Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 34 [ Сообщений: 1343 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
andrei_777
нет.
andrei_777 пока нет, хотя когда в полной мере будет реализован проект CrossFireX — то может быть ;)
Собссна собрал кросс.КАрты от поверколора с куллерами Zerotherm.Я так понял что интелектуальное управление отсутсвует на этих картах??Шумит ппц.Не ужели СО менять???
И сразу ещё один вопрос какие системы подходят на эти карты???Если можно конктреные модели)СПС заранее

З.Ы.Сорри если не в ту ветку.
:confused:
Lavrik нет датчика температуры? Чем смотрел?

Не ужели СО менять???

Можешь на реобас повесить..

Zalman VF1000 — точно, но не найдёшь)
Датчик есть, показывает 35*C в простое.
нет датчика вращения кулера.какой реобас?модель можно?
Lavrik разгон и моддинг — в другом разделе!!!! чем смотрите температуру? надеюсь ATI CCC поставили?
Lavrik
Вам сюда — AMD (ATI) HD3850/HD3870 — разгон и модификации
Добрый день!

Имеется след. конфигурация:
— AMD Athlon 64 X2 5200+
— ASUS M2N-SLI Deluxe NVidia nForce 570 SLI
— 2*1Gb DDR2
— Sapphire Radeon HD2600XT 256Mb DDR3
— БП FSP 450W ATX 2.2
Собственно вопрос: если добавить еще одну видеокарточку (такую же) и заменить БП на более мощный, можно ли создать CrossFire-конфигурацию? В частности интересует совместимость SLI-чипсета и CrossFire...

Спасибо!
P()mk@

В частности интересует совместимость SLI-чипсета и CrossFire...
Таковая совместимость отсутствует.
поддерживает ли radeon hd 2600 pro 256mb crossfire?
если да, то подскажите как подключить две одинаковые видяхи!

конфигурация:
intel(r) core 2 quad 2.4
ECS P35T-A
3gb DDR2
2*Radeon hd2600 256 DDR2 64 bit


Вам предупреждение за дублирование вопроса в разных темах! Здесь и в Radeon hd2600 pro & crossfire
Moderated by Monsterof3D
psymag

ECS P35T-A — "если пользователь будет использовать технологию Crossfire, она будет работать в наиболее медленном режиме (16+4)" — http://www.3dnews.ru/motherboard/foxcon ... index2.htm

Radeon hd2600 256 DDR2 64 bit — Это, что такое? Можно конкретней.
Dmitry123
Ну две лучше чем одна!!!! дл чего тогда ставить в мать вторую видюху?
так написанно на самой видяхе. Radeon hd2600 256 DDR2 64 bit

Dmitry123
Radeon hd2600 256 DDR2 64 bit — Это, что такое? Можно конкретней.

хохо, кто ж такого уродца произвёл то :) 64 bit — это ширина шины памяти, т.е. количество бит, которые передаются одновременно. У этого радеона должно быть 128 bit, а не 64..
Соответственно чем больше — тем лучше.
Вопрос мой таков (поиск не помог), вопрос по мостикам.
Сколько их ставить?Замеч два и т.п.
Шут
На сериях младше 38х0 ставить нужно два, на самых свежих картах — один.

возможенли CF из двух 3870Х2 на ASUS M2R32-MVP
По идее да,но Биос надо не забыть обновить
Monsterof3D

На сериях младше 38х0 ставить нужно два, на самых свежих картах — один.

Т.е. Я на 3650 должен ставить 1? У меня 2 стоит. На 3650 2 контакта для мостиков для организации CrossFireX?! :confused:
Ещё я заметил, что после первого прогона Crysis в CrossFire бали показатели намного больше чем на втором и третькм прогонах. :confused:
Первый: CrossFire — Min 27; Avg 43; Max 54
Второй и т.д. CrossFire — Min 17; Avg 21; Max 27 :confused:
Может в Винде чото окривело?! Она у меня давно стоит. Пережила P35 и nVIDIA, хотя дрова удалял через Driver Cleaner Pro.
MONOLITH
Я могу пока только предпологать, а в скором времени надеюсь и проверить, что на 3650 как и на 38х0
для двух карт достаточно одного мостика ;)
Когда я тестил две 3870, то ситуация в Кризисе была прямо противоположна — сначала идет кеширование,
а вот на втором и последующих прогонах фпс уже стабильно выше первого.
Monsterof3D
Я никакой разницы не заметил 1 или 2 мостика в тесте 3DMark06
У меня на P5K стоит две ASUS EAH2600XT 256MB DDR3

после первого прогона Crysis в CrossFire бали показатели намного больше чем на втором и третьем прогонах.

Monsterof3D

Когда я тестил две 3870, то ситуация в Кризисе была прямо противоположна — сначала идет кеширование,
а вот на втором и последующих прогонах фпс уже стабильно выше первого.
Я имел ввиду не лупы, а именно запуск батника! ;)
Товарищи, видел кто обзоры Crossfire HD3870+3850 и главное Crossfire HD3870X2? Собираюсь в скором времени прикупить такое.
Raiden1000
Предварительные тесты неутешительны — Quad CrossfireX пока еще очень сырой. :(
MONOLITH
С повторяемостью результатов тоже не было проблем.
Приветствую Вас! :)

Моя конфигурация:

Core 2 Duo E6750
Asus P5KC support CF
Samsung DDR 2*1024
Thermaltake 850W
HD 2600 XT 512M GDDR3 PCI-E DUAL DVI-I/TVO PN 188-02E42-001SA
HD 2900 Pro 512M 256 BIT GDDR3 PCI-E PN 188-07DS8-004SA
XP SP2 / Catalyst 8.2 (6.14.10.6764) / BIOS {auto}

Хотел бы задать вопросы по поводу CF:
1) Могу ли я спарить HD 2600 XT с HD 2900 Pro в CF?
2) Сколько мостиков нужно для этого?
3) Можно ли обойтись без мостиков, т. е. активировать CF на аппаратном?

Заранее благодарен за ответ!
1 Нет
2 2
3 Можно. Но уже не имеет значения. Сначала надо было FAQ прочитать :up:
Вопросец — 2900 DDR4 и 3870X2 повязать пробовал кто? Конечно, сверху FAQ-то написано "одной серии, но не одной модели", но уж подправить бы FAQ надо — 3870 без Х2 в одном месте повязали успешно с 2900 ( http://www.driverheaven.net/reviews/3870-XXX/mixed.php -пробегало на форуме). Старую карту просто жаль оставлять без дела, да и шина там 512, а уверенности в успешной вязке двух и одночиповой видяхи нет. Кто торгует железом, pls, потестите.
Вопрос: объединил в кросс пару радеонов 3870. Вроде бы всё нормально, но стоит только запустить какую либо игру то моник просто вылетает (точнее отключаются видюхи а за ним и монитор) :(. Пробовал на разных играх (флэтаут2, суприм коммандер, сталкер, дирт) — результат везде одинаковый практически — разница только во времени вылета — от 10сек до 2 минут можно поиграть а потом всё. В чем может быть проблема? каталист 8.2. блоки питания вроде тоже в норме (у меня отдельно для системы (450ватт) и отдельно для видео (300Ватт).
PlayeR13
Распишите подробно конфигурацию — особенно вчасти маркировок БП ;)

PlayeR13
Распишите подробно конфигурацию — особенно вчасти маркировок БП ;)

для системы используется FSP (маркировку не помню, но он немного не новый) а для видеокарт термалтейк слай едишн. типа ставится параллельно с основным блоком питания но питание от него подается чисто на видео. это про блоки питания..
а остальное Мать — асус максимус едишн (х38)
память OCZ — 4x1024 — ddr2-1066
проц коре2квад 6600
видюхи пара повер колоров 3870 ддр3
всё работает на номинальных частотах — разгона никакого пока нет (в принципе когда у знакомого брал 8800гт и без разгона всё шло на максимуме и не тормозило)
Добрый день ! Подскажите пожалуйста есть доступные для скачивания дрова чтобы работали 2 видюхи 3870X2 в режиме crossfire?
Если есть скиньте пожалуйста ссылку!

отдельно для видео (300Ватт).



А тчоно им хватает 300вт на двоих ?


отдельно для видео (300Ватт).



А тчоно им хватает 300вт на двоих ?


Прежде чем брать мы его протестили на паре джифорсов 8800 гтх. Их он выдержал без каких либо проблем :) (хотя мы их и не разгоняли.) так что должно хватать. Меня начинает брать смутное подозрение что самой системе может не хватать 450 ватт. (просто у меня в внутри компа помимо пары вентиляторов на видео и одного на проце стоит еще 9 штук..(в сумме наверное прилично могут кушать) да и чипсет не из самых экономных.
кстати назрел еще один такой вопрос: в спецификации мат платы написано что для лучшей работы системы охлаждения видеокарт в режиме кроссфаир нужно переключить питание вентиляторами с самих видеокарт на материнскую плату. Стоит ли это делать?

Вопрос: объединил в кросс пару радеонов 3870. Вроде бы всё нормально, но стоит только запустить какую либо игру то моник просто вылетает (точнее отключаются видюхи а за ним и монитор) :(. Пробовал на разных играх (флэтаут2, суприм коммандер, сталкер, дирт) — результат везде одинаковый практически — разница только во времени вылета — от 10сек до 2 минут можно поиграть а потом всё. В чем может быть проблема? каталист 8.2. блоки питания вроде тоже в норме (у меня отдельно для системы (450ватт) и отдельно для видео (300Ватт).


Э-э-э :) Плавали, знаем. Я соединял 2 1950XTX. Блок на 680 Thermaltake вырубал весь комп к .... через 5 мин работы. Купил специальный SLI сертифицированный с прибабахами HYper на 730 — имел описанную ситуацию. Только Thernaltake на 1КВА спас и то! Через 4 мес сдохла не мастер-карта, поменял по гарантии на 2900ХТ с доплатой, так что в качестве ТТ тоже сомнения есть, особо после статьи в fcenter про киловаттники (читать, IMHO, надо всем собирающим crossfire). Не исключено, что карта от "неровного" напряжения тово. Известной природы чудаки делят 12В по линиям вместо обеспечения нормального общего тока и от этого есть частые засады в Crossfire. См линк — там обсуждалась мощность в CF. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:9114
300Ватт мало.Причем очень.2600ХТ помню также глючили на 550В,запустили только на 850!!!Причём Залман!
Помогите пожалуйста, вот немогу добиться нормальной работы crossfire (конфиг в профиле) с одной картой все работает нормально.
Уже много драйверов перепробовал от 7.12 и заканчивая 8.3 не помогает.
Глюки в виде рефреша бегущей полосы то снизу в верх или на оборот.
Чтобы показать наглядно пришлось записать видео камерой т.к если делать обычный скрин то глюка невидно получается обычная картинка без глюка.
3 видео из разных игр GTASA, COD4, CRYSIS размер ролика ~260кб
Для проверки пришлось ещё ставить Windows Vista и к моему удивлению там с этим было все в порядке глюков нету.
Пробовал переустанавливать Windows XPSP2 обычная тоже ничего.
С настройками Catalyst ничего не делал все по умолчанию.

Помогите пожалуйста, вот немогу добиться нормальной работы crossfire (конфиг в профиле) с одной картой все работает нормально.
Уже много драйверов перепробовал от 7.12 и заканчивая 8.3 не помогает.
Глюки в виде рефреша бегущей полосы то снизу в верх или на оборот.
Чтобы показать наглядно пришлось записать видео камерой т.к если делать обычный скрин то глюка невидно получается обычная картинка без глюка.
3 видео из разных игр GTASA, COD4, CRYSIS размер ролика ~260кб
Для проверки пришлось ещё ставить Windows Vista и к моему удивлению там с этим было все в порядке глюков нету.
Пробовал переустанавливать Windows XPSP2 обычная тоже ничего.
С настройками Catalyst ничего не делал все по умолчанию.


Монитор через DVI подключен?
dAlexis
Провод с конекторами D-Sub подключен через переходник на DVI шедший в комплексте с видеокартой.

dAlexis
Провод с конекторами D-Sub подключен через переходник на DVI шедший в комплексте с видеокартой.


Может и переходник гнать, хотя и маловероятно. Не исключено, что вистовкие драйверы просто написаны правильнее, хотя сигнал синхронизации эт все-таки к аппаратному уровню ближе... В принципе, можно попробовать другой переходник, а также посмотреть, какая частота рефреша на висте была (не исключено, что другая, поэтому полосы и не было). Надо попробовать "10 отличий" найти в настройке дров системы с полосой и без нее — думаю, собака там порылась.
Имеются 2 карточки хд 3850 от Гигабайта , никак не получается соеденить их вместе, марки прохадят, но работает как я понял одна карта, т.к. не ставил фиксы.
А если запустить игру какую нить, то сразу жуткие артефакты и иногда висяк. Артефакты похоже н ато что видеопамять погорела. но карты обе рабочие ) по отдельности проверял.
Стояли драйвера 8.2 а каталист 8.1 когда вставил вторую, всё соед., получилось, а теперь поставил 8.3 — не работает, ставил обратно, то же самое.
Перепробывал уже много драйверов. Карты менял местами даже.
Карты без разгона щас, даже после переустановки дров в каталисте замочек поставился ))

Буду ждать советов. Надеюсь на ваше понимание, если нужна какая то информация — спрашивайте.
MuHoTaBp
Так тяжело понять. Ты уверен, что CrossFire влючился? Попробуй влкючить его в ССС, а потом использщует АТТ чтобы вытащить SysInfo отчет. Выложи ту часть, что касается CF. Она обычно в самом конце бывает. Только если у тебя Vista то не надо никакого отчета.
CrossFire конечно включен, на сейчас заметил интересную штуку после отчёта АТТ , он написал что одна карта стоит. И в каталисте есть закладка CrossFire а если выбирать какую карту посмотреть например температуру, то видит только одну карту к которой подключен монитор. В Device manager написано что 2 карты стоят, и ещё какое то неизвестное устройство.
Кстати я не ставил драйвера с диска, подумал что они не нужны. Это так ? Или их всё равно необходимо проинсталить ? Просто сидюка нету пока ((

Возможно что 2ой карте не хватает питания ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1343 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru