Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 13 [ Сообщений: 509 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
не_важно
спасибо за решение проблемы. Драйвера ставил, но как оказалось, не свежие. Обновил их и всё ок) Ещё раз спаибо , впредь буду внимательнее :)
Привет.
Проблема в следующем:
у меня ноут не новый, asus A6Je с видеокартой ATI Mobility Radeon X1450, стоит вин7, при установке драйверов с оф.сайта под висту у меня OpenGL показывает версия 1.1 (100%), версия 1.2 12%. Протестировать на старых играх типа кс пишет что нету опенГЛ, запустится в софтваре. Я уже перепробовал кучу драйверов, Mobility Modder.NET тоже, на одних опенгл ставится нормально, но при запуске того же кс запускается в маленьком окошке.

п.с. просьба не предлагать ставить хр)
mykolaiko
стоит вин7 — надеюсь не x64!?
дрова попробуйте отсюда:
http://catalog.update.microsoft.com/v7/ ... px?q=x1450
только там тоже может оказать без OpenGL!

официально ваша видеокарта Win7 НЕ поддерживается!
не_важно
не 64, на 2.5гб оперативки не ставил, толку мало...
прикол в том, что дрова стают через раз, то с OpenGL то без.

ну покачто помогло, перегружусь потом — отпишу что и как
Спасибо)
Карточка HD5770 ОС Win7 x86 драйвер 10,6

Опенгл
Изображение
Директ
Изображение

на другом пк встроеная 4200 таже хрень

:mad:
Dr.Rivan
Использовaть рaннюю вeрсию дрaйвeрa OpenGL — atioglxx.dll (из Кaтaлистa 10.4 или ниже).
JIeryxa
спс на 4200 помогло, на 5770 боюсь получить снова огромный курсор :( , не вкурсе править опен гл планируют или так задумано :confused: ?

если забрасывать в 10,6 старые файлы то нужно кидать atioglxx.dl_ и atiogl.xml или только библиотеку?
надо еще и файл atiok3x2.dll менять!!!
Dr.Rivan
Кaк нaсчeт того, чтобы просто копировaть файл(ы) OpenGL в папку с игрой?
JIeryxa закинул в папку с семом atioglxx.dll всё норм

не_важно
не фанат даунгрейта, но за инфу спасибо
Фанат — не фанат, а есть факт, что по мере добавления новых инструкций и оптимизаций под новые программы/игры куда-то ломается поддержка старых. Видать всё и сразу у программеров впихнуть в дрова не получается: впихивают новое, отваливается старое :)

Здесь, например, в какой-то теме по proe2001 человек писал, что на старенькой ATIшной карточке proe2001 работал идеально, а на HD 48хх с новыми дровами — тормоза.

И так не только у ATI, но и у nvidia. Тот же proe2001 в своё время на первом geforce вообще, не тормозил, а на относительно новой 6100 рендерил еле-еле. Оказалось тормоза резко появились с 100.хх и продолжили потихоньку разрастаться до последних 25х.хх дров, тогда как на 97.46 — всё идёт отлично.
Dr.Rivan
Карточка HD5770 ОС Win7 x86 драйвер 10,6 — кстати было бы неплохо проверить КАКУЮ библиотеку OpenGL в этом случае использует игра(винда)! ATI или свою встроенную!

очень в этом показателен Quake3 — если есть под рукой, то запустите и в свойствах графической системы увидите какая версия драйвера используется!
JIeryxa
Так значит если в папку с игрой закинуть работающий опенгл драйвер,а установить глючный на систему , то игра будет использовать работающий ??? :confused:
@ Crusad
Да.
Crusad
при одном таком "маленьком" условии:
— что в системе зарегистрирован OpenGL driver с таким же именем файла :spy:
не_важно
c квакой проблем не замечал,завтра я так понял выйдут 10,7 поставим посмотрим чем месяц амдешники занимались
Поставил новую бета-версию Catalyst 10.7 с поддержкой OpenGL ES2.0 проблема на HD4200 исчезла,завтра проверю на HD5770 :yes:
не_важно
А можно по-подробнее :shuffle:
есть вопрос почему doom3 не использует видеопамять :confused:
Изображение
fishercool
Прога мониторная тупит у тебя просто... если б не использовала, то все жутко тормозило.
JohnnyMnemoNick две проги тупят? рива показывает занято 0 а атт показывает свободно 512
fishercool
две проги тупят? — именно! ведь не забывайте, что у вас AGP видеокарта!!!! а адресация видеопамяти у AGP видеокарт несколько другая, чем у PCI-E, на которые в основном и ориентированы ATT и RivaTuner(последних версий)!

как сказал JohnnyMnemoNickесли б не использовала, то все жутко тормозило!
не_важно
в кале не тупят хотя адресация видеопамяти у AGP видеокарт несколько другая, чем у PCI-E, на которые в основном и ориентированы ATT и RivaTuner(последних версий)!
Изображение
fishercool
всегда задавался вопросом, ПОЧЕМУ подавляющее большинство пользователей, ставя программы, которые обновлялись пол-года( а то и более) назад, на НОВЫЕ версии драйверов и тем более на НОВОЕ железо, которое на момент выхода программ еще было только объявлено, "свято верят" в то эти программы говорят "чистую правду"! это касается ВСЕХ информационных и тестовых программ: RivaTuner, ATT, GPU-Z, Everest и т.д. и т.п. — ведь если глянуть их историю изменений, то там 80% это: "исправлена ошибка при определениии....", "добавлена поддержка....", "улучшен алгоритм определения....". при этом никто не задуиывается, что у разработчиков этих программ просто "НЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ" проверять работу своих же программ на всем разнообразии железа, драйверов и софта!
не_важно
странная у вас позиция никогда не давать точного ответа :spy: то что программы могут ошибочно считывать разные данные я знаю
Ну раз знаете, то чего спрашиваете? )
По поводу нерабочести старых Quake (и того, что сделано на их движке) с новыми OpenGL на forums.amd.com/game/ проскочила инфа, что это баг конкретно кваковского движка — неспособность переварить OGL с таким кол-вом инструкций. Соответственно, раз баг не в дровах, а в игре, то и править AMD — нечего, всё итак замечательно.
proffy я тоже пришел к такому выводу еще заметил что нельзя поставить полноэкранное сглаживание на 16х все остальное на максималке летает
Здравствуйте!

Проблема:
Устанавливаю драйвер для данной видеокарты Sapphire ATI Radeon HD3650 AGP x8 — в Евересте отсутствует версия OpenGl (значит наверно не встал драйвер).
Из-за этого я не могу играть в нормальные игры типа WoW, Counter-Strike, Aion, R2 и т.д.

Причины:
До переустановки, Windows XP SP3 Professional x86 VL (OriginaL) работал стабильно — играл и т.д.
Как переустановил, началась проблема №1 — HDD — Долгая загрузка полоски на чёрном экране, перед загрузочным экраном XP
У меня сейчас стоит новая видеокарта — Sapphire ATI Radeon HD3650 AGP x8 512Mb, раньше (пару часов назад) стоял Sapphire ATI Radeon 9600Pro AGPx8.

Конфигурация компьютера:
Операционная система: Windows XP SP3 Professional LV x86
Система: AMD Athlon(tm) 64 Processor 3500+, MMX, 3DNow, ~2.2GHz
Оперативная память: 1536MB RAM (1024Мб + 512Мб)
Видеокарта: Sapphire ATI Radeon HD3650 AGP x8 512Mb
Жёсткий диск: WD3200AAJS (7200rpm) 8Mb HDD 320Gb SATA-II
Материнская плата: EPoX EP-9NDA3I

Мои действия:
1) После переустановки Windows XP ставлю сразу драйвера на чип, звук, видео.
2) Если не встали драйвера (смотрю по Евересту в Отображение => OpenGl) — приложил скрин OpenGl, то начинаю полностью удалять драйвера на видеокарту.
3) Перекачивал несколько версии каталиста = от 10.4 до 10.9... не ставится (также удалял все следы драйвера)

Спасибо за Внимание!

Изображение Изображение
LeeRoU после переустановки устанавливай dotnetfx 3.5 потом эти драйвера http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx
dotnetfx 3.5 — стоят
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx — качал, устанавливал, не встают...

Изображение
LeeRoU
Из-за этого я не могу играть в нормальные игры типа WoW, Counter-Strike, Aion — ну на сколько мне известно WoW никогда не был OpenGL, всю жизнь он был Direct3D (DirectX)!

так чт особбственно проблема не в OpenGL! а в том, что драйвер не установился корретно!

качал, устанавливал, не встают... — это во ти смущает!!! потому как ДОЛЖНЫ!!

я думаю вам в раздел Решение проблем, где приклеена большая тема Как заставить работать .....

ставлю сразу драйвера на чип, звук, видео — вот тут особенно интересно, какие именно драйвера и установились ли они? хотелось бы видеть скришот из Менеджера устройств, а не из Эвереста!

также хотелось бы увидеть модель и мщность вашего блока питания, НО УЖЕ НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!
народ что делать? каталист 10.9 видюха HD5770 винда хпсп3.игра Star Wars Jedi Knight Jedi Academy не работает. с дровами версии 10.4 работает.пробывал файлы из 10.4 закинуть в папку с игрой и даже в system32..не помогает.может что делаю не так подскажиет как старый OpenGL вернуть для 10.9 ?
@ SvEgiiVEteR
Должно работать. В папку с .exe игры надо закинуть только один файл из 10.4 — atioglxx.dll.
Опять же на forums.amd.com/game/ кто-то отписался, что метод с подкидыванием OGL из 10.4 начиная с Catalyst 10.8 перестал работать на XP .
proffy
блин видимо у меня из за этого не пашет у меня же 10.9....
JIeryxa
а может что удалить нужно из корня папки

EaxMan.dll
IFC22.dll
jagamex86.dll
OpenAL32.dll
jamp.exe
jasp.exe
version.inf
к примеру OpenAL32.dll?
OpenAL32.dll для объeмного звучaния. Попробуйтe пeрeимeновaть jamp.eхe или jasp.exe (в зависимости от того играете ли по сети или в сингл) в mohaa.exe.
JIeryxa
а точно нужен лишь один atioglxx.dll?и из какой папки из system32 или другой а то я в двух нашёл?
нет не помогло на драйверха 10.9 с atioglxx.dll (10 4) из sys32 просто вылетала с отчётом с atioglxx.dll из B_98282 ошибка в консоле...
Когда писал, что с нужными мне OGL прогами в новых дровах всё в порядке, был неправ: в 3D режиме всё отображалось в proe, как обычно, но в режиме чертежа на видах с сечениями везде поисчезали контуры модели, осталась одна штриховка. А в чертежи давно не заходил, тут зашёл и 2 дня думал, что ж такое в настройках натворил, оказалось, кидаешь atioglxx.dll от 10.4 — и всё приходит в номру. Зла на этих оптимизаторов не хватает. :mad: 10.4 — рулит.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru