Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 34 [ Сообщений: 1343 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
да, комп гораздо быстрее работает с приложениями. и на играх я смог поставить на макс, то чего не мог делать ранее и все летает.
edrian_ рад за вас :gigi: и хорошо, что разобрались. :yes: :up:
да, большое спасибо :)
Возможно, с новыми Каталистами A.I. должен быть стандартным, а руководство на ати.амд только к старым Каталистам.
то есть, правильные настройки Catalyst A.I. для Crossfire зависят ещё и от версии драйвера.
Версия каталиста 7,11., при включенном A.I., кросс только ухудшал производительность.
Бред.
Вот результаты на Катаклизме 7.11 — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=416662#p416662
То, что на Кризисе ситуация анекдотичная только лишний раз доказывает неуниверсальность Кросса и
наличие проблем у драйверов с конкретными приложениями/играми!
Я проверял(!) на Кризисе ВСЕ режимы A.I. На Advanced и Standart они почти не отличались — еще бы,
ведь заточек пока нет. А при выключенном — скорость была немного, но ниже чем у одиночной карты!
Monsterof3D кризис не показатель в данном случае. к примеру с выключенным A.I. как в 3DMark показатели?
AndreyPopov
Как у одиночной карты ессесно!
Хорошо, соглашусь с тем что кризис не показатель, хотя он действительно стал летать. Тогда как насчет Кейна и Линча, который при включенном ранее Кроссе начальную застаку вместо 1мин выдавал мне за 40мин!!!!!??? А сама игра шла с такими тормозами что она вообще почти не шла. Далее Тайм Шифт зависание, далее КоД4 зависание ... Так что если согласиться с кризисом, что делать с остальным?
edrian_
Как раз наоборот — Кризис яркий показатель неуниверсальности Кросса!
И необходимо ждать обновления драйверов для корректной работы связки в новых играх.
Запустите хиты не этой осени, а прошлогодней и всё поймете. ;)
тогда почему он работает с выключенным A.I. и не работает с включенным?
edrian_
Извините, не совсем понял кто "он"?
Вы в 3DMark'ах попугаев меряли? В не самых свежих хитах замеры делали?
Рекомендую сделать промеры в режимах: A.I. Advanced, Standart, Disabled и Single Card,
хотя бы в 3DMark06 и например Quake4. В нынешних драйверах есть оптимизации под оба приложения.
ок. спасибо. вечером померяю.
Всем привет! Имею плату Asus M2R32-MVP и соответственно хочу использовать кросс. Есть 1 видюха моя palit 2600 pro sonic. Взял у друга такую же.
Хотел попробовать софтовый кросс.Так как на палитах прошках нету кроссовых разъемов. Не получается включить- каталист контрол центр пишет что не подсоединены мостики. Вопрос таков можно ли как-нибудь настроить кросс.Или надо брать карты с разъемами? Почему тогда на коробке палита пишется возможность объединения в кросс????
1900XT версия дров какая? версия BIOS мамки?
биос мамки полседний 1009 вроде дрова 7.11
может дело все в биосах видюх -прост омоя прошита в xt весрию а вторая обычная прошка
1900XT для софтового CrossFire надо все же ОДИНАКОВЫЕ карты.
вот я сегодня буду экспериментировать с бивисами.....о результатах напишу
перешил обе карточки и в про биосы и иксти биосы один фиг кросс недоступен галочку нельзя поставить!!! Требует мостики. (а мостики кстати естьвот только цеплять их некуда-спасибо палитовцам ). Придется менять карты или забить на кросс и АТИ\АМД вместе с ним! :( может я что то неправильно делаю или надо что то где то установить софт каой-нить?????? У кого-нибудь вообще получался софтовый кросс без мостиков или это обман народа??
1900XT дрова стояли, когда вы вторую карту добавили? не пробовали чистую винду поставить и накатить дрова, когда обе карты стоят?
1900XT
Если мостики цеплять некуда, то ничего не получится.
Програмный CrossFire для HD 2600, как впрочем для всей серии HD 2000 и более новых карт недоступен. Причина в том что все новые чипы начиная с RV570/RV560 (карты X1950 PRO/GT и X1650 XT/GT) имеют врожденную логику, схожую с той, что применялась отдельным чипом Compositing Engine на картах X1800 XT (R520) и X1900/X1950 XT/XTX (R580). А быстрый обмен данными между картами в этом случае призваны обеспечивать именно мостики.
Поддержка програмного CrossFire для новых чипов оказалась излишней.
А уж если мостики цеплять некуда, то :gigi:

менять карты или забить на кросс
Tester
Поддержка програмного CrossFire для всех новых чипов оказалась излишней -а как же
http://game.amd.com/us-en/content/pdf/Catalyst_710.pdf
Software CrossFire™ support for the ATI Radeon™ HD 2600 and ATI Radeon™ HD 2400 Series
This release of Catalyst™ introduces software CrossFire™ support for the ATI Radeon™ HD 2600 Series and ATI Radeon™ HD 2400 Series. Software CrossFire™ is only available when two graphics accelerators from the same family (i.e. 2 ATI Radeon™ HD 2600 products) are plugged into a CrossFire™ compatible motherboard with no hardware interconnect between the two graphics accelerators.
AndreyPopov
Значит AMD расщедрилась и снова взялась за внедрение поддержки программного CrossFire?
Гм... Не знал. Но похвально :)

1900XT
Кстати, монитор к какой карте подключали? К той, что в верхнем слоте или той, что в нижнем?
От этого тоже зависит.
Как правильно для программного CrossFire на RD580... если не ошибась, в любом случае к нижней карте.
Возможно от простого перетыкания эффекта не будет.
Попробуйте снести драйвера, переткнуть монитор и установить драйвера снова.
ставилось все на чистую винду. дрова ставились когда обе карты были в матери. На оверах тоже писали что мостики нужны.........в общем будем менять...
Поставил 2 видюхи в кросс: первая(ведущая вставлена в верхний слот) Palit 2600XT Sonic(800\1600) , вторая Sapphire 2600 pro (700\1400).
Соединил двумя мостиками. В каталисте контрол центре включил кросфайр инейблед.Дрова 7.11. Так вот в 05 марке выдало всего-навсего 11160 попугаев:confused: Я на перешитом отвольтмоденном палите 2600 про сонике выжимал стока с процом 3.3 гига (4800+@).
Вопрос такой может я что то не настроил? В тестировании кросса использовал атлон X2 4800+ (НОМИНАЛ). может проца не хватает????
Сделал следующий тест откл кросс и прогнал марк на ведущей получил 8600 получается что 2600 про прибавляет всего 2500!!!!
В общем жду советов ........
1900XT

В общем жду советов ........

Каких? Типа, разогнать видяхи чтоль? ))) Сейчас какая система? Профиль свой заполните уже...
JohnnyMnemoNick-видяхи то разгоним......дело оказалось все в проце -внего все уперлось......разгон проца до 3 гигов дал 14000 попугаев в 05 марке......и эт оеще не предел. Начет профиля -исправил..........
1900XT
Сделал следующий тест откл кросс и прогнал марк на ведущей получил 8600 получается что 2600 про прибавляет всего 2500!!!!
В общем жду советов ........
— вы в курсе, что текущая версия CrossFire заставляет на картах работать ОДИНАКОВОЕ количество конвейров и на ОДИНАКОВЙО частоте чипа!?

всего 2500!!!! — вы получили прирост в 30% — что вас не устраивает? или вам хотелось 80%?
AndreyPopov— уже все устраивает 14 кило попугаев на частотеатлона 3ГГц Частоты на карточках 800\1600 вот это уже получше.
Только вот столкнулся уже с проблемой НФС про стрит не работает с вкл кроссом.....раз через загружается вот и фпс такой же как и на одиночной карте ....
Доброго Всем дня! Давно на ты — с железом(мне 38), неэкстремальным разгоном , сборкой , паяльником и т.д. И вот впервые уперся лбом в стену.
Огромная просьба — окажите пожалуйста квалифицированую помощь.
В наличие есть:
MB ASUS A8R-MVP
Athlon 64x2 3800 (toledo)
2*1gb GEIL pc3200
2 GECUBE HD2900PRO
Суть проблемы не работает — crossfire. При старте — черный экран смерти, а после сброса БИОС
система стартует(любая редакция биоса — не запуск) , но работает только одна карта. Мосты стоят вроде правильно, разгон убран, дрова пробывал 7.8, 7.10, 7.12 но вкладка crossfire не открывается . При чем с одной картой она есть. Переходники 8-pin имеются , но при запуске на второй карте все же горит красный светодиод
под 8-pin. Документальная поддержка чипсета у карт есть. На "кору" и AM2 слезать не хочеться.
БП 620w честных от FSP — для запуска должно хватить точно. Биос прошил последний 0602
Прошу кто знает помочь с ответами на вопросы:
1.Как правильно поставить переходные мосты(разные источники показывают по разному , я ставлю по буквам-цифрам)
2.Что за микропереключатели на оборотной стороне платы (on-1 : ke- 2)
3.Как завести мать без сброса биос (мож какой параметр я не выставляю)
4.О чем говорят красные мигающие СД сзади карты по центру (ответы типа что то не так — я и сам знаю)
5.Надо ли переустанавливать каталист и дрова чисета-cpu после установки второй карты
6.Что сделать для открытия вкладки crossfire
ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!
Сзади горят красные огни при недостаточности питания.Всё таки дело в питание.Т к 2900ХТ должен питаться от Блока питания а не через переходники имхо
kle2900PROx2

БП 620w честных от FSP — для запуска должно хватить точно. — ATI рекомендует 750W !!! для CrossFire на HD2900.

у вас должно быть подключено 4 (четыре) разъема дополнительного питания.
опять же, если блоку уже около года или больше, то явно он не тянет.

1. одинаковыми индексами к одной карте.
2. есть ответ в Известных решениях, только отношения к проблеме это не имеет
3. на скольку я помню у ASUS A8R-MVP основной разъем PCI-E 16x был дальним, а второй был ближе к процу. так вот монитор надо к основной карте подключать.
4. как и сказал XpycTuk — это недостаток питания у видеокарты
5. не обязательно, но дрова желательно почистить и поставить заново.
6. все вышеперечисленное.
Привет XpycTuk и AndreyPopov! Спасибо что откликнулись . По поводу питания все понятно, это я знал. Я и писал для запуска , а не для пиковой мощи под нагрузкой . Питание отпадает точно , т.к. если отключить питание от главной карты диод продолжает гореть и даже на всякий -- кинул на неработающюю карту отдельный 420W (тоже FSP)— результат тотже. На мой взгляд попробывал уже все. Мож несовместимость Матери и именно 2900, т.к 2600 работают точно ,но помойму на программном уровне , а 2900 работают только на аппаратном. И дело в том , что не могу найти инфы о работающей паре 2900 и xpress 200 (1600). Это и понятно-- можно сказать-- для многих 939 прошлый век. Я так не считаю. Это вопросы маркетинга. Нам навязывают новые платформы — это их(AMD, ATI, INTEL......) РАБОТА. Я собрал десятка три компов на CORE(4300,6420,6600,6600Q,6750) суажем так- среднего уровня и и только 6600Q явно ,процентов на 30 , сильнее Athlon 64x2 3800 @3000 (toledo). И смысл ? На мой взгляд главное это — хорошее видео пускай и при среднем процессоре. Простите отвлекся.
Итак :
МОСТЫ — ок
Питание-ОК ( читай два БП 620 +420=1040)
БИОС последний — ок
ДРОВА последние 7.12 — ок
Все четыре доп. питания + доп. питание на мать molex — ok
Jсновной разъем PCI-E 16x был дальним, а второй был ближе к процу. так вот монитор надо к основной карте подключать — так и было --ОК
Парни ! Что может быть еще? Мож кто знает про не совместимость? Тогда буду искать xpress3200
PS. ТОлько что поставил всю лабуду на мать A8n 32 SLI --- ПИТАНИЕ ОБОИХ КАРТ В НОРМЕ , СТАРТ НА РАЗГОНЕ С ЛЕТА АТЛОН3800"2900(45%)+ ПАМЯТЬ РС3200@242 И дрова и мать сразу определили вторую карту!!!!!! Значится....... -- жду советов
Заранее СПАСИБО!
kle2900PROx2
Питание отпадает точно , т.к. если отключить питание от главной карты диод продолжает гореть — это только ПОДТВЕРЖДАЕТ, чт опианяи НЕХВАТАЕТ и может В ПЕРВУЮ очередь через шину PCI-E — она ведь тоже должна 75W давать!

Питание-ОК ( читай два БП 620 +420=1040) — нет ТАК СЧИТАТЬ нельзя, ВЕДЬ ВАМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО ОБЕСПЕЧИТЬ +12V необходимой мощности!!!!
Тогда почему на A8N-32 SLI все заводиться и Винда и мать и Рива Тюнер сразу определили вторую карту? Причем от одного 620W. НЕЕЕЕ дело не в питании!!! ТОЧНО! То что рекомендует ATI ни чего не значит , они должны перестраховываться от идиотов и от тех у кого штук 8 жестких + 5 DVD ....
По моим прикидам конфа жрет не более 450W в нагрузке . Например сейчас в простое 200W
дело сто пудов в матери !!!
Вот нарыл — таже фигня http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=30 ... ght=a8rmvp

A8N-32 SLI
На SLI матери,Кросс?Дело конечно может быть и в матери.Тогда при возможности надо менятьи всё.Дело в свежести


A8N-32 SLI
На SLI матери,Кросс?Дело конечно может быть и в матери.Тогда при возможности надо менятьи всё.Дело в свежести

неее! Не кросс на SLI , просто на A8N-32 обе карты заводяться и работают , само собой кросс не включить .
Дело в том , что на A8R-MVP они и не стартуют. Какая то несовместимость , вот я и пытаюсь эти траблы решать. А мать новую купить это ж- "не наш метод" — очень просто. Тем более 2 недели на обмен есть.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru