Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 34 [ Сообщений: 1343 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
kle2900PROx2 а по отдельности карты работают на мамке? как мне помнится, если стояла одна карта, то надо было во второй слот катру-терминатор ставить!
Да , по одной работают обе, и с терминатором (x16) и без (x8). Отправил запрос в ASUS, но дельное они вряд ли чего скажут .
Пробывал поднимать напругу на мосте и PCI-E — дохляк!
Вывод такой — нет старта у матери с двумя 2900 , в подробностях происходит так:
Включение -- пошел запуск (1-2 сек)--- остановка( менее 1 сек ) --- и дальше продолжается пуск -- на второй карте заморгали красные СД.
Я так понимаю при начальном посте , мать видит вторую карту — не знает как с ней быть и в "ТУПУЮ" отключает 2-ой PCI-E
НА SLI матери (A8N32-SLI DELUXE) ВСЕ происходит нормально -- видно мать современней+ 6 фазовое питание + она топ-продукт своего времени, хотя новый биос на ней не шил .
Три дня "танцев с бубнами" — результат ноль, мне уже кажется их (2900 и мать) скрестить не реально.
В нете просидел часов 20-ть , а инфы на копейку. Рабочих систем A8R-MVP и две 2900 ---- НЕ НАШЕЛ.
ВОТ выдежржки из мануала карт HD 2900
CrossFire FAQ

3.What motherboads is required for a CrossFire system?
CrossFire Xpress 3200, Radeon Xpress 200 CrossFire, Intel i955X and i975 based dual-slot motherboads are supported platforms.

4.When will CrossFire Ready motherboads be available?
CrossFire Xpress 3200 and Radeon Xpress 200 CrossFire motherboads are available from our partners now.

КАК видно мой чипсет есть, пойду помучаю сайт GeCube
Будут идеи — всегда рад. Спасибо за поддержку.
kle2900PROx2 на второй карте заморгали красные СД — не хватает напруги на втором слоте.
Как устранить ?
Тестером мерил V =12 при старте — напруга в норме , просадок нет
kle2900PROx2
Как устранить ? — к матери подключить более мощный БП.
Ну не вольтмодить же мать?
Я не пойму смысла — для старта системе должно хватать и 300W , у меня на блоке питания — индикатор мощности потребления , так вот с одной картой в простое — 150W вся система , в загрузке 250 максимум и то редко.
С двумя картами на SLI в простое 200W (вторая все же берет чуток) , в загрузке естественно вторая карта отдыхает. НУ будет 400 , ну 450 в пике не больше
Блок справляется , а вот мать ,наверное, преобразуя на слоты увы нет и мое мнение заменой блока проблем не решить , только попадос будет.
Я пробовал убирать все , включая напругу на камне с пониженным множителем , чтоб проц поменьше ел . Убрал резак и хард , оставил одну озу,
убрал даже примат карту ----- один хрен второй слот не способен прочитать 2900( сд моргают) . О чем это говорит ? Или питание на второй слот слабое , причем из-за системы питания матери, а не БП( в первом же слоте ни чего не моргает) или она не в состоянии понять две 2900
kle2900PROx2
Я не пойму смысла — для старта системе должно хватать и 300W — это кто вам сказал? особенно мне нравится в таких "заявлениях" слово "ДОЛЖНО"! :gigi:

две одинаковые конфигурации компов с процами, матерями, памятью, блоками питания МОГУТ работать одинаково, но НИКАК НЕ ДОЛЖНЫ.
вы видели на элементах допуски ±5%, ±-10% — как выдумаете почему?

у меня на блоке питания — индикатор мощности потребления — это оценочный и НЕТОЧНЫЙ показатель, тем более он меряет по ВСЕМ напряжениям, а нас интересует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО +12V.
Все правильно , извиняюсь, не должно -- это я хватанул лишнего. Ладно , спасибо -- попробую завтра , послезавтра разобраться с питаловом .
А других идей нет?
kle2900PROx2
Я бы еще попробовал перешить карты в 2900ХТ, а БИОС взял бы от Сапфира или АСУСа ;)
Но это если карты тянут такой разгон нормально (хотя что им может помешать?!) :D
Monsterof3D
Карты свободно тянут 820\ 2000 -- я думаю проблем с прошивкой в ХТ быть не должно , а теоретически чем это может помочь?Monsterof3D
1900XT, kle2900PROx2

Не надо создавать несколько сообщений одно под другим, по одному предложению в каждом. Если нет новых ответов в теме, и вы хотите чего добавить — пользуйтесь кнопкой Изменить над своим последним сообщением.
ArtLonger

ОK ! Просто не знал. Спасибо за совет.
Всем привет мужики, имею к вам пару вопростов по теме :)
Отправили меня к вам с оверклокеров, сказали, что тут народ мозговоритый и в шарящий 8-)
Сами вопросики.
Подскажите пожалуйста, какой каталист(или может не каталист?) лучше пользовать под 2*x1950xtx в кроссфаере?
Следующий вопрос. Сталкер, и 3dmark05 при включеном кросфаере начинают некое непонятное действо, а именно маргает картинка, дрожить и верхняя половина экрана глючит ... щас стоит 7.12 каталист, до этого стоял 7.1 вроде. Тоже самое было.
Следующая проблема. Ставил Ati tray tools, версии типа 1.3 чтоли, (точно не помню, надо дома смотреть), так вот, прога мне почему то отрубала начисто кросфаер и в 3dmark03 выдавала около 14000 попугаев при нормальных 38000.
АТТ мне интересен функцией отображения ФПСов и ОСД в играх. Может есть какой то выход? :shuffle:
Короче я в замешательстве и расстройстве, хелп :confused: :tea::spy:
Купил сегодня HIPER 880W подключил -- результат тот же -- не запуск.

Списался с ASUS — они хотят воспроизвести конфигурацию на стенде.

Дело 100% в матери , а не в блоке питания !!! ( угорел на пятерку денег)

Нашел MB DFI LANPARTY UT RDX200 CF на том же чипсете Xpress 200 как и на ASUS A8R-MVP , с некоторой боязнью купил .
Все запустилось и заработало с ходу!!!

Значится дело не в питании и не в чипсете , а именно в несовместимости HD 2900 и ASUS A8R-MVP.
Так что проблема по ASUS A8R-MVP хоть и отрицательно , но решена.

Всем спасибо за помощь.
Pe®fe©tEvil а без ATT работает?
kle2900PROx2
Вариант с перепрошивкой карт не стали пробовать?

Pe®fe©tEvil а без ATT работает?

Да всё работает и с АТТ и без АТТ, но вот проблема с этими двумя блин, 3Дмарком05 и сталкером.
А АТТ тупо отрубает кросфаер, редиска. :shuffle:
зы. Спасибо, что откликнулся. :yes: :beer:


Купил сегодня HIPER 880W подключил -- результат тот же -- не запуск.
Дело 100% в матери , а не в блоке питания !!! ( угорел на пятерку денег)

ну так верни БП, какие проблемы то :no: 8-), другое дело, что твоего БП дествительно может не хватить. У меня проц q6600 разогнаный до 3-3.5(по настроению),2*1950 в кросфаере, блок термалтаейк киловатный, а вот бесперебойник 700 ват, так вот в некоторых играх и мощных тестах он(ИБП) начинает ругаться на потребление противно пища на всю комнату :abuse: :-p
В Сталкере в 7.12 АФАИК должны были исправить проблему мерцания.А если 7.10 попробовать?

В Сталкере в 7.12 АФАИК должны были исправить проблему мерцания.А если 7.10 попробовать?
а у меня нету 7.10
Надо попробовать ещё раз сталкера запустить.:shuffle:
Ещё хочу висту попробовать установить. Любопытно :yes: :spy:
За чем?Директ Х10 твоё видео непподерживает
Всем добрый день!
Имеется несколько вопросов по кроссу.
Вкратце имею маму Asus M2R32-MVP и 2 видюхи 2600 XT соединенные 2 мостиками.
кросс работает.
Вопрсо намбер 1: возможно ли вкл\выкл кросс (активировать) без Каталист контрол центр (ССС) другими прогами т е тупо ставить только дрова. Т к по-моему все владельцы радиков плюются от этого контрол центра.(сам никогда не ставил его имея 1 карту).
Вопрос 2: как разогнать обе видюхи в режиме кросс? А конкретно вторую видюху.
Воппрос 3:появились ли редакторы биосоов для 2600 семейства?
Вопрос4; есть ли смысл ставить в первый верхний слот более мощную видюху-например сильнее разогнанную 2600? А во второй слот например 2600про......
те есть ли какая-нибудь фишка типа ведущий\ведомый?
Так же хотелось бы услышать опытных пользователей кроссфайра про оптимальную настроку кросса......
1900XT
1. Да, ATi Tray Tools отлично управляет кроссом.
2. С этим я сам лично не справился, т.к. при изменении частоты вотой карты любой утилитой система висла наглухо. Пришлось зашить БИОСы с нужными частотами. Говорят их может кочегарить ссс, но я не пробовал, т.к. сам надух его не переношу)
3. Возможно его поймёт RaBiT.
4. Впринципе нет, но я всётаки воткнул в мастер видео чуть посильнее для самоуспокоения)) Да и с модернизированным охлаждением подругому они вставать не хотели)
Оптимальная настойка кросса — всмысле настройка графики? Подбирается опытным путём гоняя игровые тесты. Плюс различные игрушки по-разному грузят видео. Вообщем всё тоже самое, как и на одиночной карте. На моих картах например оптимал — 1024x768 4AA/8AF, иногда приходится сбрасывать до 2AA/2AF чтобы играть с максимальной дитализацией. Catalyst A.I. — Standart, VSync — Always OFF.
1900XT
1. Т к по-моему все владельцы радиков плюются от этого контрол центра — не верьте злям языкам. замечательная вещь! особенно для новых карт!
2. в CCC это замечательно работает!
3. пока нет
4. что значит более мощную? если вы объедините не равноценные карты, то CrossFire будет использовать параметры (частоты, количество конвейеров) более слабойкарты.

DAEMON123
Да, ATi Tray Tools отлично управляет кроссом. — только предупредите человека, что и где надо поправить, чтобы ATT не повисла при запуске на HD2600 :yes: потому как эти карта она пока не поддерживает.
AndreyPopov, ну хз..) У меня работала на двух HD2600, pro или xt не помню...
AndreyPopov-насчет разгона то не солгасен с вами......при разгоне 2-й карты из каталист контрол центра (если 50 мегагерц по чипу и 100 по памяти для вас разгон) не происходит установка частот! частоты сбрасываются на дефолт в том числе и на первой карте.кот-я гонится из овердрайва нормально (опять же таки на 50 мегов)))))......вторую не получается разогнать из ССС ни на мегагерц.
Насчет "более мощной" например если в первый слот втыкнута XT а во второй прошка кол-во конвееров одинаковое а вот частоты на кот-х работают карты одинаковы или карты работают на своих частотах?
DAEMON123-какой прогой редактировали бивис?
1900XT, на HD2x00 не редактировал. у меня стоят X1600.
AndreyPopov, странно, но у меня в кроссе любая программа показывает реальные, не заниженные частоты карт. Частоты на картах разные.
DAEMON123
странно, но у меня в кроссе любая программа показывает реальные, не заниженные частоты карт — вы их смотрите в каких режимах? помониторте частоты именно в 3D режимах.

не буду утверждать это на все 100%, но по заявлениям самой ATI и их FAQ — так должно быть. вот может с Hybrid CrossFire и CrossFireX ассиметричная работа и будет приветствоваться.
Есть пару вопросов по Кроссфаеру:
1) Есть две карты 1950GT, вопрос — они софтовый кросс поддерживают? Смотрел таблицу вроде должны, но хотелось получить ответ от специалистов.
2) Следующий вопрос — для этой пары какой мощности нужен блок питания примерно?
3) Планирую на RD480 делать CF, формула х8+х8 им нормально пойдет или желательно х16?


Последний раз редактировалось Renato23 00:32 29.12.2007, всего редактировалось 1 раз.
Renato23

1. а мать какая? чипсет?
2. 550W минимум!
Профиль заполнил
Мать асус A8R-MVP на RD480
Надо будет искать теперь блок питания новый, надеялся что будет хватать 450Вт.
AndreyPopov, например мониторинг частоты риватюнером, в 2д и 3д. В карты зашивал биосы, на которых выставлял одинаковую частоту в стандартном режиме и овердрайве. Конечно возможно, что это т.н. "частный случай", но он имеет место быть. Поднимать кросс на разнокалиберных картах даже не пытался, хоть и была возможность. Лень матушка :)

Renato23
3. Для софтверного CF x8+x8 может быть маловато (в теории), т.к. прокачка по шине там не маленькая.

За чем?Директ Х10 твоё видео непподерживает
Цель — потестить саму висту.
Вчера поставил. Сама виста очень понравилась, работает быстрее чем Хрюша и красивее в разы.
Собственно попробую игры в ней потестить 8-)
Доброе утро.
Есть 2 карты Powercolor X1650 Pro 256Mb DDR3, подскажите пожалуйста как включить режим CrossFire на этих картах.
Заранее спасибо.
Aleksey Silantiev, почитай —>эту<— тему
Спасибо за ссылку, я её уже читал причём не так давно.
Ставлю 2 карты в ССС пункт enable crossFire не активнен.
причем пробывал разные версии драйверов
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru