Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет. Есть роутер Tenda F300. Необходимо снизить мощность wifi. В настройках такого не нашел. Что можно сделать ?
pavik16
Зачем?
Ну можно накрыть роутер кастрюлей) Или обмотать антенны фольгой.
Антенну в фольгу самая первая мысль )
Странная вообще-то проблема, обычно хотят наоборот. Кому помешала мощность?

Антенну в фольгу самая первая мысль )
Странная вообще-то проблема, обычно хотят наоборот. Кому помешала мощность?

Попробую фольгой. А мощность очень хорошая, рутер стоит в кладовке, на балконе, через 3 бетонные стены все 5 делений на ноуте, так и на телефоне. Получается, что в соседней (с кладовой) комнате излучения ого-го !
pavik16
То, что вы видите 5 делений через 2 стены ещё не означает того, что мощность ого-го! — это означает, что стены помех сигналу практически не создают, а так же как приёмник, так и передатчик работают на "не зашумлённом канале". И излучение там в пределах нормы. Человечество всю жизнь купается в эм излучении различной природы и интенсивности и ещё нет ни одного реально доказанного случая того, чтобы от излучения роутера кто-то пострадал физически. Слишком низкое оно. Микроволновка и то раз в 10 вреднее.
pavik16
А, так это радиофобия. По-моему, откровенной ерундой занимаетесь. Просто выбросьте это из головы и не читайте желтую прессу.

Мне бы сигнал на роутере, стоящем рядом, посильнее за бесплатно, а везет почему-то другим.
pavik16
А теперь подумайте сколько у вас вышек стоит и какое от них излучение :yes: Добавьте к этому излучение от станций цифрового тв и вы выпадете в осадок причём не разлагаемый
:eek: :(
Все это излучение сводится исключительно к нагреву поверхностных тканей организма на сотые доли градуса при расстояниях вплотную.
Если исходить из таких соображений о вредности, в баню лучше вообще не ходить, а солнечный загар просто катастрофа.

Хочется конечно сказать еще и про людей в шапочках из фольги, но не буду.
Из-за этих фобий качество связи у мобильников по сравнению со старыми сильно пострадало.
А производство телефонов с двумя радиомодулями фактически запрещено (так как это уже технически не вписывается в стандарты).

Удивительно, когда стандарты мобильной связи изменились с выкручиванием рук производителям телефонов всего лишь из-за массовых фобий, где никаких технических или медицинских обоснований нет. Для маркетинга гораздо важнее считаться с затуманенными мозгами массового потребителя, чем со здравым смыслом — первое влияет на продажи, второе нет.

Мне бы сигнал на роутере, стоящем рядом, посильнее за бесплатно, а везет почему-то другим.

Так поменяйте на такой же как у меня, я серьезно, этот скин сделан на балконе а этот на расстоянии 20 см. от роутера

А производство телефонов с двумя радиомодулями фактически запрещено (так как это уже технически не вписывается в стандарты).

Думаю те, которые запрещают не дураки, наверное где то что то исследовали и пришли к выводу, что 2 радиомодуля — это плохо.
pavik16
Не верьте таким программам :( Они могут такое изваять что даже Церетелли обзавидуется :( :shuffle: У меня на смарте при полной шкале и 4Gпоказало раз получение 5 93 передача 14 72 и что???Я ДОЛЖЕН этому бреду верить???
Вроде бы как в том году были обнародованы результаты исследования ВОЗ, которые касались вреда, который теоретически возможен от сотовых и вышек радиосвязи. Так вот, десятилетние испытания показали, что вреда доказанного и хоть какой-то зависимости между раком и излучением мобильной связи нет. Напротив, даже были отмечены случаи положительного воздействия на некоторые повреждения мягких тканей, когда процесс выздоровления ускорялся на той стороне тела, где носился мобильник.
Так что ещё раз повторюсь — человечество и так купается в таких дозах эм излучения различной природы, что мобильник или вафля на их фоне имеет вреда не больше, чем зудение комара.
msivano
ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!!!! :yes: :beer:
pavik16

Думаю те, которые запрещают не дураки, наверное где то что то исследовали и пришли к выводу, что 2 радиомодуля — это плохо.

Я вроде бы понятно объяснил, что это связано с ужесточением нормативов в отношении SAR. Еще с энергопотреблением.
Основания для этого ужесточения я тоже объяснил.
К области разумных причин, влияющих на здоровье человека (не считая психического здоровья) это отношения не имеет.
Всё исключительно только для того, чтобы Вы не волновались и не переживали.

Если Вы хотите видеть то, что хочется видеть, и верить в Ктулху, бабушек на лавочке с авторитетными разговорами про телефоны, откровения пукающей Малышевой или Малахова, в таинственные вредные излучения, неуловимые приборами, то можете верить на здоровье, с этим я помочь не смогу.
Как в последней цитате внизу.

Пара цитат, иллюстрирующих эти фобии.

Предположим, что в режиме максимальной выходной мощности все 0,25 Вт не излучаются в окружающее пространство, а преобразуются в тепло, нагревая голову, и утечка этого тепла отсутствует. Например, как будто источник излучения находится в центре головы-термоса. Тогда за 600 секунд разговора на нагрев головы будет использовано (0,25 Вт * 600 сек) 150 Джоулей, или 35,82 калории. Такой энергии хватит на то, чтобы нагреть 35,82 г воды на 1 градус. Если посчитать голову за 4 литра воды, то такой энергии излучения телефона хватит для того, чтобы нагреть «голову» менее чем на 0,01 градуса.

Однако, из-за того, что тело и голова человека представляют собой полупроводящее вещество (много жидкости с растворенными солями), то внутрь тела проникает лишь очень небольшая часть излучения и на небольшую глубину. Основная же часть излучения телефона, находящегося вблизи тела человека, от него отражается!

Если приложить к уху нагретый утюг, то ощущение тепла может оказаться еще более впечатляющим, но на вредное радиоизлучение утюга народ особо не жалуется.



В деревне установили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу. Что, дескать, наблюдаются головные боли, ухудшение самочувствия, бессонница, бла-бла-бла...
Ответ директора был простым:
— Это всё фигня! Вы только подумайте, что будет, когда мы её включим...
NEW

В деревне установили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу. Что, дескать, наблюдаются головные боли, ухудшение самочувствия, бессонница, бла-бла-бла...
Ответ директора был простым:
— Это всё фигня! Вы только подумайте, что будет, когда мы её включим...

Это да :lol: :beer:
На самом деле снижать мощность в условиях многоквартирных домов идея не такая бредовая, но нужно договориться на аналогичные действия со всеми соседями в радиусе 500 метров. В результате можно получить гораздо лучший прием и большие скорости. Только договориться почти нереально.
SrID
Цитата — Только договориться почти нереально. :beer: Вашими устами глаголит истина :yes: :yes: :yes: :beer:
Udav
Мы в офисном-то здании с трудом договорились, и то не со всеми арендаторами... Но все равно эффект заметен :up2: Если раньше в часы пик доходило до того, что wifi едва ли не переставал работать у всех, то теперь только пинги растут. :)
Хорошо бы производители роутеров по-умолчанию начали ставить мощность на минимум.
SrID
Вот по этому ставим себе домой 5гц и не паримся :) у большинства девайсов в округе лично у меня. где то 85-90% точки 2.4 У самого дома все на 5.0
на работе к стати такая же фигня была, вытребовал поставить 5.0 поставили проблемы пропали, все гэ сидят на 2.4, те кто прошареный и поддерживает смартфон 5.0. А то у многих офисы, у всех Wi-Fi и на 2.4 Был ад :)
SrID
Хз. Живу в многоквартирном доме (более 200 квартир), где вокруг дома в радиусе 100 метров еще 3 таких дома. Что-то у меня проблем с wi-fi нет, хотя работает в 2.4 ГГц диапазоне.
DigiMakc
Дом ж/б? Видать арматура хорошая, глушит сигнал. :D У меня тоже дома связь не рвется, но соотношение сигнал/шум могло бы быть и получше. А на работе здание кирпичное, плюс много контор, которые арендуют одну-две комнатушки и у каждой минимум по одной wifi-точке.

5гц

ГГц, мать вашу за ногу!
SrID
Я бы вам предложил поставить прогу и посмотреть каналы. если у вас 5.0ггц частота менее забита, а я думаю будет менее забита, то легче поставить новую точку.
Уже про офис писал, запускал прогу (сам такой пользовался, но название не помню, довольно популярная) так 2.4ггц все каналы были забиты, все друг на друге. А на 5.0ггц пару точек и куча свободных каналов.
SevenXP
Wi-Fi Analyzer называется
То, что каналы забиты — это одно, другое — какой уровеь шума от других точек Wi-Fi.

SrID, да, Ж/Б. Ну хз, возможно.
DigiMakc
Ну хз как шум от сети 2.4 влияет на 5.0. Как уже говорил, я сам работал в большом офисе, где куча точек, да еще здание стеклянное и с соседних домов ловит и Антены стоят. Основная проблема у нас было, что опенспейс человек под 50-60 все на 2.4ггц подключались. Я попросил там же поставить 5ггц и больше у меня проблем не было, ну если серваки летом не перегревались :)
И при этом у нас куча приборов которые работают на Bluetooth (Порядком 30-40 единиц) и куча различных устройств которые работали на Wi-Fi 2.4 и все это в этом опенспейсе.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru