Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Господа, приветствую.
Возникла следующая проблема с домашним компом.
Есть внутренняя локальная сеть, которую держит Zyxel Keenetic — работает уже года 3
По wi-fi обращаются планшет, ноутбук, и два сотовых. По локалке — телевизор и десктоп. Ноутбук работает редко, используется в основном как тонкий клиент для RDP подключений на удаленные сервера. Телевизор редко юзает сеть, в основном для скачивания свежих прошивок и редкого просмотра ютуба.

Возникла проблема с десктопом.
На десктопе установлена win 8.1
В какой-то момент стала отваливаться локальная сеть. На иконке подключения (справа внизу) стал появляться восклицательный знак. Т.е. подключение без доступа к интернету. При этом роутер уже не пинговался с десктопа. На команду ping 192.168.1.1 выдавался ответ — "Общий сбой". При этом роутер живой, интернет продолжает раздавать и на телевизор по проводу и на беспроводные устройства. Пускал к себе и с ноутбука и с телефона. В общем роутер не выдавал никаких признаков зависания или перегрева. При возникновении ошибки на десктопе — пинговался с других устройств.

В результате была обнаружена причина, приводящая к такого рода эффектам — закачка торрентов. Она наблюдается на всех торрент клиентах. Ограничение скорости скачивания и снижение ее до 3-5 мб/сек — не помогает. При этом роутер при скачке торрента не перегружается. Смотрю с сотового, нагрузка на ЦП роутера 5-15% (это при скачивании одного торрента на скорости 8-9 мб/сек, через Ethernet)
Менял кабель Ethernet с телевизионным — та же история. Менял разъем подключения на роутере — не помогло. Подключал ethernet на десктопе как к встроенной карте, так и к dlink на PCI — не помогает.

В результате имеем следующее. По непонятным мн причинам, при запуске программы для получения и отдачи торрентов, вне зависимости от скорости скачивания, и вообще качается ли что-то, через 5-7 минут имеем обрыв связи. выбор пункта меню "Исправить подключение" эффекта не дает. Вытаскивание Ethernet из десктопа и втыкание обратно — не помогает. Вытаскивание из десктопа из одной сетевой и втыкание в другую сетевую — не помогает — подключение остается недоступным. Помогает только перезагрузка компа. На роутере, никакие фаерволы не настроены, настроена только проброска портов для торрент программы. В самом торрент клиенте, кол-во максимальных подключений стоит 100 и до 25 подключений на торрент.

При этом если торрент клиенты не запускать, все нормально работает, соединение не падает.

Подскажите пожалуйста, где копать, что смотреть? В чем может быть причина?
Kuzminov82
Имею такой же Кинетик, а также использую Windows 8.1 Pro x64, поэтому мои рекомендации "обжалованию не подлежат" :gigi: :
1. В Кинетик прошить версию ПО V1.00(BFW.4.4)D0 от 30-мая-2012. Здесь без вариантов — самая стабильная версия, V2.xx не ставить — фуфло глюкавое.
2. Для того порта, к которому подключен комп, выставить принудительно скорость 100 Мбит, изначальное auto может глючить — именно такая у меня проблема была с ТВ Самсунг по LAN.
3. Исключить как класс любые дурацкие исправлялки/ускорялки интернета. Если когда-либо ими пользовались — поздравляю, можете переустанавливать Винду, т.к. проще переустановить, чем вернуть нормальные значения.
4. Ставить ТОЛЬКО драйвер на сетевую в материнке, остальной "фирменный" софт НЕ ставить!
5. Проверьте, что у вас там в BIOS материнки для сетевой установлено, а именно засыпания/пробуждения или "отключения для экономии энергии". Лучше всего в дефолт весь BIOS сбросить на время и зырить — вдруг прошло?
Kuzminov82
я бы попробовал ещё чуть уменьшить кол-во подключений и там и там (раза в 2 чтобы наверняка)
ну и по поводу прошивок (не указана текущая установленная) — когда общался с таким роутером (вроде keenetic lite был) в конце концов остановился на модифицированных 1.XX отсюда https://www.dropbox.com/sh/idacrb5n9icxp0o/UuRFbC2xtg

V2.xx не ставить — фуфло глюкавое.

У мну на таком же Зухеле (Кин.Лайт-2) прописана v2.02(AAKT.3)C1 — и вроде никаких особых глюков не замечено. Причем Зухель пишет, что "доступно обновление"... и шо, дозволять/нет? :oops:
Комп соединяется, вафля — тоже, а больше ничего и не юзаю...

на таком же Зухеле (Кин.Лайт-2)
Такой, да не такой: V2.03[BFW.0]C4 — эта версия для моего аппарата.
Недавно впервые столкнулся со странностью при скачивании: бродилки — Оперы 12.14 ... 12.16; открываю пачку страниц без загрузки картинок, щелкаю на картинке (ее пустом месте) — Сохранить на диске (эти Оперы такое позволяют) — штук 10 всё ок, потом ВДРУГ полный затык: трафик замер, реакции на мышку — 0 ... висит, как рыба об лёд! :eek:
Открываю те же страницы в Опере_АС 9.27 — никаких проблем, разве что картинку надо сперва загрузить.
Что за :abuse: ? ... :gigi:
Отписываюсь.
Прошивку на роутере менять не стал, сейчас она v2.04(BFW.2)C4
Отключил в биосе материнской платы засыпания и пробуждения для сетевых карт, и в параметрах сетевой карты, ввинде отключил все что можно — flow control, interrupt moderation, wake on magic, wake on pattern. И в принудиловку в параметрах сетевой карты установил full duplex. 3 дня — полет нормальный. Торренты качаются по 10 мб/сек, ничего не валится.
Всем большое спасибо за советы :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru