Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток
У меня возник вопрос
В общем так : каждый раз когда я перезагружаю свой компьютер у меня пропадает интернет и появляется значок сетевых подключений который перечеркнут красным крестиком , дело в том что компьютер по кабелю подключен к Wifi роутеру (54M Wireless Router Model No. TL-WR340G) а в роутере уже главный (от провайдера) так вот , что бы интернет появился мне надо идти к роутеру , вынимать и втыкать свой кабель от компьютера в роутере, и то не всегда работает,до поры до времени (При исчезновении интернета лампа в роутере мигает пару раз и останавливается, лампа которая с номерками, не WLAN )
На прошлом компьютере такого не было ..(это новый)
Ужасно не удобно , особенно когда живешь в общежитие и надо ночью соседям дверь выносить , порой компьютер неделю не выключаю :(
Wifi роутер уже настроен на авторизацию пользователя от провайдера..
Вот не знаю что делать и все :confused:
Подскажите ...
System Information:

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1
BIOS: BIOS Date: 10/03/12 22:04:19 Ver: 04.06.05
Processor: AMD Athlon(tm) X4 740 Quad Core Processor (4 CPUs), ~3.2GHz
Memory: 8192MB RAM Available OS Memory: 8150MB RAM Page File: 3304MB used, 12994MB available
DirectX Version: DirectX 11
провайдера в студию!, дело в том что у меня был проводной интернет от белайн. Так там тоже приходилось постоянно после перезагрузки или выключения компа его включать бесило дико :mad:
или возможно что не правильно настроин роутер.
senya251094
1. Обновить BIOS на материнке. Внимательно посмотреть на сайте производителя материнки обновления для железа — если есть обнова для сетевухи, то установить! Для интеловской сетевухи было выпущено обновление прошивки, решающее подобную проблему при перезагрузке из 8-ки в 7-ку.
2. Настроить в роутере тот порт, куда подключен ваш компьютер, на скорость 100Мбит вместо обычного автоматического определения скорости.

надо идти к роутеру, ночью соседям дверь выносить, вынимать и втыкать свой кабель от компьютера в роутере
Верх идиотизма: а нельзя из сетевухи компа выдернуть и вставить шнур? :lol: Ко мне пришли бы среди ночи с такими намерениями — вынес бы все зубы! :gigi:
Makc_68, солидарен по 2 — надо копать сам роутер. На TP-Link-ы на форумах плюются практически все и везде — у них ужаснейшая софтовая часть, глюк на глюке и глюком погоняет.
D-Tritus
стояло 2 компа на тплинке и ничего подобного не было ;) люди пишут это вирусы поработали, удалить вирусы на обоих компах и сделать ресет роутера

senya251094
Верх идиотизма: а нельзя из сетевухи компа выдернуть и вставить шнур? Ко мне пришли бы среди ночи с такими намерениями — вынес бы все зубы!
а вот с сетевухи компа выниманию шнура не катит

а вот с сетевухи компа выниманию шнура не катит

А вот это уже как-то странно, поскольку при правильной обжимке шнура разницы быть не должно бы...
senya251094
Роутер не причем.
1. Проверьте правильность обжимки кабеля.
Изображение
2. Напишите, полностью, модель сетевой карты.

senya251094
Роутер не причем.
1. Проверьте правильность обжимки кабеля.

2. Напишите, полностью, модель сетевой карты.

Скорей всего обжим сделали не правильно , у меня точно так как на 1 рисунке ток идет все поочередно , после бело-зеленого , зеленый
senya251094
Решать такое надо в первую очередь с провайдером, даже пусть живьем спеца засылает — вы же ему дэнги ПЛАТИТЕ! Мо быть вам заменить "автоматический частный адрес" на постоянный?

У меня сеть без роутеров (моих), только обще-подъездный. Если комп выключить полностью или отключить (программно) сетевуху, то сеть стартует довольно долго (чего-то там шарит по сети...), если комп "заснуть" (в любом режиме), то сеть стартует "мухой".
U-Nick
Включи в биосе WOL — сетевуха будет запитана от +5 SB во время ждущего режима.
senya251094

Должно быть обжато как на первой картинке, единственное, можно поменять местами оранжевые жилы и зеленые, порядок такой же. б-о на б-з, о на з. Если обжато не так как на картинке, то соединение будет! "глючить".
Проверь целостность кабеля, качественно обжать по стандарту. Если кабель целый, сеть не должна самопроизвольно отключаться, возможно где-то обрыв.
U-Nick
Ежели маршрутизатор в соседней комнате общаги, то провайдеру не очень понравится такое подключение клиента :)


senya251094
А так солидарен на счет кабеля, для начала надо бы его грамотно сделать/проверить. Еще как вариант: Интернет там не магашустрый? можно попробовать сетевуху сбросить в 10Мбит.
BoyRadeon
Зачем? Меня и так вполне устраивает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru