Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 34 [ Сообщений: 1343 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
компу только 2 недели. не обновлял.
игры: Kane Lynch заставку при загрузке уровня показывает около получаса, а потом страшно тормозит. Crysis меню дергаеться и в игре все мигает. Time Shift Очень долго грузит уровни, вроде бы все. при отключении режима все ок.
edrian_ интересно, какой у вас блок питания?

монитор к какой из карт подключен? и эта карта в каком слоте стоит.

мостикИ CorossFire одинаково надели?
блок питания 420, монитор к мастер кард, а мостики сначала были одинкаково, потом переставил но эффект тот-же
карты совершенно одинаковы ... та к которой подключен монитор стоит на 16.
Может я чего-то не понимаю, карты могут быть одинаковые или должна быть какая-то разница между ними? надо ли что-то менять в настройках биоса? и если обновлять биос с оф. сайта, есть информация что можно сделать это из asus update — это безопасно?
Сори, если вопросы покажутся глупыми, но я с этим столкнулся в первые, машину собирал сам. Никто из окружающих не может дать дельный совет. В поисковике, слава богу, попал на этот сайт.
edrian_ есть меню Изменить! :mad: чтобы не плодить посты по одному предложению!

машину собирал сам — вот и надо было до сборки спросить совета! P35 это не тот чипсет, чтобы на нем CrossFire собирать!

блок питания 420 — чей? но даже если он хороший, то его мало для СТАБИЛЬНОЙ работы вашей системы.

та к которой подключен монитор стоит на 16 — цвет слота какой?
P35 это не тот чипсет, чтобы на нем CrossFire собирать!— почему тогда на этой мамке есть CrossFire? тем более мамка не дешевая.
блок питания Spire 420WT http://www.spirecoolers.com/main/produc ... ProdID=654
цвет слота — синий.

ЗЫ. в форумах не часто поэтому насчет изменить не знал. сори
:beer: [/i]
edrian_ она недешевая не из-за CrossFire! а из-за остальных наворотов типа WiFi-AP, двух сетевых карт и т.д.

почему тогда на этой мамке есть CrossFire? — чтобы был, как и SPDIF — это типа, чтобы была возможность upgrade, когда вдруг вам покажется мало производительности!

но брать именно под CrossFire на P35 — это себя обманывать!

блок питания Spire 420WT — если бы уже брали Spire то серии RockeTeer!!! это слабоватый БП для вашего конфига!
т.е насколько я понял crossfire у меня работать не будет? как повлияет на систему более мощный БП?
edrian_
.е насколько я понял crossfire у меня работать не будет? — почему же не будет — будет, только не на полную мощность.
как повлияет на систему более мощный БП — только в положительную сторону, у вас может потому и тормозит система, что вторая карта не может нормально работать!

P.S. надеюсь дополнительное питание вы к обеим картам подключили?
эти карточки без доп. питания. http://www.club3d.nl/index.php/products ... s/item/285
если будет, то не полную,но сейчас он вообще тянет систему вниз ...
edrian_
эти карточки без доп. питания -вам ОДНОЗНАЧНО надо БП мощнее для таких вариантов!
вчера обновил биос до 0404. попробовал немного снять нагрузку на БП, отключив ДВД, но все осталось по прежнему( система продолжает ужасно тормозить в играх с включенной опцией.
edrian_
попробовал немного снять нагрузку на БП, отключив ДВД, — это даже не смешно :(
к сожалению, проверить по другому, кроме как что то отключить нет возможности, так как привод являться единственным доп. покупать БП на 600ват, что бы это не дало результатов? а взять на сутки не где. тем не менее, как вы говорите CrossFire, почему же не будет — будет, только не на полную мощность. , он вообще рубит систему вниз, а установить причину надо. в биосе есть настройки под него?
edrian_ ваш БП поддерживает ATX 12V v1.3, а вам нужно КАК МИНИМУМ БП с честными 450W с поддержкой ATX 12V v2.01 !!!!!
если я возьму БП такой конфигурации, crossfire будет работать?
edrian_
Вопрос несколько неправильный... по требованиям для нормальной работы видеокарт в Кроссе, должен быть именно ATX 12V v2.01 или выше. Если учесть, что всё железо у вас в порядке, то работать должно.
спасибо. попробую. еще вопрос, в биосе никаких настроек, как скажем активация кросса, нет?
Вот тестирование современных видеокарт вышло, где и CrossFire рассмотрен, хоть и несколько странно..
http://overclockers.ru/lab/27573_6.shtml
Добрый день. Приобрел я себе БП Zalman 600w http://www.futurelooks.com/444-Zalman-Z ... eview.html
но улучшения по кросу нет( может на данную материнку видео должно быть только с доп. питанием?
Посмотри плиз, у тя между слотов PCI-X нет ли входа для питания?
edrian_ а вы отключить Catalyst A.I. пробовали? а то на закладке при включении CrossFire это написано, только вот никто не читает об этом.
Нет, спасибо. Вечером попробую.
AndreyPopov

а вы отключить Catalyst A.I. пробовали? а то на закладке при включении CrossFire это написано, только вот никто не читает об этом.

Наоборот... Нужно чтобы Catalyst A.I. был включен. Причем именно так как он включен по умолчанию ;)

Изображение
Tester

надо позвонить в ATI и спросить как правильно читать!
в каких дровах как:
Изображение
;)

а также изучаем Help CCC по поводу CrossFire
http://www.csa.dp.ua/downloads/ccc/over ... e_help.jpg

где и находим слова:
Установить параметры ATI Catalyst™ A.I.

На панели графических параметров выберите пункт 3D.
Щелкните закладку ATI Catalyst™ A.I.
При необходимости уберите флажок с пункта Отключить ATI Catalyst™ A.I..
Перетащите ползунок в нужное положение.


и обращаем внимание на слова:
При необходимости уберите флажок с пункта Отключить ATI Catalyst™ A.I.

уж и не знаю с какой версии ATI сменила идеологию :confused:


Последний раз редактировалось AndreyPopov 18:25 11.12.2007, всего редактировалось 3 раз(а).
Я ничего при установке каталиста не менял, если он по умолчанию включен так как надо, то тогда когда я включаю галочкой кросс, становиться только хуже. Приходится отключать. Вечером попробую. Спасибо.
AndreyPopov

и обращаем внимание на слова:
При необходимости уберите флажок с пункта Отключить ATI Catalyst™ A.I.

Все верно, эту операцию необходимо произвести если Catalyst A.I. был отключен. Убирая флажок мы включаем Catalyst A.I.
Или я чего то не так понимаю? :confused:
Tester исходя из того, что написано в самом CCC на закладке Crossfire:
что могут возникнуть искажения при использовании Catalyst A.I. , то фраза При необходимости и указывает, что по умолчанию должно быть отключено (а не если был отключен), а если ВДРУГ захочется, то можно включить — но осторожно!
ок, спасибо
AndreyPopov
Там написано, что искажения могут возникнуть при использовании режима "Расширенный", а не вообще при включении Catalyst A.I. По умолчанию включен режим "Стандартный", что тоже означает что Catalyst A.I. задействован и работает в "обычном" режиме.
На сколько мне известно при полном отключении Catalyst A.I. (тот самый флажок на пункте "Отключить Catalyst A.I.") режим CrossFire включить не получится ни каким способом — опция станет не активной.
Tester На сколько мне известно при полном отключении Catalyst A.I. (тот самый флажок на пункте "Отключить Catalyst A.I.") режим CrossFire включить не получится ни каким способом — опция станет не активной. — мне скриншоты выложить, чтобы это опровергнуть?
AndreyPopov

Скриншотов не надо :). Согласен, тут я наверно ошибся.
Но очень сомневаюсь, что в случае выбора режима работы Catalyst A.I отличного от "Стандартный" CrossFire будет работать корректно.
Tester если помнишь крылатую фразу "вы будете смеяться", но что ж сделаешь:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=24129
осталось уточнить у автора, а работает ли действительно CrossFire при выключенном Catalyst A.I.
AndreyPopov
Пока не смешно :)
Одна игра, две X1650 PRO в CrossFire, неизвестная версия драйвера и тормоза в итоге — это еще не показатель.
Думаю найдется немало случаев где эффект от выключения Catalyst A.I. будет обратный описанному в той теме.
AndreyPopov

осталось уточнить у автора, а работает ли действительно CrossFire при выключенном Catalyst A.I.

НЕТ! При отключенном Catalyst A.I. CrossFire не работает!
Проверял на разных картах и драйверах!
И вообще, чем спорить о смысле надписей на русском языке, лучше бы пользовали английские версии — там
проблем с разночетнием этого пункта ни разу не встречал.
Monsterof3D могу и на английском скриншот повесить — это ж раз плюнуть. или поверишь на слово, что там тоже самое написано?

на старом скриншоте здесь, который привел Tester
http://ati.amd.com/technology/crossfire ... setup.html
где говорится про серию X1900 сказано, что Catalyst A.I. РЕКОМЕНДОВАНО держать включенным (как оно сделано по умолчанию), но ни слова не говорится, что без него не будет работать.
Всем добрый день. Хочу всем сказать огромное спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Вчера, отключив Catalyst A.I., CrossFire заработал, что существенно отразилось на приложениях. Еще раз всем спасибо.
edrian_ он действительно работает? производительность выше при включенном CrossFire и отключенном Catalyst A.I., чем просто одиночной карты?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru