Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 73 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
и так вышел финальный выпуск Catalyst 5.6 сборки 8.14 версия драйвера 6.14.10.6542

cтраница для закачки драйверов — Поиск в системе ATI по номеру 640.

Заметки к выпуску со списком нововведений, исправлений и известных ошибок:
Release Notes


компоненты Catalyst 5.6 (для тех кому сложно качать все большими кусками):
ATI driver 10.0 метров
ATI Control Panel 10.1 метров
ATI Catalyst Control Center 16.4 метров (только английский язык)
English, French, German, Japanese, Simplified Chinese, Spanish ..... 27.1 метров официально ATI пока не ввела поддержку русского языка, но то что ССС с поддержкой русского языка существует — факт.
напомним, что корректной работы ATI Control Center НЕОБХОДИМО наличие Microsoft .NET Framework 1.1
WDM Interated driver 4.2 метра — обращаем внимание на то, что с этой версии поддержка карт серий VIVO и AIW WDM драйверами отличается!!!!!!
для карт серий:
ALL-IN-WONDER™ 9600 Series
· ALL-IN-WONDER™ 9800 Series
· ALL-IN-WONDER™ 9700 Series
· ALL-IN-WONDER™ X600 Series
· ALL-IN-WONDER™ X800 Series
предназначены WDM драйвера версии 5.03 (6312)

для RADEON™ 9200 серии и более ранних версий ALL-IN-WONDER™, а также карт серии ATI VIVO™
предназначены WDM драйвера версии 4.7 (6246)

ВСЕ ОНИ ВКЛЮЧЕНЫ В WDM Integrated driver


напоминаем, что на сегодняшний день ATI Catalyst Control Center поддерживает видеокарты Radeon ВСЕХ моделей!



a) для владельцев видеокарт ATI на чипах R100, RV100, R200, RV200, RV250, RV280 достаточно скачать следующие компоненты:
1. ATI driver
2. ATI Control Panel
для желающих все же "наслодиться" новым интерфейсом также возможно установить оставить:
2а. ATI Catalyst Control Center

б) для владельцев видеокарт ATI на чипах R3xx, RV3xx и выше надо качать следующие компоненты:
1. ATI driver
2. ATI Catalyst Control Center
для нежелающих связываться с "громоздким ATI CCC" также возможно оставить старую ATI Control Panel
2а. ATI Control Panel

в) для обладателей видеокарт серий VIVO и AIW также необходимо скачать:
3. WDM Integrated driver


для пользователей без проблем с трафиком:

одним файлом ATI driver + ATI Control Panel + WDM Integrated driver 24.9 метров

одним файлом ATI driver + ATI Catalyst Control Center + WDM Integrated driver 32.2 метра

P.S.
1.
в этом выпуске появились "новшества":
поддержка серий ATI Mobility, для них выпущен отдельный набор драйверов Catalyst™ Mobility™ Software пока что с поддержкой ТОЛЬКО серий Mobility X700 и Mobility X800. но "первая ласточка" тоже хорошо — будем надеяться на появление поддержки и более ранних решений.
улучшено быстродействие компонента ATI Catalyst Control Center и также обещано дальнейшее улучшение быстродействия в следующих выпусках.
добавлены опции, доступные через трей ATI Catalyst Control Center
добавлены новые возможности в закладку ATI Catalyst Control Center Video:
a) новое окно Preview для просмотра влияния опций настроек без их применения
б) воспроизведение видео в режиме Simpler, что позволяет выводить полноэкранное изображение на Вторичный монитор
в) новый Мастер установок видео, помогающий оптимизировать установки
г) стала доступна опция De-interlacing, которая позволит выбирать какой вид деинтерлейсинга более импонирует пользователю
в этой версии введена ПОЛНАЯ аппаратная поддержка акселерации WMV9 для формата Microsoft Windows Media Video (WMV) с использованием шейдеров DirectX 9.

2. увеличина производительность драйвера в некоторых приложениях:
Doom3: выросла производительность до 7% в низких разрешениях за счет более эффетивного использования памяти.
Chronicles of Riddick: выросла производительность до 10% за счет более эффективного алгоритма хранения вертексных данных.
Halo: выросла производительность до 20% за счет Z-оптимизаций драйвера.
3DMark05: выросла производительность до 5% за счет Z-оптимизаций драйвера.

P.S.P.S. почему версия этого драйвера (6542) оказалась ниже версия Catalyst 5.5 (6546) пока остается загадкой :confused:
Уже качнул,в 05 марке прибавил 250 очей,примерно 5%,так же гонял демки ФарКрая,вроде тож есть прирост примерно 10%,но один раз на тестовых частотах сработал ВПУ рековер,что может означать как худший разгон на этих дровах.
AndreyPopov
А я завтра днём на работе по LAN-у качну. Результаты постараюсь завтра-же вечером отпостить ;)
У меня на новом каталисте Вернулся разгон 9800 XT до 446-393 ,на 5.5 каталисте сидел на стандартных частотах
ALL да, в 3DMark05 эти дровишки самые шустрые. ;)

как я не раловался Cat 5.5, где у меня получилось 6819 попугаев, то теперь на Catalyst 5.6 получается 6946!!!
У меня тоже неплохой прирост, правда в сравнении с 5.2:

1) Catalyst 5.2

3Dmark 2003:
(500/300) 3899
(607/360) 4651
AquaMark
(500/300) Common 31874 GFX 4160 CPU 6805
(607/360) Common 36620 GFX 5009 CPU 6799

2) Catalyst 5.6

3Dmark 2003:
(500/300) 4095
(607/360) 4878
AquaMark
(500/300) Common 33001 GFX 4355 CPU 6814
(607/360) Common 37830 GFX 5234 CPU 6816

ALL да, в 3DMark05 эти дровишки самые шустрые. ;)

как я не раловался Cat 5.5, где у меня получилось 6819 попугаев, то теперь на Catalyst 5.6 получается 6946!!!


у меня Radeon 9800SE переделанный в 9800про с помощью скрипта РиваТюнера — версия дров 5.2.

Вопрос — если я поставлю каталист 5.6, я смогу использовать 9800SE в качестве 9800pro?
Или надо ждать, пока для РиваТюнер не выйдет обновление?

Если вопрос не в тему, то укажите направление поиска ответа :)
Nicolas_homme Жди Форсажа,на днях должен выйти.Ветка где то рядом,поищи.
Nicolas_homme лучше заглядывать сюда http://www.techpowerup.com/softmod/downloads.php и качать уже пропатченный файл.

ALL прикольные эти новые фичи с превью окнами в секции Video :up:
сейчас чуть раскручусь и попробую скриншоты выложить.
большое спасибо!
http://www.overclockers.ru/softnews/19101.shtml
Народ, а такой вопрос — версии драйверов!?

В Каталисте 5.5 в инф. файле прописана версия DriverVer=05/03/2005, 6.14.10.6546
В новом Каталисте 5.6 в инф. файле версия — DriverVer=05/12/2005, 6.14.10.6542

Это как понимать то? Свежая версия ниже чем старая? Ошибка inf файла или что???
AndyVas на сколько известно из интервью с инженерами ATI, разработка следующих версий Catalyst ведется сразу несколькими независимыми группами разработчиков, как помнится их три. так вот одна работает к примеру над 5.1, вторая над 5.2 и третья над 5.3!
видать в мае, группа работавшая над Catalyst 5.5 не успела в срок закончить отладку и тестирование и получение сертефиката whql и потому взяли разработку следующей группы.
это всего лишь предположение.



а вот и скриншоты новых фич, очень занимательны:
1. окно превью (предварительного просмотра)
2. имеется возможность выбора уже предустановленных профилей или запуска Мастера настройки, для создания своего профиля.
3. настройки оверлея, с возможностью просмотреть эффект от измененения даже без применения изменений. также обращает на себя внимание опция (возможность) переложить ВСЕ управление на CCC, а не пользоваться настройками плеера.
4а. настройки Режима клона, с возможностью просмотреть как это будет выглядеть — Режим клона — Одинаковое на всем (Same on all).
4б. Режим клона — По умолчанию (Standart).
4в. Режим клона — Режим театра (полноэкранный) (Theater mode (full screen)).
4г. и теперь очень интересная возможность управления в режиме Расширения рабочего стола, кроме стандартного Расширенного рабочего стола,
ЕСТЬ возможность включить РЕЖИМ ТЕАТРА и при ВКЛЮЧЕННОМ Расширении рабочего стола, ранее такая возможность отсутствовала и эти режимы друг друга ВЗАИМОИСКЛЮЧАЛИ.
5. и закладка выбора Режима деинтерлейсинга (Deinterlacing) при просмотре фильмов.
6. и закладка ВСЕХ ПАРАМЕТРОВ (ALL Settings), где представлены уже без превью (предварительного просмотра) все выше перечисленные параметры, а ТАКЖЕ параметр включения поддержки ускорения Windows Media Video, о чем говорилось в начале темы.

По поводу Catalyst Mobility Software – на сайте ATI есть ссылка на программу ATI Mobile Catalyst Update Wizzard, которая проверяет наличие в ноутбуке видечипов серий Mobility X700 и Mobility X800, а также произведен ли этот ноутбук одни из производителей из списка партнеров ATI и только после этого позволяет скачать пакет драйверов.

Но желающие могут это сделать вот с этой страницы или прямой линк ATI Mobility Catalyst 5.6 30.2 метра – в этом пакета драйвер и английская версия ATI CCC.
Вот что по поводу нового Каталиста! Вот собака, я теперь больше не могу разгонять карту! Настарых частотах все виснет! Ужас короче. Хотя скорость на дефолте круто возросла! Сейчас в 3Mark 2005 без разгона 6125, раньше было ниже 6000. Хотя в принципе я вообще карту не гоню в играх, так что для меня это нормально :)
Новых фич пока не выявил, но копаю в этом направлении


Последний раз редактировалось Ray Adams 22:12 10.06.2005, всего редактировалось 1 раз.
программисты ATI на сей раз очень хорошо постарались.
10 баллов!
Даю сравнительные данные Catalyst 5.5 & 5.6 на примере Sapphire Radeon 9600 Pro Atlantis 128MB.
Результаты тестов сделаны при установках 3DMark's по умолчанию (Default).
Первый результат для версии 5.5, второй для 5.6.
3DMark2001 --- 12967 / 12687
3DMark03 ------- 3622 / 3624
3DMark05 ------- 1642 / 1751
Исходя из результатов тестов мы видим, что производительность в 3DMark2001 упала, в 3DMark03 не изменилась, а в 3DMark05 выросла.
Лично я в своей практике такого не припомню, но, посмортим на fps в реальных игровых приложениях — тогда всё сразу станет ясно. На примере этих тестов теперь явно видно, что полусинтетика не может объективно отражать производительность видеосистемы.
Благодарю за внимание. 8)
ну не знаю....
в марках на моём 9000 радике оч. хорошие результаты...
намного лучше чем 5,4
Привет всем! уменя вот такие непонятки? недавно взял видюху 9600pro установил, а в свойствах пишется что radeon 9600 series :confused:
Edison
В ПОИСК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
перестали запускаться Хроники Риддика... постоянный вылет ещё в меню
Shinto

перестали запускаться Хроники Риддика


Странно.
Вообще никаких проблем не возникло,а,вот,бегать т.Дизель стал побыстрее,примерно на 10-15%%.

Попробуй просто переставить игрулю и смазать это дело NoCD от Hoodlum'а.
З.Ы. Проверял на версии от СофтКлаб и на ISO-релизе (что в принципе одно и то же).

ерестали запускаться Хроники Риддика... постоянный вылет ещё в меню

Снимай разгон на кару если он есть. У меня теперь карта вообще нифига не гонится с 5.6! :(
разгона нет, но щас поставлю :—), и гаму переставлю ... и ещё стал крашица в Виртуал Дабе ... думаю причин может быть масса, так как новый инф от интела для матери, давно Вдаб не юзал, со времён 5_4 :—), мож надо его просто обновить...
В общем дело житейское :—) — поставил дрова, будь готов к тесту на притирку не меньше недели, хотя раньше такого на 99% не случалось. Я канешн спокоен как удав :—), патамушта любитель повозиться с глюками, чтобы выйти победителем над ними :—)
Как и у Ray Adams полная блокировка разгона! Нифига себе подарочки!
у мя на 9000 всё отлично гонится....
Wubuka у меня тоже все стабильно гонится 609/609 как и в предыдущих вариантах.
Wubuka
Вот вот! Что-то с X800 серией не то получается. Гонится то он гонится, но зависоны и вылеты постоянно!
Ray Adams
У меня было один раз,на тестовых частотах только,а на повседневных пока не разу.
[quote="Deathdoor"]Edison
привет! в какой поиск я не нонял че делать?:eek:
Блин, с новым драйвером 2-3 раза за игру в Сан-Андреас вылезает VPU-Recover, со следующей ошибкой:

Тип события: Предупреждение
Источник события: ati2mtag
Категория события: DVD_OV
Код события: 62470
Дата: 12.06.2005
Время: 12:48:03
Пользователь: Н/Д
Компьютер: ALEX
Описание:
Invalid pixel format
Данные:
0000: 00 00 00 00 01 00 5a 00 ......Z.
0008: 3d 00 00 00 06 f4 00 80 =....ô.€
0010: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........
0018: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........
0020: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........
Тип события: Ошибка
Источник события: ati2mtag
Категория события: Отсутствует
Код события: 108
Дата: 12.06.2005
Время: 13:37:39
Пользователь: Н/Д
Компьютер: ALEX
Описание:
Драйвер ati2dvag для display устройства \Device\Video0 находится в состоянии бесконечного цикла. Как правило, это связано с проблемой в самом драйвере или при некорректном управлении устройством из данного драйвера. Обратитесь к изготовителю оборудования за обновленной версией драйвера.
Данные:
0000: 00 00 00 00 03 00 52 00 ......R.
0008: 00 00 00 00 6c 00 04 c0 ....l..À
0010: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........
0018: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........
0020: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........
Никто не сталкивался, а если сталкивался, то кто что предпринял?Причем,это ошибка вылазит только в Сан андреас, и нигде больше.
А ответьте мне пжалста на вопрос, если кто может! При замене карты с нвидии на ати, как лучше анинсталлить дрова (в данный момент это форсвар 71.89)? Если я ему сделаю анинсталл в контрол-панели, а потом там еще драйвер-клинером в сэйф-моде пошуршу, этого хватит?


Последний раз редактировалось Finster 18:50 12.06.2005, всего редактировалось 1 раз.

А ответьте мне пжалста на вопрос, если кто может! При замене карты с нвидии на ати, как лучше анинсталлить дрова (в данный момент это форсвар 71.89)? Если я ему сделаю анинсталл и контрол-панели, а потом там еще драйвер-клинером в сэйф-моде пошуршу, этого хватит?

Да
Неправильно выразился, собственно разгон не заблокирован, в АТТ выставил (как начальный вариант-всего лишь!) 500\490(!!!) и тут же получил полный зависон, вплоть до Reset. Дальнейшие эксперименты даже с 5% разгоном приводили к тому же результату (причем я ипользовал не только АТТ). Так что, похоже, с 800Pro у этого драйвера какие-то проблемы. Сижу на дефолте.

AlleXXX
А у тебя не русифицированная версия? Пока сидел на HOODLOM'е, проблем небыло, а после русификации некоторые глюки появились, правда без вылетов.
Wubuka
1. производительность драйвера повысилась. а чем это чревато для карты? тем, что она получает большую нагрузку!
2. и не забывайте, что на дворе лето и температура повышенна и потому карата может перегреваться.

AlleXXXСан андреас — это GTA что ли? вы уже не первый на нее жалутуесь. или игра глючит (что натболее вероятно) или пишите ATI — пусть ищут решение.

Так что, похоже, с 800Pro у этого драйвера какие-то проблемы. Сижу на дефолте.

Аналогичная ситуация! :(


1. производительность драйвера повысилась. а чем это чревато для карты? тем, что она получает большую нагрузку!
2. и не забывайте, что на дворе лето и температура повышенна и потому карата может перегреваться.

Ну не до такой же степени :)
AndreyPopov
Макс. температура на чипе была 85С (согласно АТТ и Эвересту), по-моему это еще далеко не перегрев для видеокарты. Вот память, тут сказать сложно... Окружение ГП (согласно тем же прогам) было 58С.

1. производительность драйвера повысилась. а чем это чревато для карты? тем, что она получает большую нагрузку!

Согласно Марку2005 кол-во попугаев увеличилось на сотню. Согласитесь, не слишком большое повышение?
Ray Adams
Ну не до такой же степени — именно до такой, раньше у меня температура охлаждающей жидкости и до 32 градусов не доходила в простое (37 процессор и 35 видеокарта) и все кулера были выкручены в минимум и я наслаждался производительностью и тишиной.
после прогона полного 3DMark температура жидкости доходила до 37 , процессора до 45 и видеокарты до 55.
это данные термодатчиков приклееных к ватерблокам.

но вот уже месяц как, температура охлаждающей жидкости в простое не опускается ниже 38!!!!
и чтобы пройти 3DMark на максимальных частотах надо повышать "уровень шума" но температура видеокарты может и за 70 зашкалить.

а что тварится в блоке питания, даже представить не могу.
Ray Adams

Аналогичная ситуация!
У меня все гут на х800про с разгоном.
8)

но вот уже месяц как, температура охлаждающей жидкости в простое не опускается ниже 38!!!!
и чтобы пройти 3DMark на максимальных частотах надо повышать "уровень шума" но температура видеокарты может и за 70 зашкалить

Она у меня сейчас до 73 доходит под ооочень сильной нагрузкой, но не думаю, что это перегрев.
Edison
Поиск — это значит зайти сюда http://forum.radeon2.ru/search.php и попытаться найти ответ в форуме, прежде, чем задавать вопрос (т. к. огромная часть вопросов уже обсуждалась, и твой вопрос в том числе). А вообще так и должно быть. У меня Радион 9600 Про и тоже пишется 9600 series, не волнуйся. ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru