Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Модем P660HN LITE EE. По wi-fi раздает на нетбук с winXP.
Приехала подруга с ноутом Sony (winXP), попробовали подключиться в сетевом коружении беспроводные сети не обнаружены почему-то.
На ноутбуке оказалась в автозапуске "Утилита подключения Intel PROSet/Wireless WiFi, которая видит модем и предлагает к нему подключиться НО пароль она разрешает вводить только цифрами, а у меня пароль стоит цифры+буквы. Можно ли как-то подключить инет к ноутбуку не меняя пароль сети (в виде одних цифр)?
pol17

Можно, для этого нужна флэшка, что бы создать ключ сети wi-fi.

А в обще, весь цивилизованный мир пользуется Win 7 там таких проблем нет. :up2:
А без утилиты никак?
pol17 гостевую WiFi сеть поддерживает модем? Без этой утилиты никак?

НО пароль она разрешает вводить только цифрами...
Матерится :gigi: или буквы "не проходят"? Мо быть дело в системной кодировке?
Значиттак,сегодня еще поигралсяивот чтоопределил. Этот пароль, который просит программа, он не тот, что на модеме напечатан и который у меня стоит, это "пароль владения устройством" и этовсе ноли. После того как я их ввожу, попадаю на окно подключения но его не происходит, там ошибка подключения.

shakin16
я и сам за 7, но не переустанавливать же человеку винду

coolnikitos
D-Tritus
обычное окно где подключать ноуты в сетевом окружении, пустое, там моей сети нет (но написно, что вынаверное используете стороний софт, поэтому здесь будет пусто)

В автозагрузке попробовал все отключить это Интеловское для wi-fi, не помогло, стандартное так и остается пустым.

ПОшел n-ным путем,создал профайл в этой проге, и даже смог подключиться(!) к сети, но интернета нет. Где-товычитал, что интернет появится, если вручную настроить ай-пишники, вот только не понял где, только на ноуте или вообще навсех, кто в сети (ПСи нетбук).
Подскажите где и какпрописатьай-пи...
pol17

Надо удалить этот интел-вифи не из автозагрузки, а вообще при помощи анинсталлера. Он еще и в реестре сидит.
BoyRadeon

Куда проще будет отключить пароль на роутере (да и удалять на не своем ноуте что-то).
Но решить вопрос все-таки хочеться с поставленным вариантом. Она в аеропорту подключалась к незапароленому wi-fi без проблем. Для запароленного, как я понял нужно прописывать ай-пи.
Я уже давненько это делал и подзабыл. Что-то 192.168.1.1 Маска 255.... И куда это все вводить? :)

P.S. Сегодня гости еще были в Асусом, его тоже без проблем подключили стандартыми средствами. Тут определенно софт Интела виновен :)
Ничего страшного от удалении утили не произойдёт.Скорость она не увеличивает :) .А стандартные средства Windows со своей задачей справятся.
pol17

Отродясь ничего ставить для подключение вафли в винде не надо. Штатных средств с головой хватает — все просто и понятно и со всеми настройками по умолчанию все обычно подключается к любым сетям. Так что можешь удалять смело. Очищать пароль на рутере и установка одних цифер приведет к тому что любой сосед за 10 мин твой пароль сломает и скажет тебе спасибо за халявный интернет.
coolnikitos
BoyRadeon
Согласен по поводу штатных средст в Вами обоими т.к. собственными руками подключил 3 других бука к своему роутеру через средства ОС.

Насчет отключения пароля, это вариант радикальный, поэтому я и пытаюсь решить проблему другим методом. Удалить бы я удалил, но владелица бука сказал, что дома у нее стандартными средствами так же удалось подключить нет, поэтому ей и поставили эту прогу, через нее у нее инет пошел. Не удалять же мне ее сечас, чтоб потом снова устанавливать.
Истина ге-де-то рядом. И следующий шаг, это прописывание постоянных ай-пи вместо генеренных.
BoyRadeon
Еще хочу заметить, что Вы не до конца поняли тему. Только цифры программа запрашивает ввиде "пароля владения устройством" а не пароля для входа в сеть, это разные вещи, сам только вчера это узнал разбираясь с темой. Это как пароль, который воодится при настройке модема через веб-интерфейс в барузере.
Проблема в том, что после того, как я воожу станлартный для такой ситуации пароль 0000, программа определяет модем, сеть и пытается подключить меня, но выдает ошибку подключения. А ошибка скорее всего связана с тем, что у меня не прописаны ай-пи вруную, и назначаются они автоматически. Исхдя из этой догадки, давайте пропишем их, насколько я помню писать в TCPPIP4 или что-то такое, напомните плз кто вкурсе :beer:
Нашел статью по настройке ай-пи, завтра буду пробовать, отпишу результат.
Продолжение со скринами в соседней теме: viewtopic.php?f=43&t=42446
Вопрос решен, ответ по ссылке в предыдущем посте.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru