Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 6 [ Сообщений: 211 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Посоветую всем почитать Опера-Next тему на Ру-Борде и многое станет яснее...
Не могу найти тему про оперу. Тем не менее, порадую всех любителей этого браузера:
Вышла новая версия 12,16. Престо жив и пока что не собирается умирать. Две параллельные оперы-это хорошо.
Авось, вебкитовская умрёт вместе с хромами и т.п. браузерами для "подцанов с раёна". :)


Последний раз редактировалось U-Nick 21:26 05.07.2013, всего редактировалось 1 раз.
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=43&t=10884 - она в "Сети и интернет"
frontier
Это мой косяк — не там тему сотворил. Исправлено.

Я попробовал и 12.16 — те же грабли с кодировками в СОХРАНЯЕМЫХ страницах: сохраняем только хтм = исходно, полностью — в UTF-8 :abuse:
frontier
:up2: Отличная новость,что жив.
К тому же разрабы (когда-то) обещали,что переход с ПРЕСТО на Вебкит будет незаметным для пользователя,пока такого сказать нельзя-удобство и куча функций у Оперы на Престо и Куцый браузер Опера Некст на Вебките.
frontier
Как то вы слишком критично к Хрому относитесь. Браузеры на базе хромиум, в том числе и опера — возможно какашки, но сам хром совсем неплох ИМХО

Как то вы слишком критично к Хрому относитесь

увы, любовь зла
vadik36km
Может и не плох, но лично мне нужно что-то большее, чем просто открывалка интернет-страниц.
frontier
Аналогично :) Ставил хром... не понравился. Правда это было давно, может сейчас что-то изменилось. Но уже и пробовать не хочу.
Мне вот непонятно: на базе движков ИЕ выпущено море разных бродилок, даже с Оперной внешностью, так почему нельзя было оставить так любимые нами интерфейс и управляемость, заменив только сам движок Оперы, коли Хром как бы ... урожайнее? И все были бы счастливы...
U-Nick
Ну может сделают еще...
Т.к. Оперу за то и любили... А если она будет таким же обрезком как и другие браузеры, то смысл в ней вообще теряется.

то смысл в ней вообще теряется.
:yes:
Кстати, в хромированной :gigi: Опере осталась прежняя метода полного сохранения страниц — с урезанными до 8.3 именами?
U-Nick
Без понятия, не ставил даже ни разу :)

Новая Opera по функциям проигрывает большинству сборок на Chromium. Opera 15 — это даже не шаг назад, это полный возврат в начало пути и точку низкого старта. Конечно, есть официальные обещания разработчиков сделать все наилучшим образом, есть наглядные диаграммы, демонстрирующие, насколько исчерпал себя прежний движок Opera. Вот только работать пользователям нужно уже сегодня, и вряд ли даже самые большие сторонники Opera согласятся ждать месяцы, а то и годы, пока хромоподобный псевдобраузер станет напоминать прежнее приложение, которое при всей своей «бесперспективности» было вполне конкурентоспособным. И главное — это даже не почтовый клиент и не RSS-читалка, им можно найти замену. В новом браузере нет тщательно выверенного, гибко настраиваемого интерфейса. Интерфейса, который создавался годами и обладал десятками полезных мелочей, делающих работу в браузере комфортной и удобной.
Подробнее...
U-Nick
Красиво сказано :)
Вот и вышла... хромированная кака номер 15. Ничего из обещанного в ней не появилось. Остается надеяться, что все номера версий до с текущей 12.16 до 15 будут отданы сборкам на движке престо...
BoyRadeon
сам на это надеюсь очень 15я не понравилась :no: но удалять уже не буду пусть стоит может привыкну

U-NickКрасиво сказано
А главное — на 100 % правильно.
Ни добавить, ни убавить :(

Технически новый браузер Opera Next взял серебро, на волосок обогнав Chrome 27, но при этом до Firefox 22 ему далеко. Однако мы не можем не подчеркнуть следующие факторы:
1) Opera Next использует более новую версию движка Chromium, чем Chrome;
2) функционал Opera Next is ещё не до конца разработан.
Поэтому, если добавить ряд функций, как это было в прошлом с Opera, то отставание может и увеличиться. Или, что ещё проще, когда Opera Next стабилизируется, Chrome придётся "подтянуться" до более новой версии Chromium, в результате разница сократится, или даже они поменяются местами. Но сейчас Chrome и Opera Next показывают практически идентичные результаты, однако слабые и сильные стороны у них проявляются в разных категориях, поэтому мы пока не можем сказать что-то конкретное насчёт Opera Next.
выделение моё
Подробнее
ALL, а есть ли в последних версиях возможность показа страниц в режиме пользователя (настраиваемые стили и цвета фона, текста, ссылок), возможность быстрого отключения и включения JavaSript, плагинов, cookies?
Есть ли возможность настройки размера кэша памяти и диска?
Новая Опера также постоянно кэширует на диск, даже когда страница уже загружена (как это делает Chrome) или как старая добрая Опера не проявляет дисковой активности после загрузки страницы?

За все эти возможности и особенности лично я использовал старую добрую Оперу. Все остальные вещи и отчасти вышеназванные можно добавить и в Chrome с помощью плагинов, ну разве что проблему назойливой дисковой активности уже после загрузки страниц мне в Chrome решить так и не удалось — из-за чего и отказался от последнего.
Asmodeus
Поставь кеширующий проксик (HandyCaсhe к примеру) и наплюй на внутрипрограммные кеши. Можешь даже выключить их СОВСЕМ. Получится НАМНОГО полезнее :yes:

Можешь даже выключить их СОВСЕМ.
Дык не выключается кэш Chrome полностью ни под каким соусом.
А с HandyCaсhe получится палка о двух концах — 1 раз будет кэшировать HandyCaсhe, а второй раз Chrome данные уже записанные HandyCaсhe на HDD. Получается двойная нагрузка на SSD :(
В чём тогда смысл? :oops:

не проявляет дисковой активности после загрузки страницы?

а вы активность эту чем мониторите?


Получается двойная нагрузка на SSD

всё равно не износится до морального устаревания
Вышла Опера Next 16 (пока альфа-версия)

От Opera 15 этот тестовый релиз отличается тем, что основан он на Chrome 29 Beta. Кроме этого, в нем добавлена поддержка W3C Geolocation API и возможность доступа к расширенным настройкам через opera:flags. Также в Opera 16 представлен инструмент для автоматического заполнения форм. А еще в настройки программы добавлена функция отключения содержимого «Рекомендации», на Windows 7 и 8 браузер теперь поддерживает функцию Jump Lists, а на Mac — режим Presentation.
До выхода финальной версии разработчики также обещают нормальную поддержку закладок, синхронизацию через Opera Link, улучшенное управление вкладками и темы.
Подробнее
Смотрю с сайта теперь новая опера качается, все таки без заметок и закладок тяжко, копилка — какое-то обрезанное решение.....в общем пока функционал слабенький...
Кнопочку "домой" в Некст не добавить?
Опять какой-то застой. Недавно открываю сайт оперы, а там чуть ли не 18 версия... Вот наклепали...
И что, неужели до сих пор опера на хроме не юзабельная?(ленюсь испытывать)
frontier
Я уже потихоньку привыкаю :shuffle: Нет-основным браузером осталась х64 Опера на Престо,но также стал парраллельно использовать новую Оперу-вроде лучше становится. Довольно шустрая. Дополнений всё больше и больше.
И кнопочка "домой" теперь возможна,правда через дополнение(для меня это почему-то важно-привык).
76FX
Ну она уже приближается по функционалу к престовской версии? Движение в этом направлении есть?
frontier
Трудно сказать. На мой взгляд-она уже достаточно функциональна. Тут надо пробовать. :yes:
Пока закладки не вернутся с оперойлинк не пойду на новую версию.....хотя уже на некоторых сайтах старую оперу не пускают или ограничивают :(
Да-закладки убрали зря. Теперь только экспресс-панель и копилка.

Да-закладки убрали зря. Теперь только экспресс-панель и копилка.

Скоро вернут. Вроде даже уже в следующем мажорном релизе.
iZendar
Опера 19 ? Было бы неплохо .
Чисто как наводка на пока еще очень сырой продукт:

Otter Browser — "Браузер который контроллируется пользователем, а не наоборот"
Otter browser — является open-source проектом для частичной (насколько это возможно) имитации классического интерфейса и возможностей браузера Opera версий 12.х (и более старых версий) на новой платформе. Otter browser представляет собой браузер-оболочку для движка WebKit с интерфейсом построенным на Qt5. Проект находится в самом начале своего развития. В будущем планируется поддержка других браузерных движков (Blink, Gecko).

Источник
А о каких вы говорите закладках? Стоит Опера версией 18.0.1284.68 постоянно держится открытыми от 4 до 10 вкладок после открытия-закрытия браузера отлично все сохраняется. Или я не о том?
Что-то они х64 версию не стали делать...
Ещё вопрос: опералинк есть в ней? Она подхватит всё из старой оперы?
И конечно, интересно, почта и т.п. есть?
Закладки... жаль. Неприемлемо. Но посмотреть уже хочется.
Switrit
Меню-закладки. В старой Опере это было (можно сохранять большое количество ссылок и это удобно и привычно). Будем надеяться,что появится и в новой.
frontier
Опера линк и почта с чатом есть (сам не использовал за ненадобностью,но в меню присутствуют).

Кстати-оказывается разработка Firefox x64 продолжается. В настоящий момент он называется Waterfox -отлично всё подхватил из 32-го Firefox-настройки,закладки.

P.S.: Ради интереса установил версию 19.0.1326.34 Next -там закладок пока нет :(
Кстати-забавно видеть 3 Оперы на одном компе,причём независимо работающих
Изображение
У меня одного сегодня проблемы с Оперой? Не работают онлайн трансляции и проблемы с другими видео половине не показывает плеер
76FX
Операнекст обновлена уже на 20-какую то версию, при этом там появился пункт в меню "импорт закладок", но пока не активный.....
тоже поставил оперу некст, надоело с престо мучиться особенно с флеш и с временем загрузки страницы. Иной раз казалось что сижу в инете с usb модема а опера некст порадовала чуть допилят и вообще огонь :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru