Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Уважаемые форумчане, я полный чайник в этом, поэтому решил зарегистрировался тут, чтобы спросить у гуру. Возможно ли?
Т.е суть данного вопроса такова можно ли платить провайдеру стоимость интернета по договору рассчитанному на кабель в одной квартире при этом иметь возможность подключиться к нему же(к первому кабелю), но уже в другой квартире, не умеющей доступ к первому кабелю, но имеющей кабель от такого же провайдера рассчитанного по договору на другое физ.лицо. Если суть вопроса не понятна, можете задать свои наводящие вопросы я постараюсь объяснить :)

Nuhov
Для таких маневров надо проложить кабель из первой квартиры во вторую. А вообще бредово, вроде Интернет сейчас не очень уж дорогой — это раз, а два — как собираетесь делить нагрузку (нормальный балансовый маршрутизатор очень не дешев)? Не тусуетесь ли на одних серверах вместе? а то там могут возникнуть какие-нибудь проблемы.
MikeIS

Квартиры слишком далеко друг от друга чтобы тянуть кабель. Тут вопрос был о возможности платить User1 за интернет в одной квартире и логиниться как User1 в другой квартире, т.е сократить расходы в 2 раза. При прочих равных таких как одинаковый провайдер и.т.д
Nuhov
Вряд ли провайдер пустит сходу обоих под одним аккаунтом, скорее всего одного выкинет.
Nuhov
Слишком далеко это сколько?

Нормальный провайдер не пустит под одним логином. А в некоторых случаях вообще блокирует аккаунт, что значительно прибавит танцев с бубном.

Лучший вариант — тянуть локалку или wi-fi. Я в былые времена 100 метров локалки тянул в соседний дом, чтоб по сетке гамать и сетевые папки открывать для обмена файлами. Оно того определенно стоило.
А что мешает роутер поставить и от него кабелем или вайфаем? Что касаемо кабеля который во второй квартире от этого же провайдера, на другое физ лицо, то лучше его не трогать, ибо как минимум бесполезно, как максимум могут забанить действующий аккаунт, за попытку несанкционированного входа в другом месте.
Квартиры даже не на одной улице, ладно, я понял это практический невозможно, спасибо.
Nuhov
Дык надо было сразу об этом сказать :)
Ну тут остается только wi-fi если есть прямая видимость, или возможность выноса wi-fi оборудования на прямую видимость.
Тогда можно сменять квартиры и когда они будут на одном этаже, протянуть провод :D
Раньше, когда были там всякие карты на телефон ваш вариант сработал бы. Мы так с другом сидели, он вечерами, я утром. Сейчас же, в век кабелей никакие логины и прочее не требуется в принципе (разве, что в личный кабинет зайти), возможно с ADSL это сработает, но не факт, я с ними давно не пересекался, может чего поменяли, но там были и логин и пароль. Но в одно время сидеть и пользоваться интернетом не выйдет.

Раньше, когда были там всякие карты на телефон ваш вариант сработал бы. Мы так с другом сидели, он вечерами, я утром. Сейчас же, в век кабелей никакие логины и прочее не требуется в принципе (разве, что в личный кабинет зайти), возможно с ADSL это сработает, но не факт, я с ними давно не пересекался, может чего поменяли, но там были и логин и пароль. Но в одно время сидеть и пользоваться интернетом не выйдет.


Тогда по картам продавали часы и не было никакой привязки к номеру телефона, все так сидели ))

-- Добавлено спустя 4 мин 13 с --
В принципе по минимуму идёт привязка по макадресу, макадрес можно и подделать, можно попробовать конечно, но всё на свой страх и риск. А пароль видимо используется так как подключение к интернету происходит через vpn. Всё зависит от настройки сети и админов.
в принципе, такое возможно (если есть доступ друг к другу по локальной сети провайдера). но заморочек там немало.
лет 8 назад раздавал так интернет родственникам (в корбине/билайне) — поднимал на роутере свой VPN сервер и к нему цеплялись с квартиры на другом конце города, но на той квартире всёравно платил по минимальному лимитному тарифу (130р за 150мб :gigi: ), чтобы был доступ к локалке, и чтобы кабель не выдернули =)
В этом есть смысл, если внутренняя скорость не режется провайдером.
Например, в точке А инет 10 МБит, а внутри сети провайдера (между абонентами одно провайдера) скорость либо не ограничена, либо, скажем, 50 МБит. Тогда да, абонету Б со скоростью 3 МБита (и внутрянкой 20-50 Мбит) есть смыл по внутряке создать VPN.

Раньше такое часто практиковалось. А сейчас вроде как инет быстрый и внутрянку ограничили скоростью согласно тарифному плану.

А с одного логина в разных точка и пытаться не стоит. Как я выше писал, провайдер может заблочить инет. Тогда придется общаться со службой поддержи и объясняться "какой прошаренный абонент" ))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru