрезано по краям. Полазив в сети, нашёл выход в виде установки Catalyst CC. Там есть настройки масштабирования, чтобы изображение на full hd мониторах разворачивалось на весь экран.
Но каталист я хочу удалить. Никогда его терпеть не мог.
ATT на данный момент стоит версии 1.7.9.1571. Тут выложена бета с последними цифрами 73. Она может растягивать изображения full hd на весь экран?
В крайнем случае на другое что перейти. Не каталист. Есть что в наличии?
В ATT помимо вышеуказанного устраивает всё. Авторазгон, профили, простота настроек Direct3D, значок температуры в трее, горячие клавиши. Даже сохранение значков раб. стола использовал :) Эхх хорошая была прога, пользовал бы и дальше, да вот новый моник... :eek:

Даже сохранение значков раб. стола использовал
Юзай утилитку DesktopOK ;)
А с АТТ — :( увы, её автор пропал...

с АТТ — :( увы, её автор пропал...


Мне это расценивать как "последняя версия АТТ не может растягивать изобржение на весь экран в full hd? :shuffle:

А есть тогда что-то, что может? Кроме каталиста.


Последний раз редактировалось AcesHigh 18:31 26.08.2014, всего редактировалось 1 раз.
AcesHigh
Я не знаю — не юзаю ни ССС, ни АТТ. :shuffle:
AcesHigh
Как понимать

растягивать изобржение на весь экран в full hd
Если у вас монитор с FullHD, и в настройках Системы высталено сответствующее разрешение, то и картинка у вас будет во весь экран! Масштабирование при этом не используется.
Масштабирование в ССС нужно, если используется меньшее разрешение, чем родное разрешение монитора.
В чем вопрос? :confused:

Я не знаю — не юзаю ни ССС, ни АТТ


Серьёзно? :eek: А мне казалось, тут все такие радеонщики :beer: А какой же тогда драйвер используешь?


Если у вас монитор с FullHD, и в настройках Системы высталено сответствующее разрешение, то и картинка у вас будет во весь экран


Неа, не на весь. Конкретно в случае с full hd в этом случае остаются полосы по краям монитора. Почему так — без понятия. Но в сети таких вопросов полно. Почему я довольно быстро разрулил ситуацию, поставив каталист...

Но вот от каталиста хотелось бы избавиться :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2907 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru