Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток, уважаемые комьюнити форума! Пользуюсь роутером TP LINK TL-WR940N.
Роутер покупался для того, чтобы раздавать интернет с настольного компьютера на ноутбук! ((Подключение стандартное, — один конец кабеля от роутера TL-WR940N подключен в системный блок компьютера, второй конец каберя в LAN1 (интернетный кабель соотвественно в WAN и в розетку в стенке)) — Раньше всё работало отлично, без каких либо нареканий! Около месяца назад, при попытке подключиться с ноутбука в интернет,(на ноуте нажимаю в правом нижнем углу на значок антенки), а там роутер то появляется, то пропадает; появился — пропал.... появился, — пропал.. Я имею в виду соединение. Но тут ещё одна удивительная особенность, — клацаю, клацаю подключиться, пишет, что не удалось подключиться, а потом БАЦ и само по себе берёт и подключается, и интернет работает..) (или может мне показалось так.. :roll:
Когда соединения нет (беспроводная сеть отключена), — нажимаю "Подключиться к TP LINK TL-WR940N", а оно мне сходу: Windows не удалось подключиться TP LINK TL-WR940N
Нажимаю на "устранение неполадок" — предлагает мне проверить ключ безопасности сети, но он 100% правильный, так как вчера ещё интернет работал.... нажимаю пропустить шаг: Предлагает отключить роутер на 10 секунд и т.д и т.п... Во общем помогите пожалуйста разобраться, в чём всё-таки проблема? Почему нельзя выйти в интернет на ноутбуке, ведь раньше было всё нормально? Думал проблема в роутере, но самое странное, что у меня интернет с компьютера подключен через роутер (а не напрямую, через розетку) да и когда прописыва 192.168.0.1
с компьютера заходит без проблем! А вот с ноутбука 192.168.0.1 не видит он роутер, хотя в беспроводном соединении он TP LINK WR940 N видит...
Помогите пожалуйста разобраться, в чём может быть проблема? И что это вообще за проблема?
За ранее благодарен!


Последний раз редактировалось Данил 00:12 15.05.2013, всего редактировалось 1 раз.
Данил
в настройки роутера посмотри как читай инструкцию,если не поможет сделай сброс роутера на задней панели роутера
fishercool

Посмотреть как, что? :)

Сброс делал, заработало, но на какой-то короткий срок, а потом опять.

-- Добавлено спустя 4 мин 18 с --
И другая особенность: но ноуте беспроводное соединение на максимум (5 делений) а вот, при попытке зайти в интернет, почему то тормозит не по-детски интернет. В чём может быть проблема?
Данил
как зайти в настройки и разрешить устройства , смени пароль умельцев много
То есть проблема в роутере ты считаешь?

-- Добавлено спустя 3 мин 34 с --
Меня интересует причина, из-за чего тормозит интернет? Что-то блокируется?
Данил

1. Настройки WAN от провайдера(IP, DNS1,2, MAC emu если нужен и т.п.) проверить и поставить правильно.
2. 192.168.0.1 — сам роутер, заходить в него именно по этому адресу. DHCP включить. Пул DHCP можно начать со 192.168.0.2 Фильтрацию по МАС и прочую — выключить.
3. В обоих компах(проводоном и вифи) настройки все по автомату. IP роутер должен выдать обоим правильные из пула. Пропинговать днсы и проверить задержки пинга до яндекса или гугла.
4. Настройки беспроводной сети — канал 11, режим b/g, безопасность WPA/WPA2, придумать SSID и пароль, сохранить их в роутере применив настройки вифи.
5. На буке подключиться к сети роутера, используя сетевые настройки по умолчанию. После подключения проверить IP и пропинговать провайдерские DNS, обращая внимание на задержки и пиозы.
BoyRadeon


Добрый вечер, спасибо, что откликнулись! На ноуте и на ipad интернет работает ОЧЕНЬ медленно, он есть, но его как-бы и нет.. Скорость как-будто 10кб/с.

Хотя на компьютере проверил на speedtest.net — скорость как и должна быть... C ноута и с ipad беда.. (Невозможно просмотреть ни одно видео с ютуба, — тормозит) Еле загружаются страницы...Раньше всё работало идеально.


1. Настройки WAN от провайдера(IP, DNS1,2, MAC emu если нужен и т.п.) проверить и поставить правильно.


Изображение

Логин и пароль я затёр. Думаю, что всё правильно, так как на компьютере интернет работает, — летает. (Настройки раньше были такие же, только не тормозило).


2. 192.168.0.1 — сам роутер, заходить в него именно по этому адресу. DHCP включить. Пул DHCP можно начать со 192.168.0.2 Фильтрацию по МАС и прочую — выключить.


Именно по этому адресу (192.168.0.1) в роутер и захожу.


DHCP включить. Пул DHCP можно начать со 192.168.0.2


Изображение

DHCP был включен а пул поставил с 0.2

Фильтрация по мак выключена

Изображение


3. В обоих компах(проводоном и вифи) настройки все по автомату. IP роутер должен выдать обоим правильные из пула. Пропинговать днсы и проверить задержки пинга до яндекса или гугла.


Изображение
И там и там настройки вот такие.

Пинги на проводном компьютере (см ниже)

Изображение
Изображение

Пинги на ноутбуке (см. ниже)

Изображение
Изображение


4. Настройки беспроводной сети — канал 11, режим b/g, безопасность WPA/WPA2, придумать SSID и пароль, сохранить их в роутере применив настройки вифи.


Изображение
Изображение

Раньше всё так и было.


5. На буке подключиться к сети роутера, используя сетевые настройки по умолчанию. После подключения проверить IP и пропинговать провайдерские DNS, обращая внимание на задержки и пиозы.


На буке, при попытке подключиться к сети роутера, на адрес 192.168.0.1 он заходит ДОЛГО!!! Но заходит... Всё настройки по умолчанию. (Вроде бы..)


После подключения проверить IP и пропинговать провайдерские DNS, обращая внимание на задержки и пиозы


Немного не понял, где проверить IP?


пропинговать провайдерские DNS, обращая внимание на задержки и пиозы


Узнать бы мне этот провадерский DNS, у меня подключение через логин и пароль...(PPPoE)
Данил
не знаю как у тебя но у меня инет пропадал пока не поставил статический айпи,фильтрацию по макам тоже можно включить
Данил

Коннект он деманд — не нужен — поставить "автоматически". днсы — звонить провайдеру и узнавать. BGN режим — выключить, оставить только б/г максимальную скорость поставить не выше 80 мбпс. В буках часто модули от атероса запихнуты — у них в дровах полно настроек и они бывают не особо совместимы с разными точками доступа — смотреть, всякие энергосбережения выключать, вейкапы тоже. Какой IP получает бук в итоге после долгого подключения? Какие пинги с него до роутера и до шлюза провайдера?
BoyRadeon
а почему не /n? н ведь скорее
настройки роутера тплинк http://www.technotrade.com.ua/Articles/ ... router.php
fishercool

А ты уверен что н в данном случае ему нужен? Какова скорость от провайдера? Вряд ли там гигабитный канал :) Плюс он более чувствителен ко всяким помехам и прочим пакостям. Для начала надо хотя бы 20мс пинга получить до роутера, а потом будет видно.
BoyRadeon
так он не написал место своей дислокации если Россия тогда согласен а Украина n всегда 11мегабайт в секунду по локалке , в мир от15 до 100 мегабит это уже норма
DNS можно посмотреть тут
savepic.net/3611191.htm
там картинка с моего роутера
fishercool

Пробовал и там и там прописывать айпи, но толку мало.. Проблема такая же.

BoyRadeon


Коннект он деманд — не нужен — поставить "автоматически"


Спасибо, сделано!

Только что включил ноут, нажимаю в беспроводном соединении подключиться, а оно не подключается, в принципе эта та проблема о которой я писал в самом первом посте.

Нажимаю "подключиться"Изображение
Нажимаю "устранение неполадок"Изображение предлагает проверить ключ безопасности, но он 100% правильный, я его не трогал, я естественно нажимаю "пропустить этот шаг"
А далее вот что, — Изображение

Во общем и смех, — и грех.. Дело в том, что я когда делал reset (поностью сброс настроек роутера кнопкой), после сброса инет на ноуте летал, всё как положено. Но проходит определённый интервал времени (сколько именно я не засекал) и интернет на ноутбуке начинает опять тормозить.
А сейчас вообще не заходит...

-- Добавлено спустя 12 мин 7 с --
Сделал только что Factory reset на роутере, прописал всё по новой, на ПК есть интернет, а на ноуте вообще не коннектится. Нажимаю "устранение неполадок" далее, пишет что "исправлено" нажимаю закрыть. Нажимаю подключение, — пишет, что не "удалось подключиться" Нажимаю "устранение неполадок"
вижу такое окошко

Изображение

Что посоветуете?

-- Добавлено спустя 13 мин 21 с --
F_Alexey

Алексей, спасибо за помощь!

-- Добавлено спустя 33 мин 39 с --
Только что сделал сброс (reset) опять, но только уже через кнопку на роутере (первый раз заходил на адресс роутера и там сбрасывал)
Всё настроил, на ПК инернет есть, шифр, фильтрацию и т.д выставил. Придумал пароль, на ноуте нажимаю "подключение" запросило ввести ключ безопасности сети "я ввёл" пошла загрузка, но внизу появился жёлтый треугольник (на пк его нет)... в чём может быть проблема? Раньше такое тоже было, но при выставлении статического адреса (на ноуте прописывал IP 192.168.0.4, основной шлюз 192.168.0.1 (т.е. адресс роутера), проблема раньше исчезала.

-- Добавлено спустя 44 мин 52 с --
Прописал статический айпи на ноуте, проблема ушла, — интернет появился, с ютюба более или менее видео загружается.
Вот пинги dns серверов провайдера с ноутбука после сброса кнопкой роутера, по примеру F_Alexey

Пинг 1 адреса — Изображение
Пинг 2 адреса — Изображение

-- Добавлено спустя 1 ч 5 мин 27 с --
В данный момент, после сброса кнопкой, интернет на ноутбуке работает вроде бы НОРМАЛЬНО, но вот насколько этого хватит, я не знаю..
Данил
посмотри на сайте новую прошивку
fishercool

Прошивка самая последняя.
Данил
может ноут проблемный
Данил

Попробуй в ноут вставить USB-свисток вайфайный, а встройку выключить. И законнектиться через свисток.
fishercool
BoyRadeon

Добрый день, во общем прошло пару дней, и интернет на ноутбуку начал опять тормозить.. Всё-таки проблема с роутером?

BoyRadeon

USB-свисток, сколько он примерно стоит?

-- Добавлено спустя 4 мин 35 с --
Проверил только что на ipad интернет, там вроде бы нормально работает, т.е видео фильмы смотрю в онлайне, нормально вроде бы.

-- Добавлено спустя 5 мин 46 с --
BoyRadeon


USB свисток, вы имеете в виду вот такие?

http://www.technotrade.com.ua/catalog-716
Данил

Если через вифи от этого роутера планшет, телефон или другой ноут работают нормально, то значит проблема в модуле ноута. Мой ноут например тоже катастрофически не любит одну из точек — коннектится нормально, но постоянно теряет связь при вполне нормальном сигнале и еще постоянно респидится как ненормальный. Свисток можно взять у кого либо на проверку, а так он стоит порядка $10.
Да еще по примеру D-link DIR-300 и DIR640.
Ви-Фи настраивается раздает интернет, но только до первой перезагрузки. Потом роутер не виден вовсе.
Лечится заливкой новой прошивки с сайта производителя.

П.с. Мой кстати тож чем-то болел, пока я его не прошил.

-- Добавлено спустя 8 мин 36 с --
Сорри, проглядел что прошивка последняя.
Тогда можно попробовать откатить на предпоследнюю(иногда тож помогает но не факт).
F_Alexey
BoyRadeon

Спасибо, что помогаете, когда писал что с айпада работает хорошо, видимо погорячился, так как работал интернет плохо. Во общем проблема решается только сбросом настроек кнопкой на самом роутере, но и то, на время...
То есть всё-таки проблема в роутере?
Пробуй откатить прошивку.
Последняя прошивка может быть сырой(никто на 100% не уверен в программистах разрабов).
F_Alexey


Откатил, завтра проверю.

У меня есть небольшая проблема, даже не знаю как объяснить. Подключился напрямую к интернету без роутера, пока не прописал логин и пароль в правом нижнем углу, возле значка "компьютера" появляется жёлтый треугольник, потом буквально через 5-7 сеунд исчезает, потом опять происходит поиск сети, а потом снова жёлтый треугольник, 5-7 секунд проходит, вместо треугольника красный крестик, а после него опять поиск сети, и так уже минут 15... Что это такое происходит, объясните пожалуйста?

-- Добавлено спустя 3 мин 28 с --
А когда нажимаю "центр управления сетями о общим доступом" В главном окне "просмотр активных соединений"
Есть высокоскоростное подключение, а под ним, до появляется то исчезает "Неопознанная сеть" — появилась, через 3 секунды исчезла, потом "Неопознанная сеть" сменяется на Сеть 5 (Общественная сеть), а потом опять всё исчезает и опять так же по новой, какие-то прыжки сети...
Что это за ерунда, уважаемые специалисты подскажите пожалуйста?

-- Добавлено спустя 4 мин 18 с --
А потом выскакивает окошечко — Обнаружен конфликт ip адрессов.
Только с кем конфликт то? Я же отключился от роутера и сети у меня нет...
Данил

Причина — неправильная настройка сети провайдером. Обычно при попытке подключиться к сети с РРРоЕ без создания соединения должен выдаваться IP из внутренней сетки без доступа в инет.
Безо всяких конфликтов. Вообще привязка по маку работает лучше чем эти логины и пароли при РРРоЕ, при необходимости сменить мак обычно надо зайти на специальную страничку на серваке провайдера(которая доступна всегда) и там с помощью данного провайдером логина и пароля сменить старый мак на текущий.
BoyRadeon


Спасибо, сейчас попробую!
Данил, еще попробуй альтернативные прошивки поискать для своего роутера — у TP-Link они одни из самых кривых из всех производителей.
PS на твоем месте — если не прошли 2 недели, я бы отнес роутер обратно в магазин, и взял бы совершенно другой.
D-Tritus


Добрый вечер, спасибо что пытаетесь помочь! Прошло уже месяца 3 наверно! Чек я найти не могу, а на коробке стоит наклейка 2 года гарантии :) Да я уже заколебался с этим роутером махинации производить. Во общем только что поднёс ноут к метру от роутера, запустил на ноуте speedtest.net показывает скорость примерно 20мб приём и 20мб\с отдача. Прогнал на ПК на пк 70\70 примерно, на ipade 17\20 примерно. Отнёс ноут в другую комнату скорость уже 10\10, а потом уже 9\9... короче по чуть-чуть падает.. Можно ли предположить, что проблема всё-таки в роутере?

BoyRadeon

Позвонил в тех поддержку, они как всегда первый раз сталкиваются с такой проблемой, предложил им Ваш вариант, но тут не так всё просто.. во общем я винду переустановил, проблема ушла сама... Спасибо за помощь

-- Добавлено спустя 5 мин 10 с --
А сейчас на ноутбуке не с того не с сего просто возле значка беспроводного соединения просто красный крест... Как будто кто то подошёл и выключил...
А это что такое может быть?
модель с серьезными недостатками
18 февраля, 15:11 #
Достоинства: нет
Недостатки: все
Комментарий: На 3 день после покупки стала пропадать сеть, а потом вообще перестал работать. Новая версия прошивки не помогла. Возврат денег.

Выбирайте другой роутер.
15 декабря 2011, 17:51 #
Достоинства: Внешний вид, много функций (порой не нужных)...
Недостатки: Очень нестабилен, когда простаивает-вырубает интернет. Постоянно приходится перезагружать, чесно говоря уже надоело. Неделю назад купил, собираюсь нести обратно.
Комментарий: Не советую, очень не надежный. Постоянно при простаивании отключает доступ в интернет, смыкать надо питание.
Автор: Денис пользуюсь TP-LINK TL-WR940N неделю

Источник: http://nadavi.ru/rev/tp-link/tl-wr940n/rev-40.php

Вы не одиноки в этом мире :(
Если чек не найдете, то один путь форточка :lol: :gigi:

Берите роутер другого производителя.

Да и соотношение ноут=20Мб\с а комп=70Мб\с — по крайней мере странно!


В комменте не понял — смыкать надо питание :confused:

-- Добавлено спустя 12 ч 20 мин 13 с --
Да кстати совсем забыл :shuffle:
ДНС сервера в роутере я прописал руками.
Может быть поможет :yes:
F_Alexey


Вчера купил новый роутер, проблема ушла сама по себе :) Видимо проблема всё-таки была в роутере...
Пообщался с людьми со сферы IT, они говорят что тп линки вообще мусор..

F_Alexey
D-Tritus
BoyRadeon
fishercool

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ за помощь!!!

роутер то появляется, то пропадает; появился — пропал.... появился, — пропал.. Я имею в виду соединение.


у меня TP-LINK WR841ND инет больше года работал без проблем, а потом всё чаще стал жёлтые треугольнички выкидывать, а на нетбуке совсем повис.

позвонила провайдеру. они от туда посмотрели, что РОУТЕР БОЛЬШУЮ СЕССИЮ ДЕРЖИТ и сказали ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗ СЕТИ минимум на 15 мин. но 15 минут не очень-то помогло. Выключаю на ночь и нормуль :beer:
orangeirina
Прежде чем писать свой комментарий не плохо было бы взглянуть на дату последнего сообщения в теме перед вашим сообщением :(
Udav
нук поисковик выдаёт эту тему, не смотря на её ветхость, значит эту тему смотрят, потомучто проблема актуальна. тока поэтому и написала. может кому поможет =)
orangeirina
Просто вы отвечаете человеку на пост 2х годичной давности :( Поэтому и обратил ваше внимание на дату сообщения на которое вы отвечали цитируя его :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 34 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru