Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый вечер. Нужен совет. Живу в данный момент в частном секторе и как все жители данных секторов испытываю трудности в использовании интернета.
Сейчас использую 3G модем от мегафона в целом скорость нормальная, но частенько обрывается интернет, да и ограничение до 8гб меня не устраивает к тому же иногда хочется что то по сети поиграть, а 2ip даже пинг мой не может определить, в целом различные сайты определяют место положение Краснодарский край походу серв обработки данных там находится — тут я не силен, скажу что данный регион не близко.
Не так давно прислали рекламный буклет с предложением подключиться к сетях WiMAX, обещают "... надежный, скоростной доступ ..." скорость озвучили — до 10гбит. Ну не в скорости радость(хотя иногда и в ней тоже) интересует надежность, кто что может рассказать про данные сети? Конечно надежность зависит ещё и от самой аппаратуры, отсюда и следующий вопрос что посоветуете взять? Сразу оговорюсь бюджет ограничен, покупать устройства за 2000+ не собираюсь так вижу смысла переплачивать(чтоб не возникло в дальнейшем проблем с перепродажей данного устройства), т.к. не исключаю возможность переезда.
Выбираю из данных моделей:
ZTE AX320 USB Dongle — 1900р
Seowon SWU-3220A USB Dongle — 2000р
Ritech 600W Biscuit CPE — 2000р (по акции)
Оператор так же обещает тест драйв в 3дня, но не хотелось бы рассчитывать на него, по-любой причине могут сказать, что вы нарушили условия договора.
Сам честно говоря склоняюсь к последней, т.к. ещё работает как WiFi роутер, но это же меня и настораживает(2в1), ко всему ещё и цена стартовая 4300, а по акции 2000(т.е. в 2+ раза дешевле отдают — почему? либо в дальнейшем окупят цену, либо устройство не лучшего качества!?)
Как мне уже объяснили устройства уже настроены на определенного оператора, отсюда следующий вопрос — есть ли возможность перепрошить данные устройства на других операторов(если они вообще появиться)? В чем разница по сравнению с LTE?
извиняюсь если есть похожая тема(по крайней мере я не нашел)
ant749
Вопрос в том, долго ли будет работать тот WiMAX... В Москве вот Yota поменяла свои WiMAX устройства на LTE, а потом WiMAX отключила...
Это развод, ждите покрытия местности от крупного оператора LTE и то не факт что будет хорошо. У нас полно баз но частный сектор валит сеть :up2:
Alex_good
Если учесть, что у нас 3Г нормально заработал не так давно(сама сеть достаточно давно работает, вот только город покрыли полностью недавно) то про ЛТЕ я даже молчу, повториться точно такая же история что и с 3Г покроют центр, густонаселенный район(1!), а вот окраины буду лапу сосать при этом буду покупать новые ЛТЕ модемы с надеждой что и им когда нибудь дойдет. К тому же всё равно придется покупать ЛТЕ устройство — стоить оно будет так же тарифные планы будут в тех же приделах что предоставляет оператор вимакса. Да конечно было бы ЛТЕ было бы хорошо — но его нету. А интернет хотелось бы получить уже сейчас.
Мегафон уже выкупил йоту, так что скоро говорят её ликвидируют.
jonmell
Часть читайте выше...
не факт что будет хорошо — вот и тут хотелось бы тоже пояснить позицию по выбору всё же в вимакса: 1. судя по карте покрытия мой дом находиться в центре этой зоны, следовательно наверняка вышка неподалеку(вот только я не пойму где!?), 2. какой процент людей клюнет на это!? люди уже потратились на 3Г модемы и смысла они наверное не видят менять интернет большой тройки на интернет непонятной фирмы, отсюда уже и другой вывод небольшое количество подключенных абонентов следствие небольшая загруженность сети.
Ну это всё лично мое мнение, как на самом деле всё это будет работать не понятно
Как вариант(но это не вариант) можно провести интернет через телефон(стационарный), но он у вас отсутствует, а чтоб просто узнать! в какую сторону надо вести телефонный кабель и сколько метров — требуют заявление владельца дома, а это дед и он живет в другом городе, да и здоровье не позволит ему ехать куда либо. Короче бюрократия!
ant749
Дело не в том, когда LTE дойдёт, дело в том, сколько времени будут поддерживать рабочие WiMAX сети. Год, два? До прокладки LTE?
Alex_good
Даже если год, мне этого вполне хватит(через год меня уже точно не будет в Белгороде) Я сомневаюсь, что оператор переключиться на ЛТЕ, я даже в этом уверен. Смысл тогда сейчас продвигать эту технологию, если они могли сразу предложить ЛТЕ хотя бы в нашем городе. А дальнейшая переоснащение как минимум экономически не выгодно поэтому будут высасывать по максимуму(вы забываете где мы живем)
Мне честно говоря так вы и не объяснили, чем ЛТЕ будет предпочтительней? ;)
ant749
По большому счёту LTE ничем не предпочтительней, особенно если не мучит вопрос, куда девать модем через год-два :)
Разве что при переезде в другой город там почти наверняка сети WiMAX не будет... но при таком подходе это тоже невелика проблема — есть LTE — купите модем LTE, нет — будете мучиться с 3G :)
Скажем так, мучиться не буду, просто продам его у себя в городе перед переездом. Ну а там куда поеду уже есть нормальный кабельный :) это всё временное решение, просто в данный момент не хотелось бы меня шило на мыло...
"Не так давно прислали рекламный буклет с предложением подключиться к сетях WiMAX, обещают "... надежный, скоростной доступ ..." скорость озвучили"...
Ну — насколько мне известно, "озвучивать" что-то в письменной форме умеет только одно существо в природе — Димка Медведев по кличкам "Шмеле", "Плинтус" и так далее; а провайдер топик-стартера меня заинтриговал. Буклет с аудиочипом и динамиком был, "говорящее письмо" ? А что за провайдер такой крутой, такие письма рассылающий ?
Ромик28
вот только умничать не надо!
а " скорость озвучили" — я так же оператору звонил, такой ответ вас устроит?

Если по теме, взял ZTE AX320 за 100р по акции и рад как слон. Скорость конечно же не 10мбит. 2ип определяет в районе 1-1,5мбит(скорость на входе и исходе примерно одинаковы), ночью на закачке скорость достигает до 600кБайт. Пинг в играх стал вполне достойным, например в БФ3 с 3Г — пинг около 120-150 на наших серверах, теперь же в районе 60-90
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru