Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет, прошу помощи!!
есть модем от белайна е3131 huawei проблема в том что он не принемает команды АТ, всегда один ответ на ввод команды-ERROR!!!
Мне его надо перевести в режим только модем так как хочу его к планшетнику подключить, дочке в деревню чтоб с друзьями писалась.
Команды АТ есть разные и вводил через разные программы к примеру: My huawei terminal;HyperTerminal, а толку нет может кто поможет? :shuffle:
FeK

Терминальную сессию легко заблокировать в прошивке модема. Он управляется только своим драйвером. Зайди сюда http://unloc.ru/ иожет чего и найдешь для разблокировки. И потом а что такое "режим только модем" он и так "только модем"

Да и для того, чтобы с друзьями писаться в деревне модем не нужен, нужно побольше пива :lol:
FeK, такие вещи могут быть заблокированы в самой прошивке модема, чтоб осложнить "знающим" людям жизнь

в режим только модем так как хочу его к планшетнику подключить

он и так работает тока в этом режиме :oops: если планшет не видит модем — проблема исключительно в планшете, копать надо именно в нем

BoyRadeon, молоток :gigi:
BoyRadeon
ты не прав он работает в режиме модем+сдром вот эту плюшку которая сдром и надо отключить командой АТ, так как ведроид не может работать в этом режиме или его не понимает более подробно раскажут разные ресурсы ;)

ЗЫ улыбнуться надо сначала себе или хотябы поинтересоваться прежде чем коменты писать даже не понемая вопроса ;)
FeK

Модем и накопитель в нем — разные устройства, разных классов. Под некоторыми ОС может не работать накопитель(хотя Generic Storage Class линух и андройд отлично понимают, по крайней мере 4.1 точно, под ним подключали внешние харды и сидюки) В случае "непонятия" — дело не в том, сколько там устройств. Тут сложно понять — либо его вводит в ступор "составное устройство USB", в четверке этого нет точно, либо у него нет дров ни для одного, ни для другого, входящего в составное устройство девайса. Судя по тому что накопители под четверкой живут и работают, не видеть он может только сам модем с измененной прошивкой, который бчелайном явно был заточен под виндозный драйвер. Тут надо как минимум сначала залить туда оригинальную прошивку от Хуавея и добиться работы с ним из терминала со стандартными дровами. После этого он вполне возможно и в линухе увидится без проблем.
BoyRadeon
только что его перепрошил теперь даже симки других операторов принемает НО проблема осталась при вводе команды чтоб перевёл модем в режим только модем он по прежнему пишет ERROR :mad: спасибо за участие буду завтра шуршать просторы енета может я не один такой счастливчик :(

зы чуть не забыл брал у знакомого модем от huawei только МТС и моделька по старее тоже переведён в режим только модем и всё отлично пашет на планшетнике (короче печалька)

BoyRadeon
только что его перепрошил теперь даже симки других операторов принемает НО проблема осталась при вводе команды чтоб перевёл модем в режим только модем он по прежнему пишет ERROR :mad: спасибо за участие буду завтра шуршать просторы енета может я не один такой счастливчик :(

зы чуть не забыл брал у знакомого модем от huawei только МТС и моделька по старее тоже переведён в режим только модем и всё отлично пашет на планшетнике (короче печалька)

У меня такой же модем и вот все команды которые работают:
AT-команды для модема Huawei E3131
AT^SETPORT="A1,A2;1,16,3,2,A1,A2" — (Установить конфигурацию по умолчанию)
AT^SETPORT="A1,A2;1,2,3,16,A1,A2" — (режим для работы модема с Android 4.0 (иногда работает))
AT^SETPORT="A1,A2;1,16,3,2" — (девайс в режиме "модем + сетевая карта")
AT^SETPORT="A1,A2;1,3,2,A2" — (девайс в режиме "модем + Card Reader")
AT^SETPORT="A1,A2;1,3,2" — (девайс в режиме "только модем")
AT^SETPORT="A1,A2;2,16" — (девайс в режиме "сетевая карта")
AT^SETPORT="A1,A2;2,16,A1" — (девайс в режиме "сетевая карта + CD-ROM")
У меня есть только одна проблемка, этот модем не открывает usb порты(ttyUSB*) в роутере, незнаю как он заработает у Вас в планшете, он похоже работает в RNDIS.С этой штукой я не разбирался ещё, так что юзайте команды может и заработает!
nik022
вот в этом вся и соль что все эти команды я уже вводил, ответ один ERROR :D щас буду пробовать ещё раз ввести их через My huawei terminal может поможет вчера модем прошил может прокатит :yes:

nik022
вот в этом вся и соль что все эти команды я уже вводил, ответ один ERROR :D щас буду пробовать ещё раз ввести их через My huawei terminal может поможет вчера модем прошил может прокатит :yes:

Ну и как результат?А какой прошивкой Вы прошили свой модем? Просто я искал в интернете и не находил такой прошивки! в итоге разлочил его с помощью кода.
nik022
вот номер прошивки 21.157.31.00.161 которая была а вот прошил этой 21.158.00.00.1020. открылись некоторые функции например голос а вот где всё взял:http://www.unloc.ru/informaciya/17-obnovlennie-firmware-e3131-21.158.00.00.1020.b757.html удачи ;)
На команду AT выдаёт OK, AT^U2diag=0 пишет ERROR. Погуглил нашёл AT коды для Е3131 ввёл AT^SETPORT="A1,A2;1,3,2" После выкл/вкл модема дополнительный CD и картридер перестали появляться в Мой компьютер. На компе модем работает. Подключаю к планшету результата нет. В APN забивал данные бесполезно. А на модеме горит светодиод "подключён к сети 3G". Подскажите что не так. Планшет EXPLAY sQUAD 10.01 Андроид 4.1.1 модем Huawei E3131 залоченный под МТС прошивка 21.158.13.03.143
Starogor
вот об этом я и писал, вот ещё есть полезная программа через неё у многих получается включить модем в режиме только модем я ещё не проверял нет времени вот название:My Huawei Terminal и вот эта самая простая тоже пишут что тоже многим помогла вот: 3gsw

может что и получится удачи.
Думаю проблема не в модеме , а в планшете. 3gsw пробывал до ввода АТ команд. С включенным или выключенным интернет соединением эта программа при попытке переключить режим модема выдавала одно: подключите модем. И модем вытаскивал потом вставлял в Мой компьютер появ лялись вирт.CD картридер, что быть не должно. После АТ команд модем перевёлся в режим только модем. У меня вопрос что ещё надо настроить в планшете, кроме APN?
Starogor
вот здесь много его обсуждали может что интересного найдёшь: http://4pda.ru
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru