Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день, господа.
На данный момент стоит роутер TP-LINK TL-WR1043ND.
Хороший роутер, с тремя антеннами и хорошим сигналом ви-фи.
Данный роутер спокойно подключает билайновский интернет по vpn-соединению по протоколу L2TP.
Достаточно стабильно его держит, правда 1-2 раза все таки с ним подвисает.

Так вот суть в том , что хочу его обновить на роутер с ва-фаем двухдипазонным. Это новомодные роутеры которые работают одновременно на 2х каналах, 5ггц +2.4ггц и достигают при этом 600+мбит.
Нужен, он во первых 2.4ггц сильно забит и много помех, +на 5ггц скорость передачи шустрее ну и есть девайсы такие как айпад4 которые дружат с данной частотой. хотелось бы посмотреть.
Ну и соответственно нужно, чтоб роутер так же стабильно держал vpn-соединению по протоколу L2TP.

Что посоветуете? Суму готов потратить на хороший роутер до 200$
bartx2

достигают при этом 600+мбит.

Не верьте сказкам маркетологов.

Советую ASUS RT-N56U (если не будете подключать к нему USB накопители) или RT-N65U (если будете).
да я знаю, мне впринципе стабильных 30-40мбит достаточно, просто вечером дофига помех и при дистанции скорость падает, чего думаю на 5ггц уже не должно быть.

А насчет асусов, хмм смутные сомнения, был у меня асус ASUS RT-N10U B1 так эта сволочь постоянно висла, при сильной нагрузки вай-фая, например на вите скачивал игры на 4+гб, так через 20-30мин постоянной нагрузки зависал намертво.
А так же у тех асусов что ты дал, антены заныканы в корпусе, что не есть гуд.
Те асусы не RT-N10U B1 и они не виснут.
Антенны внутри корпуса или снаружи — роли не играет, пластмасса для радиоволн не помеха.
Я понял, просто осадок остался. То есть ты мне советуешь асус RT-N65U других аналогов нету?
Хмм посмотрел еще тп линк WRD4300

http://www.ulmart.ru/goods/335773

тоже не плохая штучка.

На данный момент выбираю между RT-N65U и WRD4300
Аналоги есть, это-ж не коммунизм — тут конкуренция.
Преимущество асуса в том, что для него есть хорошая кастомная прошивка от Padavan-а и на него можно повесить всякие полезные сервисы из Entware репозитория. Сомневаюсь насчет такой возможности у WRD4300.
На тп тоже есть куча сторонних, но меня больше интересует стабильность. например асус 10у меня расстроил, а тп линк вообще красавчик. Просто не хочется второй раз на грабли наступать, взять дорогой роутер и получить виснущую какашку как его младший собрат.

Преимущество асуса в том, что для него есть хорошая кастомная прошивка от Padavan-а и на него можно повесить всякие полезные сервисы из Entware репозитория. Сомневаюсь насчет такой возможности у WRD4300.
Судя по хоботту, на Asus`e только от Padavan`a и есть альтернатива, для TP-Link`a вариантов куда больше ;)

на Asus`e только от Padavan`a и есть альтернатива, для TP-Link`a вариантов куда больше ;)

Зато эта альтернатива настолько качественна, что ничего более не надо — все работает как часы и все под полным контролем. Очень много настроек вынесено в Web-морду. Для умеренно продвинутого пользователя и в скриптах копаться не надо. Кому надо больше — никаких проблем, все доступно и почти все задокументировано!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru