Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 42 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
и так вышел финальный выпуск Catalyst 5.12 сборки 8.201 версия драйвера 6.14.10.6587

cтраница для закачки драйверов — Поиск в системе ATI по номеру 21120.
ATI Customer Care > Drivers and Software > Windows XP > RADEON >


Заметки к выпуску со списком нововведений, исправлений и известных ошибок:
Release Notes


компоненты Catalyst 5.12 (для тех кому сложно качать все большими кусками):
ВНИМАНИЕ: ATI изменила способ доступа к файлам на своем сайте, поэтому прямые ссылки на exe файлы не работают. Теперь надо выбирать указанные ссылки и после нажатия кнопки "Accept" exe файл будет доступен для скачивания.
ATI driver 11.7 метров
ВНИМАНИЕ!!! больше компонент ATI Control Panel не входит в состав пакета ATI Catalyst
ATI Control Panel Catalyst 5.11 10.1 метров (это ссылка на предыдущую версию)
ATI Catalyst Control Center 17.9 метров (только английский язык)
ОФИЦИАЛЬНО поддержка РУССКОГО языка для CCC
French, German, Arabic, Chinese Simplified, Chinese Traditional, Czech, Danish, Dutch, Greek, Spanish, Finnish, Hebrew, Hungarian, Italian, Japanese, Korean, Norwegian, Polish, Portuguese, Russian, Swedish, Thai, and Turkish 29.5 метров
напомним, что для корректной работы ATI Control Center НЕОБХОДИМО наличие Microsoft .NET Framework 1.1
WDM Interated driver 4.0 метра — обращаем внимание на то, что поддержка карт серий VIVO и AIW WDM драйверами отличается!!!!!!
для карт серий:
ALL-IN-WONDER™ 9600 Series
· ALL-IN-WONDER™ 9800 Series
· ALL-IN-WONDER™ 9700 Series
· ALL-IN-WONDER™ X600 Series
· ALL-IN-WONDER™ X800 Series
предназначены WDM драйвера версии 8.20 (6321)

для RADEON™ 9200 серии и более ранних версий ALL-IN-WONDER™, а также карт серии ATI VIVO™
предназначены WDM драйвера версии 4.07 (6246v5)

ВСЕ ОНИ ВКЛЮЧЕНЫ В WDM Integrated driver


напоминаем, что на сегодняшний день ATI Catalyst Control Center поддерживает видеокарты Radeon ВСЕХ моделей!



в связи с исключением из состава ATI Catalyst компонента ATI Control Panel остается только один основной вариант для скачивания

a) для владельцев ВСЕХ видеокарт ATI на чипах ATI Radeon надо скачать следующие компоненты:
1. ATI driver
2. ATI Catalyst Control Center english
2a. Catalyst Control Center Additional Languages pack (с поддержкой русского языка)

б) для обладателей видеокарт серий VIVO и AIW также необходимо скачать:
3. WDM Integrated driver

в) те кто не привык мириться с громоздкость ATI CCC и кому более привичен стандартный интерфейс или мощность системы не позволяет "насладиться красотой" ATI CCC или те кто ограничен в трафике могут воспользоваться таким вариантом :
1. ATI driver
2а. ATI Control Panel Catalyst 5.11 — скачать ATI CP из старого пакета — в этом случае некоторые настройки будут недоступны, но в целом можно будет настраивать основные параметры драйвера.



для пользователей без проблем с трафиком:

одним файлом ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver 34.9 метра

только придется еще скачатьCatalyst Control Center Additional Languages pack для поддержки русского языка.


версия программы по удалению драйверов:
CATALYST Uninstaller 300к — ее рекомендовано запускать для удаления предыдущих драйверов перед установкой новой версии. эта версия корректно очищает систему и от CCC, в том числе и от настроенных пользователем скинов (skin).



P.S.
1.
в этом выпуске появились "новшества":

— dual core CPU support — видеокарты поддерживающие аппаратнно DirectX 9 (Radeon 9500 и выше) на системах с двухядерными процессорами получат прирост производительности при использовании на платформах WindowsXP и WindowsXP x64 Edition

2. увеличина производительность:

— для систем с двухядерными процессорами или с поддержкой технологии HyperThreading — заявлено увеличение производительности в следующих приложениях:

3DMark05 увеличение до 5.7%
3DMark03 увеличение до 3.3%
3DMark2001 увеличение до 10%
Aquamark 3 увеличение до 16%
Comanche 4 увеличение до 20%
Far Cry увеличение до 25% на некоторых конфигурациях
Half-Life 2 увеличение до 8%
Splinter Cell увеличение до 8% на определенных участках игры
Tomb Raider Angel of Darkness быстре до 10%
Unreal Tournament 2004 увеличение фреймрейта до 10%



----------------------------
P.S.P.S.
для владельцев материнских плат на чипсетах ATI со встроенным видео к Catalyst'у есть дополнения:
драйвер GART 604к — необходим для корректной работы набортной видеокарты — драйвер AGP моста
пакет драйверов South Bridge 2.8 метра — включает в себя драйвера устройств южного моста:
а) SMBUS
б) IDE контроллера
в) RAID контроллера
г) USB контроллера
д) драйвер сетевой карты

или все вместе одним файлом
ATI driver + ATI Catalyst Control Center + GART + South Bridge + WDM Integrated driver 37.6 метров

-------------------------------------
P.S.P.S.P.S.
— для версии WinXP MCE (MediaCenter Edition) прилагается дополнение для корретной работы ATI CCC под этой радакцией ОС:
ATI Display Settings Media Center Extension 1.1 метра
— также хочется отметить, что теперь для устройств VIVO и AIW (серии 9600 и выше) под этой ОС НЕ ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ WDM драйверов, начиная с WDM версии 6312 они корректно работают!!!


P.S.P.S.P.S.P.S. владельцы программ по закачке (докачке) файлов (Download Manager'ов типа FlahGet и т.п.) прямые ссылки на exe:

Release Notes
ATI driver
ATI Control Panel Catalyst 5.11
ATI Catalyst Control Center (english only)
ATI Catalyst Control Center (multilangauge, Russian also)
WDM Integrated driver
ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver

драйвер GART
пакет драйверов South Bridge
ATI driver + ATI Catalyst Control Center + GART + South Bridge + WDM Integrated driver

ATI Display Settings Media Center Extension

для тех у кого также возникают проблемы со скачиванием рекомендую посетить следующий сайт
http://www.driverheavendownloads.net/ati.htm
где также можно скачать указанные и предыдущие версии драйверов.
единственное "но" — там лежат ссылки на на полные комплекты типа "ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver"

также можно воспользоваться еще одной альтернативой:
http://www.techpowerup.com/softmod/downloads.php

там присутствуют и "разбитые на кусочки" компоненты и полные комплекты, а также УЖЕ пропатченные файлы для переделок (9500 —> 9700 , 9800SE —> 9800) и включающие возможность разгона для 9000/9200/9550/9600

общий недостаток этих сайтов, что выкладыватся свежие версии могут с некотрой задержкой 1-4 дня :(


Последний раз редактировалось AndreyPopov 01:21 23.12.2005, всего редактировалось 11 раз(а).
DVS
у них всегда шустро.
2 минуты 53 секунды.
О производительности на dual core.
3Dmark05 x800XL (лёгкий разгон)
5.11 — 5160, 5.12 — 5258 (только игровые тесты)
Dimka надо сказать что и просто на HyperThreading у меня тоже четь больше 100 попугаев в 3Dmark05 добавилось.

правда теперь разгон до 621/621 не держится, НО теперь и на 609/609 результат такой же как раньше был на 621/621 ;)
Подскажите, пожалуйста, в Catalyst Control Center Additional Languages уже входит сам Catalyst Control Center или это просто дополнительные языки, а ССС нужно скачивать отдельно?

Подскажите, пожалуйста, в Catalyst Control Center Additional Languages уже входит сам Catalyst Control Center или это просто дополнительные языки, а ССС нужно скачивать отдельно?


входит , отдельно скачивать ССС не надо
А у меня почемуто ССС отказывался запускаться на .Net Framework 2.0 поставл 1.1 и только тогда ССС заработал=\
Zodiak об этом давно в теме по CCC написано! да и в требованиях для установки 1.1 указан.

Deemoon да правильно. можно качать только Catalyst Control Center Additional Languages — сейчас поправлю пост.
У меня какието подергивания повились в 05марке на тесте где кубики=\
rosss новость про 5.13 еще со вчерашнего дня "торчит" на главной странице, а в источнике "next week" относится как раз к 5.12 ;) — "Catalyst 5.12 will come next week"
Новый дров мне диведентов не принес ни в марках ни в ФИАРе ни в НФС,мож в плане стабильности че пофиксили.
DVS ну так надо проц сменить на X2 ;)
AndreyPopov
Для меня ща главнее стабильность,скорости и так за глаза.На предыдущих 5,11в и 5,11 у меня частоты скидывались в дефолт в 3Д,причем ВПУ окно не вылазило а просто завис,сброс частот и играем дальше.Ctrl+Alt+Del,опять загружаем профиль с частотами и опять нормально играем,причем втрой раз этого ни когда не происходит,а может вообще не скинуть и проиграть часа три,а может сразу после запуска.Вот и думай и гадай в чем проблема.Сейчас с часок марки,НФС,ФИАР погонял вроде гут,но это еще ни че не значит.
Pank
Если бы вы внимательно прочитали первый пост AndreyPopov'a, то проблем не было бы.
А именно (это выделено красным, не знаю как можно не заметить):
ВНИМАНИЕ: ATI изменила способ доступа к файлам на своем сайте, поэтому прямые ссылки на exe файлы не работают. Теперь надо выбирать указанные ссылки и после нажатия кнопки "Accept" exe файл будет доступен для скачивания.

Я так понимаю, что если не входит, то и его названия там быть не должно. Однако, я, похоже, думаю кривовато, поскольку строкой ниже читаю, что всё таки он входит в него:

Не входит. Если бы вы были хоть немного повнимательней, обратили бы внимание, что версия Control Panel 5.11, а сам драйвер 5.12. Для чего, спросите вы? Все опять же в первом посте написано:
те кто не привык мириться с громоздкость ATI CCC и кому более привичен стандартный интерфейс или мощность системы не позволяет "насладиться красотой" ATI CCC или те кто ограничен в трафике могут воспользоваться таким вариантом :
1. ATI driver
2а. ATI Control Panel Catalyst 5.11 — скачать ATI CP из старого пакета — в этом случае некоторые настройки будут недоступны, но в целом можно будет настраивать основные параметры драйвера.


Очевидно, мне следует изучить структуру операционной системы, или ещё что-то пока неизвестное мне, чтобы понять стоит ли в моей системе Windows 2000 этот самый Microsoft .NET Framework 1.1 (Интересно, а на это сколько времени уйдёт?)

Обычно уходит от 5 до 10 секунд. В вашем случае сказать затрудняюсь.
Для начала стоит прочитать в FAQ про установку драйверов.
никак не могу дрова закачать :—( .........при нажатие на ссылку, меня сразу перебрасывает на страницу закачки, минуя окно с "ACEPT", и как следствие мне не дают скачать........ничего не понимаю что такое
---------------------
Все, начало качать, когда в качалке прописал, но все равно непонятно куда делось окно с соглашением :—(
raziel
Все, начало качать, когда в качалке прописал, но все равно непонятно куда делось окно с соглашением :—( — если вы заходили на сайт ATI и там регистрировались, то на вашем компьютере сохранились так называемые cookies — вот из-за них Accept срабатывает автоматически ;)
Какой ужас :eek: — еле качаются. Ждал минуты 2 пока на ссылку выкинет. Теперь час качать придётся. А на http://www.driverheavendownloads.net только всё в одном — вместе с ССС, на http://www.techpowerup.com только 5.11 — последняя версия. Намудрили! :mad:
Главный вопрос — поставил Кат 5.12 и Контрол Панель от 5.11 (попробовал ЦЦЦ — остался ну совершенно недоволен всем :().
Собственно проблема — СР приобрела вид, какой имела во времена совсем старых Каталистов. Ни Temporal AA, ни совместной вкладки D3D/OGL, ни ТруФОрма, 60 Гц в D3D/OGL (без возможности форсировать), другая панель настройки оверлея/театрального режима (это навскидку). В то же время, под 5.11 — всё есть.
Это лечится, или только АТТ использовать?
MiccaПоходу нет,я это уже испытал на 5,11 с 850хт и старой СР,совсем старой,на 5,10 все что мне было нужно было а вот на 5,11 уже режим театр фиг настроешь.
DVS

5,11 уже режим театр фиг настроешь.


Это утверждение ложно. Я настраивал.
ССС ненавижу, но нет в жизни счастья.
Трабла с 5.12 в квейк 4, через некоторое время (1-2 мин) начинают наблюдаться артефакты как при перегреве (карта без разгона + медный Залман), откатился обратно на 5.11б (верней переписал atioglxx.dll, ati2mtag.sys).
Dimka
У меня не было настроек типа фул скрин и т д,тока галка режим театр и все,но опять же повторяюсь СР очень старая была.
Asmodeus ну я же вроде в первом посте все написал?

единственное "но" — там лежат ссылки на на полные комплекты
выкладыватся свежие версии могут с некотрой задержкой 1-4 дня

после того как тут Pank выступил с "речью" на полстраницы у меня закрадывается подозрение, что может у меня на компе с кодировкой что-то не то :confused:


Micca
Собственно проблема — СР приобрела вид, какой имела во времена совсем старых Каталистов. Ни Temporal AA, ни совместной вкладки D3D/OGL, ни ТруФОрма, 60 Гц в D3D/OGL — включить, чтобы показывало как прежде — это все можно, прописав ключи в HKLM/Software/ATI/Desktop/.... — весь вопрос в том, будет ли при изменении на этих закладках действительно ИЗМЕНЯТЬСЯ значения!?
Это всё печально :( Спустя год после угроз АТИ всё-таки отказалась от СР.
Свиньи, одно слово :( АТТ работает, но не полностью. Видимо, придётся ставить ССС, настраивать один раз — и удалять...
Извините что не в тему но очень ищу в инете форум или что еще по сравнительным таблицам теста видеокарт в 3дмарке
Хотелось бы просто сравнить свои результаты с похожими другими.
Спасибо
Grigarash И прямо-таки не видите целую тему по сравниванию?
AndreyPopov Упс. Запутался что-то :shuffle:
Протестил новую весрию — 5.12, так играю в основном только в CS:Source то и тестил в нем, в среднем скорость, по сравнению с 5.11 упала на 10 fps, в "тяжелых моментах" на 20 fps..... вообще странно, пришлось вернуть
5.11 в первый раз вижу такие падения скорости с новой версией дров........
Вроде, хорошие стабильные драйвера, как обычно. Ни прироста, ни падения производительности. Один раз заметил эффект в Q4, описанный выше Deathdoor, похожий на переразгон видеопамяти, несмотря на то что она у меня сейчас стоит на дефольных частотах, а запас по разгону ещё 50Мгц. Однако эффект был кратковременным и больше никак не проявлялся.
Ну а качество картики всё же было лучше в моём любимом 5.9 . В этом — и в 2D, и в 3D возникает ощущение, что яркость выше, а контраст уменьшен, как будто по умолчанию подгружается другой цветовой профиль и как будто менее чёткое изображение в 3D. И опять же субъективно — качество AA опять же было лучше в 5.9. Видимо недаром я так восторгался по поводу 5.9 и сомневался, что для R350 в близжайшее время сделают что-то лучшее. :(

Поюзаю ещё, возможно выявлю какие-то плюсы.
Каждый раз когда выходят новые дрова, встает вопрос ставить их или нет. Раньше я кормил свою видюху (Ati Radeon 9800PRO 128Mb) каждый месяц, пока однажды не столкнулся с проблемой наложения драйверов (когда новый драйвер накладывается на старый, что вызывает дерганья, после чего проблема решилась только перестановкой Win) С тех пор я многое узнал, вроде удачно переставил уже пару дров,стал пользоваться Driver Cleaner, а в последний раз еще и cat-uninst., но страх столкнуться с этой проблемой остался...
Как считаете, используя эти два средства, проблема может повториться, и вообще стоит ли с моей видюхой рисковать, ведь прироста я врядли замечу, разве,что ради морального спокойствия. Я не из тех кто по любому поводу переставляют Win и делать этого не люблю.(Т. к. обживаюсь очень:проги, настроики и.т.д и.т.п) Да еще, хоть и не совсем в тему, но кого не затруднит опишите все процедуры перестановки, а то очень не хочется из-за какой-то мелочи переставлять Win. Всем СПАСИБО :)
Угу таже самая лага, перепробовал почти всё что есть для своего 9500, токо остановился (железно) на сборке cat4.12, имхо лучший драйвер для меня на сегодняшний день т.е ни одно приложение не глючит, всё тип-топ-), хотя соблазн выйграть пару фпс иногда берёт своё но безуспешно — хоть один\два пакета глючат, знаю наверника что новый драйвер для моего "старичка" врядли чтото даст.
Дровишки хорошие, можно порекомендовать всем владельцам 9600 которые не хотят вкл AGP4(при определённых глюках) предыдущие стабильные дрова для 9600 — 5.4
тока чтото у меня на Sapphire All-in-Wonder 9800 SE не возможно посмотреть фильм, просто пустой экран, но при перемещении окна проигрывателя видео появляеться, скачивал одним файлом ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver 34.9 метра , ща закачаю всё поотдельности посмотрю чо за нафик.

тока чтото у меня на Sapphire All-in-Wonder 9800 SE не возможно посмотреть фильм, просто пустой экран, но при перемещении окна проигрывателя видео появляеться, скачивал одним файлом ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver 34.9 метра , ща закачаю всё поотдельности посмотрю чо за нафик.


Аналогичная ситуация. Видеокарта: Asus 9800 pro. Ставил драйверы 5.12 (полный комплект) на чистую систему WinXP pro SP2. Настройки по умолчанию.
Просмотр DVD — нормально. MPEG4 — часть фильмов вообще не показывается (полосы на экране и звук), а часть показывается, но при перемещении окна появляются те же полосы и компьютер виснет. Кодеки пробовал разные — не помогает.
Поставил 5.11 и все заработало.
Вопрос: это как-то лечится?
Jeque

Вопрос: это как-то лечится?


у меня в Winamp 5.11 такая же фишка — звук есть, а видео нет.
Может Catalyst 6.1 (или как там его ещё называют 5.13) исправит в январе 2006. ;)
А может, ати уже немного забила на все видеокарты, которые младше х1ххх серии :( Уж слишком много траблов повылазило на более старых.
Deathdoor
Уж слишком много траблов повылазило на более старых. — это каких?

если вы про непрорисовку оверлея, то он у меня лично был и на 5.11

а какие еще траблы?
В GTA SA пока ещё не было ни одного вылета в VPU Recover. В игре заметен прирост производительности, особенно в дождь. Вроде как самые стабильные дровишки под эту игру. Наверное буду на них сидеть дальше.

Jeque
AlexMukhin
У меня с просмотром Mpeg4 всё нормально на 5.12 . Даже вроде как бы чёткости прибавилось — субъективно.

У меня с просмотром Mpeg4 всё нормально на 5.12 . Даже вроде как бы чёткости прибавилось — субъективно.

Похоже, зависит от модели карты.
вместо необходимого файла скачивается маленький такой файлик с названием "leech.asp". Что такое и как с этим бороться? (у меня Opera + ReGet)
окно с надписью Accept воообще не появляется!
в итоге: выразить своё мнение не могу т.к. не скачиваются дрова!

что, неужели моя проблема вообще не заслуживает никакого внимания!? :confused:


Последний раз редактировалось Agressor 23:04 19.12.2005, всего редактировалось 1 раз.
HELP! Скачал Catalyst 5.12(34.9mb по ссылке из топика), а архив не распаковываеться(ошибка NSIS) Можно вылечить архив? Есть утилиты может специальные! Три дня на модеме качал ReGetом Deluxe 4.2 (build 263)! :(

Можно вылечить архив?
Нет, качай по новой :)


вроде стало побыстрее, но всё что d3d красного цвета.

переставь заново, предварительно почистив DriverCleaner'ом
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru