Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 51 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
и так вышел финальный выпуск Catalyst 6.5 сборки 8.252 версия драйвера 6.14.10.6614

cтраница для закачки драйверов — Поиск в системе ATI по номеру 22264.
ATI Customer Care > Drivers and Software > Windows XP > RADEON >


Заметки к выпуску со списком нововведений, исправлений и известных ошибок:
Release Notes


компоненты Catalyst 6.5 (для тех кому сложно качать все большими кусками):
ВНИМАНИЕ: ATI применяет вариант доступа к своему сайт через протокол HTTPS, поэтому прямые ссылки на exe файлы не работают. Заходите на страницу указанную в начале поста или пользуйтесь ссылками внизу.

ATI driver 12.0 метров

ВНИМАНИЕ!!! больше компонент ATI Control Panel не входит в состав пакета ATI Catalyst, ниже указана ссылка на предыдущую версию:
ATI Control Panel Catalyst 5.11 10.1 метров (это ссылка на версию 6.14.10.5171)

ATI Catalyst Control Center 15.1 метра (только английский язык)

ОФИЦИАЛЬНО поддержка РУССКОГО языка для CCC
ATI "сжалилось" над пользователями и теперь CCC для КАЖДОГО языка лежит отдельным файлом

ATI Catalyst Control Center Russian 15.9 метров (только русский язык)
напомним, что для корректной работы ATI Control Center НЕОБХОДИМО наличие Microsoft .NET Framework 1.1 или 2.0

WDM Integrated driver 3.9 метра — обращаем внимание на то, что поддержка карт серий VIVO и AIW WDM драйверами отличается!!!!!!
для карт серий:
· All-in-Wonder® X1900 Series
· All-in-Wonder® X1800 Series
· All-in-Wonder® X800 Series
· All-in-Wonder® X600 Series
· All-in-Wonder® 2006 Series
· All-in-Wonder® 9800 Series
· All-in-Wonder® 9700 Series
· All-in-Wonder® 9600 Series
а также видеокарт PCI-E серий Radeon Xxxxx
предназначены WDM драйвера версии 8.252 (6.14.10.1064) на основе драйвера AVStream T200

для RADEON™ 9200 серии и более ранних версий ALL-IN-WONDER™, а также карт серии ATI VIVO™
предназначены WDM драйвера версии 4.07 (6246v5)

ВСЕ ОНИ ВКЛЮЧЕНЫ В WDM Integrated driver


и ВНИМАНИЕ!!! новый официальный компонент:

AVIVO Video Converter Engine 1.8 метра
Более подробно с процедурой по использованию можно ознакомиться здесь.


напоминаем, что на сегодняшний день ATI Catalyst Control Center поддерживает видеокарты Radeon ВСЕХ моделей!



в связи с исключением из состава ATI Catalyst компонента ATI Control Panel остается только один основной вариант для скачивания

a) для владельцев ВСЕХ видеокарт ATI на чипах ATI Radeon надо скачать следующие компоненты:
1. ATI driver
2. ATI Catalyst Control Center Russian
2a. Catalyst Control Center english (для тех, кто любит оригинал ;) )
3. AVIVO Video Converter Engine — это компонент для тех, кто хочет конвертировать форматы файлов и не является обязательным. к тому его работа гарантирована только на видеокартах серии X1000.

б) для обладателей видеокарт серий VIVO и AIW также необходимо скачать:
4. WDM Integrated driver

в) те кто не привык мириться с громоздкость ATI CCC и кому более привичен стандартный интерфейс или мощность системы не позволяет "насладиться красотой" ATI CCC или те кто ограничен в трафике могут воспользоваться таким вариантом :
1. ATI driver
2а. ATI Control Panel Catalyst 5.11 — скачать ATI CP из старого пакета — в этом случае некоторые настройки будут недоступны, но в целом можно будет настраивать основные параметры драйвера.
2b. ATI Control Panel Catalyst 6.3 — доступной по ссылке внизу темы.

замечание: для серий видеокарт ATI Radeon X1900, X1800, X1600 и X1300 (общее название новой серии X1k) нет поддержки в ATI Control Panel — по этому для них необходимо использовать ATI Catalyst Control Center!


для пользователей без проблем с трафиком:

одним файлом ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver 34.4 метра

только придется еще скачать Catalyst Control Center Russian для поддержки русского языка и AVIVO Video Converter Engine.


версия программы по удалению драйверов:
CATALYST Uninstaller 300к — ее рекомендовано запускать для удаления предыдущих драйверов перед установкой новой версии. эта версия корректно очищает систему и от CCC, в том числе и от настроенных пользователем скинов (skin).



P.S.
1.
в этом выпуске появились "новшества":

— Overlay Theater Mode Update — для серии видеокарт Radeon Х1000 теперь появилась поддержка ВТОРОГО АППАРТНОГО оверлея. теперь в настройках оверлея доступна новая опция Standard Dual Mode (Стандартный дуальный режим), при выборе которого в Режиме Клона и на втором дисплее будет воспроизводится оверлей, а не "черное" окно, как это было ранее.

— Adaptive Anti-Aliasing for ATI Radeon® 9500 and above — для видеокарт серии 9500 и выше стала доступна опция Адаптивного сглаживания, которая была доступна до сих пор только для серий X1000.


2. обещан прирост производительности:

за счет оптимизаций по повышению пропускной способности шине PCI Express на видеокартах серий X1600 и X1300 в режиме CrossFire обещано следующее:

— до 23% прироста в UT2004
— до 20% прироста в Splinter Cell



----------------------------
P.S.P.S.
для владельцев материнских плат на чипсетах ATI со встроенным видео к Catalyst'у есть дополнения, которые можно найти на этой cтранице:
драйвер GART 604к — необходим для корректной работы набортной видеокарты — драйвер AGP моста
пакет драйверов South Bridge 2.8 метра — включает в себя драйвера устройств южного моста:
а) SMBUS
б) IDE контроллера
в) RAID контроллера
г) USB контроллера
д) драйвер сетевой карты

или все вместе одним файлом
ATI driver + ATI Catalyst Control Center + GART + South Bridge + WDM Integrated driver 37.0 метров

-------------------------------------
P.S.P.S.P.S.
— для версии WinXP MCE (MediaCenter Edition) прилагается дополнение для корретной работы ATI CCC под этой радакцией ОС, которые можно найти на этой cтранице:
ATI Display Settings Media Center Extension 1.1 метра
— также хочется отметить, что теперь для устройств VIVO и AIW (серии 9600 и выше) под этой ОС НЕ ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ WDM драйверов, начиная с WDM версии 6312 они корректно работают!!!


P.S.P.S.P.S.P.S. владельцы программ по закачке (докачке) файлов (Download Manager'ов типа FlahGet и т.п.) прямые ссылки на exe:

Release Notes
ATI driver
ATI Control Panel Catalyst 5.11
ATI Catalyst Control Center (english only)
ATI Catalyst Control Center Russian only
WDM Integrated driver
AVIVO Video Converter Engine
ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver

драйвер GART
пакет драйверов South Bridge
ATI driver + ATI Catalyst Control Center + GART + South Bridge + WDM Integrated driver
ATI Display Settings Media Center Extension

если ваш Download Manager сам не может скачать, то необходимо ему прописать так называемый:
Referer: http://support.ati.com


для тех у кого также возникают проблемы со скачиванием рекомендую посетить следующий сайт
http://www.driverheavendownloads.net/ati.htm
где также можно скачать указанные и предыдущие версии драйверов.
единственное "но" — там лежат ссылки на на полные комплекты типа "ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver"

также можно воспользоваться еще одной альтернативой:
http://www.techpowerup.com/softmod/downloads.php

там присутствуют и "разбитые на кусочки" компоненты и полные комплекты, а также УЖЕ пропатченные файлы для переделок (9500 —> 9700 , 9800SE —> 9800) и включающие возможность разгона для 9000/9200/9550/9600

общий недостаток этих сайтов, что выкладыватся свежие версии могут с некотрой задержкой 1-4 дня :(


для любителей ATI Control Panel
Catalyst 6.3 ATI driver + ATI Control Panel 6.14.10.5183 + ATI Control Center + AVIVO Video Converter Engine + WDM 60.0 метров



ВНИМАНИЕ!!! в этой версии еще не исправлены проблемы с зависанием серии видеокарт ATI Radeon X1000 на материнских платах на основе чипсетов nVidia nForce4 — поэтому рекомендуется использовать драйвер описанный в этой теме.


Последний раз редактировалось AndreyPopov 02:26 27.06.2006, всего редактировалось 6 раз(а).
А как насчёт ссылок для даунлоадменеджеров? А то по этим ссылкам постоянно ошибки возникают и приходиться качать заново, а это не приемлемо для dial-up :(
Ребят я вот поставил эти дрова.
Токо вот не пойму он пишет версия 6.14?
Это старые 6.4? Или как?
Да и вообще где точную версию дров можно увидить? Облазил всё.
rushadow
Токо вот не пойму он пишет версия 6.14? — версия драйверов полная "звучит" так — 6.14.10.6614

rosss
Все ссылки с удовольствием подхватывает "Download Master" — а вот другие нет, referer надо прописывать, а лучше всего заходить на страницу https://support.ati.com/ics/support/def ... onID=22264 и оттуда все сcылки копировать в программу по закачке, тогда она сама себе пропишет referer.
Хотел удалить тему — не удалось :gigi:

Так что, господа модераторы, подчистите сами.
rosss а зачем же ее было делать :confused: типа я самый первый и продвинутый?
AndreyPopov
А нормальных ссылок что не будет? :confused:
А всё разобрался, надо копировать не всю ссылку, а только то что после /0/ и тогда всё качается без проблем :)
Tracert ну вот теперь и нормальные ;)
AndreyPopov
Спасибо :beer: , как приятно когда всё разложено по полочкам :)
А присутствие Адаптивного сглаживания не может не радовать, как я понимаю это сглаживание прозрачных текстур, всяких проволок, листвы на деревьях. Единственное наверно ресурсы жрёт жутко. :oops:
Говорят, под 2ядра заточека в дровах...Отпишитесь у кого x2 / Dual Core
Tracert
как я понимаю это сглаживание прозрачных текстур, всяких проволок, листвы на деревьях — именно :gigi:
Listard
Хоть у меня просто НТ, но всё же:
я впервые перевалил рубеж 800 3дмарков06 — 816.
Увеличился процентов на 13 фпс в GT1. а вот в GT2 упал немного. также увеличилось CPU score немного.

Говорят, под 2ядра заточека в дровах...Отпишитесь у кого x2 / Dual Core

Врут наверное , стоят от msi родные 6.3 вроде , дают 11k попугаев в 3D mark 2005.
Ставил 6.5 дрова получил 9.9k , откатился обратно ,экспериментировать с ними не стал . Достаточно и так :)
AMD 4400+ / MSI 1900XTX
AndreyPopov

а зачем же ее было делать типа я самый первый и продвинутый?

Ну манией величия не страдаю :)

Просто подождал часов 5...
rosss ATI выкладывает дрова в 23:00 по Москве — тему вы создали на много раньше указанных Просто подождал часов 5... :yes:
народ, а кто нить знает ATI Control Panel Catalyst 5.11 больше не будет обновляться, альтернатива ей ATI Catalyst Control Center, которая загружается в последнюю очередь и тормазит всё остальное!? :confused:
Sultan_SPb
последнюю доступную версию Control Panel можно найти в N2O Driver Pack.
Sultan_SPb CP больше ATI не поддерживается и все новые фичи будут доступны исключительно через CCC.
AndreyPopov
спосибо, качаю АССС, будет тормазить при загрузке, или можно АССС убрать из авторуна?
и ещё траблы, не нашол куда запостить, так что если что звините. после установке DD выдает ошибку Zero Display Service Error, нажимаю ОК, и выдает другое окно с описанием, я так понял, проблемы (в английском к сожалению не силён :() что за траблы, с чем их едят!? спосибо.
Sultan_SPb
и выдает другое окно с описанием, я так понял, проблемы — нет, там написано, что после перезагрузки будут проведены тестыт системы, что может привести скажем к зависанию и что в этом случае надо просто перегрузить систему.

Zero Display Service Error— ну это вы, батенька, винду уже загадили.
AndreyPopov
Zero Display Service Error- ну это вы, батенька, винду уже загадили. — упссс :(
Скажите, пожалуйста VPU Recover у всех не работает, начиная с Сat 5.4 и продолжая в 5.5 или только у меня? Сначала думал — косяк ATT с новыми версиями Cat., однако не поленился поставить Сat. без ATT на чистую систему из отката и посмотреть в реестре — он в нём включен оказался включен по умолчанию, также как и отправка отчёта.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000\Settings\VPUEnableSubmissionBox "1" 

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000\Settings\VPUEnableSubmissionBox_DEF "1"
________________________________________

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0001\Settings\VPUEnableSubmissionBox "1"

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0001\Settings\VPUEnableSubmissionBox_DEF "1"
Тем не менее, VPU Recover более нигде не срабатывает, а раньше частенько выручал при работе с кривым софтом и играми типа GTA SA.


А вообще Cat 5.5 мне очень понравился по качеству изображения, cубъективно — такого качественного MSAA ещё не было ни с одной версией драйверов.
Asmodeus
без установленного CCC VPU Recovery работать не будет.
поставил 6.5 на смену 6.4, исчез эффект полосатости ДВИ описанный для моего 1900хтх.
Провёл пару испытаний Adaptive Anti-Aliasing (for ATI Radeon® 9500 and above) на своей AX800pro в следующих приложениях: Gost Recon:AW; Splinter Cell:CT(HDR-on), но увы эффект сглаживания так и не появился.
после активации этих фич компутер надо ребутать, у меня так...
Ну так как на счет производительности, лутше 6.2?

PS
Kompressor
В Cell:CT не работает HDR c AA, проверенно на моей Х1900 :shuffle:


Последний раз редактировалось T0LIK 21:15 28.05.2006, всего редактировалось 1 раз.
Kompressor ну для того, чтобы заработал Adaptive Anti-Aliasing надо в первую очередь включить сам Anti-Aliasing, а не оставлять его в значении "по выбору приложения"
Kompressor ну для того, чтобы заработал Adaptive Anti-Aliasing надо в первую очередь включить сам Anti-Aliasing, а не оставлять его в значении "по выбору приложения"
Ессессно! Пробовал различные значения Anti-Aliasing — тщетно. Хотя лишние тормоза в Gost Recon:AW всё-таки появились. И это при значениях АА-6;
ААА-quality. Но лесенки как ползали, так и ползают(1024). К сожалению, не имею под рукой других приложений, на которых можно поэкспериментировать.
Так как сам сейчас прохожу GRAW, надеялся сделать картинку посмазливее... ну не уговорить мне его!
Kompressor
Но лесенки как ползали, так и ползают — ну вы бы хоть почитали-то что ли для каких случаев Adaptive Anti-Aliasing :mad: там же по-русски ВСЕ НАПИСАНО!
А прямой ссылки на Mobilty как раньше не будет? А то с сайта ATi не дают так просто скачать, без утилиты проверки производителя. А Acer не входит в их спсисок.
andrewf а вы в соответсвующем разделе форума смотрите!
Sultan_SPb

да ничего ты не загадил, у меня такая же ошибка выходит, у кого не спрашивал никто не знает как бороться.

AndreyPopov

сказать что винду загадил, то же самое что ничего не сказать.
tctc
сказать что винду загадил, то же самое что ничего не сказать. — зато вы многое сказали :lol:
насколько я знаю, этот косяк связан с неправильной деинсталяцией ССС, но вот как с этим бороться я не знаю.

хотя бы что-то!
tctc эту ошибку выдает инсталятор ДРАЙВЕРА! а не CCC! и появлялась ошибка Zero Display Service Error
ЗАДОЛГО до появления самого CCC.

во истину — "слышал звон, но не знаю где он".

да это связано с некоретной деинсталяцией драйверов, дейинсталяцией программ и т.д. и т.п. — именно когда у винды в реестре начинает происходить "непоянтно что" — это и называется — винду уже загадили!
вот это уже нормальный ответ! так может быть до сути доберемся.
это понятно что в реестре,а где именно ты не знаешь?
а то я все там перерыл, не нашел.
На счет производительности, может кто знает в CSS есть мини-карта (не для игры, на ней просто камера по заданым точкам проходит) с различными эффектами, для тестирования карты (количество FPS).
Так вот, на дровах 6.2 средний FPS — 154, а на 6.5 средний FPS 173.

PS
При каждой новой загрузки системы, появляется окно (от ССС), в нем написано:
"Все функции центра управления ССС не будут доступны, пока SMARTGART не определит оптимальные настройки графического процессора."
Долговато оно висит (не зависает, а настройки определяет) после чего есть небольшие глюки в CSS (не в количестве FPS, а запоздалые движения, я их наблюдал еще когда на 6.2 все функции по улутшению графики включил, вроде адаптивного сглаживания и т.д.) И каждый раз приходиться заходит в ССС менять настройки, потом обратно на те что были, тогда все проходит. Вопрос, как выключить это определение оптимальнызх настроек?
AndreyPopov
Спасибо большое за наводку! ;)
А то раньше ссылки все были прямо с новости, а тут нет, я и растерялся :lol: .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru