Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 42 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет.
Мой старый провайдер (АДСЛ) меня уже окончательно достал, хочу подключить нового, через кабель в квартиру 100Мбит.
Вопрос в следующем:какое оборудование мне нужно, чтоб я мог этот интернет передавать еще и на ноутбук через wi-fi? Сейчас у меня Zyxel P660HN Lite EE, но, как я понял, он работает только по АДСЛ и подключить его к выделенной линии не получится (у него WAN-порт ADSL — а мне получается нужно устройство WAN-порт Ethernet?)
pol17
роутер wifi
Тоесть я правильно понял, мой модем определенно не подходит?
ЮТУБ вот тут человек на 7й минуте говорит, что с помощью модема, такого как у меня, использует одновременно и АДСЛ и Эзернет, так как модем поддерживает ВЛАНы (в одном влане адсл оператор, в другом влане эзернет оператор).
Проще позвонить провайдеру и сказать им модель вашего роутера.
mescalitomargate

мне проще узнать у людей здесь :)

провайдеров 5+, я все еще в поиске...
pol17
Не знаю как в 660м, в моем 662м есть ВАН и адслный и эзернетовский(один из портов переназначаемый)
Если же, все-таки нельзя использовать мой модем, посоветуйте лучшие варианты цена/качество для раздачи езернета по wi-fi
pol17
LinkSys WRT160N — :up2:
pol17, без конкретики поднимать вопрос этот глупо. Да, тебе нужен обычный Ethernet-роутер с WiFi, а вот какой — зависит от выбранного прова (LAN | VPN over LAN, тарифы, локальные ресурсы) и от твоих потребностей (в частности, p2p | torrent).
D-Tritus

Собственно за этим я сюда и обратился, прошу разъяснить, какие бывают параметры. Особенно интересует разница между (LAN | VPN over LAN, тарифы, локальные ресурсы), мне уточнить у провадера как именно он подключает?. Мои потребности без высоких замашек, работа связана с интернетом, поэтому на первом месте банальный серфинг, далее торрент, он-лайн видео.

Aguila

Просьба написать, мочему именно указанная модель, не просто название :)

-- Добавлено спустя 14 ч 20 мин 54 с --
Перечитал кучу инфы. Я так понял, важно какой тип авторизации у провайдера PPPoE или VPN (не совсем понял почему, вроде 2й режет скорость на wi-fi, еще там что-то что интернет будет, а сеть локальная не будет, вообщем прошу пояснить эти моменты).
ЗАбыл добавить в приоритеты раздачу wi-fi на ноут. C IPTV еще не сталкивался, но видимо будет интересно посмотреть что за цифровове ТВ такое.
Предварительно остановился на Маршрутизатор Linksys E1200-EЕ.
pol17

Я так понял, важно какой тип авторизации

Да, есть просто воткнул провод, указал настройки (IP, маска, шлюз) и пользуйся — это просто LAN. А есть еще вариант с поднятием туннеля VPN по логину-паролю внутри локальный сети — это VPN over LAN. Не будем вдаваться в технические подробности, но второй вариант тяжелее в плане нагрузки на железо, т.к. помимо просто передачи пакетов еще требуется поддерживать данный тунель. Если он довольно скоростной (> 10 Мбит) — большинство дешевых роутеров его просто не вытянут — или будут резать скорость, или вовсе не будут его держат. Насколько я знаю, туннели до 50 Мбит вытягивают на полную только роутеры категории 3-4k, а про более скоростные говорить вообще нечего — тут уже только поднимать мини-сервер.

PPPoE или VPN

Первое — это разновидность VPN. Есть еще PPTP и L2TP.

режет скорость на wi-fi

Ты вообще в каком смысле? Тут дофига факторов, которые могут снижать скорость WiFi, начиная от банально "дохлого" роутера и заканчивая эфиром возле роутера.

интернет будет, а сеть локальная не будет

Ты про статические маршруты? Да, тут многое зависит как от провайдера, так и от роутера — фактически со стороны пользователя может быть несколько вариантов:
1) их необходимо прописывать вручную
2) провайдер осуществляет их рассылку внутри сети, и оборудование само их принимает
3) бывает и несовместимость конкретного оборудования с сетью, и маршруты не работают — тогда и наблюдается "инет есть, локалка не пашет"
Так что перед покупкой глянь местные форумы данного прова на данный вопрос — довольно часто там ведутся списки совместимых / совместимых с оговорками / несовместимых роутеров

Linksys E1200-EЕ

Не самый дурной вариант, но и не лучший — нет внешней антенны, VPN канал до 20 Мбит (выше режет), нарекания на работоспособность. Лучше сторону в сторону Zyxel Keetic.


Последний раз редактировалось D-Tritus 13:27 31.08.2012, всего редактировалось 1 раз.
D-Tritus

Zyxel Keetic так же изучал, вот лет 5 пользовался 2мя адсл-модемами от Зюкселя, не знаю, что-то мне не хочется опять брать зюксель, хороших отзывов приблизительно поровну как на него, так и на циско, имею ввиду версию зюкселя "лайт" так как обычная стоит раза в 2 дороже. Насчет антенн, у циско их 2 встроенные + у меня 50 кв.м., наверняка проблем с сигналом не будет. "Проблемой" циско, если можно так выразиться, отмечают замудренную настройку, но это уже зависит от рук пользователя я считаю. Цена на лайт и цена Linksys E1200-EЕ одинаковая. Несколько часов читал отзывы именно по этим моделям, все-таки выбрал Linksys E1200-EЕ, стоит перечитать еще раз и изменить решение в пользу зюкселя?
pol17

5 пользовался 2мя адсл-модемами от Зюкселя, не знаю, что-то мне не хочется опять брать зюксель

Плохо работали?

Насчет антенн, у циско их 2 встроенные

А у моего их три и приблизительно такая же квартирка — стенка толщиной с мою ладонь здорово глушит сигнал: одна-две палки максимум, 1,5 — 2 Мб/сек (в комнате с роутером — 6 — 7 Мб), довольно часто теряет связь. Поэтому и рекомендую именно с внешней.

обычная стоит раза в 2 дороже

Знаю, но у него и более производительное железо и не будет

При заявленном тарифе 30Мбит 15 по воздуху, около 17 по проводу


замудренную настройку, но это уже зависит от рук пользователя

Ну если тебе хочется только неделю изучать настройку вместо пары часов и максимум дня настройки — флаг тебе в руки :shuffle:
D-Tritus

Не идеально, предыдущий модем приходилось постоянно перезагружать т.к. при выключении компа он терял инет, перерыл весь инет, ничего не помогло, а последний все ок, правда переходник нерабочий попался.

Дело в не в том, дело в том, что я все еще в поисках, вот и спрашиваю плюсы/минусы. С роутером определюсь, вопрос с провайдером, что мне у них спросить при подключении? ВПН? что-то еще?
pol17, запамятовал — мы тебе как раз новый подбирали :yes:

что мне у них спросить

ну, например, как осуществляется доступ в интернет (т.е. используется ли VPN), какой тип VPN используется, какая скорость доступа в интернет, есть ли локальная сеть и локальные ресурсы, рекомендуемые роутеры для конкретных тарифов, форум провайдера :shuffle:

Просьба написать, мочему именно указанная модель, не просто название

LinkSys — потому что домой и в офис покупаю сетевое оборудование только этой марки. Модель LinkSys может быть любой, у меня дома сейчас стоит WRT160N, 3-й год, работает без нареканий, отзывов полно, но я соглашусь только с утверждениями "чрезвычайно стабилен и надежен", это правда. По настройкам ничего такого не скажу, настроил и забыл, в прошлом году пришлось "ресетить" аппарат, потому что забыл пароль и я думал что проблема в роутере, а оказалось что виноват провайдер. Новый пароль я уже тоже забыл... :gigi:

В другом доме стоит знаменитый "неубиваемый" WRT54GL, так вот ему 7-й год пошел, он стольких провайдеров пропустил через себя :gigi:, аппарат со всех сторон "чрезвычайный", хотя и устарел морально, это да.

Плюсом для продукции LinkSys является мощнейший проект альтернативных прошивок DD-WRT практически для всех аппаратов, что позволяет обойти "надмозговые" условия подключения у местных небольших провайдеров.


опрос с провайдером, что мне у них спросить при подключении? ВПН? что-то еще?

Сравни тарифы местных провайдеров, узнай об условиях ограничения скорости при безлимитном тарифе, посмотри на сайте провайдера инструкции по подключению конкретных моделей роутеров, сделай выводы.
D-Tritus

ага, мне :)

Aguila

пакет альтернативных прошивок? то-есть неофициальных? насколько я могу судить из опыта, поставь что-то такое, и полезут новые косяки...
pol17
Ну когда в "деревне" один местный провайдер и который "диктует" условия подключения, то тут не до жиру, если интернет нужен "дозарезу". Либо агрегат меняй на "рекомендуемый" D-Link либо DD-WRT. :gigi:
Не знаю про косяки, наверное есть у кого-то, на WRT54GL 2-й год стоит DD-WRT, по другому никак c местным провайдером, настроил в день подключения и с тех пор 2-й год работает, работает, работает. :lol:
На WRT160N стоит родная прошивка, настроил и забыл, включая пароли и что настроил. :lol:
Aguila

Насколько я понял у циско нет русскоязычной поддержки?
pol17
Не знаю, ни разу не обращался. :D

Но ты все же почитай отзывы и обрати внимание на инструкции провайдеров к конкретным моделям, это значит, что упомянутые модели самые "ходовые" и с ними проблем при подключении и в работе быть не должно, а так хороших моделей много и у Д-Линк, и АСУС, Зиксель тоже. Как говорится "сделай правильный выбор"! :up2:
D-Tritus

Aguila

Спасибо за информацию, пошел выбирать.
pol17
Удачи, выберешь конкретную модель — пуляй сюда, обсудим. 8-)
подключил инет
купил Linksys E1200-EЕ

Вставил диск, подключил все как нужно, езернет кабель с инетом в желтое гнездо роутера, синий кабель с езернет порт 1 роутера и второй конец в сетевую карту. Программка зашуршала, что-то начала настраивать и написала мне, что роутер подключен но интернет нет. Что делать? Из рекомендаций там только включить выключить питание на роутере, не помогло... Протокол провайдера WAN miniport (PPPOE)

Кстати попробовал втыкнуть старый кабел ьв сетевую от адсл-роутера, мало ли если езернет пропадет, чтоб мог на адсле пересидеть, так фиг, он теперь не подключается, неопознанная сеть пишет и инета нет...
eepol17
Роутер настрой как роутер, а не как мост. В Винде настройки сетевой на автомат, через вебморду зайди в роутер и вбей туда нужные IP и пароли, если нужно. Нафиг заумный софт в Винду ставить, если от него толку ноль? По крайней мере с моим ZyXEL Keenetic проблем небыло вообще, шуршит как проклятый, спокойно настроил его без Нетфренда. Правильно тут писали:

если тебе хочется только неделю изучать настройку вместо пары часов и максимум дня настройки — флаг тебе в руки

Поэтому к выбору производителя нужно внимательно относиться:

посмотри на сайте провайдера инструкции по подключению конкретных моделей роутеров, сделай выводы.

Похоже, выводы были сделаны неправильные (ИМХО):

купил Linksys E1200-EЕ

Похоже, выводы были сделаны неправильные (ИМХО):

Рано пока хоронить... :gigi:


Вставил диск, подключил все как нужно, езернет кабель с инетом в желтое гнездо роутера, синий кабель с езернет порт 1 роутера и второй конец в сетевую карту. Программка зашуршала, что-то начала настраивать и написала мне, что роутер подключен но интернет нет. Что делать? Из рекомендаций там только включить выключить питание на роутере, не помогло... Протокол провайдера WAN miniport (PPPOE)


Здесь ты погорячился, все установленные программы с диска к роутеру удали, они тебе никогда не пригодятся. Далее:
1. Найди полные и точные настройки подключения к сети провайдера. Выглядят, например, они так (пример с l2tp — протоколом): http://help.internet.beeline.ru/interne ... ys610/l2tp
2. Заходи в роутер с IE или Crhome или что там у тебя — 192.168.1.1, логин admin, пароль admin, и вбивай нужные настройки. Сохрани настройки. Выключи и через 10 сек включи роутер. Залезай на Радеон.Ру и напиши что у тебя получилось! :gigi:
3. Если ничего не получилось, то звони в поддержку, лезь на форумы и т.д. :shuffle:
Итак, все заработало, сам разобрался, зашел отписать а ві уже так оперативно помогаете :)
1. Я ничего не устанавливал, просто запустил с диска программку, думал авось прокатит авто-настройка, но верилось в это мало т.к. прочитал очень много отзывов и почти все от диска плевались. Так что я был готов к ковыряниям в 192.168.1.1
Один плюс этой проги только в том, что она прошивку автоматом обновила, в админке модема даже русский язык появился, мелочь а приятно.
2. Итак зашел в админку, перешел в Настройка Интернета, там стоял тип соединения "Автоматическая конфигурация DHCP", изменил ее на PPPoE, ввел логин и пасс к инету, больше абсолютно ничего не трогал, хотя там еще куча параметров, MTU рекомендовали ставить на ручное и прописывать 1270 (даже не знаю что это), но я оставил на авто и там 1492. Айпишники, маска, имя маршрутизатора и т.д. Сохранил все и ребутнул роутер.
3. После этого, инет должен был появиться, но он не появился, я вспомнил, что где-то вычитал, про МАК-адрес, он должен совпадать с чем-то, вообще в этом не разбираюсь:) Полазил по админке и увидел пункт Клонирование MAC-адреса, включил его и вуа-ля, инет появился. Проверил, выключил это клонирование, инет пропадает. Ничего что оно будет включено? :)
4. Скорость показывает по тесту 30мбит, ну у меня пакет такой. Торрент качал на 3,4Мб/с максимум, что чуть менее скорости пакета но я считаю отлично.
5. Далее полез настраивать wi-fi. Тут кстати тоже несколько вопросов далее по ходу настройки. Отметил пункт настройки вручную и выбрал следующее:
— Режим работы сети — смешанный
— Ширина канала — Авто (20 или 40Мгц) (по умолчанию там стояло только 20 — я правильно выбрал?)
— Беспроводной канал — Авто
— Передача SSID — Включено
— Режим безопасности — Смешанный режим WPA2/WPA (и тут по умолчанию стояло WPA2-Personal — я правильно изменил?)
6. Подключился с ноута без каких либо проблем, проверил на нем скорость, прием 30Мб/с, получается пока что ничего не срезает. Сеть wi-fi между копм-роутер и ноутом работает, скорость передачи данных в немй правда 5-6Мб, на зюкселе 4-5 была, это потолок или можно повысить?

Впринципе все, повторюсь, что брал Циско не из-за того, что он лучше Зюкселя, просто они мне надоели за 5 лет использования и нет-френд, который все автоматом сам настраивает ))) Так сказать вызов себе бросил )))
Жду ответов на мои вопросы, надеюсь вам хватит сил все прочитать :)

-- Добавлено спустя 2 мин 19 с --
Еще дополню, насчет того, почему адсл инет уже не работает у меня, если кабель вернуть как было ранее, не знаете?
И еще вопрос, хочу 2го провайдера подключить, тоже Эзернет, так вот я так понимаю какой бы тип подключения у него не был (PPPoE или еще что), мне каждый раз при перетыкивании кабелей придется заходить в 192... и настраивать под провайдера?

MTU рекомендовали ставить на ручное и прописывать 1270 (даже не знаю что это), но я оставил на авто и там 1492.

Оставь по умолчанию.


Полазил по админке и увидел пункт Клонирование MAC-адреса, включил его и вуа-ля, инет появился. Проверил, выключил это клонирование, инет пропадает. Ничего что оно будет включено?

Я бы разобрался с этим параметром, поскольку не совсем ясно почему инет работает когда он включен. У тебя провод от провайдера идет сразу в роутер или в промежутке модем провайдера? Разберись с этим, иначе *овно всплывет в самый неподходящий момент. :gigi:


5. Далее полез настраивать wi-fi.

Все нормально. Если вай-фай будет глючить — залезешь да поменяешь натсройки.


И еще вопрос, хочу 2го провайдера подключить, тоже Эзернет, так вот я так понимаю какой бы тип подключения у него не был (PPPoE или еще что), мне каждый раз при перетыкивании кабелей придется заходить в 192... и настраивать под провайдера?

Да. Или второй роутер. :gigi:


почему адсл инет уже не работает у меня, если кабель вернуть как было ранее, не знаете?

Вероятно сбились настройки в самой ОС. Узнай какая ошибка подключения и сверься со службой поддержки провайдера.


Вообще в "админке" есть функция сохранить настройки в файл, сделай это сей час, а то потом наколбасишь, инет пропадет, че делал забудешь, так сможешь загрузить файл с рабочими настройками.

Полазил по админке и увидел пункт Клонирование MAC-адреса, включил его и вуа-ля, инет появился. Проверил, выключил это клонирование, инет пропадает. Ничего что оно будет включено?

Я бы разобрался с этим параметром, поскольку не совсем ясно почему инет работает когда он включен. У тебя провод от провайдера идет сразу в роутер или в промежутке модем провайдера? Разберись с этим, иначе *овно всплывет в самый неподходящий момент. :gigi:

Эзернет кабель с инетом идет сразу в роутер, сторой конец на чердаке в свич. Но где-то точно помню рекомендовали такой шаг, видимо все нормально...


5. Далее полез настраивать wi-fi.

Все нормально. Если вай-фай будет глючить — залезешь да поменяешь натсройки.

Сходил поел, ноут ушел в сон, открыл его, инета нет, сеть есть, через минуту ничего не изменилось, взял ноут и понес в другую комнату к компу и роутеру, чтоб копаться в настройках, а тут сигнал сразу и появился. Что это было? Сигнал как был так и есть максимальный по полоскам. Ноут почему-то не подхватил сразу. Насторожило...

Вообще в "админке" есть функция сохранить настройки в файл, сделай это сей час, а то потом наколбасишь, инет пропадет, че делал забудешь, так сможешь загрузить файл с рабочими настройками.[/quote]

Клево, получается можно настройки сохранить под разных провайдеров и загружать нужную?
pol17

не совсем ясно почему инет работает когда он включен

Это называется привязка по MAC — пережиток прошлого в современных реалиях. Звони своему провайдеру — пускай сбрасывают (делается при первой инициализации клиента по проводу — т.е. подключил кабель к материнке, дальше будет инет работать только с оборудованием с MAC-ом материнки), после включи роутер без "Клонирование MAC-адреса", все должно заработать.

Сходил поел ... взял ноут и понес ... к компу и роутеру, чтоб копаться в настройках... Что это было?

Много вариантов
1)

Linksys E1200-EЕ

я тебя предупреждал — у внутренних антенн охват намного ХУЖЕ внешних, и даже через одно существенное препятствие сигнал может стать практически 0 / сильно "прыгать"
также может быть роутер сбросил сеть / повис / перезагрузился
2) неполная совместимость приемника ноутбука — передатчика точки — попробуй поставить более новые / старые драйверы на WiFi для своей точки
3) грязный эфир — проанализуй какие точки в округе есть и на каких каналах они сидят — ну а там поднять мощность передатчика (если такая опция есть, может не помочь — у соседей тоже могут начаться проблемы с WiFi, и они также поднимут мощность :) ) и выбери канал, с которым меньше всего пересекается с остальными от соседних точек.

pol17

не совсем ясно почему инет работает когда он включен

Это называется привязка по MAC — пережиток прошлого в современных реалиях. Звони своему провайдеру — пускай сбрасывают (делается при первой инициализации клиента по проводу — т.е. подключил кабель к материнке, дальше будет инет работать только с оборудованием с MAC-ом материнки), после включи роутер без "Клонирование MAC-адреса", все должно заработать.

Ок, завтра позвоню, спасибо.


Сходил поел ... взял ноут и понес ... к компу и роутеру, чтоб копаться в настройках... Что это было?

Много вариантов
1)

Linksys E1200-EЕ

я тебя предупреждал — у внутренних антенн охват намного ХУЖЕ внешних, и даже через одно существенное препятствие сигнал может стать практически 0 / сильно "прыгать"
также может быть роутер сбросил сеть / повис / перезагрузился

Думаю дело не в антеннах т.к. в зюкселе 1 шт была встроенная и у меня показывало все делания кроме одного, а тут 2 антенны и еще и все деления показывает, сигнал определенно выше. Нет только интернета, сеть есть, получается, что он не повис и не сбросил сеть... тут что-то еще.

3) грязный эфир — проанализуй какие точки в округе есть и на каких каналах они сидят — ну а там поднять мощность передатчика (если такая опция есть, может не помочь — у соседей тоже могут начаться проблемы с WiFi, и они также поднимут мощность :) ) и выбери канал, с которым меньше всего пересекается с остальными от соседних точек.

Помеха всего одна, Асус соседей с 1м делением у меня, определенно он тут ни причем.

Лечится это по разному, вчера пмог подход к роутеру, сегодня уже не помог, я зашел в центр управления сетей и нажал на красный крестик на полоске между сетью и интернетом, сразу последний появился, уверен, что и отключение-подключение к роутеру тоже поможет, тут что-то незначительное мне так кажется.

В настройках нашел следующее:
— Подключение по запросу — Макс. время простоя 5 минут (оно включено)
— Поддержка соединения — Период повт. набора (может это поставить? или оно к ПППоЕ относится а не к вифи)
pol17, зачем цитируешь все сообщение, которое чуть!!! выше и к тоже в нем же отвечать :)

Помеха всего одна

ясно, значит скорее всего да, не они

Нет только интернета, сеть есть

Может стоило об этом написать выше? Я думал, у тебя именно пропадает сама WiFi-сеть

— Подключение по запросу — Макс. время простоя 5 минут (оно включено)

А вот это кстати и может быть причиной — никаких подключений по запросу (не повременной Dial-Up же), только постоянное. Правда, странно, ты руками такое настраивал? На моем и D-Link / Zyxel, веб морды которых видел, коннект поддерживается постоянно по дефолту. Или сам ноут "усыпил" WiFi-модуль.

— Поддержка соединения — Период повт. набора

Если в случае каких-либо проблем пропадает внешняя связь — через какое время снова попробовать поднять коннект

Правда, странно, ты руками такое настраивал?


Да, руками, там стоит Подключение по запросу — Макс. время простоя 5 мин, но это в разделе интернета а не wifi... поставлю Поддержка соединения — Период повт. набора 30 сек (наверное тут надо поставить 5-10 сек) и проверю.

Пока что поставил Режим безопасности ВАП2-Персонал вместо смешанного т.к. нашел на ноуте в свойствах подключения, что там такой стоит а смешанного нет. Авось поможет. Отпишу результаты если вдруг пропадет опять, но надеюсь, что не пропадет.

-- Добавлено спустя 2 ч 47 мин 22 с --
Значит так, удалось вяснить, что соединение между роутером и ноутом пропадает, если я выключай основной комп.
Вот выключил РС, потом закрываю ноут, открываю ноут и соединение уже потеряно. Как оказалось, простым переподключением это не лечится, приходится в Центре управления сетями и общим доступом жать на красный крест перед значком интернета, там запускается виндовое окошко и что-то проверяет, после появляется интернет.
При этом красного крестика между ноутом и сетью нет (тоесть получается сеть есть но проверить не могу т.к. РС то выключен).
Какие будут идеи? При выключении РС видимо что-то отваливается, но инет все еще есть пока я и ноут не закрою. А вот уже при открытии ноута и выключенном РС наблюдаю такую ситуацию.

-- Добавлено спустя 21 ч 59 мин 8 с --
Поддержка соединения — Период повт. набора 30 сек — похоже помогло, пару раз включал ноут, инет сразу появлялся.

Еще вопрос: в вин 7 есть разница какую там сеть выбрать: рабочая, домашняя и общественная?
И еще: включил состояние подключения, там IPv4-подключение: Интернет / IPv6-подключение: Без доступа к сети. Так должно быть?
А куда все пропали-то :)

Появился новый вопрос. Я конечно Оперой не пользуюсь, для закачки торрентов, но все-таки редко да случается и заметил, что она перестала качать их после установки роутера. Вот такое мне выдает: Ваш IP: тра-та-та

В результате проверки возможности приёма входящих соединений на указанный порт сервер вернул следующую ошибку:

Server: Time Out

Проверьте настройки межсетевого экрана и маршрутизатора.

Знает кто, как исправить? Порт там указан по умолчанию 18768, раньше с ним качало.

Значит так, удалось вяснить, что соединение между роутером и ноутом пропадает, если я выключай основной комп.

У тебя роутер к основному компьютеру что ли подключен? :eek:


Я конечно Оперой не пользуюсь, для закачки торрентов, но все-таки редко да случается

Ты извращенец что ли? :gigi: Пользуй uTorrent и не трогай себе мозг, он сам себя в исключения фаервола добавит. Если же все равно порты будут закрыты —> скорее всего они закрыты провайдером (это надо было выяснить на стадии выбора провайдера).


Поддержка соединения — Период повт. набора 30 сек — похоже помогло, пару раз включал ноут, инет сразу появлялся.

Эту настройку я последний раз "трогал" лет 10 назад во время знаменитых модемов US Robotics... :gigi:

Как-то у тебя все странно подключено, всплывают моменты, которых при работе с роутером в принципе быть не должно. :confused:

У тебя роутер к основному компьютеру что ли подключен? :eek:

Да, но все работает теперь уже.


Ты извращенец что ли? :gigi: Пользуй uTorrent и не трогай себе мозг, он сам себя в исключения фаервола добавит. Если же все равно порты будут закрыты —> скорее всего они закрыты провайдером (это надо было выяснить на стадии выбора провайдера).

Написал же, что редко, и так на компе юторрент качает, вчера уже лег и ноутом надо было скачать, а юторрента здесь нет и не хочу ставить т.к. на крайний случай была опера, вот она и отказалась качать, сегодня проверил на компе, там тоже не качает.
ТУт дело принципа, заставить оперу снова качать, ведь качала же, хочу разобраться в этом, может просто прописать открытый порт и все пойдет? Как узнать какой порт открытый и можно ли его использовать?


Эту настройку я последний раз "трогал" лет 10 назад во время знаменитых модемов US Robotics... :gigi:

Как-то у тебя все странно подключено, всплывают моменты, которых при работе с роутером в принципе быть не должно. :confused:


Как бы там нибыло, именно с этой настройкой у меня с воскресения ниодного глюка в работе не произошло. Получается что у меня все стандартно за исключением активирования опции клонирования мак-адреса и вот этих 30 сек.

-- Добавлено спустя 2 мин 39 с --
Старый вопрос еще, задавал ранее: Сеть wi-fi между копм-роутер и ноутом работает, скорость передачи данных в ней правда 5-6Мб, на зюкселе 4-5 была, это потолок или можно повысить?
pol17

IPv4-подключение: Интернет / IPv6-подключение: Без доступа к сети

Так и должно быть

... Оперой ... Ваш IP: тра-та-та ... Server: Time Out. Проверьте настройки межсетевого экрана и маршрутизатора.

А ты данный порт пробрасывал ВРУЧНУЮ через сам роутер? По дефолту роутер отсевает любые запросы к портам, которые не открыты для внешки. Где, как и какие порты открыты — это уже смотри сам морду + мануалов в сети полно.

скорость передачи данных в ней правда 5-6Мб ... это потолок или можно повысить?

Неизвестно — это может тормозить как проц в роутере, так и чип на ноуте. Проверяется установкой внешнего производительного WiFi-приемника.
D-Tritus

Пасиб. Я ничего не пробрасывал, он указан в настройках оперы, я нажал "проверить" и мне написало что таймаут. Видимо просто роутер блокирует, поищу, как открыть порт.

-- Добавлено спустя 5 мин 18 с --
И в догонку, хотел с другом поиграть в герои 3 по хамачи, я его пингую, а он меня нет, герои в брендмауэре видны конечно же, похоже что тоже роутер блокирует? А как узнать какой порт открыть когда собственно не знаешь цифр порта?

И в догонку, хотел с другом поиграть в герои 3 по хамачи, я его пингую, а он меня нет, герои в брендмауэре видны конечно же, похоже что тоже роутер блокирует? А как узнать какой порт открыть когда собственно не знаешь цифр порта?


Да отключи вообще защиту в роутере — внутренний фаервол и NAT :D
pol17,

Я ничего не пробрасывал

Вот в этом и вся проблема — ты должен не только их разрешить на компе, но и на роутере ВРУЧНУЮ прописать. Пока ты этого не сделаешь, так у тебя не будет пинговаться / таймаутить. Это минутная процедура — RTFM :yes:

А как узнать какой порт открыть

Тебя в гугле забанили? :oops: Или ты не смотришь Readme? А там очень часто указывают нужные для открытия порты. К тому-же — играешь через Hamachi ==> и его надо пробрость

Aguila

отключи вообще защиту в роутере

"Хороший" совет :spy:
D-Tritus

Ранее никогда не сталкивался с принудительным открытием порта, вот ничего и не знаю, буду изучать.

Aguila

А "боком не вылезет потом"? Если она есть, значит нужна? :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru