Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Такова ситуация:
Живу в частном доме, у соседа есть подключение к сети интернет, у него есть роутер, антена выведена на крыше, через эту антену принимаю Wi-Fi сигнал себе не стационарный комп через карточку tp-link. Появилась нужда сделать себе по дому доступность сети Wi-Fi. Купил роутер tp-link, подключил, настроил как показано на вкладыше. Захожу с ноута, вижу свой роутер, подключаюсь и в статусе сети написано "Без доступа в интернет". Как и что мне нужно сделать чтоб нормально подключаться с ноута к своей точке доступа? или как правильно подключить чтоб пользоваться Wi-Fi?
ваш роутер необходимо включить в режиме точки доступа wi-fi
Не совсем понятна цель и совсем не понятно, что сделано.

Было: Некий Интернет —> маршрутизатор соседа (он сам юзает Интернет с него же?) + некая усилительная антенна —> Ваш компьютер с приемником tp-link (Что за модель? Что за антенна на приемнике?).

Хотите тупо расширить "его" беспроводной Интернет как есть (тогда нужна точка доступа, а не маршрутизатор)? Или создать свою дополнительную внутреннюю беспроводную сеть и в качестве "источника" Интернета будет Ваш компьютер?

Соответственно, что купили за маршрутизатор?

-- Добавлено спустя 48 с --
P.S. XIMERA123
100% уверенность что купленный маршрутизатор так умеет :)

100% уверенность что купленный маршрутизатор так умеет :)

насчет тп не уверен, а вот зуксели, длинки, поголовно все последние.
оо..уже вроде люди подскочили)))))) (сори если что, просто рад что хоть кто-то пытается помочь)
объясню ситуауцию подробнее:
провайдер интернет—> роутер соседа—> антена раздающая вайфай—> моя карточка в стационарном компе(принимающая этот вайфай (работает без проблем)) TP-Link TL-WN751ND —> ...а вот тут я хочу чтоб этот сигнал вайфай принимал роутер (microtron.ua/goods#p30727 — ссылка на роутер который у меня) который я купил и раздавал вайфай по площади дома.

подключил это все я так: карточка тп-линк принимает сигнал вайфай, на роутер идет кабель с материнки в разъем WAN, далее загорается лампа что в роутер поступает интернет и то что он раздает вайфай. Захожу с ноута, подключаюсь(предварительно настроив соединение типа мост) и вижу, что в свойсвах этого подключения пишут "Без доступа в интернет". вот и хочу узнать, правильно ли я подключил это все и как мне удачно выходить в интернет?
nick-nick
Вы видите не то, что в роутер поступает интернет, а то, что идёт обмен пакетами между роутером и сетевой картой матери. О том, что инет расшарен на эту сетевую карту, это не говорит
Если уж принципиально не хочется включать свой роутер в режим повторителя (репитера), чтобы остальным получать инет с него... придётся копаться в InternetConnectionSharing

На самом ПК в свойствах wifi карты включен общий доступ в интернет?
Какой IP у сетевой карты, куда воткнут роутер?
Та хоть в какой нибудь режим поставил его, лишь бы инет работал..
nick-nick
Ну так включить свой роутер в режим повторителя, выбрать сеть соседа для повторения, и подключать к ней свои устройства...
Alex_good
743 это умеет, 741 увы...


nick-nick
На компе Интернет расшарили? (в свойствах подключения беспроводной сети, вкладка доступ, галка разрешить другим использовать Интернет; опять же какая операционка на компе?, хотя вроде все равно, в этом режиме ХП выдает адрес вида 192.168.0.х, а семерка с вистой вида 192.168.137.х, а маршрутизатор вроде по умолчанию на 192.168.1.х выдает)
А как поставить в режим повторителя?

та вроде бы. на компе ХР стоит
nick-nick
741-ый так не умеет, он очень простой, да и 743-ий по железу дохловат для тех функций, что в него впихнули. Ежели Вас устаривает раздача Интернета с включенного компа, то просто ставим в настройках сетевой карты с Интернетом (беспроводной) галочку во вкладке "дополнительно" разрешить использовать Интернет чего то там...
короче вот какая фигня, все дело в прошивке, но! принес роутер к другу(вообще левый провайдер) поставили новую прошивку, настроили по ЕГО провайдеру, роутер заработал. Говорит он мне, мол хочешь, попробуй у себя, я согласился. Принес домой, подключил все так же(питание, кабель ВАН одним концом в мать, а другим в синей вход в роутере) с ноута увидел эту сеть, зашел и все работает=\ интернет есть, все как надо..странно)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru