Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 163 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хм-значок Мантле очень похож на сканирующего АВАСТ.
Следующей прогой может будет GPUz,главное чтобы Манле начал развиваться,а не загнулся не успев ничего.
ни каких ошибок при установки 13.12 не было и отображается всё нормально вот скрин:
Изображение
FeK
13.12 пока стояли-всё работало. Проблемы (у меня лично) возникли при обновлении на другую версию. Чистить пришлось, запись каталиста в реестре действительно удалил только вручную.
Сейчас всё вычистил и поставил 13.9.
Надеюсь при обновлении дров (следующем) вы не будете парится так как я. А я к слову давно уже не парился с дровами-отвык :gigi:
76FX
не спорю тоже бывало мучился с дровишками, кстати обновлялся с 13.9 а до них с 13.4 и точно говорю не было не ошибок не с установкой не с отображением в gpu-z а может просто повезло :yes:
И еще в AIDA64 появился тест AIDA64 GPGPU Benchmark ( в закладке Сервис ). Раньше я его не видел.
Изображение
Хотя собственно — вот что добавлено в AIDA64 v 4.20.2800 ;
Changes in 4.20.2800:

— AMD Mantle graphics accelerator diagnostics
— Multi-threaded memory stress test with SSE, SSE2, AVX, AVX2, FMA, BMI and BMI2 acceleration
— Optimized 64-bit benchmarks for AMD “Mullins” and “Beema” APUs
— Optimized 64-bit benchmarks for Intel Atom C2000 “Avoton” and “Rangeley” SoC
— Optimized 64-bit benchmarks for Intel “Bay Trail” desktop, mobile and tablet SoC
— Full support for the upcoming Intel “Haswell Refresh” platform with Intel “Wildcat Point” PCH
— Improved support for Intel “Broadwell” CPU
— Preliminary support for Intel “Royston” SoC
— OCZ Vertex 460 SSD support
— GPU details for AMD Radeon R5, R7, R9 Series
— GPU details for NVIDIA GeForce GTX Titan Black, GeForce GTX 750 Ti.
AMD выпустила новый видеодрайвер v 14.2 Beta 1.3
http://support.amd.com/en-us/kb-article ... -beta.aspx
suserg2
Вчера поставил всё норм, thief забегал чуть шустрее на 5-6 fps :D

Изображение
помогите поставить драйвер. Бук Hp pavilion g6-1106er. Когда покупал был amd vision control centr и настраивалось отдельно любое приложение ( на производительность или на качество ) Почему при установке новых драйвером такого нет? Видеокарта amd hd 6520g + hd 6470m. win 7 x64
vadim8000
то что ты прыгаешь с поста на пост тебе не поможет я же дал тебе ссылку на обнову драйвера там же всё просто укажи какая у тебя ВК какая ОС и он тебе выдаст что тебе нужно :spy:
На 6850М имеет смысл ставить последнюю бету? Планирую TESO запускать, когда выйдет.

-- Добавлено спустя 20 ч 4 мин 53 с --
И еще. А оно все также ставит и удаляет Net Framework 4 при каждой установке?

ну я пока поставил,у меня на 13.12 монитор иногда не просыпался,комп пашет,если что то мышкой клацать то в колонках слышно что работает,а монитор в спячке,до установки 13.12 такого не было,посмотрим как на этих,и как лучше.


за эти дни что стоит 14.1 бета все пучком с компом,только клаве не повезло :mad: ,разбил :gigi: ,а так все гуд,работает без нареканий,комп просыпается каждый раз,в отличии от 13.12 :abuse:


сегодня первый раз комп не вышел с спящего режима :spy: ,но вытащил без перезагрузки.этот раз сработали кнопки на клаве — сон и выход с него
После удаления дров 13.12 необходимо зайти в папку C:\Windows\System32\drivers и там удалить все файлы начинающиеся с AMD, и только после этого ставить дрова 14.1 , тогда все будет просыпаться .

После удаления дров 13.12 необходимо зайти в папку C:\Windows\System32\drivers и там удалить все файлы начинающиеся с AMD, и только после этого ставить дрова 14.1 , тогда все будет просыпаться .

так оно просыпалось,последний месяц все было хорошо,никаких глюков.
попробую поставить 14.2 бета 1.3 :spy:
кто-то обкатывал???я уже поставил,позже отпишусь.
x__CRAZY__x
хорошая получилась бетка 14.2-1.3 советую! :yes: на редкость шустрые, почти во всех играх в которые я играю поднялся фпс
Всем привет.
Было: е8400@3700 , 6850 1gb , 8gb , w8x64

События: Что то заглючило ,заморгал экран ,в общем ребутнулся и все ,не загрузился,попытки сопровождались концом в виде синего чаще,и редко зеленого экрана с ровными вертикальными полосами. Тк я и так должен был перейти на вин 81, а также сменить железо начал возню — сперва на строе железо накатил вин7 для теста железа(что апрегрейдить) и после установки дров видео система не перегрузилась ,откат помог и система без дров и в безопасном грузится . Ни хрена не поняв ,накатил вин 81 думая что момент совместимости методом тыка решит — результат — при установке дров видео черный экран и висяк полный под ресет ,попробовав 123 раза опять ни хера не поняв пошел покупать железо которое по любому должен был купить.(метод тыка,вдруг вылечится)


Стало: вин8.1 ,3570 проц,Системная плата MSI Z77A-G41 Plus (MS-7758) ,видюха прежняя 6850 1г повер колор(не гнал и всегда холодная,работала великолепно) ,результат — при установке дров черный экран и висяк полный под ресет ,попробовав 123 раза опять ни хера не поняв прошил видюху более свежим биос ,все прошилось -перегрузилось ... и опять при установке дров черный экран и висяк полный под ресет ,попробовав 123 раза и опять ни хера не поняв пишу тут .

вопрос: шо це ? и як быть? Счас ни чего не глючит ,но дрова то не стоят и не ставятся , за ранее спасибо
adianis
Это здохла видеокарта . Скорее всего дин из чипов ее видеопамяти . Карта без дров практически не использует видеопамять , а после установки дров память включается в работу, и если есть битые чипы , то и карта не работает .

adianis
Это здохла видеокарта . Скорее всего дин из чипов ее видеопамяти . Карта без дров практически не использует видеопамять , а после установки дров память включается в работу, и если есть битые чипы , то и карта не работает .

Спасибо. Это второй ответ по этому поводу такого рода .Просто за 15 лет у меня выходит первая пассивная деталь пк сдохла)).
попробовал 14.3 бета 1 — ССС валится с ошибками, запустить не удаётся ((
win7 64

upd
-------
дотнеты подрались (
пришлось удалить обновлённый 4.5.1 и ставить 4.5 из комплекта драйвера
Установил для ASUS R9270X — драйвер 14.3 Beta 1.0 Встало без проблем. Работает тоже без проблем. ( Windows 8.1 RTM Update 2014 )
Очень нужна помощь ищу драйвер 13-9-legacy для виндовс XP . Если кто то знает где его можно скачать подскажите .
krioss, нет такого

А учитывая, что 13-4-legacy, 13-1-legacy, 12-6-legacy, внутри являются всё тем же перевыпуском Catalyst 8.97... за апрель 2012, сомневаюсь, что "новые" legacy могут быть очень нужны.
krioss 13.9 тока под win 7,если для карт тока формата HD2xxx-4xxx

поставил на ноутбук дрова 14.3 бета v1,всё в роде заработало как APU так и 7400М,опять в GPU-Z не правильно отображается информация о М-мобильных чипах.про APU 6520G показывает как полагается

опять в GPU-Z не правильно отображается информация о М-мобильных чипах

Никогда GPU-Z правильно не отображал данные об GPU чьи либо. Если вам нужны подробные данные об GPU, то лучше используйте программу AIDA64 последней версии.
Просто не стоит заморачиваться на этой ущербной программе GPU-Z


опять в GPU-Z не правильно отображается информация о М-мобильных чипах

Никогда GPU-Z правильно не отображал данные об GPU чьи либо. Если вам нужны подробные данные об GPU, то лучше используйте программу AIDA64 последней версии.
Просто не стоит заморачиваться на этой ущербной программе GPU-Z

Сейчас сравнил показатели GPU-Z и AIDA64 (4.30.2900)
GPU-Z показывает, что в системе доступен DirectX 11.2, а AIDA64 говорить лишь о 11.2.
AIDA64 показывает скорость пиксельного и тексельного заполнения только для частот пониженного энергопотребления. А в остальном да, AIDA64 информативнее будет.

GPU-Z показывает, что в системе доступен DirectX 11.2, а AIDA64 говорить лишь о 11.2

где-то есть ошибка :gigi: :gigi: :gigi:
14.3 бета 1 win 8.1 x64, HD 5870
При видеосвязи в майл.ру агенте изображение собеседника "моргает", в игре crysis (x64 версия) идет дикая утечка памяти, особенно на последнем уровне.
Откатился на 13.11 beta 9.5 (только сам видеодрайвер) — все проблемы исчезли.


GPU-Z показывает, что в системе доступен DirectX 11.2, а AIDA64 говорить лишь о 11.2

где-то есть ошибка :gigi: :gigi: :gigi:

Да, AIDA говорит о 11.1 :gigi:
Ребята, после установки 13.12 исчезла фича "Конфигурировать переключаемую графику". Оно так и должно исчезнуть или проблема у меня? Установил всё правильно, для мобильных видеокарт, так как у меня ноут.
rj24, исчезнуть ничего не должно, но вполне могло. Надо было оставаться на прежней версии.

Референсные драйверы имеют ограниченную поддержку мобильных решений, настоятельно рекомеднуется использовать драйверы от производителя ноутбука, а не от AMD.

AMD Catalyst Mobility is a notebook reference graphics driver with limited support for system vendor specific features. When used with Windows Vista or Windows 7, the user experience may be limited or compromised. The Installation Verification Software is designed to prevent driver download on certain notebook products. This is to help protect against the installing of drivers that may disable features or functionality provided by the system manufacturer. In such a situation, it is recommended to revert back to the driver provided by your system vendor for your specific platform. Please contact your system vendor for the most recent drivers for your notebook.
proffy
сайт моего ноута, а точнее самсунг, предлагает мне версию 8.9. Мне кажется, это не самый лучший вариант. Придется покопаться ручками :(

-- Добавлено спустя 51 мин 42 с --
Всё, переустановил на 13.4.

-- Добавлено спустя 1 ч 7 мин 23 с --
Да и скорее всего, мне уже не следует обновлять драйвера с моим-то конфигом (HD6620G + 6600M and 6700M Series) ???
Всплыл новый видеодрайвер Amd Catalyst 14.4 14.100.0.0 RS v 1.0 : от 15 апреля 2014 года.
http://support.amd.com/en-us/kb-article ... -beta.aspx
Поставил для ASUS R9270X пока проблем не заметил.
После 14.4 в 3DMark 11 количество очков упало на ~1,5к.
Amd Catalyst 14.4 14.100.0.0 RS v 1.0 замечено перегрев APU процессора
DooC,

замечено перегрев APU процессора

И с каких это пор драйвер ВИДЕОКАРТЫ управляет процессорным кулером? :facepalm: Или у меня совсем неправильные понятия о "перегреве"?
14.4 Синий экран при установке и последующей загрузке ОС, пришлось точку восстановления поднимать :mad:

14.4 Синий экран при установке и последующей загрузке ОС, пришлось точку восстановления поднимать :mad:

В этом выпуске (как и 14.3 beta) AHCI драйвер косячный, — выбирай выборочную установку и пропусти установку AHCI драйвера. Оставь рабочий с 13.12 Каталиста.
Вышли полноценные драйвера 14.4 для топ http://support.amd.com/ru-ru/download/d ... 7%20-%2064 и для мобильных http://support.amd.com/ru-ru/download/m ... 7%20-%2064
Видеокарта :HD 6990
При установке драйвера 14.4 пропал кроссффаер из каталиста, в сведениях отображается: адаптер подсоединен; адаптер отключен. В диспетчере устройств виндовс видит оба адаптера.
Хз почему такое, устанавливал всё по феншую (удаляя старые дрова через панель+ потом подчищал драйвер свипером).
Откатился на 14.3- видит оба адаптера, как в диспчетчере так и в каталисте.
Если кто знает- подскажите как разрешить проблему(если хочется таки перейти на новые драйвера).

14.4 Синий экран при установке и последующей загрузке ОС
Аналогично.

В этом выпуске (как и 14.3 beta) AHCI драйвер косячный
У меня интеловский чипсет, поэтому проблема не в драйверах амд-шного чипсета. Код ошибки 0x000000C2: BAD_POOL_CALLER.
Точку восстановления не задействовал, после reset система загрузилась и вроде бы нормально работает, ушёл тестить в играх...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru