Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 11 из 34 [ Сообщений: 1343 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Alex_Lion
Драйвера, в части реализации CrossfireX, пока еще плохо оптимизированы под HD48x0-серию.
Во многих хитовых играх либо не работает совсем, либо работает со знаком "—" :)
С окончательными выводами стоит повременить еще пару месяцев, в лучшем случае ;)
То есть желательно ждать новых драйверов? Большое спасибо за информацию. Будем пробовать. Сейчас и через 2 месяца. :shuffle:
Здраствуйте. Я пытаюсь собрать в кроссфайр HD3870 и HD4870, но каталист видит только одну видяху, хотя в диспечере есть обе
Core2duo e6750/abit ix38 Quad GT/ DDR2 2*2048/ Thermaltake 750w/HD3870 MSI & HD4870 Saphire/ Vista ultimate 64/Catalist 8.6(шёл с новой видеокартой)/
Скачал и установил драйвер и каталист 8.7 все тоже самое

Я пытаюсь собрать в кроссфайр HD3870 и HD4870

Бесполезная затея. Кросс на текущий момент работает только на картах одной линейки.

Я пытаюсь собрать в кроссфайр HD3870 и HD4870,

зачем?. одна 4870 будет существенно мощнее 3870.
кстати в кроссфайре если одна вид.ха мощней, она лимитируется до более слабой. тоесть 3870 + 4870 в кроссе будет как 3870 + 3870. лутше воткнуть одну 4870 и не парится. тем более

Кросс на текущий момент работает только на картах одной линейки. 



Бесполезная затея.

+516
Признаюсь. И я пытался соединить Gigabyte 4850 и Asus 3850. Но сразу же понял что ничего не выйдет. Интересно будут ли работать в Кроссе 4850 и 4870? И не будут ли они уступать по стабильности 2x4850? :shuffle:

Интересно будут ли работать в Кроссе 4850 и 4870? И не будут ли они уступать по стабильности 2x4850? :shuffle:

1. Работать будут, но 4870 упадёт по частотам до 4850.
2. По стабильности уступать не должно, но смысла в этом не вижу (см. п.1)
привет народ!Вобщем вопросик такой-мне предлагают 3850 512мб от MSI..За 530 гривен новую с годом гарантии!Я думаю ее себе взять в кросс.Конечно понимаю,что лучше продать свою-докинуть и купить 4870,но захотелось что-то именно кросс погонять :shuffle: !Вот тут думаю о целесообразности такой покупки...У кого есть похожий тандем-может подскажите,что из этой затее вообще выйдет?П.с.Сорри за оффтоп,но как мой бп отреагирует на таоке кол-во барахла(тюнера пока нет)????Без разгона я думаю потянет,но вот овердрайв наверное будет недоступен?
Вобщем гугл выдает одни только старые результаты-а они неутешительны....Кросс почти нигде ничего не дает.Вобщем эти тесты выглядят как"Скажите спасибо,что хуже не стало" :abuse: Люди!!!У кого похожий кросс-напишите плиз о своих наблюдениях,а то тесты где-то там это одно,а реальное пользование другое...
Ромка@Zidane
1.Пользуемся кнопкой изменить
2.Подсчет примерного энергопотребление компьютера:
http://extreme.outervision.com/psucalculator.jsp
http://web.aanet.com.au/SnooP/psucalc.php
В интернет есть куча обзоров, где производился замер потребляемой видеокартой мощности, как одиночной, так и в тандеме.
3.Целесообразнее приобрести 4870, либо 4850, что в любом случаем будет предпочтительней, чем тандем из 3850.
EJ1K

Целесообразнее приобрести 4870, либо 4850, что в любом случаем будет предпочтительней, чем тандем из 3850.

1.понимаю,что лучше продать свою-докинуть и купить 4870,но захотелось что-то именно кросс погонять
2.Тандем из 3870х3850,сомневаюсь,что 4850 будет лучше... ;)
3.Спасибо за вашт ответы,но я хотел спросить ВАШЕГО мнения,а "погуглить" я и сам могу ;) !Просто я не верю разным статьям тестирования...(Горький опыт :shuffle: )но всеравно спасибо :beer:
Народ,мне завтра с утра ехать покупать-кто что может подсказать из свои соображений на этот счет??????
Ромка@Zidane
Здесь обсуждаются софтовые проблемы Кроссфайера — по поводу выбора лучше в соседний раздел перейти
Выбор видеокарты

Monsterof3D Спасибо за ответ. Неужели народ проводящий тестирования и пишущие статьи, об этом не знают(нахрена ставить второй мостик, если толку ноль :confused: )? HD4800 соединяются как я понимаю так же?

Не пишут, вот и не знаем. Бестолковость второго мостика обнаружил экспериментально, отключив оба во время работы :D

Такой вопрос: а есть ли какие-либо потайные настройки CF, ну и утилиты для этого?
Ромка, надо было насчёт кросса у меня спрашивать )) я доволен везде почти добился 70-80% прироста после разгона проца )
А есть ли перспектива того, что смогут работать вместе 3870х2 и 4870/4870х2 или все таки купить вторую 3870х2 ? Под игры мне и одной 3870х2 хватает (пока), но вот еще один видео выход необходим, т.к. задействованы все имеющиеся...
iRX
Смысла нет никакого ставить различные карты. Так как в этом режиме, все будет уравниваться по самой слабой карте
раньше на саталист 8.7 кросфаер работал хотя писал вот эту хрень — "Your selected Cross FireX capable cards are not perfectly matched. However.
CrossFireX"" is still supported with this configuration and has been enabled."
ПОСТАВИЛ 8.9 ПОДДЕРЖКИ КРОСФАЕР НЕТ.
в контроль центре появилось четыре монитора и всё. Кто с этим сталкивался?
система:
Core2 Quad CPU Q6600 : MB ASUS Rampage Formula: MSI HD 4870 CrossFire: 4Gb
Добрый вечер.

Недавно получилось приобрести материнскую плату: Gigabyte GA-MA790FX-DQ6.
Сейчас у меня карточка 4850. Если со временем 4850 упадут в цене, если ли смысл мне докупить еще одну, дабы увеличить мощность системы и тем самым ее жизнь?

Если есть возможность, напишите в процентах возможный прирост вычислительной способности системы.
Спасибо.
zdlr
Процентов 15-30, всё зависит от разгона проца и приложений, вернее их оптимизаций под Кросс...
Добрый день, камрады! В мои шаловливые рученки попал камушек Core i7 940 (2.93 ГГц) Bloomfield и материнка X58 под него. Вот хотелось бы пощупать потестить, а в распоряжении только пара 3870 и еще одна 3850. Вопрос на засыпку — БП из профиля на пару дней обеспечит питание такому трио или даже пробовать не стоит и не заморачиваться с X-CrossFire?
DenZl
Забудь! Купи минимум 800W
DenZl
Если ничего не разгонять, то хватит. Ну а с приличным разгоном скорей всего будет перенапрягаться.
А вообще, вам следовало спрашивать в одной из тем подфорума Корпуса и блоки питания!
всем привет на днях поставил две видюшки HD 3850 в CrossFire в драйверах галочка стоит но вот проблема нету прироста в производительности??? карты полностью одинаковые единственное версии биоса немного отличаються. Подскажите что можно попробываать :confused:
dimon87
Где смотрели прирост производительности? Кросс поддерживают далеко не все игры! Прогоните 3Д Мраки, если Кросс у вас работает вы это сразу увидите по результатам.
Приветствую! Купил MSI R4870x2. Вот только не понимаю нужно ли включать Crossfire или он автоматически включен? Дравера 8.10. Если что то нужно включить объясните пожалуйста поподробнее.
ROXTON
На 4870х2 Crossfire включен всегда, но оптимизации под свежие игры в драйверах могут запаздывать.
Поэтому, в новинках производительность может оказаться ниже ожидаемой ;)
нет прироста в Кросе !
у меня: проц phenom 9600
мать gigabyte GA-MA790FX-DS5
ПАМЯТЬ ACER 2X 1Gb 800Mhz
видио msi RX 3870 T2D512 — 2 штуки
Стоят 2 оси Vista SP1 x86 и x64
поставил каталист 8.10 под vista32 — притормозы( слайд шоу практически на всех серьёзных играх)
поставил фикс под фаркрай 2 8.10- 3d mark vantage выдаёт оценку ,, 0 ,,!!!!!!!!!!!!!!
зато игра первые 10 мин идёт без тормазов- после начинается слайд шоу!
решил удалить фикс и поставить назад 8.10 -неустанавливается , пишет ,, ненайден файл какойто inf ,, .
Помогите добрым советом пожалста.
4e6ypek
смотрел в 3Dmarcke на данный момент добился спомощью переустановки системы 20% прироста. Это все что можно или что ище? :confused:

Вобщем гугл выдает одни только старые результаты-а они неутешительны....Кросс почти нигде ничего не дает.Вобщем эти тесты выглядят как"Скажите спасибо,что хуже не стало" :abuse: Люди!!!У кого похожий кросс-напишите плиз о своих наблюдениях,а то тесты где-то там это одно,а реальное пользование другое...


На моей конфигурации 2 ух кратный прирост от Кросфаира увидел только в игре NFS Carbon под ХР, с 60-80 FPS до 100 — 140 в Кросфаере.

Под Vista не пробовал

всем привет на днях поставил две видюшки HD 3850 в CrossFire в драйверах галочка стоит но вот проблема нету прироста в производительности??? карты полностью одинаковые единственное версии биоса немного отличаються. Подскажите что можно попробываать :confused:


Перейти на Vista и юзать оптимизированные под Кросс игры, которых по пальцам пересчитать.
И потом под Кросс нужен мощный проц, чтобы видюшки не упирались в его производительность

ROXTON
На 4870х2 Crossfire включен всегда, но оптимизации под свежие игры в драйверах могут запаздывать.
Поэтому, в новинках производительность может оказаться ниже ожидаемой ;)

То есть то, что под ХР Катаклизм 8.10 показывает, что второе ядро "disabled", а GPU-Z что Crossfire отключен ничего не значит?
Ну что disabled в ССС вроде норм, у меня тоже так, но в ГПУ-З Enabled 2 GPU

Ну что disabled в ССС вроде норм, у меня тоже так, но в ГПУ-З Enabled 2 GPU

У меня явно второе ядро простаивает, оно даже не греется почти (50С, в отличии от первого, которое даже без нагрузки ~ не меньше 70С), Винда определяет 4870 Х2 как две раздельных видеокарты, это так и должно быть? В общем это аппаратная или программная ошибка (читай: нести менять или ждать новые дровишки)? И еще — почему ССС в Graphics Hardware Maximum Bus Setting определяет как PCI Express 2.0 x1? Он что, работает на скорости х1?! Инфа о компе в профиле, если что...
msa30
под кросс для нормальной работы и E2140/E2160/2180 с головой хвотает можно ещё и под разогнать.

Halmabad
Биос обнули.и не лазь в настройках PCI-E в биосе.там где есть переключение чтоб слот х16 работал как х1
Жуть какая, если бы не ССС, так бы и не узнал, что сижу под PCI Express x1 :eek:. DooC оказался прав — большинство проблем шло из-за неправильных установок в Биосе, странно только то, что я с этими настройками работал несколько месяцев, причем я абсолютно уверен, что ничего там не менял... Мистика. В общем теперь второе ядро вроде активизировалось, только первое греется все равно гораздо сильнее (+20-30С). В Graphics Hardware все еще disabled, я так понимаю, это у всех так... DooC и Catalyst Control Center объявляется благодарность!:)
Всем привет. Подскажите плиз (поиском не получилось найти). Что должно отображаться в Catalyst Control Center в пунке "Аппаратное обеспечение"

Изображение

когда установлено две видио карты? У меня отображается одна карта активна, а вторая отключена, хотя галочка Кроса стоит. Плата у меня на 790G и 2 видика 4850 от сапфира. Вопрос задаю так как, когда убираешь галочку кроса, 3D марк выдают примерно 11 000, когда ставишь — 11 700, т.е. прирост не большой.
Nekropolis
Чёт я не понял, а что у вас на скрине Х1900?! Проц какой стоит? И мать точнее какая?
JohnnyMnemoNick
Скрин я просто из инета взял, что бы видно было в какой закладке (сча на работе, поэтому нету возможности сделать, а дома пока нет инета). Проц стоит 9650, мать MSI k9a2 cf-f.
Вот скрин:

Изображение

Изображение

Я так понял это у всех так и должно быть?
Народ, такая проблема... У меня видяха х1950pro, на днях купил вторую такую же...(о великий Crossfire )? да не тут то было... Всё заработало, в 06 марке попугаи выросли с 5033 до 7662, думаю фигасе...разогнал трохи, ещё 300 попугаеф наварил!
На радостях запускаю Fallout 3 (на одной видяхе 35-50 фпс стабильно было) и ОПЛЯ... 3-7 fps не больше... Потом Pure (было 50-60), теперь не больше 20... Unreal Tournament — тоже падение fps в 2 раза....Grid ваще не запустился...(это всё без разгона)
Дрова: Catalyst 8.10 (пробовал с 8.8)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1343 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru