Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток уважаемые! Возник такой вопрос, можно ли в win7 сменить mac адрес wifi сетевухи и как это осуществить?
В win xp если я не ошибаюсь mac меняется без проблем, а тут что только не делал, и в реестре менял, и прогами разными пользовался ничего не помогает. Единственное, только что на 02:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ меняется, а мне нужно другое значение!
Заранее спасибо откликнувшимся!!
P/s: ноут Toshiba satellite a200-1gs
Intel® Wireless WiFi™ Link 4965AGN
blacksun
В семерке как и в хп, мак спокойно меняется в свойствах адаптера, но вот только не могу понять, на кой Вам это :confused:

blacksun
В семерке как и в хп, мак спокойно меняется в свойствах адаптера, но вот только не могу понять, на кой Вам это :confused:

Без проблем можно сменить только ethernet, а в свойствах вай фай такого пункта нет даже, я же говорю даже через реестр вручную меняю мак, всё сохраняется, а getmac всё равно выдаёт старый адрес! убедитесь сами! Так вот, видимо какая-то блокировка стоит в винде, как её обойти??
хм...у меня оказывается стоят модифицированные дрова, поизучав "проблему", то можно сменить мак добавив необходимые строчки в реестр/дрйвер, но система будет работать если вторая цифра в маке будет: 2, 6, А или Е, т.е. совсем на любой не выйдет.....

хм...у меня оказывается стоят модифицированные дрова, поизучав "проблему", то можно сменить мак добавив необходимые строчки в реестр/дрйвер, но система будет работать если вторая цифра в маке будет: 2, 6, А или Е, т.е. совсем на любой не выйдет.....

Так вот и я о том же :yes: . Почему-то в xp всё это делается без проблем, в linux тоже вроде, но не проверял. Соответственно ограничение стоит где-то в win7!
На хабре нашёл статейку, где описывается способ подмены мака, с помощью виртуалки:
"-Установить виртуальную машину с winXP.
-Переключить адаптер с хоста на неё, поставить драйвера.
-Скачать любую из вышеописанных софтин, сменить ею мак на любой, который вам вздумается.
-Переключить адаптер обратно на хост.
После этих манипуляций мак под 7ой будет таким же, как в виртуалке."
Виртуалка есть, а вот переключить на ноуте адаптер не получится... :confused: , хотя в теории можно было-бы это сделать и записать какие изменения произошли в реестре, но на практике знаний маловато пока. Перечитал уже кучу инфы пока не наткнулся на Ваш форум на эту тему viewtopic.php?t=37901 , сразу видно профессионалы в своём деле, но там проблема что мак адреса постоянно менялись сами, а тут сменить не получается.... :confused: :confused: :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru