Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
праздник на улице пользователей WinME/Win98SE — ATI выложила свежие драйвера и для этих ОС

поддерживаются видеокарты ATI Radeon вплоть до серии X850!

ATI Driver for WinME
15 метров
версия драйвера обозначена как 4.15.1.9163 от 17.08.2005

исправления описаны здесь:
Release Notes

в этой релизе введена поддержка чипсета ATI Xpress200 и улучшена поддержка карт на шине PCI-E, а также исправлены ошибки в 3DMark03 и FarCry.


Последний раз редактировалось AndreyPopov 12:31 22.09.2005, всего редактировалось 1 раз.
сеня проверю на 98СЕ, а то из-за 5.2 мне некоторые игрульки совершено не нравились, приходилось геймить на ХП
В частности сонтр-страйк (текст какой то зарубцованный) и хищник против предатора 2 (вместо прицела зеленый квадрат :lol: ).
AndreyPopov
Абалдеть :eek: Вот за что мне ещё и нравится ATI, что они не забывают про поддержку старых ОС, типа Win98 :up:
Уже качнул, сегодня проверю ;) :beer:
Изображение .... [img]http://smilies.sofrayt.com/^/c0/skullgrin.gif[/img] НаканэцЪ!!!
А размерчик какой? А то админа надо уговаривать. :shuffle:
U-Nick
15 Мб.
в контр-страйке при включении принудительного сглаживания в драйвере, при старте игры черный экран (хотя менюшка работает, если тыкать зная куда, т.е. в меню выход) в 5.9 под ХП все в норме. Не знаю было ли такое в 5.2...
Закачал и поставил 5.9. До этого ставил 5.2. До сих пор не могу нормально поставить на свою карточку — HIS Radeon x850 XT Ice-Q VIVO :( Приходится насильно ставить "из указанного источника", выбирать из ТРЕХ вариантов x850 Series , и установщик орет, что драйвер, возможно, не для этого устройства, хотя потом, после перезагрузки, функционирует, вроде, нормально. Видимо, в INF этих драйверов по-прежнему нет идентификатора моей карточки :( . Причем, ставить надо второй вариант x850 Series (три совершенно одинаковых варианта) — не первый и не третий, иначе драйвер не становится нормально :( Что за ерунда :(

Да, и еще. Какие WDM последние для 9х?
С комплектом 5.9 выходил свежак или нет?
C.A.R.C.A.S.S.
Рад видеть- если вы тот C.A.R.C.A.S.S, который когда то написал на iXBT замечательную энциклопедичную статью о RDRAM. Ссылочками на ваши новые статьи не поделитесь?
До сих пор не могу нормально поставить на свою карточку — HIS Radeon x850 XT Ice-Q VIVO.
Имеется ввиду, разумеется, вин 98. Для того, чтобы поставить под нее вашу карту, нужно распаковать драйвер и править соответствующий инф — АТИ считает, что негоже эксплуатировать такую карту под вин98.
2"Имеется ввиду, разумеется, вин 98."
Да, конечно!

"Для того, чтобы поставить под нее вашу карту, нужно распаковать драйвер и править соответствующий инф — АТИ считает, что негоже эксплуатировать такую карту под вин98. "
Я так и понял, что надо что-то менять. А что, где и как не подскажете? :)
СПАСИБО!
[quote="C.A.R.C.A.S.S."]АТИ считает, что негоже эксплуатировать такую карту под вин98. "[/quote]

ATI просто не потрудилась включить ваш device ID в INF-файл, поскольку поддержка Win98/ME крайне ограничена, и ни одна крупная корпорация об этом не попросила...

X850 бывает от 5D4D до 5D52 и от 4B48 до 4B4C (Primary). Все указанные ID поддерживаются внутри данного драйвера (при условии, что это PCIE, а не AGP с мостом Rialto), но большинство из них отсутствует в Setup и в INF-файле. Device ID можно увидеть в свойствах дисплея, если зайти в Settings —> Advanced —> Adapter —> Adapter Information.

Вы уже и так правильно пытались действовать, и поскольку все заработало, то правка в INF-файле ничего не изменит. Выбор 1-й, 2-й, или 3-й строки в списке устройств не играет ни малейшей роли. Драйвер-то один, и все INF-настройки одинаковые. Просто с первой попытки почему-то не получилось. Надо иметь в виду, что там два контроллера (Primary и Secondary), Windows рассматривает каждый как отдельное устройство.

Новых WDM драйверов для 98/ME нет и больше не будет...
Да просто хочется по-нормальному ставить, чтобы установщик определял правильно ID, а не руками лезть — вот и все.
To All
Для того, чтобы монитор стал работать не только на 60 Hz, но и на других частотах, надо вручную внести изменения в реестре:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ATI Technologies\Driver\0000\DAL] , или
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ATI Technologies\Driver\0003\DAL]
"IDCMonitorInfo"=hex:01,00,00,00 вместо 00,00,00,00
"IDCRegOptionDontUseOSMonitorInfo"=hex:00,00,00,00 вместо 01,00,00,00

AndreyPopov
Не плохо было-бы, чтобы приведённые поправки находились в первом посту этой темы, ибо это существенный недочёт данного catalyst-a!!!


Последний раз редактировалось sergey2400 19:14 11.01.2006, всего редактировалось 1 раз.
C.A.R.C.A.S.S.
Будет тебе правильное определение твоей карточки, жди.
Ссылка на скачивание http://www2.ati.com/drivers/5-9_wme_dd_cp_26397.exe
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru