Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый вечер.
Постараюсь объяснить ситуацию как можно подробнее.
Имеется компьютер подключенный по выделенной линии к интернету, и имеется USB WI-FI для раздачи интернета, для планшета и смартфона.
Проблема в следующем. Через некоторый промежуток времени происходит просаживание инета по вай-фаю.
То есть 20 секунд стабильно 20мбит и бах на 2 сек как бы падает до 0, потом опять 20 секунд 20мбит и опять до 0. И так постоянно. Впринципе для серфинга по инету с девайсов не критично, но вот мультиплеерным играм очень. Конечно просадки не закономерные, ну чтоб прям ровно через 20 сек, но каждую минуту точно происходят до 0.
Вот скрин с девайса
Изображение
Как видете по графику, все идет идет норм и на пару сек до нуля, потом опять все окк.

Что я пробовал?
1)Ну начал с главного проверил комп, в играх все окк, просадок нету, на спидтесте все время стандарт 30мбит идет, без намеков на просадки
2)На данный момент использую для раздачи WI-FI usb TP-LINK TL-WN822N , так же до него стоял Asus WL-167G v3 думал он косячит, взял по мощнее передатчик TP-LINK
3)Сижу прям перед компом с передатчиком, так что исключаем слабый сигнал
4)Использую программу Connectify 3.2.0.22201 самая свежая
5)Проверял смарт у подруги, у нее стоит роутер D-link на всю квартиру через нее все ок, то есть исключаем проблему со смартфоном.

На этом иссяк куда компать? Я так понимаю это уже что то программное? Или некоторое ограничение юзб, что он не может установить прямой канал между сетевухой и юзб, и ему через каждое некое время нужно подумать.
обновите прошивку и отключите шифрование.
XIMERA123
Нету прошивок на TP-LINK TL-WN822N.

отключите шифрование

где именно?
если кто то пользуется микроволновками когда вы сидите в инете,то будут просадки,многие противоположные факторы мешают нормально работе WiFi сетям,хотите знать больше про WiFi читайте в интернете,там хорошо твориться на каких реально скоростях и какие передачи данных они передают
Как бабушка меня с детства учила: для сетевого оборудования — сетевые протоколы, Ethernet и т.п.

USB и т.п. — только в самом крайнем случае. Непонятно, правда, в каком. :spy: Неужели в Москве нормальный Wi-Fi маршрутизатор не найти?
DooC

если кто то пользуется микроволновками когда вы сидите в инете,то будут просадки,многие противоположные факторы мешают нормально работе WiFi сетям.....

ну да каждые 60 секунд кто то нарошно включает и выключает микроволновку)) тут явно не в этом дело.
Buntar
как обычно хотел сэкономить, ну и чтоб места мало занимало)) а получилось как всегда.
Заказал на завтра http://www.citilink.ru/catalog/servers_ ... rs/599252/. Посмотрим как там будет
Buntar WiFi сигналы забиты в москве,что сетями,что спец сетями спецслужб,что сетями моделистов,так как аппаратура у моделистов работает на той же частоте что и вафаевские сети
bartx2 проблема именно в фоне — слишком он у тебя видать "засоренный". И к сожалению, это никак не вылечить — только переходить на 5 ГГц диапазон, но очень малая часть Wi-Fi железа его поддерживает :(
D-Tritus
Ну завстра проверю с роутером, ежели и с ним так же возможно вы тогда и правы((

WiFi сигналы забиты в москве

Ну тогда бы скриншот Wi-Fi Analyzer'а посмотреть — чем там так забито, что сидя перед компом выбивает. Может быть, и канал выбрать, который почище, получится.
Buntar тут с каналом не прокатит — софт это не позволяет сделать. Да и к тому же, зависит от режима работы передатчика — на n забит практически весь эфир, а на g сидеть мало кому хочется (тем более если железка позволяет).

bartx2 от просадок это все равно не спасет — они просто будут реже и не до нуля. В принципе, надо увеличивать мощность сигнала (или покручивать схемотехнику, или протягивать нормальную антенку), но думаю соседи не обрадуются если перестараешься :)
Вообщем всем спасибо, с маршрутизатором все окк стало.
Темку можно закрыть.
Вот кстате резалт.
Изображение
Видимо уже поздно, но я бы зафиксировал скорость WiFi. Просадки происходят при изменении скорости пропорционально загрузке. Такая вот "технология энергоэффективности". :(
Кстати отключение шифрования (как уже говорили) помогает в таких случаях.
Если отключить WEP или WPA шифрование — быстрее будет работать.
Я например когда отключал это шифрование и безопасность обеспечивал фильтрацией по MAC адресу в точке доступа.

Так же иногда это шифрование конфликтует с интернетом который уже через виртуальное подключение.
(Извиняюсь если что не грамотно сказал).
А вобще может быть что драйвер плохо написан.
Обновление драйвера wi-fi карточки может помочь.
revers
Я например когда отключал это шифрование и безопасность обеспечивал фильтрацией по MAC адресу в точке доступа.
Безопасность чего? Ваш трафик всё-равно весь видно в открытом эфире. И MAC адрес тоже подделать не проблема.
Buntar
Ну мне главное чтобы никто не сидел в интернете за мой счет. И чтобы никто не мог подключится к моему компьютеру и файлы какие нибудь стереть у меня. Или вирусами заразить мой компьютер.
А то что трафик не зашифрованый — то кто его будет расшифровывать?У меня ничего секретного вроде нет.
Кто-там будет перехватывать этот трафик — спецслужбы что-ли? )))
revers

Кстати отключение шифрования (как уже говорили) помогает в таких случаях.

Это помогает только при проблемах с совместимостью. В случаях засоренного эфира трогать его бессмысленно.

Если отключить WEP или WPA шифрование — быстрее будет работать.

И сидеть с полностью открытым трафиком — да нет уж :) И к тому же — куда быстрее? Локалку на 100 Мбит хочешь по вафле? Мне 50 — 70 с головой :)

Ну мне главное чтобы никто не сидел в интернете за мой счет.

Чтоб не сидели :lol: Разрешенные MAC адреса передаются прямо в пакетах. А у тебя трафик вообще нешифрованный — т.е. MAC видятся на ура, и остается только дождаться пора ты отключишься от точки, и все — сеть можно юзать :) А там можно и пароль подобрать к роутеру (он у тебя наверняка тоже или стандартный, или простой), и ты даже не узнаешь что тебя взломали.

У меня ничего секретного вроде нет.

Без шифрования все твои пакеты как на ладони, и выудить из них любую информацию при желании проще простого. Это как логины и пароли, так и куки, что именно ты сейчас смотришь в нете, что получил по почте / аське и т.д.

Кто-там будет перехватывать этот трафик

А сосед, с которым ты поссорился / не в ладах, не в счет? :)
D-Tritus
Ну я надеюсь что мои соседи не хакеры, вроде не похожи )))
Но вобще надо будет включить конечно шифрование.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru