Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 33 из 34 [ Сообщений: 1343 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Klez666
На данный момент не вижу смысла. Заменил стандартную термопасту на R9 290X на жидкий металл от cooling laboratory и радуюсь жизни с одной одночиповой красной карточкой =)

З.Ы. Соотношение цена/производительность у красных гораздо лучше и честнее, чем у зеленых.
З.З.Ы. Таки продал одну карточку.
Доброго всем времени суток.
Уже задавал вопрос, но конкретного решения проблемы так и нет.


Последний раз редактировалось Alessio 09:27 14.01.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
Дублирование сообщений и тем запрещено Правилами. В следующий раз будет ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ...
Chilli
Перенёс Ваши сообщения. Впредь попрошу соблюдать Правила форума
День добрый.
Материнка ASRock p75 pro3 чипсет intel b75. Была одна видеокарта Gigabyte Radeon 6870. Сегодня купил с рук такую же видюху. Поставил. Установил гибкий мостик. После загрузки каталист определил crossfire и включил его.
Но проблема в том что вторая видео карта вообще не активна. То есть система ее видит, но в каталисте она не активна. Драйвера последней версии, пробовал откатывать на предыдущую, менял видео карты местами. Не помогло.
При первом включении запускал FarCry4 на максималке 1980х1024. С одной жутко тормозила, до этого. И , о чудо, минут 5 игра шла вообще без тормозов. Но затем снова начались тормоза. В общем я думаю что вторая видюха программно отваливается

Основная видео карта
_h ttp://s020.radikal.ru/i708/1501/09/b907ffe9a436.jpg
Вторая видео карта
_h ttp://s017.radikal.ru/i401/1501/bf/9f3576270665.jpg
Вот скрины из GPU-Z
_h ttp://s011.radikal.ru/i316/1501/39/0f1565f61c83.jpg
И статус второй видюхи. Как только я сворачиваю GPU-Z или запускаю игру, видно что вторая видео карта отваливается...
_h ttp://s019.radikal.ru/i624/1501/a5/793f69ecd8ef.jpg
Прошу Вашей помощи, что нужно сделать или что я делаю не так?
Asmartex
Может причина в формате работы связки,а то есть на данной материнке это х8+х4 ,что ни есть гуд.
Блок питания нужно указать.
Читайте здесь все про вашу мат.плату
http://www.overclockers.ru/lab/49660/Bl ... _Pro3.html
БП Chieftec A-80 Series 650W. Насчет материнки уже понял , что не гуд. Но ведь какое то время кросс работал, а сейчас нет. Почему так?
И какую материнку посоветуете , что было х16+х16
Asmartex
Ну во первых 650 ватт маловато для огорода,ватт 800 нужно в среднем.
Любую с чипсетам X.. начиная с х58,Соответственно процессор core i7 не меньше.
Проще тогда выкинуть их и одну по-лучше купить))))
Asmartex
Именно :yes:
Ну только все же интересно почему 5 минут работал кросс, а потом перестал? Явно же не из-за бп и проца))
Сейчас попробую прошить мать
Прошил.Не помогло. Кстати, если подключить монитор ко второй видео карте , то изображения нет
После отключения ULPS, вторая карта стала активна в некоторых играх. GPU-Z и CCC показывают активность второй карты. Вот только прироста фпс нет вообще. Даже ни на 1 кадр. Один в один что с одной картой, что с двумя.
Подключал второй БП на 450 ватт. Никакого изменения.
В 3DMark тест Fire Strike Extrime одна видеокарта показала оценку 945 . Две карты показали 195
Добрый день. Не ругайтесь и не закидывайте помидорами))
Наконец-то столкнулся с crossfirex (хотя компы собираю уже более 10 лет), пытаюсь понять как они вообще работает, подключил через мостик crossfire 2 видеокарты sapphire radeon hd 7870, драйвера определили что влючен крос, но при просмотре настроек, на мастер видеокарте пишет все, температуру, частоту и т.д, а на второй видеокарте ничего не пишет, вот пытаюсь понять вообще работает или нет? как вообще это можно проверить? Извиняюсь за такй глупый вопрос, не осилил в прочтении 33 страницы :oops:
Комплектуха такая:
Asus P5Q Pro Turbo
Intel Xeon x5460
6Gb Ram Kingstone
Chieftec 750w
Sapphire Radeon HD7870x2 (Pci-E x16)
Win 7 x64
XuMo3a, прогоните 3DMark включённым и выключенным CrossFire и сразу увидите работает или нет. http://www.3dmark.com/ Вообще CrossFire работает только в 3D приложениях (играх), но не везде поддерживается. В 2D вторая видеокарта возможно просто "отключается" для снижения энергопотребления системы.
Dmitry123
Спасибо за предложный тест, сразу почему то не подумал о нем, судя по тесту работает, и где-то прирост очень даже, но вот только комби и физик тест упали(((
Доброго времени суток . Помогите с проблемой имеется два монстра PowerColor Radeon HD 7990 3х слотовые хочу их в Crossfirex соединить не получается . Система Х58 UD9, Проц I7 950, Озу 12Gb, SSD 120Gb,
Блок 1475W .. НУ вот стояла у меня одна карта 7990 все идеально работала супер . На днях знакомый продавал свою такую же карту 7990 только с частотой 925Мгц а моя карты была 900Мгц вот я у него приобрел карту решил их в Crossfirex . Вытащил я свою карту из первого слота PCI-E 16x (всего у меня их 7 четыре из которых 16х) вставил другую карту в 5- тый слот PCI-E 16x включаю комп дрова установились тестил в 3D Mark все идеально . Вставляю свою карту в первый стол PCI-E 16x откуда снял ее соединяю их мостиком Crossfirex . Включаю комп запустился загрузился все ок захожу в AMD Catalyst Control захожу в раздел Crossrire видит 4 CPU , AMD Crossfirex включен . Запускаю 3Dmark как сразу же комп виснет пищит тихим звуком нижняя карта не понятно . Перезагрузил через кнопку включаю решил включить игру такая же проблема комп виснет и пищит нижняя карта . Поменял местами карты определила дрова запускаю тест виснет также перезагрузил еще не успела загрузится на фоне Добро пожаловать зависла и пищит карта именно нижняя хотя и поменял местами . Думал проблема в материнке Запустил на другом стенде 990FXA UD3 . Такая де проблема пищит именно нижняя менял местами также . До этого до 7990 знакомого у меня стояли в Crossfirex 7990 + 7970 работали отлично . Как убрал 7970 вставил знакомого 7990 пошла такая проблема как выше описал . В чем проблема Парни помогите пожалуйста не хочу расставаться с картами может чего то я упустил .
Может блок не тянет. Все-таки одна такая потребляет 565Вт + вторая + проц/мать/оперативка/жесткие диски еще ~150-200Вт + просевший блок.
Попробуйте у обеих скинуть частоту на видеочипе до 600-700Mhz. Не будет вырубаться — скорее всего блок.
БЛОК тянет спокойно 1475 W даже 1200 w потянет дело не в блоке . Дело в Crossfirex может дрова . Кто опытный помогите
Суть не в том что блок слабый, а в том что его просто не хватает. Вы понимаете сколько может жрать ваша система? Не меньше 1200Вт это 100%.
Блок если бы не тянул бы он в защиту ушел бы просто напросто , и еще если не верите зайдите на ютуб там есть связка 7990 используется 1200w блок

-- Добавлено спустя 1 мин 3 с --
Мой Блок Thermaltake Toughpower XT Gold 1475W потянет 4 х Crossfirex
Ну тогда ждите других советов, а я ретируюсь.


если бы не тянул бы он в защиту ушел бы просто напросто

А еще от нехватки БП бывают БСОДы, ребуты, зависания.
Я уже сталкивался с нехваткой мощности был бп 600w вот когда я его перегрузил и он просто вырубался
Shomik_777
Кроме мощИ БП еще много чего требуется и от питания на мать-плате.
А новая (купленная) ВК одна, без пары, как работает? Все тесты, игры и прочее нормально? Перегрева в ней нету? Какой-нить софт типа MSI Afterburner для контроля есть?
Все идеально работает каждую видео карту тестил все супер перегрева нет карты в хорошем я сказал бы в отличном состоянии в тестах и в играх а вот вместе ни как не хотят работать показывает 4 CPU 7970 щелкну на тест так сразу виснет. Короче я не стал париться убрал вторую пока что работает одна видюха жду вашей помощи . Ваши предложения.
Shomik_777
БП модульный?Смотрите плотно ли и правильно подключены дополнительные кабели питания ,обратите внимание до упора воткнуты штекеры на БП и видеокарте.Так же попробуйте подключить одну видеокарту теме же кабелями ,какими подключали вторую карту,возможно проблема именно в них.А мостик установлен?Пробуйте другой.
Кабеля в норме , мне кажется материнка X58 UD9 просто не хочет их заводить на яндекс маркет один отзыв читал что двух чиповые видео карты например как 5970 и 4870х2 не заводятся в Crossfirex и так же другие типы видео карта от GeForce двух чиповых не идут в Sli только одночиповые видео карты.

-- Добавлено спустя 3 мин 44 с --
Хотя я запускал на другой материнке 990FXA UD3 там такая же проблема . Думаю видео карты просто не хотят работать друг с другом частоты уменьшал смысла нет все ровно при запуске какой нибудь игру комп на сериал виснет . Если тут можно было фото скинуть я скинул бы .
Сейчас наткнулся в интернете на обзор(на английском языке), что видеокарта:

PowerColor DEVIL13 HD7990... не поддерживает Quad-GPU CrossFireX со вторым PowerColor DEVIL13 HD7990
Так же пишут:

PowerColor DEVIL13 HD7990 является одиночная видеокарта, одна печатная плата, содержащая два Radeon HD 7970 GPU, на борту вместе с 3 ГБ памяти на GPU. Это, по сути Radeon HD 7970 CrossFireX в одной упаковке видеокарты, вместо двух отдельных видеокарт.
Посмотрел, так у HD7970 и HD7990- разные GPU. Вашем-то случаи, какие именно графические процессоры стоят ? Нужны полные спецификации. А вообще, запутаться можно в этих PowerColor HD7990.
Спасибо за ответ , хотя уже на всех есть разных системах с разными производителями материнских плат проверил Все ровно не работает Виснет и все на этом . Придется расстаться с картами . Всем спасибо .
всех приветствую, проблема такая — имею материнку A58M-K и видеокарту Radeon R7 240, и никак не могу настроить функцию crossfire, скачивал с сайта все возможные драйвера, устанавливал, в AMD catalyst centr так и не появилась эта функция, подскажите что я делаю не так, я уже гуглил все что можно, но как обычно везде идут всякие обсуждения, обзоры, но ничего путного именно по кроссфаиру, обьясните мне нубу что и где скачать, куда нажать и что установить надо.......я уже не знаю что делать просто, знакомый который помогал собирать комп, сказал что все должно было появится, драйвера на мать и видяху устанавливал с оф. сайтов, так как не имею дисковода в системнике чтобы все установить с дисков входящих в комплект.

спасибо за внимание.
ДнищеКриворукое
В этой теме пробовали искать ответы? Поиск по всему форуму также работает...
я конечно понимаю что есть поиски всякие, и темы с овер 30+ страниц и более 300 ответов, но мне бы лучше просто — мой вопрос — ответ на него.

поискать я попробовал, везде практически идет не моя конфигурация, и проблемы типа — включил кроссфаер, выключил,и так далее, но нигде не нашел решение чисто моей проблемы, а сидеть пол дня и искать в куче сообщений именно "мою конфигурацию материнки+видяшки+как врубить кроссфаер+откуда что скачать" как то не "айс".
ДнищеКриворукое
Хозяин — барин... Тогда ждите пока кто нибудь сделает это за Вас ;)
ДнищеКриворукое
Иметь материнку A58M-K и карту R7 240 еще не значит что будет работать AMD® Dual Graphics technology . Нужен и процессор с встроенной видеокартой , так как на самой материнке ее нет . Вот почему прежде чем задавать вопросы от всех требуют заполнить профиль компьютера , а не писать там — ЧИСТО. Если у вас проц стоит , например , AMD Athlon X4 840 , то ни о каком кросе — дуале нет и речи .
ДнищеКриворукое
Если бы вам было нужно решение вашей проблемы то вы бы не поленились почитать 29 страницу этой темы где увидели бы viewtopic.php?f=2&t=23955 и больше вопросов бы не возникло :(
проц гибридный, со встроенной материнкой, забыл написать, мой фэйл.

-- Добавлено спустя 3 мин 48 с --
Udav
я это читал, и знаю что в моей ситуации обьеденить можно через PCI express, но как это сделать? моя проблема в том, что у меня в каталисте не показывается функция кроссфаир, а хотя должна отображатся по словам знакомого, который в компах шарит очень хорошо, и он помогал мне собирать мой комп, и даже в ДНС-центре он обсуждал с консультантом функцию кросса. он мне просто сказал — установи все дрова с оф. сайта,и все будет, но я сделал как смог(да да я нубас в этом деле,и я понятия не имею что именно отвечает за появление этой функции), у меня комп просто не видит вторую видяху.
ДнищеКриворукое
Ну а названието проца какое ??? .Почему из вас все клещами тянуть надо ? . Судя по информации с официального сайта AMD ваша карта R7 240 может в Дуале работать всего с двумя процами — A10 – 7700K и A8 – 7600 , тут смотрите http://www.amd.com/ru-ru/innovations/so ... graphics#—
RAV123
проц — AMD A10 6700 quad core 4.3 GHz Max Turbo, 3.7 GHz Base

как то так.
ДнищеКриворукое
Скорее всего ваша R7 240 не будет работать в Дуале с вашим процем , так как офсайт AMD рекомендует для этого карты HD 6570 и HD 6670 , а ваша R7 240 не является их аналогом . Я вам советую сдать обратно в магазин R7 240, так как ваша встроенная карта в проц её мощнее . , пока пользуйтесь ей , и копите на более мощную . И хочу вам сказать чтобы вы сильно не расстраивались . Так как эта технология Дуала весьма паршиво работает , и в большенстве случаев не работает вообще
RAV123
странно, на сайте вроде указанно что вроде как подходит.
печально, просто знакомый сказал что при кроссфаире производительность вырастает прилично.


Последний раз редактировалось Alessio 11:43 20.07.2015, всего редактировалось 1 раз.
не увлекайтесь цитированием... всё просто: кликайте на ник собеседника и пишите ответ
есть мать asus P8Z68-V LE
на ней 2 порта
1 x PCIe 2.0 x16 ((Blue)) *1
1 x PCIe 2.0 x16 (x4 mode, (Black)) *1
i7 2600
и видюха Sapphire Radeon HD 7850 920Mhz
хочу докупить еще одну HD 7850
Есть ли смысл покупать и ставить их в кросфаер?
Какое примерно будет увеличение производительности?
matden

На такую же мамку ставил две HD6970 прирост минимален, плюс не все игры поддерживают кросс, надо обновить Биос до последней версии. Работать будет как 16x-4x, что не есть гуд. ИМХО лишний гимор (некоторые игры будут работать не корректно или вообще не запустятся), прирост производительности где если и будет ну процентов 15-20 наверное в лучшем случае. Лучше одну, но мощную.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1343 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru