Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 8 [ Сообщений: 319 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ray Adams
GPU-Z
Everest
Кстати на Vista и 7 также :eek:
народ, подскажите как в риве настроить переключение напряжения при входе в 3д и 2д.
карта 4850.

раньше всегда юзал нвидии и риву, сейчас установил АТТ и создал переключение профилей 2д и 3д с разным напряжением по аналогии поверплея в драйвере. как бы всё прекрасно работает но у меня с АТТ не работает одна программа без которой мне нельзя :(

сильно не пинайте, по поиску ничего внятного не нашел.
machKim — попробуй прогу ATI_TrayTools, может поможет.
Vasgen_07
хм, а я по вашему про какую писал ? АТТ (ATI Tray Tools)
мне рива нужна — с АТТ прога у меня одна не работает!!!
разгон в ССС тоже не работает корректно с активным вторым монитором.
Всем доброго дня. Вопрос по теме. У меня виста и хотелось бы какнибудь промониторить сколько то или иное игровое приложение кушает памяти у моей карты.
В риве тюнер кака я понял какие то проблемы с этим. И там нельзя выбрать этот график.
Изображение

Есть ли какиенить другие проги? Или можно ли какнибудь это через риву посмотреть?

Вопрос по теме. У меня виста и хотелось бы какнибудь промониторить сколько то или иное игровое приложение кушает памяти у моей карты.
В риве тюнер кака я понял какие то проблемы с этим. И там нельзя выбрать этот график.

Где там написано, что это проблемы Ривы? Прочти последнюю строчку внимательно :) Это ограничение Висты!
Способ отследить такое под Вистой есть, но он не хорош в плане реализации и ресурсоемкий. Что будет довольно таки неприятно бить по производительности. Потому никто еог и не делает, чтобы потом не выслушивать жалобы, что проргамма тормозит игры :)
Ray Adams
:( эхх так хочется посмотреть сколько гта4 кушает :( Ну мне на производительность чесно говоря пофиг самое главное просто глянуть :( Если не трудно может мне в лс кинешь ссылку на прогу с этим тормозяшим эффектом. Ну очень нужно.
Поставил последнюю версию (2.23) поверх старой (2.21) в ту-же папку. В результате частота памяти в Hardware Monitor показывается 100 MHz, хотя в окне System Tweaks показывается верно.
Кроме того часто не работают датчики типа Hardware Acceleration и Framerate при том, что Statistic Server запускается при старте винды. Впрочем эта бага была и в более ранних версиях.
Комп в инфо №0. ForceWare 180.48.

Поставил последнюю версию (2.23) поверх старой (2.21) в ту-же папку. В результате частота памяти в Hardware Monitor показывается 100 MHz, хотя в окне System Tweaks показывается верно.
Кроме того часто не работают датчики типа Hardware Acceleration и Framerate при том, что Statistic Server запускается при старте винды. Впрочем эта бага была и в более ранних версиях.
Комп в инфо №0. ForceWare 180.48.


По поводу первого (100MHz) — действительно есть такая проблема, есть и лекарство: http://forums.guru3d.com/showpost.php?p ... stcount=72

По поводу второго — ручки-с ;)

По поводу второго — ручки-с ;)

Чьи? И как бы их выпрямить в этом случае?
Rucha, катком хорошо выпрямляются, если что :shuffle:


По поводу первого (100MHz) — действительно есть такая проблема, есть и лекарство: http://forums.guru3d.com/showpost.php?p ... stcount=72



Выдаёт- Описание патч-скрипта недоступно. Патч-скрипт не был успешно выполнен. Лог скрипта: открытие фйла rivatuner.exe отменено

P.S. OS Vista 64 bit, ForceWare 182.05

Если не трудно может мне в лс кинешь ссылку на прогу с этим тормозяшим эффектом. Ну очень нужно.

Такой проги нет и врдли кто-то будет делать именно ее.
Ray Adams Ну хотя бы плагинчик. Очень нужно узнать сколько гта 4 кушает у моей карты памяти из 1024мб?
Привет! Видимо нашёл ту самую тему, где можно сразу два вопроса по разным прогам.))))
1) У меня есть два компа с различными конфигами (на одном видюха PCI, на другом AGP). И почему-то в проге RivaTuner (сейчас стоит версия 2.24) с видюхой PCI есть в разгоне кнопка ТЕСТ, а на видюхе AGP нет такого. Как решить проблемку?
2) В проге ATi Tray Tools (1.6.9.1380) в "Настройки разгона" разгон памяти (MEM) проходить нормально, выдаёт там оптимальные частоты без артефактов, а потом запускаю разгон проца (GPU) он разгоняет, ищет там частоты без артефактов, а потом видимо происходит переразгон или ещё что, на экране появляются всякие кривые узоры, всё искажается, в конце концов зависает прога. Как с этим переразгонов GPU бороться в этой проге? Видюха у меня Sapphire HD3850 AGP-8x GDDR-3 512Mb.
Mar Comp
О каких конкретно картах идет речь в первом вопросе?
По второму есть отдельная тема!
Monsterof3D
Первая видюха ASUS EAX1600 Pro 256Mb GDD2 PCI-E, а вторая Sapphire HD3850 AGP-8x GDDR-3 512Mb.

Как с этим переразгонов GPU бороться в этой проге?

Руками бороться, как еще? Нет пока идеального способа нахождения 100% стабильных частот.
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 06:16 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
—=Midnight=—
там вроде как ведется БД версий дров. более новые дрова как правило в ней отсутствуют. версия дров в риве в любом случае определяется, где-то во вкладке system info или как-то там.

Unwinder

Все время хочу спросить, почему нельзя реализовать нормальное определение новых версий дров?Ведь есть множество программ которые хоть и старые ну умеют определять версию драйвера ВК из него самого!Почему же вы не можете реализовать такую столь простую вещь?


Обожаю профи с вопросами "почему же до сих пор не реализована такая столь простая вещь". Чувствуете разницу между разпознаванием версии драйвера и предупреждением о том, что версия драйвера _новее_ программы, поэтому настройки _теоретически_могут_ не работать? По-моему, не чувствуете абсолютно. Могу убрать это предупреждение, только легче от этого станет только тем, кто не понимал смысла этого предупреждения.
драйвер под вин7 — 181.71 beta не работает с ривой.
Unwinder, вопрос по поводу мониторинга плагином VT1103.dll: почему-то на G15 отображается с точностью до десятых (например, 0.7В), хотя в программе до сотых (но иногда и там до десятых, с округлением)...

Изображение

В GPU-Z подобная информация мониторится вплоть до десятитысячных! :eek:

Изображение

Это связано с некими особенностями программы? Или плагина? В общем, хотелось бы более точных показаний :oops:
Спасибо.
Можно ли в риве сделать так. чтобы оба чипа с памятью видюхи переходили или в 2D или в 3D по одному клику?
Помогите плиз,
8800 GTS 320 Mb 512/792
Жила у меня РиваТюнер (автору респект я ей все пред.карты разгонял) версии 2,02
Разогнал я видяху до 611/899 жил не тужил. (в 2Д было 512/792 — хотя может это я зря ведь должно быть еще меньше при производжительности уровень 0, но тут см. прошение №3 )
Тут проапгрэдил Риву до 2.24 и дрова сменил на 185,85
И о кошмар!!!! Не могу выставить раздельно частоты для 2Д/3Д. Выставил для 3Д свои "родные" 611/899 но они (судя по мониторингу)
и в 2Д стали 611/899
Засел за мануал....
Усвоил, что фичу выставления отдельно частот для 2Д/3Д скрыли "от чайников" -т.е. от меня :(
И что включается она ключом реестра AllowMaxPerf- но вот не задача, я реестром Ривы пользоваться не умею (да и ключа там такого не нашел). Т.е. тепреь у меня видяха в любых режимах пашет на полную- не хорошо. На основании изложенного прошу:
1. Поясните плиз как можно доступнее (можно без картинок :) ) как выставить раздельно частоты для 2Д/3Д.
2.Как посмотреть изменения напряжения на чип (1,1 1,2 1,3). Так как в мониторинге графиков напр. пит. ядра нет, плагины не помогают и становиться не понятным как работает видяха в 2Д 611 при 1,1 В или 1,3 В и вообще не понятно переключается драйвер в 3Д при запуске игры, так как отмонитроить нельзя-частоты одинаковые, напряжения не видно.
3. Как посмотреть зашитые в БИОС частоты для производительности 0,1,2 .
4. Посоветуйте, может не париться вообще, выставил я себе вентилятор на 80% у пусть себе и в 2Д и в 3Д работает 611/899, все равно температура к 80 гр. не доходит даже в 3Д, а на авто вент. доходит до 82 и, как положено увелючиваются обороты кулера с 60 %+2-3% и держит темп ровно 82гр.
5. Чуть не забыл, а почему убрали кнопочку ТЕСТ при выставлнии частот, а то я пол дня с Ривой возился- зло взяло, дай, думаю, как в том аннекдоте про японскую бензопилу и рельсу, -650 почипу и " применить" — работает, 680-работает, 700,740-работает, 770-зависло, "О"— сказали мужики :) раньше кнопочкой тест где-то до 700 вырубало писало что тест не пройден, а теперь пока не подвиснет? Понятно, что тестить надо тестами, маркам и т.д. с шагом по 5 -10 Мг подбираться, и на 700 карточка работать не сможет, но раньше Рива на этом пороге не давала частоту даже задать- а теперь разрешает-странно.
Мне кажется что каких то вкладок тут не хватает:
:confused:
Изображение

Рива тюнер 2.24, нигде ничего не ковырял.
Kokunov
С чего вы решили что RT работает с Х1250?! :eek:
Monsterof3D
из справки

Примечание В RivaTuner не декларируется официальная поддержка интегрированных и мобильных графических процессоров и многопроцессорных конфигураций Crossfire. Полная работоспособность утилиты на таких системах не гарантируется, используйте RivaTuner на свой страх и риск.

Kokunov
И что из этого следует по-вашему?! ;)
Вам никто и ничего не обещал, поэтому у вас RT функционально ограничена.
Подскажите пожалуйста как можно отрегулировать кулер с помощью RivaTuner на HD Radeon 4870 512 Mb , так чтобы под нагрузкой обороты повышались больше чем по умолчанию , а в простое снова становились прежними?
Smit131313
Main-> Low-level system settings->Fan->Enable low-level fan control->Auto
Редактируем таблицу и сохраняем профиль, который можно загружать при старте WIN.

Если табличка не редактируется, то идем Power User->Rivatuner\Fan->AutoFanSpeedControl ставим значение 3.
После рестарта RT табличка редактируется.

А вообще, читайте документацию ;)
Monsterof3D, ответьте, пожалуйста — у меня таже проблема, что и у Kokunov: RT тоже функционально ограничена:(((Но у меня видеокарта немного другая — ATI Radeon HD 3800. Т.е. RivaTuner не поддерживает настройку и для этой карты? Может быть, тогда посоветуете какую-нибудь программу?
В Display adapter information у меня для Device ID стоит значение 9505
Посмотрела — в файле RivaTuner.cfg для такого Id вроде бы есть запись в разделе [GPU_1002]. Тогда почему RT функционально ограничен? Или дело в другом?
LKh
Версия RT последняя? О какой ОС идет речь? Инсталяция RT прошла без проблем?
Доброго времени суток форумчанам и модераторам =)
Прошу подсказать (или дайте ссыль на мануал) по описанию параметров в настройке Авто управления кулером.
Может у кого есть готовый вариант для 3870 512Mb ?
KPOXA3ABP
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=495339#p495339
Monsterof3D
там ссыль на форум оверлок.ру, ктрй в данный момент не работает.
Прошу прощения за беспокойство ...
KPOXA3ABP
Если у вас нет проблем с аглицким, то наверняка сможете найти тоже самое на форуме guru3d.com
Подскажите плз как на Висте посмотреть загрузку видеопамяти в РиваТюнер ? На XP был плагин, а на Висте он почему то не пашет. Есть ли какие нибудь альтернативные проги или плагины?
Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста, как попаасть в меню выбора плагинов, что на скрине ? Всю Риву облазил, такого не нашел. До этого включал все плагины через вкладку "Реестр", но это не оч удобно. Заранее спасибо !


Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru