Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 66 из 73 [ Сообщений: 2907 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 73  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я несколько лет не мог использовать АТТ потому что все браузеры, скайп и большинство игр крашались.
А сегодня решил очередной раз обновить версию и посмотреть вдруг этот баг уже починен.
Все так же падает.
НО!
Нашел когда это случается — только когда OSD включен.
Так что теперь я могу использовать АТТ наконец. К сожалению, без On Screen Display.
Было бы здорово починить или настроить OSD.

Windows 7 professional x64
Sapphire Radeon HD3850
AMD Phenom II 1055T
Asus M4A87TD EVO (на предыдущем борту не работало тоже)
День добрый!
C девайсами от ATI я практически всю свою жизнь, т.к. все время были ноуты от Асера. Практически всегда пользовался КЦентром. Купив свой последний ноут Acer Aspire 7745G, AMD 2,3 GHz, 8 Mb DDR3, ATI Radeon 5650 1G якобы имеет не встроенную видео карту, а внешнюю. В чем я не уверен. На ноуте стоит лицензионная Виндовс 7 максимальная, х64.
Так вот, будучи поклонником авиационных симуляторов, меня не порадовала картинка на этом ноуте, а ноут вроде бы не из слабых. У нас на тематическом форуме симуляторов что девятку FS9, что десятку FSX уже давно разобрали по байтикам, т.е. все настройки под разные системы уже давно известны. Колдовство в Катализе ничего не дали, хоть настройки на максимум, хоть на минимум — все равно пилообразные текстуры — т.е. сглаживание не работает да и ФПС низкие.
АТТ все хвалили, тем более владельцы стационарных компов. Решил и я ее попробывать.
Да, я конечно читал, что на мобильных картах не работает АТТ НО!!! Я еще надеюсь, что у меня не встроенная видюха и кроме того — АТТ загружается. И даже работает, но через какое-то время (от 5 секунд до 10 минут) вываливается с синим экраном смерти ругаясь на atitray64.sys с ошибкой PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA. Поиск дает результат, что это появляется, когда запрошенная информация не была найдена в памяти. Система проверяет файл подкачки (page file), но отсутствующая информация была обозначена, как невозможная для записи в файл подкачки (page file).

Потратив день, перечитав 66 страниц ветки и перелопатив интернет, что я делал:

1. Конечно первым делом снес Катализ Центер, оставил только драйвер карты (ну и сопутствующие С++, кодек, плеер и т.д.).

2. Подозревая что нет цифровой подписи, с помощью Disable Driver Signature Enforcement подбавлял подпись и в atitray64.sys и в atitray.sys. Что интересно, если сначала винды ругались и на atitray.sys, то поле добавления подписи в оба файла ругаются только на atitray64.sys.

3. Отключил контроль учетных записей.

4. Отключал проверку цифровых подписей таким способом:
gpedit.msc->конфигурация пользователя->административные шаблоны->система->установка драйвера->
Цифровая подпись драйверов устройств->включена,пропустить
gpedit.msc->конфигурация компьютера->административные шаблоны->компоненты windows->совместимость приложений->
Включение обработчика совместимости приложений->Отключена
Отключение мастера совместимости программ->Включена
Отключение помощника по совместимости программ->Включена

Но я так понял дело не в подписи, т.к. даже загрузка виндов через F8 с отключением проверки цифровой подписи не дала результатов.

5. В совместимости программы АТТ поставил "совместимость с Вистой СП1" — не помогло.

Все это происходило на последних дровах 11.6.

6. Ну и наконец скачал упоминавшиеся в этой ветке профиксинные дрова amd_catalyst_11.5a_hotfix_8.85.6rc1_win7_may5. Думаю после этого и стала работать АТТ но не стабильно.

Поэтому у меня вопрос к знатокам и автору программы — в какой момент программа задействует файл atitray64.sys ? Почему седьмые винды срываются на синий экран смерти? Как заставить работать Виндовс 7 с АТТ, пусть даже на АТI Mobility Radeon HD 5650 без сбоев? Ведь программа то грузиться и работает, но вылетает через какое-то время.

Спасибо.
___Yura
Встроенное и мобильное видео — это разные вещи. У вас карта не встроенная, но мобильная...

Да, я конечно читал, что на мобильных картах не работает АТТ НО!!

У нас без "НО" написано и всякое отключение подписей и включение совместимостей не поможет.

___Yura
Встроенное и мобильное видео — это разные вещи. У вас карта не встроенная, но мобильная...

Да, я конечно читал, что на мобильных картах не работает АТТ НО!!

У нас без "НО" написано и всякое отключение подписей и включение совместимостей не поможет.


Но тогда фраза "не работает" — не корректна! Программа запускается, дает полазить по настройкам, посмотреть инфу по девайсам, но вылетает. Фраза "работает но не стабильно" — это другой вопрос.

Все-таки, кто-нить может подсказать за что отвечает файл atitray64.sys ?
___Yura
Это драйвер управления АТТ.

Программа запускается, дает полазить по настройкам, посмотреть инфу по девайсам, но вылетает

То бишь — не работает ))

Ray Adams
Вспомнил, что ReactOS Foundation грозились всем желающим подписывать драйвера при условии предоставления исходников. ;) Нет желания открыть исходники 64 битного драйвера и избавить владельцев x64 от необходимости руками запускать ATT? :)

http://www.reactos.org/wiki/Driver_Signing

не собираюсь так как она сами пишут, что подписывают только open source. Чего я терпеть не могу связываться с больными на голову маньяками open source. Был уже опыт общения, спасибо, я как нибудь сам :)

Сорри народ, что последнее время редко появляюсь. лето, жара и пекло. Работы выше крыши, командировки.
Но постараюсь быть более активным.






Теперь по поводу мобильных видео карт. Я четко написал в шапке, что не поддерживается. Значит работать не будет. Потому огромная просьба не пишите о них :)
А почему нет возможности настроить зависимость оборотов вентилятора от температуры на карте HIS HD 6870?
И когда появиться возможность мониторить шестиядерный феном? А то показывает всего 2 ядра с температурой за 100))

А почему нет возможности настроить зависимость оборотов вентилятора от температуры на карте HIS HD 6870?

Я писал про это


И когда появиться возможность мониторить шестиядерный феном? А то показывает всего 2 ядра с температурой за 100))

ну я вообщето плагины очень редко доделываю. тем более у меня нет такой железки
И мне перечитывать все 66 страниц, чтобы найти?)) Примерно хоть где? Жаль насчет плагина((


Ray Adams
Теперь по поводу мобильных видео карт. Я четко написал в шапке, что не поддерживается. Значит работать не будет. Потому огромная просьба не пишите о них :)


Поддерживается, может далеко не все и не всегда ( один личный пример есть 8-) если кто-то сомневается предоставлю доказательства.
Уважаемый Rey написал отличную программу чрезвычайно удобную, лично мне без нее никуда уже давно.
по поводу как обойти проверку дрйвера не могу помочь, сам при синем экране или неработающей проги пробывал устанавливать с разными параметрами, разные версии, вкл и откл различные опции, в итоге программа начинала работать как надо :up:
http://iscr.ru/1313194175/
поколдую на восьмерке и допишу о результатах :spy:

И мне перечитывать все 66 страниц, чтобы найти?)) Примерно хоть где? Жаль насчет плагина((


В общем нашел, пичалька((... Использовал ATT в основном только для управления кулером и мониторинга температур. Не нравится мне, что под нагрузкой видуха до 75 градусов прогревается... :mad:
Ray Adams

Планируете ли Вы добавить в АТТ регулировку уровня тесселяции на картах 5*** и 6*** серий?
Вынужден устанавливать этот дерьмовый ССС, только ради этой опции.
Artful
Если я не ошибаюсь, то в АТТ есть все новые настройки из ССС
Ray Adams
Поставил последнюю версию АТТ, все заработало. :oops: Спасибо за отличную программу. :up:
Ray Adams
Вопрос такой:
мне надо, чтоб было в АТТ два профиля
1) загрузочный, никак не управляет частотой (т.е. работает автоуправление частотой профилями bios карты), управляет вентилятором.
2) ставит нужную частоту, управляет вентилятором
Проблема возникает при переключении из 2) в 1) — не сбрасывается фиксированная частота, не включается автоуправление частотой средствами карты.
По сути, кнопка, которая делает сброс, имеется — "по умолчанию" — как бы её нажатие в 1й профиль воткнуть...?
Такого профиля нет, такое можно настрроить только в игровых профилях, чтобы после выхода из игры производился сброс частот.
Потому можно сделать так, при загрузке ничего не загружать.
При запуске игры грузить какой то профиль и при выходе из нее укахать делать сброс.
Ray Adams, давно пользуюсь АТТ, но никогда не задавался вопросом: обновлять программу надо путем полного её удаления из системы(профили?) или же можно поверх старой накатить новую версию?

давно пользуюсь АТТ, но никогда не задавался вопросом: обновлять программу надо путем полного её удаления из системы(профили?) или же можно поверх старой накатить новую версию?

Поверх. Старую сносить не надо.
Ray Adams,добрый день.Вопрос нуба :) :есть ли FAQ по АТТ для чайников ?
интересуют в частности вопросы:как создать профили для 2D и 3D ,что бы они автоматом загружались ,и какие частоты и вольтаж выставлять для этих режимов (карта 4870) и как к этим профилям привязать обороты кулера ?
заранее благодарю :D
К сожалению нормального FAQ нету. Так что или самому тыкаться или на форумах искать. не так там все и сложно в принципе
спасибо,и правда не всё так сложно.разобрался.есть два мелких вопроса:
1.с частотами в 3Д профиле всё ясно ,а в 2Д-поставил-250/700 [карта RADEON HD 4870 (750/900]-это нормально?
2.два раза получал зависание в игре World of Tanks —.дисплей покрывался мелкими квадратиками и глухой завис.
приходилось системник выключать с сети.правда при этом частота ядра в 3Д режиме была всего 500(прозевал :gigi: )
эти мелкие квадратики о чём-то говорят ?
на своей 4870 не могу через АТТ посмотреть объем используемой видеопамяти (видимо, т.к. нестандартная GDDR5)
чем еще можно попробовать посмотреть объем видео-памяти, используемый тем или иным приложением?
Bonusfrag
Можно посмотреть самим приложением или утилитами типа GPU-Z, 3D Analyze, и т.д.

на своей 4870 не могу через АТТ посмотреть объем используемой видеопамяти (видимо, т.к. нестандартная GDDR5)
чем еще можно попробовать посмотреть объем видео-памяти, используемый тем или иным приложением?

Ну так ведь сто раз же писалось. Под Windows Vista/7 нет никакой возможности посмотреть используемую видео память. Ни одна программа не умеет мониторить этого только если драйвер не умеет предоставлять такую информацию, что вряд ли.


1.с частотами в 3Д профиле всё ясно ,а в 2Д-поставил-250/700 [карта RADEON HD 4870 (750/900]-это нормально?

Для 2Д лучше сперва ставить родные 2Д частоты. А это все индивидуально от карты к карте.


2.два раза получал зависание в игре World of Tanks —.дисплей покрывался мелкими квадратиками и глухой завис.
приходилось системник выключать с сети.правда при этом частота ядра в 3Д режиме была всего 500(прозевал :gigi: )
эти мелкие квадратики о чём-то говорят ?

Или переразгон или нехватка напряжения.
спасибо.напруга стояла как на 2Д.поднял-проблема решилась.
а "родные 2Д частоты"-это какие?
Ray Adams
Ну так ведь сто раз же писалось. Под Windows Vista/7 нет никакой возможности посмотреть используемую видео память. Ни одна программа не умеет мониторить этого только если драйвер не умеет предоставлять такую информацию, что вряд ли.
http://forums.guru3d.com/showpost.php?p ... tcount=245
Unwinder

Talked to my good friend Wizzard and did some research myself. Unfortunately GPU-Z implementation was provided to him by some third party under strict NDA, so we couldn't even discuss any technical implementation details.
But it looks like it is not AMD's merit, the implementation is not AMD specific, it looks like GPU-Z uses the same newly discovered "hole" for accessling Vista driver model performance counters just like recently released ProcessExplorer 15.
I'm actively analyzing this hole now. And gladly, I'm not under NDA so once I get it working, the implementation will also get into hands of all friendly developers and get into other products like Everest, ATT and so on.


magnus09
а "родные 2Д частоты"-это какие?
Ну, видимо, которые видеокарта сама по-умолчанию в 2D ставит.

а "родные 2Д частоты"-это какие?

Их можно глянуть в SysInfo ATT, только перед этим сбросить разгон.


I'm actively analyzing this hole now. And gladly, I'm not under NDA so once I get it working, the implementation will also get into hands of all friendly developers and get into other products like Everest, ATT and so on.

Как то пропустил это :) Так как я не пользуюсь другими програми, я потому и не знал, что нашли какой то способ для мониторинга.
не подскажите а можно в программе как то регулировать скорость вентиляторов
я нашел только в Разгоне, закладка Кулер, и там есть регулировка у меня постоянно 2200 оборотов и причем 2 вентилятора, единственно что получается поднять обороты, видеокарта довольно шумная
может я не там смотрю?
Есть вопрос:

При работе "Игровых профилей" в ATI Tray Tools 1.7.9.1571 есть, как я считаю, небольшой косячок...
Объясняю — у меня есть профиль для работы с CyberLink PowerDVD GPU-200/Mem-200 Mhz также есть профиль для Oblivion GPU-400/Mem-500 Mhz, если я запускаю первым PowerDVD, а потом не выходя из PowerDVD, запускаю Oblivion, то переключения на более быстрый профиль не происходит....

Если не сложно, то не мог бы многоуважаемый Ray Adams, сделать возможность для того, что бы переключение переходило в наиболее быстрый профиль, если запущено несколько приложений использующих профили?

И на перспективу — можно как то реализовать "разгон по требованию"?
Чтобы, например, при загрузке GPU более 50% применялся следующий по скорости профиль, если и его не хватает, то следующий и т.д. до самого последнего...

Так же было бы неплохо сделать раздельными профили для GPU и памяти — что бы можно было, например, создать 9 профилей для GPU с шагом 100Mhz и столько же для памяти и уже в "Игровых профилях" их по всякому комбинировать :)

P.S. И ещё, кто-нибудь объясните пожалуйста, как включить мониторинг температуры процессора, ну, и видеокарты заодно, а то у меня уже моск сломался понять — как это делается... :)

P.S.S. После обновления до ATI Tray Tools 1.7.9.1571 был замечен странный глюк — FireFox внесён в список приложений на которые авторазгон не должен реагировать, а ATI Tray Tools всё-равно на лису реагирует и частота GPU скачет как ненормальная.... как бы это пофиксить?

может я не там смотрю?
Ну так там и есть регулировка.


При работе "Игровых профилей" в ATI Tray Tools 1.7.9.1571 есть, как я считаю, небольшой косячок...
Объясняю — у меня есть профиль для работы с CyberLink PowerDVD GPU-200/Mem-200 Mhz также есть профиль для Oblivion GPU-400/Mem-500 Mhz, если я запускаю первым PowerDVD, а потом не выходя из PowerDVD, запускаю Oblivion, то переключения на более быстрый профиль не происходит....

А что должно происходить? перебивать первый профиль? АТТ следит только за один активным профилем иначе будет бардак.


И на перспективу — можно как то реализовать "разгон по требованию"?
Чтобы, например, при загрузке GPU более 50% применялся следующий по скорости профиль, если и его не хватает, то следующий и т.д. до самого последнего...

Смысл в чем? И как понять. хватает или не хватает? Я понимаю. что идея выглядит прикольно, но вот не вижу реальной полезности в такой постонной игре с частотами.


Так же было бы неплохо сделать раздельными профили для GPU и памяти — что бы можно было, например, создать 9 профилей для GPU с шагом 100Mhz и столько же для памяти и уже в "Игровых профилях" их по всякому комбинировать

Профиль Установка возможно ТОЛЬКО одновременно GPU& MEM. Уверен, что тут мало кому надо держать бюольше 2-3 профилей.


P.S.S. После обновления до ATI Tray Tools 1.7.9.1571 был замечен странный глюк — FireFox внесён в список приложений на которые авторазгон не должен реагировать, а ATI Tray Tools всё-равно на лису реагирует и частота GPU скачет как ненормальная.... как бы это пофиксить?

Вроде не должно. Я проверял недавно, ничего не скачет. Точно внесен в список исключений? Если FF 5/6 версии и ATT в него влезает, то FPS будет виден прямо в самом FF так как последний использует 3D для рендеринга окна

........

При работе "Игровых профилей" в ATI Tray Tools 1.7.9.1571 есть, как я считаю, небольшой косячок...
Объясняю — у меня есть профиль для работы с CyberLink PowerDVD GPU-200/Mem-200 Mhz также есть профиль для Oblivion GPU-400/Mem-500 Mhz, если я запускаю первым PowerDVD, а потом не выходя из PowerDVD, запускаю Oblivion, то переключения на более быстрый профиль не происходит....

А что должно происходить? перебивать первый профиль? АТТ следит только за один активным профилем иначе будет бардак.
............

Почему это будет бардак? Будет запускаться и применяться наиболее производительный профиль — я думаю, что это очень удобно, особенно, если пользователь использует несколько приложений с различными профилями....

Например, я очень часто смотрю фильмы на компе для этого использую PowerDVD — если не использовать профиль, то частота GPU и памяти будет 700/1050Mhz — мне такая числодробилка для просмотра фильмов совершенно не нужна — это только лишний нагрев и расход электричества, поэтому для этого приложения был создан профиль 200/200Mhz

А вот когда мне надоедает смотреть фильмы, я сворачиваю PowerDVD и запускаю Crysis, для которого уже применяется профиль 900/1050Mhz, т.к. он уже вполне может нагрузить мою карту...

Можно конечно закрыть PowerDVD и запустить после этого Crysis, но тогда теряется всякий смысл в многозадачности Windows.


........

И на перспективу — можно как то реализовать "разгон по требованию"?
Чтобы, например, при загрузке GPU более 50% применялся следующий по скорости профиль, если и его не хватает, то следующий и т.д. до самого последнего...

Смысл в чем? И как понять. хватает или не хватает? Я понимаю. что идея выглядит прикольно, но вот не вижу реальной полезности в такой постонной игре с частотами.
.....

Полезность от этого самая что ни наесть замечательная :up2: — это снижение температуры и расхода электричества + продление срока службы БП и самой видеокарты. 8-)
Ведь даже в тяжёлых играх, в разных сценах GPU загружен по разному — у меня на графиках прекрасно видно, что Crysis загружает GPU от 50% до 95% в зависимости от сцены и локации. Так зачем тогда видеокарта молотит на 900Mhz, если с лихвой хватит 500Mhz?

А реализовать это довольно просто (во всяком случае, мне так кажется) — есть же возможность мониторить загруженность GPU (это делает безо всяких проблем куча программ: GPUZ, AIDA64, MSI Afterburner и т.п., так что эта технология довольно отлаженная), только при некотором размышлении, мне кажется, что переход в следующее состояние стоит делать при загрузке GPU >75-80% и снижать обратно при разгрузке <75-80% , вот и всё... тем более, что каталист тоже пытается делать нечто подобное, но делает это довольно убого, у моей карты всего 5 различный состояний и при этом они настроены довольно не гибко (100/150; 300/1050; 600/1050; 775/1050; 900/1050 Mhz) — видно, что память практически всегда работает на пределе, кроме режима 2D, а это не здорово...

........

Так же было бы неплохо сделать раздельными профили для GPU и памяти — что бы можно было, например, создать 9 профилей для GPU с шагом 100Mhz и столько же для памяти и уже в "Игровых профилях" их по всякому комбинировать

Профиль Установка возможно ТОЛЬКО одновременно GPU& MEM. Уверен, что тут мало кому надо держать бюольше 2-3 профилей.
.....

Ну, не знаю — у меня сейчас 9 профилей и это просто не для всех приложений они ещё созданы...
Но, если это невозможно, то не очень то и хотелось :shuffle:


........

P.S.S. После обновления до ATI Tray Tools 1.7.9.1571 был замечен странный глюк — FireFox внесён в список приложений на которые авторазгон не должен реагировать, а ATI Tray Tools всё-равно на лису реагирует и частота GPU скачет как ненормальная.... как бы это пофиксить?

Вроде не должно. Я проверял недавно, ничего не скачет. Точно внесен в список исключений? Если FF 5/6 версии и ATT в него влезает, то FPS будет виден прямо в самом FF так как последний использует 3D для рендеринга окна


С глюком вроде бы удалось разобраться — оно происходило из-за как то криво загруженного драйвера ATI Tray Tools (видимо подрался с Каспером или Оутпостом :)) — теперь запускаю программу через Планировщик заданий с отложенным на 45 сек. запуском и всё работает нормально

Ну так там и есть регулировка.



ну вот похоже с моей видяхой это не работает, получилось только обороты поднять, а хотелось бы опустить
Всё-таки глюк с авторазгоном остался :(

Частота GPU при работе с Firefox 6.0 и Thunderbird 6.0 периодически начинает скакать — не помогает даже отключение авторазгона в настройках ATT и жёсткое задание профиля частоты GPU, а потом оно само проходит... как то странно... :confused:

Можно конечно закрыть PowerDVD и запустить после этого Crysis, но тогда теряется всякий смысл в многозадачности Windows.


:lol: Ды вы там совсем зажрались... еще ж можно фотошоп, оперу вкладок на 20 запустить и еще пару игрух... :D


Можно конечно закрыть PowerDVD и запустить после этого Crysis, но тогда теряется всякий смысл в многозадачности Windows.


:lol: Ды вы там совсем зажрались... еще ж можно фотошоп, оперу вкладок на 20 запустить и еще пару игрух... :D


Я так и делаю — и в MMORPG вообще играю в 3 окна — так что выбор наиболее производительного профиля, а еще лучше наличие разгона по требованию — насущная необходимость избавляющая от ручного переключения профилей. :)

А если Вы ставите себе 16Gb оперативки, что бы работать в блокноте, то Вам можно только посочувствовать :D

Частота GPU при работе с Firefox 6.0 и Thunderbird 6.0 периодически начинает скакать —
Какие настройки в АТТ для разгона? И FF и TB используют Direct3D для прорисовки интерфейса


Частота GPU при работе с Firefox 6.0 и Thunderbird 6.0 периодически начинает скакать —
Какие настройки в АТТ для разгона? И FF и TB используют Direct3D для прорисовки интерфейса

То, что FF и TB используют ускорение 3D я знаю. 8-)

Для этого то и был создан профиль для обычных приложений GPU-100/Mem-150 Mhz, т.к. HD 6870 абсолютно бессмысленно ускорять для такой простой задачи как ускорение работы FF и т.п. (GPU при ускорении FF нагружается не более чем на 30% при частоте 100 Mhz) в настройках разгона стоит при запуске ATT применять профиль 100/150 Mhz (у меня он называется 2D), но периодически частота начинает скакать до 700/1050 и 900/1050 (эти частоты использует только каталист, т.к. у меня профилей с такими параметрами нет, да и авторазгон отключён).

Т.е. получается, что ATT в какой то момент теряет контроль над драйвером или просто не получает его, но потом всё-таки начинает работать...

И что с этим делать непонятно.

настройках разгона стоит при запуске ATT применять профиль 100/150 Mhz (у меня он называется 2D)

Если эти частоты точно совпадают со стандартными 2D частотами карты, то при старте АТТ может не выставить частоты. Для этого надо форсировать установки частот вне зависимости от текущих частот. В atitray.ini меняем opt_force_apply_clocks=0 на opt_force_apply_clocks=1
У меня в atitray.ini параметр opt_force_apply_clocks изначально имеет значение 1

Но частоты действительно соответствуют исходным 2D...
Проблема: Crysis 2 + DX11 = не работает блокировка частоты развёртки (у меня ЭЛТ монитор). Под DX11 блокировка не работает вообще или это таки лечится?
P.S. ATT ver. 1.7.9.1549, может в последней 1.7.9.1560 пофиксено?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2907 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 73  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru