Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 9 [ Сообщений: 334 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
proffy
Уважаемый, поставил новый бета драйвер (Crimson Edition Beta) и вот что показал диспетчер устройств:
https://cloud.mail.ru/public/2ay2/QeGG44EQL
Как победить неподписаные драйвера? Заранее спасибо!
С драйвером Crimson Edition 15.11.1 Beta после теста Heaven Benchmark 4.0, температура видеокарты Asus R9 270X ( как собственно у меня и до Beta ):
Изображение
Паникеры — Блин ! :abuse:
moitreker
Ну на то он и Бэта что не подписанный. Если все работает нормально, то обращать внимания на неправильные названия видюх смысла нету.
vadik36km
Нет, драйвер видюхи все нормально стал, а вот драйвер на процессор под названием AMD Processor Errata Fix — установился, но не работает, т.е. остановлен (как на картинке), вот я переживаю!!! И вообще, для чего нужен драйвер AMD Processor Errata Fix?
moitreker
Я нашел только эту статью.
То есть это какой то модуль процессора, который позволяет общаться напрямую с RAM в обход кэша.
Не знаю, я с процессорами AMD вообще дел не имел никогда, только в ноуте Атлон старый стоит. По этому какой то более точной инфы не дам.

-- Добавлено спустя 3 мин 16 с --
Ну и вот еще ваша же проблема.
vadik36km
Спасибо большое за ссылки, но ничерта не понял, что прочитал от переводчика google!
moitreker
Насколько я понял, этот модуль можно отключить в биосе.
В ответе человек пишет, что с первыми дровами этого модуля у него небыло, но с более новыми он появлялся. Объясняется это тем, что добавили драйвер этого модуля в пакет драйверов, он установился и отображается в списке устройств. Но он может как работать (при полной поддержке данного функционала и процем и материнкой), так и не работать из-за какой то несовместимости, или вообще драйвер поставился на не существуующее устройство, от того и с ошибкой отображается (хотя это странно конечно)
Да и в целом эта Эррата Фикс, как по мне, должна быть отключена в биосе, во имя стабильности :D

Как победить неподписаные драйвера? Заранее спасибо!
Если бы речь шла о продуктах не списанных в устаревшие, то следовало написать жалобу в amd.com/report и ждать пока выпустят исправленный драйвер. Но здесь остаётся либо:
1) не обращать внимания, если на работе это не сказывается,
2) откатится на старый драйвер у которого не было такой ошибки,
3) подписать драйвер самостоятельно с помощью программы Driver Signature Enforcement Overrider, но тогда придётся включить в системе "Тестовый режим", который теоретически, снижает уровень безопасности системы.


moitreker
Ну на то он и Бэта что не подписанный. Если все работает нормально, то обращать внимания на неправильные названия видюх смысла нету.
Беты тоже должны быть подписаны, просто они подписываются внутренней подписью AMD, а релизы подписываются Microsoft WHQL.
vadik36km
Перерыл весь БИОС (мать — Gigabyte GA-A75M-DS2), нет ничего подобного этого Эррата Фикс!

proffy
Тогда подпишу драйвер самостоятельно с помощью программы Driver Signature Enforcement Overrider! А где включить в системе "Тестовый режим"???? А уровень безопасности меня никогда не напрягал!!! сижу без антивируса с 2009 года! МНЕ ГЛАВНОЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И СТАБИЛЬНОСТЬ!!!!


Последний раз редактировалось moitreker 13:25 01.12.2015, всего редактировалось 1 раз.
moitreker, ещё и соответствующий вотермарк появится в углах рабочего стола. И если будет желание его убрать, то придётся ещё и пропатчить несколько .mui файлов патчером "RemoveWatermark".

Пункт для включения Тестового режима есть там же, в программе Driver Signature Enforcement Overrider. Гугл же всё, что надо и в картинках по теме найдёт.
proffy
СПАСИБО!!! Подумал, так, я лучше при установке драйвера в следующий раз сниму галочку с этого драйвера AMD Processor Errata Fix!
moitreker, меня смущает, что поиск строки "Errata" по .inf файлам Crimson Edition Beta, результатов не даёт!? Нету такого драйвера в Crimson Edition Beta.

Может, конечно, с какого-то старого драйвера после установки подпись слетела. :confused:
Не, я форматнул винчестер, разделы и установил заново Windows 7 и соответственно установил новый драйвер! Я никогда не устанавливаю новые драйвера поверх старых и также после удаления DDU! только на переустановленую ОС!
moitreker, а всё, нашёл, это же не в видеопаке Crimson Edition Beta, а в SB драйвере. Вот такую строчку нужно будет вставлять в Driver Signature Enforcement Overrider:

C:\Windows\System32\drivers\AMDeFix.sys

если Windows на диске C:\

У файла, кстати, есть подпись, и даже WHQL, только она в SHA256, такие подписи для драйверов ядра поддерживаются в Windows 8 и новее, а для Vista — Windows 7 требуется подпись с SHA1. Т.е. в АМD не только с видеодрайвером, в суперстабильном Кримсоне накосячили, но ещё и в SB-драйвере. Подписали драйвер для Windows 7 подписью для Windows 8. :gigi:
proffy
Ох спасибо!!! А можно будет схитрить: пропатчить, т.е. подсписать драйвер AMD Processor Errata Fix, вставляя C:\Windows\System32\drivers\AMDeFix.sys, потом файл AMDeFix.sys сохранить в другую папку, потом переустановить ОС, и потом этот подписаный AMDeFix.sys заменить на переустановленую ОС C:\Windows\System32\drivers\AMDeFix.sys????, что бы не было ватермарков и так далее
После установки бета-версии Кримсона на легази-видеокарту Windows стал грузииься по 3 минуты, хотя до этого загрузка шла в два раза быстрее. Еще обратил внимание, через некоторое время после появления логотипа Windows 10 колесико начинает дергаться, как будто бы драйвера на картачку вообще не установлены и используется стандартный видеоадаптер Microsoft. Кто-нибудь сталкивался с таким багом? Логи загрузки предоставлю, если попросите.
moitreker, нет, так нельзя. Подпись встраивается в AMDeFix.sys. Если заменить на оригинальный, то опять будет выдавать про отсутствие подписи.

Я бы поставил SB драйвер более старой версии, у которого с подписью порядок. Но на 15.7 проблема уже была судя по этому.
Кто то устанавливал у же вышедшие бета дрова с испровлением

AMD выпустила у же новые бета дрова AMD Radeon Software Crimson Edition Beta 15.11.1 Update

На данный момент их скачать можно только вручную?

скачать можно только вручную?

А иначе вножную? или что?

moitreker, нет, так нельзя. Подпись встраивается в AMDeFix.sys. Если заменить на оригинальный, то опять будет выдавать про отсутствие подписи.


Я имею ввиду, подпись встроить в AMDeFix.sys, сохранить в удобной папке этот же уже подписанный AMDeFix.sys, потом его же в переустановленной ОС заменить вместо оригинального, т.е. неподписаного AMDeFix.sys
x[x]x
автоматом через Gaming Evolved не должно прилетать? Новая версия даже не детектится.
moitreker, данный вид подписи "self-signed" работает только в "Тестовом режиме". В обычном режиме такая подпись принята не будет. Т.е. она неполноценная, и допустима только для тестирования драйвера, в соответствующем "тестовом режиме" Windows.

На будущее, информацию о подписях можно посмотреть в "свойствах" файла. Вот пример со злополучным AMDeFix.sys (слева) и правильно подписанный для Windows 7 AMD SATA драйвер справа:
Изображение

moitreker, данный вид подписи "self-signed" работает только в "Тестовом режиме". В обычном режиме такая подпись принята не будет. Т.е. она неполноценная, и допустима только для тестирования драйвера, в соответствующем "тестовом режиме" Windows.

Понятно!, жаль конечно!
Всем привет. Переустановил драйвер на новый бету, проблем осталась — выходит ошибка приложения при запуске cnext.exe (0xc000007b) и соответственно не запускается контролцентр... Задолбало — написал в ихнюю техподдержку-жду ответа :)
У кого есть mod под 7340 карту,поделитесь плз.
medik495
Ну поидее в первой бета версии Кримсона должна быть поддержка этой видюхи.
medik495
Radeon-Software-Crimson-Edition-15.11.1-Beta-64Bit-Win10-Win8.1-Win7-Nov30.MOD


Последний раз редактировалось dragon12 14:08 10.12.2015, всего редактировалось 1 раз.
У меня 6950 в кроссе и Win 10 x64.
в "Radeon-Software-Crimson-Edition-15.11.1-Beta-64Bit-Win10-Win8.1-Win7-Nov30" заявлено что поддерживают HD 6ххх/5xxx в отличии от "стабильной".
Подготовился по феншую (антивирь офф, удалил старый) и начал ставить, но в процессе была ошибка "Ошибка установки пакета" и в логах потом тоже самое написано в самом конце, конкретно что за "пакет" не пишет, но все остальные пакеты, драйвера, интерфейс установились без проблем. Запускается даже, настройки работают.... но ни одна игра не запускается, виснут и все. кому удалось с Crimson с HD6xxx запускать игры?

Удалил, установил сверху 15.11.1beta, но обычный (CCC). В процессе установки опять была та же самая ошибка (ради любопытства потом ставить 15.7.1 ошибка опять была)... Но главное игры работают. До Крисмы такой ошибки не было.

Кто нить сталкивался с "не известной ошибкой"?

Изображение
Изображение
Добрый вечер. Не подскажете почему при установке 15.11 для HD5000 и выше не устанавливаются драйвера на видео. Дрова потом автоматически виндой доставляются. винда 10 домашняя видео HD6520G
lastdi
Ноут какого производителя?
15,11 Каталист или Кримсон?
Если кримсон, то надо ставить Crimson Beta.
lastdi
потому что дрова без подписанного сертификата от майкрософт считаются не рекомендованные,так как сама винда решает какие у вас должны стоять дрова без вашего ведома,все жалобы в саму компанию майкрософт,у вас ноутбук на Liano проце собран,да же офицально AMD на эти процессоры не писала дрова под 10,последние тока потдержка 8.1 винда
Вобщем то хотел сказать про новый драйвер пару тройку слов. Поюзал подольше новый драйвар Radeon Crimson Edition Update, и скажу что лично для меня, а я к слову картами Radeon с каменных веков пользуюсь :gigi: это лучший драйвер и по удобности да и по производительности он точно не хуже Catalysta. Ни каких ошибок с ним не было, все работает как часы. Был касяк у них да с первым Crimsonом, но его быстро поправили и в Crimson Update у кого были проблемы в Овердрайв с оборотами винтов на печках уже все нормально да и еще исправления есть. Понравился интерфейс, все удобно и просто. Например профиль для игр сделан очень удобно!, хоть сам им и не пользуюсь но для тех кто пользуется будет удобно. Так же мне понравился параметр Сверхвысокое разрешение, нужно всего сделать один клик в Crimsonе и готово. Я им пользуюсь и очень доволен! Имею не громадный но достаточно большой моник 16:10 22" с разрешением экрана 1680x1050@60Гц, сейчас же играю в игры на разрешении 1920x1200@60Гц сделав только один клик в Crimsonе, все прекрасно работает и 1920x1200 идеально подходит для моего моника но главное бережет денежки от покупки Full HD моника. Функция реально работает и получается так как будто реально используешь моник имеющий такое разрешение, + на раб столе можно оставить одно разрешение а в играх ставить любое другое например более высокое, специально находил места например границы (края) крыш у машин в GTA 5 или провода или другие подобные места в других играх вобщем везде где реально можно увидеть разницу а не под микроскопом, дак вот заметил что объекты действительно сглаживаются при выставлении более высокого разрешения что конечно логично но все же дотошно проверил эту функцию. В Catalyste она была реализована как попало и лично у меня не работала вообще! а в Crimson все работает в один клик! Еще раз упомяну (я как то уже писал об этом) что в GTA 5 наконец то решена проблема с черными квадратами в правом углу экрана при использовании FXAA+MSAA, теперь все работает и отображается нормально. В других играх тоже все нормально. :)

-- Добавлено спустя 21 мин 43 с --
Ну а тем кто недоволен новым драйвером. Есть конечно много вещей где криворукость разрабов не знает границ например взять туже Batman Arkham Knight (да и много чего еще есть), тут да можно и по зларадствовать хотя у меня с ней за всю игру проблем не было ниразу играл полностью на ультра макс настройках ни вылетов ни лагов не было. Но у большенства они были у некоторых даже на 980Ti судя по комментам! А в Crimson если пару недочетов можно найти то уже хорошо да и те возможно поправят, я думаю что они (AMD) не будут сделать драйвер каждому индивидуально по заказу.
К слову сказать, от последней беты у меня очень положительные впечатления. Скайрим ненаглядный бегает гладко-гладко, хотя ранее на новых драйверах бывали проблемы разной степени паршивости. Самый главный индикатор — пропали рывки при отдалении камеры от персонажа колесом мышки, которых не было на 13.12 и были на всех последующих, в том числе и на "виндовых" из апдейта тамошнего.
lastdi
тоже была проблема. Поставь то что выше кидал. Перед установкой отключи проверку цифровой подписи.

lastdi
Ноут какого производителя?
15,11 Каталист или Кримсон?
Если кримсон, то надо ставить Crimson Beta.

15.10 встают на вин 10 x64 ноут hp 1124er видео hd6520g, 15.11.1 не встают стабилки тоже
При проверке обновления в новом версии драйвера Radeon Software Version 15.11,Driver Packaging Version 15.30.1025-151117a-296567C вылезает вот такая ошибка

http: //imgur.com/1MNas1X[/img]
пробелы удалить

что делать? Винда 10 х64
Алексей 72, сообщить о баге в AMD http://www.amd.com/report (на английском), либо просто подождать следующей версии, может исправят.

Всё же первый выпуск с новой панелью, удивляться проблемам не приходится.
proffy
Crimson Edition 15.12 17.12.2015
Создайте пожалуйста новый топик для обсуждения
moitreker, а смысл? Это ещё один драйвер из ветки 15.30..., вот появится, что-то типа 15.35 или 15.40, тогда и ветку новую сделаю. А так, из-за каждого чиха создавать. :no: Это же тот же Crimson 15.11.1, только WHQL. Там не то что в драйвере ничего особо не изменили, а даже и Radeon Settings по прежнему может вылетать ошибкой Host Application.

Вот смотрите маркировку по "Версии упаковки":
14.50 — Catalyst 14.12 — 15.6
15.20 — Catalyst 15.7 — 15.11.1
15.30 — Crimson 15.11 — 15.12
Внутри же каждой из этих групп, версии компонентов (2D/D3D/OpenGL) одинаковы. Если какие различия и есть, то на уровне добавления профилей оптимизации под какие-либо игры, исправление мелких недочётов.

Но если у вас есть такое желание, то можете создать самостоятельно. Только желательно хоть как-то там оформить, со ссылками, с релизноутсами.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru