Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. такое дело, имею маршрутизатор D-link DIR 615 k1(прошивка 2.5.5) (инет ТТК).
Открываю speedtest.net , выбираю какой нибудь сервер например в Швеции, делаю проверку выдает к примеру 75мегабит входящий и 37 исходящий. Потом подключает инет на прямую провод в комп, и опять тестю этот же сервер и уже скорость входящая 75 и исходящая тоже 75.
В общем проверял на разных серверах на прямую и через этот DIR 615 k1 и всегда именно скорость передачи ниже порядком чем когда провод на прямую.
Подскажите в чем тут дело, из за чего так происходит? Может быть дело в маршрутизаторе? Я готов его выкинуть в окно и купить новый, но только что бы новый выдавал скорость такую же как если бы провод был подключен на прямую. Так как играю в cs go и хочу чтоб связь была качественная.
mujik
В роутере и дело, вы это сами подтвердили:

скорость передачи ниже порядком чем когда провод на прямую.


У меня DIR 300 резал скорости до 35 Мбит в обе стороны, причём на родной прошивке и этого не выдавал. Вылечилось только заменой.
Жёсткий_Чебур можете посоветовать какой нибудь хороший что бы скорость не уризал вообще?
mujik
В вашем случае дело скорее всего в пропускной скорости самого роутера :( На моём TP — LINK TL — WR720N пропускная скорость оценивается в 150 мегабит в сек))) Хотя скорость нэта у меня до 50 мегов :( Ничего не режет даже если висит 2 ноута и 3 телефона одновременно :yes: И всё это "богатство" не виснет и не лагает))))
mujik
У меня TP-Link TL-WR841N http://otzovik.com/review_880894.html , подключал 3 компа , не режет . И он не очень дорогой . Настраивается очень просто без заморочек . И не греется вообще .
RAV123
Полностью согласен про TP-Link :yes: Довольно качественная и не дорогая техника этой конторы пришлась мне по душе))) :yes: Подключил раз и забыл про то что он есть :yes: :up2:
а можете проверить в спидтестнете до какого нибудь шведского сервера скорость через ваше tp-link и потом на прямую воткнув в комп провод с инетом до того сервака проверить скорость. дело в том что до некоторых серверов он выдает нормальную скорость передачи, а до не которых нет. именно только когда через роутер, а када напрямую тьо скорость передачи даже больше как правило чем скорость получения.
mujik
Вот мои данные —
9/26/2016 8:52 AM GMT 212.74.203.24 35.17 Mb/s 46.85 Mb/s 79 ms Stockholm ~ 2450 mi
Напрямую —
9/26/2016 9:10 AM GMT 212.74.203.24 39.82 Mb/s 45.66 Mb/s 77 ms Stockholm ~ 2450 mi
Результат этой проверки не корректен так как в определённый момент времени скорость может быть больше или меньше :( Но примерно всё одинаково :yes:
У меня что напрямую что через роутер скорость передачи больше чем скорость получения :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru