Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
есть пк, подключен к инету витой парой. Есть 3D LED ТЕЛЕВИЗОР LG 47LA644V. Как их подключить по wi fi? нужен ли роутер, адаптер wi fi на комп и что к чему подключать. Нужны советы знающих людей а не google.
Санчо, роутер с WiFi — витую пару в него, а с него патч-кордом к ПК. Адаптер не слишком хороший вариант — по умолчанию он работает как приемник (как передатчик — надо ставить сторонний софт и настраивать), да и весь WiFi будет зависим от ПК (выключен ==> его нет). Настройка роутер — WiFi-телевизора занимает нескольку минут, из которых большую часть времени отнимает ввод PSK (ключа WiFi) — у меня он 32 символа, включая спец :gigi:

Санчо, роутер с WiFi — витую пару в него, а с него патч-кордом к ПК. Адаптер не слишком хороший вариант — по умолчанию он работает как приемник (как передатчик — надо ставить сторонний софт и настраивать), да и весь WiFi будет зависим от ПК (выключен ==> его нет). Настройка роутер — WiFi-телевизора занимает нескольку минут, из которых большую часть времени отнимает ввод PSK (ключа WiFi) — у меня он 32 символа, включая спец :gigi:


Короче по русски в роутер кабель, с роутера на комп кабель, между роутером и телеком настроить wifi соединение? понял так вот...
где взять этот PSK (просто всю жизнь комп с инетом дружил через кабель и большего не знаю) =)
Если Wi-Fi не принципиально,то лучше с роутера кинуть инет кабель к телеку...так проще намного,наверное. Можно смотреть фильмы и без сторонних программ прямо с компа. Я так делал у себя. Но, лучше поставить еще фирменную прогу для телека-больше фильмов будет работать без заморочек, так как программа будет конвертировать все что нужно..

Если Wi-Fi не принципиально,то лучше с роутера кинуть инет кабель к телеку...так проще намного,наверное. Можно смотреть фильмы и без сторонних программ прямо с компа. Я так делал у себя. Но, лучше поставить еще фирменную прогу для телека-больше фильмов будет работать без заморочек, так как программа будет конвертировать все что нужно..

хотелось бы без кабеля до тв. Итак много кабелей по хате, плюс ремонт только сделал ну вообще ни как, ну и 21 век высоких технологий наверное так что ли))
у меня не лыжа — самсунг, однако делал как предложил D-Tritus
спокойно смотрю фильмы с компа на тв (fullhd 3d)

одна проблема — пришлось докупать репитер, потому-что 3 ж/б стены, да еще углами (считай 6 = 3*2) — жестко гасили сигнал, для 1080, а тем более 3д — не хватало (обычные двдрипы еле тянуло)
повесил репитер посередке, все стало замечательно :up:

хоть и можно было решить дешевле — повесить посередине роутер, а на комп инет завести через усб-адаптер (второй комп так подцеплен)
но, так-как репитер достался почти на халяву, то и не заморачивался :-p

итого, у меня работает связка
роутер zyxel keenetic giga + репитер netgear wn3500rp
+ адаптер на 2-м компе, какой-то dlink (иногда подглючивает — теряет коннект)

п.с.
фильмы/музыку на тв, раздаю через home media server
провайдер подсказал что нужно устройство Желательно фирмы ASUS. Характеристики — Обязательно чтоб был отдельный порт WAN для интернет кабеля.
И что проверка подлинности ключа поддерживалась шифрованием WPA/WPA2 Personal.
какие роутеры отвечают этим требованиям, ибо в местных магазинах работают дрова. Да и я не особо знаток
не обязателено покупать именно asus, можно любой другой (например как у меня — zyxel keenetic giga)
WPA/WPA2 Personal поддерживает любой современный роутер
Санчо

понял так вот...

да, именно так

PSK

Это ключ, которым будет шифроваться весь твой WiFi-трафик, его задаешь сам в настройках роутера. Просто у меня он длиной 32 символа + в придачу еще знаки имеются, садо-удовольствие вводить его с пульта ТВ было немалым :)

Характеристики — Обязательно чтоб был отдельный порт WAN для интернет кабеля.
И что проверка подлинности ключа поддерживалась шифрованием WPA/WPA2 Personal.

А еще такие же дрова в твоей поддержке сидят :) WPA2 и WAN-порт — это дефакто любого роутера. Более того, более дорогие модели поддерживают даже WPA-Enterprise, а на OpenWRT (популярная кастомная роутерная прошивка) можно сделать любой LAN-порт роутера WAN-ом, даже более того — сделать пару портов WAN-ами, и (включая 3G-свисток через USB) сидеть на нескольких провайдерах :)

mescalitomargate

Можно смотреть фильмы и без сторонних программ прямо с компа. Но, лучше поставить еще фирменную прогу для телека-больше фильмов будет работать без заморочек, так как программа будет конвертировать все что нужно..

DLNA можно настроить и с телефона сейчас :) И ставить ничего лишнего на ПК необязательно — по умолчанию без проблем подхватывается и стандартная шарилка WMP, прадва есть кое-какие заморочки с форматами и сортировкой, но они вполне решаемы

NeoCat, я вот кстати предпочитаю смотреть тяжелые рипы с HDD — менее проблемный просмотр вечерами получается. У меня всего одна стена, так что можно было все организовать как у тебя, но я предпочитаю по старинке :)

я вот кстати предпочитаю смотреть тяжелые рипы с HDD — менее проблемный просмотр вечерами получается

можно и с диска, это кому, как удобней
мне было лень покупать кабель, обжимать и плинтуса открывать :oops:

я предпочитаю по старинке

классика не стареет ;)
Вот нашел роутер ASUS RT-N10UB со следующими характеристиками:
Режимы работы Скорость передачи данных: до 150 Мбит/с

Тип подключения Беспроводное

Сетевые функции Сетевые стандарты: IEEE 802.11b/g/n/d/i/e, IEEE 802.3/802.3u, IPv4
Рабочая частота: 2,4 ГГц
Поддержка VPN: IPSec Pass-Through, PPTP Pass-Through, L2TP Pass-Through
Тип соединения WAN: Automatic IP, Static IP, PPPoE(MPPE supported), PPTP, L2TP

Диагностика и управление UPnP, DNS Proxy, DHCP, DDNS, DMZ, Universal Repeater

Антенна Внешняя антенна 5 дБи

Безопасность/защита сети 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA2-PSK, WPA-PSK, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, WPS support
Брандмауэр: встроенный SPI
Фильтрация по IP, URL, MAC-адресу, номеру порта

Разъемы RJ-45 Ethernet, USB 2.0

Питание От сети 220В через адаптер

Дополнительно Порты: 1 х USB-порт, 1 x WAN, 4 x LAN 10/100 BaseT

такого будет достаточно???
Санчо
имхо, вполне
Санчо, я тебе в теме выбора отписал вопросы, на которые тебе стоит вначале дать ответы, прежде чем разоряться на роутер. Ответь на них вначале, иначе потом будет куча проблем. Текущий сабж — просто недорогой роутер со скромным железом и, соответственно, возможностями. Если не планируешь использовать DLNA по WiFi и гонять торренты с высокими (> 1 МБ/с) скоростями и в большом количестве — пойдет :)

Санчо, я тебе в теме выбора отписал вопросы, на которые тебе стоит вначале дать ответы, прежде чем разоряться на роутер. Ответь на них вначале, иначе потом будет куча проблем. Текущий сабж — просто недорогой роутер со скромным железом и, соответственно, возможностями. Если не планируешь использовать DLNA по WiFi и гонять торренты с высокими (> 1 МБ/с) скоростями и в большом количестве — пойдет :)


1)интернет VPN over LAN, 20 мбит по моему тарифу (вообще гигабитка максималка)
2)p2p используется
3)wi-fi требуется только для просмотра мультиков, ютуб, соц сети на smart телевизоре
4)NAS не планируется использовать
5)бюджет не более 3000 (увы)

многие пишут про прошивки всякого рода, это необходимость? просто хочется приобрести, подключить, настроить и пользоваться без танца с бубнами
нужно всего то, чтоб комп работал как и сейчас по кабелю а smart tv по wifi (кабель на тв кидать не получиться, жена не одобрит). вот и назревает вопрос какой роутер выбрать :confused:
Санчо, понятно. В общем-то, как у меня самого :) Как раз 20 Мбит, L2TP, куча постоянно висящих торрентов :)
Тогда рекомендую поглядеть в сторону — свежие ZyXEL Keenetic II, ZyXEL Keenetic Viva, TP-LINK TL-WDR3600 и старичка TP-LINK TL-WR1043ND.

многие пишут про прошивки всякого рода, это необходимость

Нет, родные прошивки от производителей сейчас для не самых бюджетных моделей очень даже вполне. Это раньше альтернативные шили, когда требовалось скачивать торренты самим роутером / NAS, поднять VPN туннель через интернет до домашнего ПК, принт-сервер / USB-свистки, IPTV и т.д. Сейчас большинство этих функций уже встроены в родные, и альтернативки шьют чисто из-за кривости родных прошивок / настройки специфичных конфигураций сети.

чтоб комп работал как и сейчас по кабелю а smart tv по wifi

Тогда железок хватит выше для текущих запросов :) Единственное — тяжелые рипы по вечерам возможно не погоняешь, ибо кругом полно точек соседей наверняка. Тут лучше ориентироваться на двухдиапазонный, но из доступных с хорошим железом — только TP-LINK TL-WDR3600, остальные или заметно слабее, или дороже 3к.
При подключении харда к роутеру (юсб), тв к пк, нужен софт-расшаривалка, и какой? хз стандартная я офф сайта LG пойдет или нет :confused:
Санчо,

При подключении харда к роутеру (юсб)

Оно обычно встроено в прошивку роутера (в крайнем случае, это простейший HTTP / FTP / Samba-файловый сервер) :)

тв к пк

У 7-ки и 8-ки достаточно просто сделать общий доступ к некоторым папкам на ПК, ну или воспользоваться WMP-шарилкой. А стороннего софта для этого — вагоны.

стандартная я офф сайта LG пойдет или нет

Пойдет, но это не лучший вариант :no:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru