Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 6 [ Сообщений: 227 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
А что я жду от новых драйверов со своим огоньком? Увеличения производительности (с дровами от дэла она и так выше, чем с каталистом 3.4) и возможноть поиграться в Unreal2. Вываливается в винды. Но тут я пользую пиратскую версию, к тому-же без патча, который, вероятно, на эту пиратку-то и не встанет. Более проблем вообще нет. Надо ли мне этот Cat 3.5?
Listard
ELIAS
Не затянится, завтра должны уже быть. Поддержим морально NEW и int13H
yes ... %—)))
Dark Lord
Cогласен Изображение
NEW Сегодня долгая рабочая ночь?

Listard
"Мыльце" проверь!Изображение
Сравнил результаты в 3DM01SE для R9100 (250/250) , полный конфиг в инфо.

Win98 Cat 3.4 = 7362
Win98 Cat 3.5 = 7372

Win2K Cat 3.4 = 7324
Win2K Cat 3.5 = 7291

разница в пределах погрешности (3 запуска, усреднение).

те. падения производительности которое имело место при переходе с 3.2 на 3.4 нету.

а вот для R9000pro (275/275)

Win98 Cat 3.2 = 6612
Win98 Cat 3.4 = 6542
Win98 Cat 3.5 = 6563

WinXP Cat 3.2 = 6191
WinXP Cat 3.4 = 6227
WinXP Cat 3.5 = 6262

однако, тенденция Изображение ©

[Исправлено: MOHCTP : 25-06-2003 12:44]
У меня в 2003-ем 3D Mark'е получилось:
Catalist 3.5Beta (если на памяти стоит CL2.5): 4781 3DMark (+-40 марок)
Catalist 3.5Beta (если на памяти стоит CL2): 4670 марок (+-40-50 марок)
Catalist 3.5 Full (если CL2): 4680 марок. (тестировал только 1 раз)
Русская панель версии 6.14.10.5014 готова:
http://artlonger.pisem.net/ati/ati5014r.zip

Ни хрена не проверял — не успел. Смотрите, ежели что — пишите...

Кстати, появилась новая вкладка:
http://artlonger.pisem.net/ati/205.gif
Похоже предоставляет единый доступ к 3D-настройкам. Как вытащить — не знаю.

ELIAS
Ночтью надо спать Изображение
Дааа.... почитал я тут и понял .......БУДЕМ ЖДАТЬ...
Flesh aka Dmitriy
Можешь не ждать,они спать будут Изображение
Дааа.... почитал я тут и понял .......БУДЕМ ЖДАТЬ...
Flesh aka Dmitriy
Мы это уже поняли....
ArtLonger
Thx, взял. Подробности мылом.
All
Раньше четверга пака не ждите. Во-первых, уже по традиции, все приходится качать по два раза. Во-вторых — сессия...
int13H

Сессия это святое! Удачи!Сам в общей сложности 7 лет этим занимался.
Пак будет скоро выложен.

Изображение
NEW
Объясни пожалуйста в чем разница выше 24,16,запретить, как лучше?
Unwider что то молчит, на 3.4 быстро среагировал Изображение
allroad
Как стоит, так и оставь.
Фишка на скрине не там, а ниже, попробуй найди у себя эту опцию.
Драйвер-пак 9109, 4 Mb.
ээээ, это для ХР? или для старичков/9*?
оу... соррииии... в имени файла все ясно.... Жаль что это не для ХРюшки.... Изображение
NEW

>Фишка на скрине не там, а ниже, попробуй найди у себя эту опцию.\

Колись, как вытащил. Изображение Ключик в реестре или ещё что? А вкладка с моего скрина не попадалась? По умолчанию на 9000 и 9700 нет обоих...

Кстати, опять вылезла проблема с установкой. Деинсталлировал 3.4, почистил реестр, а 3.5 (для win9x) при установке вылетает с ошибкой INF. Посмотрел в свойства системы — стоят Standart VGA, без восклицательных знаков. Заглянул в свойства — опа! — а драйвера-то оказывается не установлены... Поставил ручками стандартные VGA — всё тип-топ, пошёл инсталлер.
Да, ребята молодцы, не спят и делают для всего народа инсталляторы. Большое Спасибо ВАМ.
NEW
Драйвер-пак 9109,

Выкладывай на главную и в раздел DriversИзображение
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=4&id=1056445370

Catalyst 3.5: результаты тестов, переделка Radeon 9500 в Radeon 9700
..........

Что же можно сказать о реальной производительности нового драйвера в большинстве приложений сравнительно с Catalyst 3.4? К счастью, как минимум два немецких сайта уже провели сравнение (Dark-tweaker и AMD in Sight).

Вкратце результаты можно описать так:

Изменений в качестве картинки не обнаружено.
В "стандартных" режимах работы Catalyst 3.5 медленнее своего предшественника до 5%.
При включении полноэкранного сглаживания и анизотропной фильтрации ситуация меняется — чем тяжелее видеорежим, тем более быстрым оказывается новый Catalyst 3.5, до максимума в 2%, при этом в Quake 3 наблюдается падение около 2%.
Соответственно в "легких" видеорежимах Catalyst 3.5 оказывается медленнее в 3DMark 2003, но, несмотря на ликвидацию "оптимизаций", в режимах со сглаживанием и анизотропной фильтрацией он оказывается быстрее предшественника (до 2%). Так что настоящая оптимизация драйверов может принести больше чем разнообразные "подтасовки" Изображение.
.....
Тестил вчера новые дрова.
В 3D Mark 2001 SE 7273 попугая. На 3.4 было 7072.
На глазок заметно быстрее стали работать игры пол OpenGL (тестил на CS, скорость возросла примерно процентов на 15%).
Ну и как обещали, ИЛ-2 под OpenGL пашет как надо, без глюков Изображение
Конфиг такой: Celeron Tualatin 1GHz (1450)/512 PC133/Radeon 8500LE Gigabyte (276/261)/HDD 40Gb IBM.
OS Windows XP Pro Corp. Eng. SP1.
DX 9a.
Дергания убрали в Кат 3.5 ??? У меня Р9000, и Кат 3.2, в GTA Vice City — все плавно идет. При переходе на 3.4 — появлялись дергания и даже очень сильные, пришлось на 3.2. откатываться. В 3.5 это пофиксили ?
ArtLonger
> Колись, как вытащил. Изображение Ключик в реестре или ещё что?

Копался в dll'ках, хотел вытащить что-нибудь новенькое, нашел сам Изображение
Все вручную Изображение
Ключик, конечно

Вкладку с твоего скрина искал, судя по всему, это не новые ключики, а какие-то значения старых.
И, похоже, готовится мощная система профилей 3D, наверное, в ближайших релизах будет реализована, а сейчас похоже еще не доделана, активировать никак не удается.
Так уже было с некоторыми ключами (вспомни NewColor — сначала появилась вкладка, потом уже нормальная реализация в драйверах).

IMHO в новых драйверах заметно улучшен OpenGL,
также похоже оптимизирована анизотропия там и там (возросла скорость),
также, возможно, улучшена точность расчета констант, и, как следствие, качество прорисовки,
оптимизация под mark03 похоже действительно убрана,
с mark01 ситуация пока еще неясна,
тупая проверка на 3dmurk там и там ничего не дает,
в общем-то дальше дело Unwinder'а.

[Исправлено: NEW : 25-06-2003 18:33]
Кстати, в компонентах Catalist 3.5 уже появилась поддержка OpenGL графической части 9100 IGP.

Собственно, Сапфир свою плату Sapphire AXION Radeon 9100 на чипсете ATI Radeon 9100 IGP (с графическим ядром RV280) уже выпустил, а ASUSTeK, MSI, Gigabyte, C.P. Technology, Lite-On, FIC, Shuttle на очереди.
2NEW: а что такое "аппаратное ускорение OpenGL"? (звучит дико =)
и какой ключ в реестре соответствует этой опции?

блин, надо взяться за эти dll, может ещё какие "пасхальные яйца" найдутся... Изображение
А когда драйвер-пак для ХР будет?
max bashirov
Аппаратное ускорение Direct3D звучит не дико? Изображение
Да нет, скрытых вкладок не так много, и большая часть их известна.
А активировать неужные типа MAXX (пример, еще пример), Projector, Workstation и т.п. в драйверпаках нет надобности (за редким исключением).

[Исправлено: NEW : 25-06-2003 23:01]
ALL

>аппаратное ускорение OpenGL\

Господа, обратите внимание на ветку: http://radeon2.ru/ubb/Forum6/HTML/002146.html
Возможно, эта фишка может как-то порешать проблему? А вообще, мне новый каталист не понравился. На всем, кроме 9500/9700 — падение скорости без улучшения качества и глюки.
NEW и int13H
Я тут заметил проблемы с тем, что при установке ВДМ и драйвер-пака после перегруза вдм-девайсы не находятся как надо, а вот после родной инсталляхи ати — находятся. Я обеими ЗА драйвер-паки, но как бы пофиксить этот трабл? А еще смартгарт.лнк есть в родной панели, он все настройки агп показывает — не только фастврайтс он/офф.
Darth_Vader

ATI описывает порядок установки всех устройств для VIVO так:
http://pdownload.mii.instacontent.net/ati/drivers/tv-capture-wdm-6-14-10-6201v1.html

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>ATI Technologies Inc. recommends the following installation order:

1. tv-capture-wdm-6-14-10-6201v1.exe driver file.
--------------------------------------------------------------------------------
Note: Do not restart Windows
--------------------------------------------------------------------------------
2. The recommended ATI Display Driver for your ATI graphic product.
3. Restart Windows. </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

То есть сначала ставятся WDM, потом собственно видеодрайвера, без перезагрузки.

Следовательно, нужно ставить WDM, потом обновлять драйвера (оба, если карта двухголовая, при этом начинать следует с устройства с желтым значком — это secondary), потом только перезагружаться.
То есть порядок установки с драйверпаком тот же самый (а не тот, что описан в сопроводительной инструкции).
Не перезагружайтесь, обновляйте драйвера со стандратных VGA (или что у вас там сидит) до перезагрузки сразу после установки WDM.

Смартгарт выключен, как потенциально траблоопасная опция.

Дающая ложную иллюзию, что из этой панели можно переключить режим AGP и включить/выключить FastWrites.
Хотя сама ATI в своем FAQ пишет, что эта вкладка только информационная, и ничего там переключать не надо. Если не хотите проблем.

> он все настройки агп показывает — не только фастврайтс он/офф.

Смартгарт показывает что угодно, только зачастую оченеь далеко от истины.
Юзайте биос (или драйвера чипсета для VIA), все это переключается там.

Пока я вижу от доступности опций смартгарт больше вреда, чем пользы.
Пока что эта вкладка еще не помогла никому.
А вот пострадавших от своих шаловливых ручек после общения с этой вкладкой видел предостаточно.

Лишние вопли о проблемах в конференции мне не нужны.
Лучше наблюдать редкие вопли "почему ее нет" и "как ее включить".
Во всяком случае последним скорая помощь не требуется.
Только в техническом смысле, естественно.
2NEW: конспиратор, блин Изображение

ShowOGLAccelerationOption REG_BINARY 01 00 00 00
atipuixx.dll

ага?

а смартгарт ругать не надо. он не виноват -- большинство глюков из-за него кроется в материнских платах/драйверах...
у меня, к примеру, он замечательно работает (и FW тоже) -- можете занести в протокол.
и что значит "вкладка помогла"? помогла в чём?

впрочем, у вас, рейдондварушников, к нему особая любовь, подозреваю почему Изображение

кстати, какова функциональная роль этого "Прожектора" в CP?

2Darth_Vader: может, всё-таки поменьше категоричности? по своему случаю не надо судить глобально.
это по поводу "на всём, кроме..."
max bashirov
projector = проектор. видеопроектор.
вкладка свойств видеопроектора.

Я смартгарт не ругаю — ругаю тех, кто не умеет этим пользоваться.
И иду по пути наименьшего сопротивления.
Что значит работает? Режимы переключает?

> и что значит "вкладка помогла"? помогла в чём?

вот и мне хотелось бы знать.

<I>> 2NEW: конспиратор, блин Изображение
> ShowOGLAccelerationOption </I>

Вопрос был как нашел, а не какой именно Изображение
А какой именно, сейчас в инфе посмотреть, надеюсь, не так сложно. Он, конечно.
NEW
То есть сначала ставятся WDM, потом собственно видеодрайвера, без перезагрузки
Это я отлично знаю и сам всем говорю. Именно при такой инсталляции у меня вдм после перегруза находились как "неизвестное устройство". Хорошо, я знаю, что первым идет Рейдж Тиатер — а кто не знает? И кстати, маздай мне, если на сапфировском 9000 (не про) под девятками я не включил ФастВрайтс, выключенный по дефолту, через смартгарт.
Когда драйвпак под ХР будет?
TYGER
Asmodeus
Ну люди вы сморозили!!!!! ИМХО драйвера никак не могут улучшить четкость 2d картинки! Все дело в разводке дорожек на плате, а они все по референсу сделаны, в пайке, да еще в кабелях...
Где дрова для ХР? Когда? Не могу боле ждать...
Dark Lord
У int13H Сессия,обещал сегодня будут,я сам уже хочу пощупать Изображение
Даеш дрова для ХР !!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru