Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 128 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Читатьпо этому адресу,
писать сюда (результаты и отзывы).
Нашел две ошибки:

в инфе- одинаковые индефикаторы

"RADEON 7200" = R6_ENU_default, PCI\VEN_1002&DEV_5144

и

"ALL-IN-WONDER RADEON" = R6_ENU_default, PCI\VEN_1002&DEV_5144

В секции автозапуска остается Atiptaxx.exe

Остальное нормально- Классно поработали!

Но дарайвер в 2д дуркует
выбрал самый яркий пример
http://www.iptelecom.net.ua/~tyger/gif/a9039.bmp

<B>

ati2cqag.dl_
ati2i9ag.dl_
ati2drag.dr_
ati2vxag.vx_

</B>

после переброски этих файлов из 9031
http://www.iptelecom.net.ua/~tyger/gif/a9031.bmp

В 3д осталось как 9039
TYGER
А как ты принтскринишь, что у тебя курсор остаеться.
NEW
PCI\VEN_1002&DEV_5144
Ну, млин Изображение. А те, у которых не ATI?
Да поймите же, вы совсем не то обсуждаете и совсем не то тестируете.
Обсуждать какая там анизотропия и сколько там 3Дмарков — это бред какой-то.
Я, например, покупал R8500 только из-за одной фишки,
которая появилась только сейчас, вместе с катализатором.
Этим и ценен радеон. А кваку гонять — это вуду за 20$ подойдет.

В общем, читайте статью "cамая захватывающая часть катализатора" от Anandtech: http://www.anandtech.com/video/showdoc.html?i=1640&p=3
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>[test]:
[b]TYGER
А как ты принтскринишь, что у тебя курсор остаеться.[/B]<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Не люблю навороченных рограмм.
Прога Snaglt6.02 http://www.techsmith.com/
TYGER

>Не люблю навороченных рограмм.\

Я тоже поэтому использую Alt + Print Screen + Paint ... вроде все досупно Изображение

Ладно это так ... флейм развожу.
А я использую еще и Image Optimizer Изображение

А вообще тот же HyperSnap-DX даже и древних версий удобнее. Хотя с Snaglt я познакомился гораздо раньше...
Вышел патч к Каталисту, а точнее новые файлы, отвечающие за D3D. Пишут, что для решения проблем с GTA3.

NEW
Я их вставлю в наш пакет и залью его заново на сервер.
Viller
Ок.

Отключи тогда еще запуск Atiptaxx.exe, замечание справедливое.
По вендорам наверное можно добавить строку "Non ATI Radeon" без вендор ид.
А номер можно сменить на 2.2 (с учетом патча).
Дмитрий, ты почту мою получал?
NEW
Вы ссылку с главной странице кстати дайте, а то до .../drivers.html только через форум добраться можно.
Viller

Драйвер пак уже пропатчен новыми файлами 3D?
И действительно, ссылочку сделали бы на главной странице, а то мудрено к ним добираться
SergeyK
Да пропатчен.

ссылочку сделали бы на главной странице
Дык, проверяем вроде как еще Изображение
Будет.
Линк на http://radeon2.ru/drivers.html с главной.
Что делать?!!!!!!!!!!!!! Пытаюсь ставить драйверпак на чистую систему (свежеустановленую), а мне выдают сообщение, что в этой папке (с разархивированными двайверами) нет сведений об оборудовании. У меня R8500LE
SergeyK
Сведения об оборудовании, как правило, находятся в папке Atidrive.

AGP драйвера, как правило, ставят как замену "стандартного (VGA) видеоадаптера" (уже установленного в системе).

Через система-> устройства —> адаптер —> свойства —> драйвер —> "обновить драйвер".
"Указать расположение драйвера" —> "отобразить список, чтобы выбрать подходящий" —> "установить с диска" —> указать точный путь (к ...atidrive)

-------

В случаях, когда раньше стоял другой драйвер, требование предварительной деинсталляции предыдущего через установку/удаление программ пока никто не отменял.
Так я так и делаю, т.е. ставлю драйвера на замену стандарстного VGA, указываю точный путь к папке с драйверпаком, нажимаю ентер, но после этого появляется сообщение, что в этой паке (atidrive) нет сведений об оборудовании и драйверпак не устанавливается
SergeyK
Посиотри инф файл C9_04273.inf
и проверь индефикатор твоего устройства.

"RADEON 8500/RADEON 8500LE " = R200_ENU,
Вот он
PCI\VEN_1002&DEV_514c&SUBSYS_003a1002
исправь на твои значения. Все заработает
Можно строчку
PCI\VEN_1002&DEV_514c&SUBSYS_003a1002
в inf'е заменить на
PCI\VEN_1002&DEV_514c
Спасибо за советы, сегодня вечером попробую дома, о результатах сообщу
SergeyK

У меня такое было когда папка с разархивированными двайверами (atidrive) находилась в папке "мои документы".После того как переписал ее в корень диска все стало нормально.
У меня дополнительные закладки драйвера появляются только если после запуска компа открыть папку Windows.
Написал тут сообщение про компонентный выход и
его поддержку каталистом — как об стенку горох.
Впервые в истории появилась карта, обеспечивающая
совершенно новый Hi-Fi уровень изображения на телевизоре,
по сути превращающая телевизор в огромный монитор!
NVidia, Matrox и прочая херь — отдыхают!!!
Ну помогите же, программеры.
Как принудительно включить через реестр режим вывода YPbPr,
так чтобы вкладочка соответствующая активизировалась?
А я обещаю произвести НИР и ОКР по коммутации
и прислать сюда результаты, схемы, фотографии, отчеты, статьи,
графики и диаграммы.

P.S. Кстати, после установки катализатора, точнее после первой
перезагрузки, у меня почему-то включился компонентный выход.
А потом пропало.
Shu
Да видели мы твой пост Изображение
Переходник нужен, напрямую с карты снять сигнал невозможно.
Viller
переходник нужен только для того чтобы посмотреть реестр,
и внести соответствующие изменения.
Главное — чтобы драйвер заставил RAMDAC выводить
сигнал в формате YPbPR.
Сигнал, я уверен, снимается напрямую с VGA.
Можно будет посмотреть осциллографом и припаять тюльпаны.
Но поскольку взять переходник негде, то нужно попросить
кого-нибудь прислать копию реестра при подключенном переходнике.
Ни у кого нет знакомых американцев кто может помочь?
Shu
Сомневаюсь очень, но спорить не буду, потому что не разбирался пока.
А спросить есть кого, — спросим Изображение
При установке ver. 2.1 все иконки становятся абсолютно черными. При переходе на 256 цветов большинство из них востанавливается, но не все. 16 и 32 bpp опять чернота.
Я только одного не пойму — чего вы носитесь с этим YPrPb? Никогда простой телек 29-32" не заменит монитор. Только HDTV, ну и всякие там плазмы, проекторы. И ничем YPrPb не лучше RGB, а даже наоборот. А любой путевый телек, имеющий компонентный вход, имеет и вход RGB. Лучше бы копали как на радеонах активизировать нормальны TV-Out по RGBS.

Shu
Может NVidia и отдыхает, а вот до Matrox всем остальнвм в плане видеовывода как пешком до китая. Если станешь утверждать обратное — значит не видел как рисует матрас по RGBS на 29" TV.<P class=ch>[Исправлено: SysOp : 26-06-2002 05:56 AM]</P>
SysOp
все обстоит с точностью до наоборот.
1. Все идет к тому что разница между компьютерными мониторами и мультимедийными мониторами HDTV скоро исчезнет.
Очевидно также что HTPC заменят дискретные аудио-видео компоненты.
Свойства моего телевизора позволяют использовать его вместо монитора.
2. YPbPr является стандартным входом для любого HDTV да и
вааще любого современного телевизора, поэтому именно этот
стандарт поддерживает ATI. А какой там вход у Рубина или Витязя —
ATI знать не желает.
3. У меня дома 34 HDTV-Ready Toshiba (34D9UXR).
Там есть компонентый вход и нет RGB.
4. Любая карта, напр. S3Trio, рисует НА ПОРЯДОК лучше по RGB (или YPbPr),
чем самый дорогой Matrox или Radeon через S-Video TV-Out.
Весь вопос в поддержке. ATI все предусмотрела, перепрограммировала RAMDAC R8500, так что с VGA разъема сразу сходит YPbPr,
и сделала поддержку драйвером! HDTV Ready. По честному.
В лучших домах Парижа и ЛондОна котируется только R8500, —
читай AVS форум. А владельцев поделок Matrox и NVidia просто жалко.

Так что меня все устраивает, осталось только подправить реестр.
А вам, молодой человек, сюда: http://www.keohi.com/keohihdtv/experttips/markrehjon/htpc_superguide.html
New Viller

Вчера, от нечего делать, закачал полный драйвер (20 Мб)
Если нужны оригинальные русские файлы, могу выбросить
TYGER
Спасибо, Володя.
Я не знаю, как Дмитрий считает.
Вроде бы, их и фиксили.
Shu
Чистый RGB там тоже имеется, который естественно однозначно лучше компонентного (кто бы спорил?), в принципе, никакой доп поддержки со стороны драйверов не требуется. мелкие проблемы только с синхронизацией.
NEW
Я неточно выразился.
скачал драйвер с потдержкой всех языков.
Там уже имеются файлы русского
<P class=ch>[Исправлено: TYGER : 26-06-2002 11:33 PM]</P>
TYGER
Я именно так и понял, все правильно.
NEW
Если говорить об уровне качества RGB и YPbP в общем, то он приблизительно одинаковый.
Если применительно к видеокарте, то конечно YPbPr лучше.
В двух словах:
Оверлею не нужно выполнять конвертацию цветовых полей YUV to RGB,
со всеми вытекающими последствиями.
Изображение остается оригинального качества в цветоразностном виде, да комп работает быстрее.
Если электроника телевизора не является дефектной,
то YPbPr лучше, чем RGB c cомнительного качества конвертацией.

По большому счету разницы нет. Подключайте свои TV через RGB.
У меня нет RGB, мне нужен компонентный. Каждому свое...
<P class=ch>[Исправлено: Shu : 27-06-2002 01:35 AM]</P>
Shu
YPbPr лучше, чем RGB c cомнительного качества конвертацией

Можно попытаться продолжить эту замечательную мысль
(по степени удаленности входного сигнала от видеоусилителей сверху вниз) —

1. RGB хуже, чем компонентный,
2. Компонентный хуже, чем S-Video,
3. S-Video хуже, чем композит.

4. Цифра по определению ущербна, она по прохождению вносит заметную деградацию и искажения (то ли дело аналоговая схема, которая, естественно, не дает никаких деградаций),
5. ...а электроника хорошего телевизора всегда выполнит те же операции гораздо лучше, она должна как можно больше участвовать в процессе, этим максимально сокращая участие ущербной цифры в таком ответственном деле...

6. Аналоговые фильтры, линии задержки, сумматоры являются гораздо более близкими к идеальным, нежели цифровые схемы.///
Изображение<P class=ch>[Исправлено: NEW : 27-06-2002 11:47 AM]</P>
Shu

>Все идет к тому что разница между компьютерными мониторами и мультимедийными мониторами HDTV скоро исчезнет.\

Уважаемый, читайте повнимательней. Я же написал: "Никогда простой телек 29-32" не заменит монитор. Только HDTV, ну и всякие там плазмы, проекторы." Ключевое слово "простой".

>YPbPr является стандартным входом для любого HDTV да и вааще любого современного телевизора, поэтому именно этот стандарт поддерживает ATI. А какой там вход у Рубина или Витязя — ATI знать не желает.\

А я утверждал, утвержаю и буду утверждать что все эти YPrPb, YCrCb, RGBS, RGBHV изначально ущербны при цифровом способе хранения и обработки видео, и в скором будущем будут вытеснены чем-то типа DVI или 1394.

>У меня дома 34 HDTV-Ready Toshiba (34D9UXR). \

Пузо чуточку втяни, ладно? Ну или я свое выпячу, померимся. У меня Loewe Aconda 9372. Не HDTV конечно, но и компонент, и RGBS имеется. А еще имеются слоты расширения, куда можно воткнуть, к примеру, SVGA блок. Пока не купил,не хочу торопиться, дождусь когда появится блок DVI. Но теперь ясно почему ты доказываешь преимущества компонента. Кстати, а на кой тебе вааще подключать комп к телеку? Судя по всему ты можещь себе позволить нормальный DVD плеер и фирменные сверхкачественные диски. Или богатые тоже смотрят DivX?

>Любая карта, напр. S3Trio, рисует НА ПОРЯДОК лучше по RGB (или YPbPr),чем самый дорогой Matrox или Radeon через S-Video TV-Out. \

Опять 25. Что рисует? Буковки в ворде? Или сцену с DVD? и на чем рисует? На плазме или 14" JVC? И откуда ты взял, что я собираюсь цеплять матрас по S-Video? В отличии от радеонов на G400, 450 и 550 присутствует штатный RGBS выход.

>В лучших домах Парижа и ЛондОна котируется только R8500, — читай AVS форум. А владельцев поделок Matrox и NVidia просто жалко. \

А мне жаль тебя. Это ж надо так заблуждаться! ВСЕМ, кроме тебя, известно что матрокс это 2D Hi-End. Кроме того, в отличие от Лондонских и Парижских радеонов, матроксу не требуется никаких примочек типа гальванической развязки на оптронах для повышения каества — все и так супер. И самое главное — матрас это единственная недорогая карта, которая правильно работает с полями. Читай форумы. Например IXBT.
А за комплимент и ссылочку спасибо.

P.S.
Я не фанат матрокса, у меня радеон. Но давайте будем объективными!<P class=ch>[Исправлено: SysOp : 27-06-2002 09:01 AM]</P>
sergeyk
так я так и делаю, т.е. ставлю драйвера на замену стандарстного vga, указываю точный путь к папке с драйверпаком, нажимаю ентер, но после этого появляется сообщение, что в этой паке (atidrive) нет сведений об оборудовании и драйверпак не устанавливается
sve
у меня такое было когда папка с разархивированными двайверами (atidrive) находилась в папке "мои документы".после того как переписал ее в корень диска все стало нормально.

я сам столкнулся с этой проблемой когда устанавливал драйвера 9031 для winme. дело в том что при установке драйверов этот глючный уиндоус не понимает папку с русскими буквами в названии где находится папка atidrive. естественно решение — поместить atidrive в корень на диск с:\ или в папку с англ. буквами или цифрами.

new
tyger
viller
ребята, не знаю, что вы намудрили, но ваша версия драйвера 9039 http://radeon2.ru/drivers.html не ставится на мою систему (winme, p1.6a, r8500-128mb-275/275 — original ati) и глючит при установке.
значит, делаю следующее:
1. разархивирую ваш файл в корень на с, получаю там папку atidrive.
2. удаляю ati driver из "установка и удаление программ", перегружаюсь и получаю стандартный видеоадаптер на моем мониторе.
3. удаляю ветку ati в реестре local mashine/software.
4. нахожу "поиском" и удаляю все файлы с названием на ati из папки windows.
5. обновляю драйвер через "свойства" "системы". в процессе обновления происхордит сбой с надписью "не найден стандартный видеоадаптер vga (pci)". ??? ладно, остается название "стандартный видеоадаптер".
6. перегружаюсь — оба-на — полный зависон с мусором на экране!!! еще раз и еще раз — то-же...
7. перегружаюсь в save mode, опять все чищу, заново устанавливаю стандартный видеоадаптер.
8. загружаю в нормальном режиме. ладно. пробую по-другому.
9.устанавливаю 9031 его обновляю на ваш драйвер — в процессе обновления сбой "код ошибки 197" драйвер не установлен — ??? ладно, выхожу из установки и перегружаюсь.
10. оба-на — то-же что и в п.6 !!! ...
потратил 6 часов на разные варианты установки. с чисткой и без нее. 2 раза переставил windows и dx8.1. в каком-то варианте при установке вашего драйвера получил сообщение, что не найден какой-то файл atixxxx.xxx ...

извините, ну я просто за....ся.

прошу ответить на извечный вопрос "кто виноват и что делать?"
до этого ваша версия 9031 ставилась без нареканий.

------------------------------------------
//// от модератора — извините, но вынужден исправить все вышенаписанное на нижний регистр.

NEW<P class=ch>[Исправлено: NEW : 27-06-2002 03:35 PM]</P>
Ух, набросились ... Изображение
NEW
Ладно, согласен. Помог бы лучше с реестром.
SysOp
Тоже согласен. DVI, FireWire, SDI и ваще любые цифровые интерфейсы лучше.
Просто вышел Catalyst и я порадовался за компонентный выход,
порадовался за себя и за всех тех, у кого уже есть или кто может теперь собрать HTPC Radeon inside. У меня нет никакого желания засирать твою Loewe, и спорить про качество изображения.
Гораздо большее удовольствие мне доставит сесть на диван с чашечкой кофе,
и на большом экране запустить один из тысяч фильмов в сети (MPEG4 я не брезгаю) или посмотреть новый мультик про масяню или погонять в Unreal2
или зайти на radeon2.ru...
Давай не будем срацца, пусть каждый делает как хочет и как может.
Потом обсудим, у кого что получилось, какие были проблемы и как их решить.
Если ты уже подключил свой телевизор через RGB — поделись опытом,
как настраивал, какие разрешения какие частоты подошли, какие ньюансы.
Поскольку про RGB тишина. Только на радиолюбительском уровне идет
возня, и так я и не понял кто реально чего куда и как смог подключить.

P.S. А матрокс я все равно не люблю. Но куда деваться,
если у карты ужасное 3D то 2D должно быть точно супер...<P class=ch>[Исправлено: Shu : 27-06-2002 03:12 PM]</P>
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru