Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 67 из 73 [ Сообщений: 2907 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 73  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ребят, подскажите как настроить автоматическую регулировку кулера в зависимости от температуры.
видео powercolor 5770 1gb, catalyst 11.2
захожу в разгон нажимаю считать, но ничего не происходит.

Crysis 2 + DX11 = не работает блокировка частоты развёртки (у меня ЭЛТ монитор). Под DX11 блокировка не работает вообще или это таки лечится?
P.S. ATT ver. 1.7.9.1549, может в последней 1.7.9.1560 пофиксено?
А зачем нужна блокировка на ЭЛТ? Я точно сейчас не могу сказать, работает ли блокировка на DX11.
Чтобы глаза не вылезали на лоб от 60Hz ;)

Чтобы глаза не вылезали на лоб от 60Hz
Так ведь блокировка и есть 60Hz и не выше или мы о чем то другом говорим?
Здравствуйте! Решил попробовать эту утилиту для настройки видеокарты. Почему то не могу настроить параметры Overlay. Изменить яркость/контрастность не получается ни через утилиту ни через media player classic.

Здравствуйте! Решил попробовать эту утилиту для настройки видеокарты. Почему то не могу настроить параметры Overlay. Изменить яркость/контрастность не получается ни через утилиту ни через media player classic.

А у Вас media player classic использует для вывода видео именно Overlay? :spy:

Просто для Windows Vista рекомендуют VMR, а для семёрки EVR...


Здравствуйте! Решил попробовать эту утилиту для настройки видеокарты. Почему то не могу настроить параметры Overlay. Изменить яркость/контрастность не получается ни через утилиту ни через media player classic.

А у Вас media player classic использует для вывода видео именно Overlay? :spy:

Просто для Windows Vista рекомендуют VMR, а для семёрки EVR...

WinXP стоит VMR-9 ползунки двигаю вправо-влево, на изображении никакой реакции.



Здравствуйте! Решил попробовать эту утилиту для настройки видеокарты. Почему то не могу настроить параметры Overlay. Изменить яркость/контрастность не получается ни через утилиту ни через media player classic.

А у Вас media player classic использует для вывода видео именно Overlay? :spy:

Просто для Windows Vista рекомендуют VMR, а для семёрки EVR...

WinXP стоит VMR-9 ползунки двигаю вправо-влево, на изображении никакой реакции.

Это же другой вид рендера, нужно поставить Overlay mixer...
Ray Adams

Так ведь блокировка и есть 60Hz и не выше или мы о чем то другом говорим?

Не, на crt мониторах желательно от 85Hz и выше. Имеется ввиду refreshlock, который ни в dx10 ни в dx11 не работает. :(
Его реально починить? Т.к. не во всех играх есть управление рефрешем.

Здравствуйте! Решил попробовать эту утилиту для настройки видеокарты. Почему то не могу настроить параметры Overlay. Изменить яркость/контрастность не получается ни через утилиту ни через media player classic.
Overlay старый режим для проигрывания видео контента, на Висте и Семерке практически не используется.


Не, на crt мониторах желательно от 85Hz и выше. Имеется ввиду refreshlock, который ни в dx10 ни в dx11 не работает. :(
Его реально починить? Т.к. не во всех играх есть управление рефрешем.
К сожалению пока никак не получается. Там другая система выставления частоты разверкти и стандартным способом никак ее не перебить
Скажите пожалуйста, а можно сделать в следующих версиях программы, в "Игровых профилях", что бы при запуске приложения профиль применялся независимо от того, из какого места было запущено приложение? т.е. что бы профиль реагировал не на, к примеру, E:\Oblivion\Oblivion.exe, а просто на Oblivion.exe (как вариант можно добавить наличие галочки в "Игровых профилях" — что то типа отслеживать путь или нет...

Просто мне жутко неудобно вручную переключать профили, когда я запускаю игрушку из песочницы, т.к. при этом физически в самой песочнице файла игры нет и ATT просто на неё не реагирует, хотя в процессах это приложение есть.

Просто мне жутко неудобно вручную переключать профили, когда я запускаю игрушку из песочницы, т.к. при этом физически в самой песочнице файла игры нет и ATT просто на неё не реагирует, хотя в процессах это приложение есть.
Что такое песочница?


Просто мне жутко неудобно вручную переключать профили, когда я запускаю игрушку из песочницы, т.к. при этом физически в самой песочнице файла игры нет и ATT просто на неё не реагирует, хотя в процессах это приложение есть.
Что такое песочница?

Вот это: Sandboxie
Kimiko
Ничем помочь не могу. АТТ расчитан на работу в нормальном окружении :)
Очень жаль... :(

Эта функция была бы полезна не только мне и другим пользователям песочницы, но и тем кто переносит игровые профили с другой системы или установил игру по другому пути, т.к. это избавит от необходимости заново вручную переписывать игровые профили после каждого изменения в системе или обновления софта, что упростит работу с ATT и только расширит круг почитателей этой программы. :shuffle:
Ray Adams
Можно ли надеяться на включение функции управления оборотами кулера для карт 6-й серии в следующих версиях приложения?
Очень нравиться ATT, но после установки Radeon 6xxx приходится пользовать другую программу в связи с горячим нравом этой карты.

Эта функция была бы полезна не только мне и другим пользователям песочницы, но и тем кто переносит игровые профили с другой системы или установил игру по другому пути, т.к. это избавит от необходимости заново вручную переписывать игровые профили после каждого изменения в системе или обновления софта, что упростит работу с ATT и только расширит круг почитателей этой программы.

Как раз таки я создавал прогу чтобы не завязываться только на имя. Идея была именно в этом и переделка врядли кому понравится.


Можно ли надеяться на включение функции управления оборотами кулера для карт 6-й серии в следующих версиях приложения?

А что ее нету? :)
Ray Adams
Я, например, не вижу во вкладке "кулер" возможности регулировки оборотов кулера в зависимости от температуры ядра. На картах предыдущих серий всё без проблем регулировалось (ATT v. 1.7.9.1571).
У меня карта HD 6870, ATT 1.7.9.1571 и вкладка "Кулер" выглядит так:
Изображение
Регулирование оборотов происходит или автоматически или в ручную, а как настроить обороты в зависимости от температуры я тоже не понимаю...
Kimiko
Ляксеич

уже писал об этом. Нету таблицы для HD карт больше
Ой, сори... просто читать более 60-ти страниц форума слишком тяжело :shuffle:

Было бы неплохо добавить в АТТ во вкладку "Кулер" служебное сообщение для HD xxxx карт — что-то типа «Настройка кулера через таблицу недоступна для HD карт», что бы люди не задавали глупых вопросов :oops:
Так никто и не задавал глупых вопросов.
Вопрос звучал лишь о том, что можно ли надеяться на появление функции регулировки кулера для карт 6-ой серии в следующих версиях программы? Если надежды нет — то продолжим пользоваться другими приложениями :yes:

Вопрос звучал лишь о том, что можно ли надеяться на появление функции регулировки кулера для карт 6-ой серии в следующих версиях программы? Если надежды нет — то продолжим пользоваться другими приложениями

Добавлять поддержку не буду. точнее она есть и просто выключена для HD. Еще раз напишу почему.
Потому, что при включении ручного режима по таблице через некоторое время драйвер сбрасывает настройку на авто режим. И победить это поведение никак не получается. Не знаю зачем они так сделали.
Ray Adams
А не подскажете, если нетрудно, как можно включить эту функцию? Кто знает, может быть это происходило на старых версиях драйверов?!
Во всяком случае хочу попробовать. Заранее благодарен =) .

Ray Adams
А не подскажете, если нетрудно, как можно включить эту функцию? Кто знает, может быть это происходило на старых версиях драйверов?!
Во всяком случае хочу попробовать. Заранее благодарен .
Я несколько дней нахад проверял, никаких изменений. подозрение уже на то, что это не драйвер , а сама карта такое делает
AMD продолжает радовать. У меня на Catalyst 11.10 и Радеоне 4850 в Сталкерах Тень Чернобыля и Зов Припяти не работает VSync в режиме DX10. Опция форсирования для Висты не работает, хотя раньше всегда работала. В DX9 всё работает.
MSI afterburner, однако, справляется с ручным управлением кулером. Видимо она с определенной цикличностью проверяет сбросилась ли картой настройка, и если да, то заново посылает команду. Может аналогично сделать, раз всё так запущено с этим делом у 6xxx ? Не хватает кривой оборотов, не хватает. К хорошему быстро привыкаешь.
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Скачала бета версию ATI Tray Tools 1.7.9 1573, создала игровой профиль и случайно на него нажала, у меня настройки рабочего стола сбились, значки стали огромными и сам стол двигается мышкой по оси x,y, кошмар. Настройки меняла — не помогает, программку закрыла и хотела удалить — не удаляется(зависает программа удаления). Помогло только восстановление системы. Что я не так сделала?
Ray, еще одна штука: вы убрали из настроек direct3D рефреш рэйт монитора для данного игрового профиля (в этом месте теперь поле тесселяции). Добавить бы.
И вообще, параметр ForceRefreshRate из старых версий в силе? Я менял вручную, но безрезультатно.
И еще исчез выбор типа фильтрации (насколько я понимаю, который изменял параметр Anisotype).
Прокомментируйте, пожалуйста, эти моменты.
Хотел было заменить этой утилитой неповоротливый ССС, но провозившись два дня пришел к выводу, что при просмотре видеофайлов (независимо от плеера) регулировки цветности, контрастности и и т.д не работают, даже в режиме оверлея. Пробовал на XP.

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Скачала бета версию ATI Tray Tools 1.7.9 1573, создала игровой профиль и случайно на него нажала, у меня настройки рабочего стола сбились, значки стали огромными и сам стол двигается мышкой по оси x,y, кошмар. Настройки меняла — не помогает, программку закрыла и хотела удалить — не удаляется(зависает программа удаления). Помогло только восстановление системы. Что я не так сделала?



Надеюсь вы не автомобилист :gigi: Пользуюсь этой программой уже много лет и ничего подобного не встречал. Возможно проблема в антивирусе — у меня например Касперский очень не любит АТТ и постоянно его блокирует, приходится повозиться с настройками.

Ray, еще одна штука: вы убрали из настроек direct3D рефреш рэйт монитора для данного игрового профиля (в этом месте теперь поле тесселяции). Добавить бы.
И вообще, параметр ForceRefreshRate из старых версий в силе? Я менял вручную, но безрезультатно.

Не работает фича более.


И еще исчез выбор типа фильтрации (насколько я понимаю, который изменял параметр Anisotype).
Прокомментируйте, пожалуйста, эти моменты.
Что именно исчезло? Все изменения я делал в согласии с новыми фичами новых драйверров.
Уже нсколько дней не могу скачать последнюю бету, пробовал Оперой и IE, раньше всё было нормально. Если я переустановлю драйвер то переустановка АТТ не нужна? А то я всегда АТТ переустанавливаю вместе с драйвером.

Уже нсколько дней не могу скачать последнюю бету, пробовал Оперой и IE, раньше всё было нормально.
И что за ошибка?
Ребят, если что — простите за может быть глупый вопрос: возможно ли через ATI Tray Tools сделать второй монитор или телевизор в режиме клона, как через ССС? А то у меня в последнее время проблемы с установкой каталиста и поэтому ставлю только драйвер один. Вот и возникает проблема подключения телевизора в режим Клона.
Ray Adams
Подскажите, загрузка какой памяти, видео или системной, отображается при установке галки в FlashOSD?

Изображение
Artful
Видео наверное, вы сами как думаете?
kind-bad
Насколько помню, Рэй убрал функции управления дополнительными мониторами довольно давно.
JohnnyMnemoNick

Видео наверное, вы сами как думаете?

Мне кажется, что все же системная, но хочется знать точно.
Artful
1. Заполните профиль, чтобы знать что у вас и сколько стоит
2. Сообщите сколько показывает памяти или сами сообразите? ))
Поставил сегодня 2ю карту в кросс попробовать, в АТТ(1.7.9. 1573) чото во вкладке crossfire пишет no crossfire support, дрова были 11.11, обновил до 11.12 — не помогло,хотя в AMD VCC пишет что кросс енеблед. Куда копать?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2907 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 73  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru