Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 8 [ Сообщений: 319 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Врубаете риву ,потом мониторинг ,дальше настроить ,а потом увидите кнопочку плагины.
Подскажите пожалуйста, как через Риву форсировать сглаживание, анизотропную фильтрацию и прочие 3D настройки ? И можно ли как-нибудь вывести информацию о том, какой рендеринг используется Dx9 или Dx10, например ?
sprata
Никак, если карта не NVIDIA. А рендеринг лучше смотреть в АТТ, там это проще сделано.
Agggresssor, спасибо :) Я вообще для настроек 3D CCC юзаю, но на одном форуме в FAQе какой-то игры читал, что на АТИ вроде бы как можно форсировать сглаживание через утилиты d3doverrider, которая входит в состав Ривы. На вкладке "Реестр" нашел эту утилиту, вроде бы включил, но она нигде не появилась. Теперь понятно почему. Еще раз спс ;)
sprata

На вкладке "Реестр" нашел эту утилиту, вроде бы включил, но она нигде не появилась. Теперь понятно почему. Еще раз спс

Странно включать её в реестре, если она лежит в папке с программой.

что на АТИ вроде бы как можно форсировать сглаживание через утилиты d3doverrider

можно ссылку? Вы не путаете с тройной буферизацией для форсирования которой эта утилита и используется?
max-sever, ссылку щас найду, помню что это было на AG в FAQ по Borderlands.

http://forums.ag.ru/?board=fps&action=d ... 1188509147


Q: Как включить сглаживание?
A: Для ATI: переименовать Borderlands.exe в Bioshock.exe или UT3.exe. Принудительно включить AA в Catalyst Control Center. Также можно воспользоваться D3DOverrider в Rivatuner.
Для nVidia: Использовать nHancer.
2.24 RivaTuner долго эта версия сидит.. Год целый .. Проект закрыт ? Или ещё будут версии?
ChiChiKrus, и так работает всё отлично.
Знаю.. просто софт обновляю..
Monol1th
А как-же поддержка новых драйверов и карт?
Рекомендую посмотреть в сторону "MSI AfterBurner".
Автор движка этой утилиты — Unwinder.
Адрес форума программы: http://forums.guru3d.com/forumdisplay.php?f=55

Проект активно развивается, своевременно добавляется поддержка последнего железа.
Главная функция — разгон, по остальному точнее не скажу.
Ставил как-то на "посмотреть", но постоянно не использую, у меня 4870 CF, мне ATT хватает (которая тоже уже довольно долго не обновлялась).

На приведённом ниже скрине внизу под версией можно прочитать "Powered by RivaTuner":
http://farm5.static.flickr.com/4135/488 ... fced_b.jpg
AfterBurner -это конечно хорошо, но он не поддерживает ту кучу плагинов, которые есть для RivaTuner.
Мне вот тоже интересно будущее RivaTuner. Подозреваю, что у автора пропал интерес к этой разработке, если это так, то лучше об этом сообщить общественности.
Народ, подскажите, какой нужен плагин, чтобы в RivaTuner'ской утилите мониторинга загрузку GPU смотреть можно было?
KuBorG
Никакой. Это "Built-in data provider".

Никакой. Это "Built-in data provider".


Все там можно, для этого достаточно подключить модуль Евереста или Аиды64.
хм..тоже сейчас споткнулся, что RivaTuner 2.24С последняя в своем роде и не дружит с новым железом :( Есть ли какая-нибудь альтернатива мониторингу Ривы? Очень удобно было смотреть на графики загрузки процессора и видеокарты, для оптимальной подстройки игр :(
MikeIS
А чем MSI Afterburner плох?
Monsterof3D
MSI Afterburner и есть Riva Tuner только в другой обертке
Monsterof3D, fishercool
Не нашел там нагрузку процессора :(
MikeIS
Значит Unwinder не сделал этого для 69хх-серии.
У меня она присутствует как и в Риве впрочем ;)
MikeIS
нагрузку cpu? в риве зайди в мониторинг и ройся в плагинах там галки ставить надо и включить osd
fishercool
Но для этого нужно этот мониторинг запустить :(
Изображение

Monsterof3D
Не путаете GPU и CPU случаем? Я так понял в афтербанере нету контроля CPU никакого, только все что связанно с GPU.
MikeIS
:) прога видеокарту не видит
атт тоже не работает?
fishercool
Ну да, ATT работает нормально, но также не умеет строить графики.
MikeIS
GPU Usage % — я могу перевести только как "Загрузка ГПУ" и никак иначе ;) :yes:
Monsterof3D
:no: GPU utilization
Monsterof3D
Мне то хотелось чтобы были графики CPU Usage (причем по ядрам), GPU Usage, FPS. В афтербанере тока GPU Usage, FPS, ну и темпы с кулерами, для CPU ничего там нету.
MikeIS
в настройках аиды 64 посмотри
и да рива умеет пользовать everest.dll внешние датчики
MikeIS
Простите, не понял что выхотите ВСЁ на одном графике получить :shuffle:
Поскольку Рива не обновляется, то как вариант прикрутить старый плаг для Эвереста к MSI Afterburner.
Но тут без помощи Unwinder не обойтись наверно ;)
Парни, коротко мне объясните, как мне вывести на гор. клавиши график мониторинга темп. с одного двух гор. нажатий?
Можно вкратце мне пояснить, как мне назначить кнопку мгновенного вывода графика который сидит в трее??
А то у меня Рива мониторит, но пока до графика там доберёшься по вкладкам — это полчаса уходит =))...

Изображение


Последний раз редактировалось -Поджог Сараев- 17:57 11.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
_________________
-Никто не знает про горячие клавиши в Риве? Джва месяца ответа неназойливо жду.
-Поджог Сараев-
Не уверен, что подобное вообще возможно.
Но если вы так часто смотрите на графики, то просто не закрывайте окно мониторинга. ;)
А что мешает использовать RTSS? В планировщике можно его привязать к аппаратному ускорению и он будет выдавать текущую статистику сразу на экран полноэкранного приложения.
max-sever

RTSS? В планировщике можно его привязать к аппаратному ускорению и он будет выдавать текущую статистику сразу на экран полноэкранного приложения.
-ДА, наверное придётся именно так.... :)
А нельзя менять частоты для 2D режима?
Можно ли в Afterburner мониторить температуру памяти?
Судя по фото — можно:
Изображение
Только как это настроить?

Надо в наименование темы добавить MSI Afterburner... :shuffle:

Нашел ответ:

Added memory and VRM temperature monitoring for custom design MSI R7970 Lightning series graphics cards with NCT7718W thermal sensors

Оказывается не все карты могут это делать...
zero85
Встроенный в чипы памяти мониторинг темпы обещали тока в следующем поколении ;)
Вышла новая версия MSI Afterburner — 2.2.1. Скачать можно здесь.

Changes list includes:

Added reference design AMD RADEON 7850 series graphics cards support
Added NVIDIA GeForce GTX 690 series graphic cards support
Added big editions of default and legacy skins
Updated localizations
После обновления програми RivaTuner до 7.0 начало виваливатся странное окно при каждом запуске програми MSI Afterburner!:
Изображение
В чем проблема, переставлял все что можно уже!? :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru