Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 62 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
и так вышел финальный выпуск Catalyst 5.13 сборки 8.203 версия драйвера 6.14.10.6587

cтраница для закачки драйверов — Поиск в системе ATI по номеру 21271.
ATI Customer Care > Drivers and Software > Windows XP > RADEON >


Заметки к выпуску со списком нововведений, исправлений и известных ошибок:
Release Notes


компоненты Catalyst 5.13 (для тех кому сложно качать все большими кусками):
ВНИМАНИЕ: ATI ОПЯТЬ изменила способ доступа к файлам на своем сайте, поэтому прямые ссылки на exe файлы не работают. Теперь надо выбирать указанные ссылки и exe файл будет доступен для скачивания.
так что пока ссылок для скачивания придется уточнить. заходите на страницу указанную в начале поста или пользуйтесь ссылками внизу.

ATI driver 11.6 метров

ВНИМАНИЕ!!! больше компонент ATI Control Panel не входит в состав пакета ATI Catalyst, ниже указана ссылка на предыдущую версию:
ATI Control Panel Catalyst 5.11 10.1 метров (это ссылка на предыдущую версию)

ATI Catalyst Control Center 17.9 метров (только английский язык)
ОФИЦИАЛЬНО поддержка РУССКОГО языка для CCC
French, German, Arabic, Chinese Simplified, Chinese Traditional, Czech, Danish, Dutch, Greek, Spanish, Finnish, Hebrew, Hungarian, Italian, Japanese, Korean, Norwegian, Polish, Portuguese, Russian, Swedish, Thai, and Turkish 29.5 метров
напомним, что для корректной работы ATI Control Center НЕОБХОДИМО наличие Microsoft .NET Framework 1.1
WDM Interated driver 4.0 метра — обращаем внимание на то, что поддержка карт серий VIVO и AIW WDM драйверами отличается!!!!!!
для карт серий:
ALL-IN-WONDER™ 9600 Series
· ALL-IN-WONDER™ 9800 Series
· ALL-IN-WONDER™ 9700 Series
· ALL-IN-WONDER™ X600 Series
· ALL-IN-WONDER™ X800 Series
предназначены WDM драйвера версии 8.20 (6321)

для RADEON™ 9200 серии и более ранних версий ALL-IN-WONDER™, а также карт серии ATI VIVO™
предназначены WDM драйвера версии 4.07 (6246v5)

ВСЕ ОНИ ВКЛЮЧЕНЫ В WDM Integrated driver


напоминаем, что на сегодняшний день ATI Catalyst Control Center поддерживает видеокарты Radeon ВСЕХ моделей!



в связи с исключением из состава ATI Catalyst компонента ATI Control Panel остается только один основной вариант для скачивания

a) для владельцев ВСЕХ видеокарт ATI на чипах ATI Radeon надо скачать следующие компоненты:
1. ATI driver
2. ATI Catalyst Control Center english
2a. Catalyst Control Center Additional Languages pack (с поддержкой русского языка)

б) для обладателей видеокарт серий VIVO и AIW также необходимо скачать:
3. WDM Integrated driver

в) те кто не привык мириться с громоздкость ATI CCC и кому более привичен стандартный интерфейс или мощность системы не позволяет "насладиться красотой" ATI CCC или те кто ограничен в трафике могут воспользоваться таким вариантом :
1. ATI driver
2а. ATI Control Panel Catalyst 5.11 — скачать ATI CP из старого пакета — в этом случае некоторые настройки будут недоступны, но в целом можно будет настраивать основные параметры драйвера.

замечание: для серий видеокарт ATI Radeon X1800, X1600 и X1300 (общее название новой серии X1k) нет поддержки в ATI Control Panel — поэтому им необходимо использовать ATI Catalyst Control Center!


для пользователей без проблем с трафиком:

одним файлом ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver 34.2 метра

только придется еще скачатьCatalyst Control Center Additional Languages pack для поддержки русского языка.


версия программы по удалению драйверов:
CATALYST Uninstaller 300к — ее рекомендовано запускать для удаления предыдущих драйверов перед установкой новой версии. эта версия корректно очищает систему и от CCC, в том числе и от настроенных пользователем скинов (skin).



P.S.
1.
в этом выпуске появились "новшества":

— H.264 Hardware Acceleration — аппаратная поддержка стандарта H.264 для видеокарт ATI Radeon X1800, X1600 и X1300. стандарт кодирования видео H.264 предлагает значительное уменьшение битрейта видеопотока по сравнению с такими стандартами как MPEG-2 или MPEG-4. Видеокарты ATI Radeon X1k обеспечивают аппаратное ускорение при воспроизведении видеопотока высокой плотности, закодированного в стандарте H.264. Испольузя данные драйвера и специальный декодер Cyberlink H.264, который будет доступен для скачивания по следующему адресу: http://www.ati.com/technology/h264.html , можно будет ощутить все "прелести" аппаратного укорения H.264.

— ATI CrossFire™ Support for the ATI Radeon® X1800 — поддержка режима CrossFire для видеокарт ATI Radeon® X1800.
в драйверах до Catalyst 5.13 была введена поддержка режима CrossFire для видеокарт X800 и X850, X1300, X1600.

— HQV Video Benchmark Support — введен режим HQV Video Benchmark — эта оптимизация драйвера позволяет достичь более качественного воспроизведения DVD, а также более высокие результаты при тестрировании работы с видео.


----------------------------
P.S.P.S.
для владельцев материнских плат на чипсетах ATI со встроенным видео к Catalyst'у есть дополнения:
драйвер GART 604к — необходим для корректной работы набортной видеокарты — драйвер AGP моста
пакет драйверов South Bridge 2.8 метра — включает в себя драйвера устройств южного моста:
а) SMBUS
б) IDE контроллера
в) RAID контроллера
г) USB контроллера
д) драйвер сетевой карты

или все вместе одним файлом
ATI driver + ATI Catalyst Control Center + GART + South Bridge + WDM Integrated driver 37.6 метров

-------------------------------------
P.S.P.S.P.S.
— для версии WinXP MCE (MediaCenter Edition) прилагается дополнение для корретной работы ATI CCC под этой радакцией ОС:
ATI Display Settings Media Center Extension 1.1 метра
— также хочется отметить, что теперь для устройств VIVO и AIW (серии 9600 и выше) под этой ОС НЕ ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ WDM драйверов, начиная с WDM версии 6312 они корректно работают!!!


P.S.P.S.P.S.P.S. владельцы программ по закачке (докачке) файлов (Download Manager'ов типа FlahGet и т.п.) прямые ссылки на exe:

Release Notes
ATI driver
ATI Control Panel Catalyst 5.11
ATI Catalyst Control Center (english only)
ATI Catalyst Control Center (multilangauge, Russian also)
WDM Integrated driver
ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver

драйвер GART
пакет драйверов South Bridge
ATI driver + ATI Catalyst Control Center + GART + South Bridge + WDM Integrated driver

ATI Display Settings Media Center Extension

для тех у кого также возникают проблемы со скачиванием рекомендую посетить следующий сайт
http://www.driverheavendownloads.net/ati.htm
где также можно скачать указанные и предыдущие версии драйверов.
единственное "но" — там лежат ссылки на на полные комплекты типа "ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver"

также можно воспользоваться еще одной альтернативой:
http://www.techpowerup.com/softmod/downloads.php

там присутствуют и "разбитые на кусочки" компоненты и полные комплекты, а также УЖЕ пропатченные файлы для переделок (9500 —> 9700 , 9800SE —> 9800) и включающие возможность разгона для 9000/9200/9550/9600

общий недостаток этих сайтов, что выкладыватся свежие версии могут с некотрой задержкой 1-4 дня :(


Последний раз редактировалось AndreyPopov 01:19 23.12.2005, всего редактировалось 4 раз(а).
ВНИМАНИЕ: не все ссылки в первом посте соответсвуют — ведется работа.....
pulpa
будет доступен — а прочитать внимательно? ведь написано "будет", а не "можно уже"!
да и на самой странице написано: "available for download SOON"
На 9600pro Adv
В 2005 марке:
11b — 1346
13 — 1401
Прирост на 4,08% :)
Дрова как дрова. Call of Duty 2 все равно лагает под DX 9. Думал что это баг на 5.12, но ничего подобного. Приходится играть на DX 7:(
dsad<N/A>
у меня и на совсем старых не лагала в DX9
dsad<N/A> особенно из вашего поста и "заполненного" Инфо очень понятно о какой карте идет речь! :mad:
AndreyPopov

dsad<N/A> особенно из вашего поста и "заполненного" Инфо очень понятно о какой карте идет речь!

О nVidia наверное :lol:
А вообще, по существу вопроса, жаль, что Control Panel-и больше не будет :(
Уже всё скачал. Сегодня дома проверю, что за зверь такой, этот 5.13 :eek:
А вот у меня 5,12 исправили и на DX9 не лагает, даже на анизотропной фильтрации + 4x сглаживание, правдо на 800x600.... Чувствую 5,13 лучше будет....
formulist заходите по ссылке указанной тут — cтраница для закачки драйверов — в самом начале

glad1ator
загрузил пишет сбой инсталяции — когда и где пишет? в вашей "абракадабре" вообще ничего не понятно:
при входе виндус выдаёт всегда так всё нормально вроде :confused: :confused: :confused:


Последний раз редактировалось AndreyPopov 03:01 24.12.2005, всего редактировалось 1 раз.
AndreyPopov

День добрый
у меня вопрос: имею карту Radeon 9500 которая легко переделывается в 9700-9800 посредством софт-модов, стоит ли мне качать эту версию и все последующие? идет ли какая нить работа в новых версиях драйверов относительно таких стареньких карточек?
drsilver
Для не совсем современных видеокарт качать новые дрова есть смысл только при каких-либо проблемах на старых.В противном случае — экономь трафик или время.
ИМХО.
3DMARK`05

Catalyst 5.12 — 6973
Catalyst 5.13 — 7001

Думаю это погрешность. ;)
dsad<N/A>
специально проверил — поставил все что можна в COD2 на максимум — дрова 5.13 — никаких лагов. Идеально плавно все.
drsilver всегда СТОИТ ставить СВЕЖИЕ драйвера, потому что в них в первую очередь исправляются ошибки в играх.
во вторую очередь добавляются новые фичи.
в третью, для определенных конфигураций повышается производительность.

по этому вы берете Relaese Notes и смотрите:
1. во! исправлена ошибка в игре, в которую я играю — качаем
2. о" новая фича для работы с ТВ выходом — качаем
3. ух ты! у меня двух-ядерный проц или Intel с HyperThreading — качаем

тем более, что карта поддерживающая DirectX 9 не такая уж и старая ;)


ALL в отношении самих дров могу сказать, что производительность осталась на уровне 5.12, но вот ТАБИЛЬНОСТЬ работы мне очень понравилась.
так на 5.12 при разгоне моей домашней конфигурации P4 3.2@3.91 карта X800Pro@X800XT PE 621/621 — 3DMark05 мог и до второго теста не дойти, то теперь на таком разгоне прошел ДАЖЕ 3DMark03 ;) (раньше и при разгоне 3.2@3.84 и 609/609 мог зависнуть на третьем или четвертом тесте).

и вот такие результаты:
3DMark05 — 7299
3DMark03 — 14924

На 9600pro Adv
В 2005 марке:
11b — 1346
13 — 1401
Прирост на 4,08% :)
у меня sapphire Radeon 9600 Advantage 128mb стоит ставить? реальный прирост? или больше вреда будет? хотелось бы что бы меньше тормазила star wars galaxies:)


На 9600pro Adv
В 2005 марке:
11b — 1346
13 — 1401
Прирост на 4,08% :)
у меня sapphire Radeon 9600 Advantage 128mb стоит ставить? реальный прирост? или больше вреда будет? хотелось бы что бы меньше тормазила star wars galaxies:)


А почему бы и не поставить! Вреда не будет!
ну просто я знаю бывает наоборот как раз, вместо прироста производимости она уменьшается...
eremitical
Поставь, хуже у меня точно не стало.
А я вот знаю в каком случае новые дрова ставить не нужно:
Если в системе стоит крупный шрифт. Да-да... этого достаточно чтобы оставаться на 5.11, т.к. этот CCC на крупном шрифте полную чепуху показывает.
А брать старую панель и пользовать новый драйвер не выход, т.к. вполне запросто можно напороться на несовместимость.
Micca
АТТ есть полный заменитель ССС. — пока нет! и давайте на этом закончим!!!!!!!!

еще хоть кто-то скажет, что ССС не надо ставить — лично от меня будет исходить ходатойство о получении бана этим участником!

все должны ЗНАТЬ и уметь пользоваться СТАНДАРТНЫМИ средствами, а ATT — это уже ДОБАВКА!!!
кого интересовал декодер H.264? уже можно качать, он доступен по ссылке, указанной в первом посте.
AndreyPopov
Я вот не пойму нафиг он нужен такой декодер,он же ДВД фильм кодит кусками или я че не разобрался.
декодер H.264 а от него толк будет на х850хт?или только на 1800?
я скачал Н.264, для пробы, установил, но в ПоверДВД ни каких изменений...
вопросы:
почему триал?
как сделать не триал?
как активировать?
drsilver А при чём тут ПоверДВД? Что именно вы декодировали этим декодером?
В чём выражается триальность?
drsilver
почему триал? — спросите у ATI или точнее у CyberLink
как сделать не триал? — купить, там рядом с кнопкой Download есть кнопка Buy Now ;)

установил, но в ПоверДВД ни каких изменений — т.е. вы хотите сказать, что у вас уже есть диски HD-DVD или blue ray DVD или вы какой-то файл закондировали с помощью Avivo Xcode в формат H.264?
AndreyPopov
я ни чего не кодировал и дисков нет, но думал что должно же где нить отразиться что такая возможность,т.е. воспроизведение этих дисков и этим кодеком, есть(появилась).
Micca
Повер ДВД — ведь это они выложили эту приблуду, а триальность выражается в надписи на файле установки и папки в которую ставится
а есть ли гденить софтмод для новых дров?
разлочить доп. конвееры на 9800се
Поставил, никаких изменений не заметил. В 2003-марке попугаев стало побольше , в 2005 поменьше (все в пределах погрешности). ИМНО для обладателей Х800 — серии смысла ставить нет.
До этого стояли 5,12
ivitya
Вам сюда ;)
Товарищи сдесь написано о том что в этих дровах включена возможность разгона R9600 http://www.techpowerup.com/softmod/downloads.php что имеется ввиду??? я с помощью att и драва с ati.com разгонял или там уже встроеная утилита какая?? что лучше?
eremitical
Имеется в виду, что снято ограничение (блокировка в дровах) на разгон для таких карт
непонимаю, а если я поставил дрова с ati.com и воспользовался att разгона не будет? у меня на графике отображались увеличение частоты...
Поставил 5.13..плз, тупому обьясните, где в нем Опенжиэль настраивается?....а интерфейс понравился — необычно!:beer:
bionic нет там теперь разделеия на D3D и OpenGL — все настраивается просто в 3D.
Dimitros

для обладателей Х800 — серии смысла ставить нет.


Попугаи это — детство.
Главное,что проблем в играх вообще никаких.А просмотр фильмов,пожалуй,стал образцовым(TV-Out).
Ну так всетаки ктонибудь проверял есть ли толк от Cyberlink H.264 на картах серии х800?
Парни, подскажите почему при загрузке, появляется месэдж, что надо переустановить Microsoft .NET Framework хоть я и установил его, и переустанвоку делал. Подскажите решение проблемы.
Sorry, сглупил немного...


Последний раз редактировалось FlyUp 19:36 11.01.2006, всего редактировалось 1 раз.
FlyUp есть отдельная тема по CCC.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru