Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет. Адсл модем Zyxel P660HN LITE EE, сеть wi-fi к ноуту, win 7 x64.
Проблема в том, что переодически у меня в Центре управления общим доступом и сетями появляется Неопознанная сеть (см. скриншот) и после этого у меня пропадает интернет.
Заметил, что эта сеть появляется обычно после того, как я установлю обновления винды и перезагружу комп (но может насчет обновлений и совпадения).
Что это за сеть такая, запретить ей появляться можно как-то?

Изображение
pol17
А можно ipconfig /all посмотреть, когда все хорошо и когда появляется еще одна сеть?
MikeIS

Расскажите, как это сделать, обязательно посмотрю!
pol17
Запускаете консоль (cmd), там запускаете ipconfig /all.
Buntar

Сделал в рабочем состоянии. Теперь как появится эта сеть, сделаю второй скрин.
pol17
попробуйте сменить канал у своего wi-fi маршрутизатора.
http://ua.zyxel.com/kb/1871
MBear

Да вообще в wi-fi не хотелось бы копатся, там заводская настройка 'n канал, хотелось бы навреняка знать, что это поможет, перед тем как там копаться...
И я так понял, смена канала делается для того, чтоб соседние точки (если таковые имеются) не мешали. Но при скане я только свою сеть вижу и никаких чужих. Да и на скрине видно Подключение: Ukrtelecom, видимо что-то в системе у меня и соседние точки тут ни при чем... Надеюсь написал не бредово :)
pol17 подозреваю, что это какие-то глюки самого модема — наверняка с DHCP какие-то траблы. У тебя случаем ноут в моменты появления "неизвестной" сети не работает? Просто судя по гуглу у некоторых моделей этой же линейки иногда случается такой баг. Прошивку модема обновлял?
D-Tritus


прошивку не обновлял, самое странное что на ноуте инет есть, а вот на ПС нету.
pol17
я запутался — две сети на ноуте или стационарном ПК?
pol17 стоит обновить. Именно об этом и пишут — если модем стартует с подключенным WiFi-устройством, интернета на компе не будет, ибо он не подцепляется по DHCP, стоит вручную прописать локальные IP всех работающих устройств.
D-Tritus

Что имеется ввиду "если модем стартует с подключенным WiFi-устройством"?
Модем постоянно включен, первым включается то комп то ноут. Вот специально протестировал, включил попеременно первым ноут, потом комп и наоборот, все работает, сеть одна. Глюк только когда вторая сеть появляется, а появляется она походу только после установки виндовых обновлений, вот вчера ничего не устанавливал, сегодня комп включил, сеть одна, все работает.
Я принимаю все ваши советы, и буду их использовать если конкретно до сути не докопаемся, не хотелось бы лезть в непонятные для меня настройки или тем более прошивку (можно так прошить что вообще модем откажется работать) без особой на то надобности. Хотелось бы выяснить четко в чем причина и уже потом ее лечить любым способом, чем сейчас пробовать все подряд на догадках ...
Вот 2 картинки ipconfig /all как просили, одна с 1й сетью и рабочим инетом, вторая с 2мя сетями и нерабочим инетом.

Изображение
Изображение
P.S. на Первом эзернет адаптер Укртелеком, на втором просто локальная сеть, это я винду переустановил и оно адаптер назвало по умолчанию.
pol17
Похоже на глюки модема, во втором случае почему-то влезает несуществующий шлюз 0.0.0.0, я бы попробовал перепрошить модем и с нуля настроить. Еще наверное стоит отрубить протокол IPv6 в настройках сетевого подключения.
pol17
Начни с того, что на всех компьютерах должна быть установлена оригинальная 7-ка. Копия лицухи. Это позволит избежать дурацких твиков системы, обычно применяемых в г-сборках Винды, а также применения левых драйверпаков. Затем модем сбрось на заводские настройки (там есть кнопочка), подключи модем к компу по сетевому кабелю, запусти с диска мастера подключения к твоему провайдеру, настрой модем как РОУТЕР и введи логин и пароль для интернета. Затем в обоих компах выставь получение IP и DNS в автомат для TCP/IPv4, IPv6 не трогай. Поочерёдно подключи компы, введи код подключения к Wi-Fi точке, в появившемся окне выбора типа сети выбери РАБОЧУЮ сеть. Никогда не выбирай "домашнюю", если не собираешься использовать мультимедийные фишки 7-ки в сети. Если всё нормально, то на обоих компах должен быть интернет. Открой папку "Компьютер", слева нажми "Сеть", в появившемся окошке разреши поиск сети. Теперь оба компа должны видеть друг друга и иметь независимый выход в интернет. Аккуратно теперь с твиками 7-ки, не трогай сеть от греха подальше. Также внимательно с обновлениями — если через "Центр обновления" будут предлагаться обновы для сетевых устройств, сделай точку восстановления предварительно, чтобы в случае чего можно было делать откат. Или Акронисом.
pol17
Кстати, счас почитали Инет, пишут что такое может творить Bonjour (счас он лезет чуть ли не со всем подряд), его случаем нету ли в службах иль в удалении программ?
Makc_68

На PC стоит 7-ка копия лицухи, на ноуте лицензионная Вин ХР. Все что Вы написали, я и делал раньше, и сброс настроек, и дальнейшая настройка с диска как роутер, получение адресов автоматом. Сеть стоит рабочая. Компы видят друг друга и инет прекрасно работает. Проблема то в том, что эта вторая сеть иногда появляется. Смотрите на даты скринов, с 23го ноября до 7го декабря все работало, сегодня вот выскочило. Непонятно из-за чего. Лечится легко, я просто разрываю соединение в центре управления сетями и снова подключаю. Но вот корень проблемы так и не понятен.

MikeIS

Bonjour раньше был, вроде Дримвивер кидал, сейчас смотрю в службах — нету.
pol17
Когда опять такое будет, сделайте в командной строке route print и результаты сюда.

Ну и тут гляньте, может не до конца удалилось что нибудь.
MikeIS

Нашел таки Бунжур, процес то оказался MDNSResponder. Удалил его как описано в ссылке. Будем смотреть дальше.
pol17
Найди Process Hacker — он покажет про всех: кто, откуда, куда... и еще кое-что умеет.
U-Nick

Взял на заметку. :up:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru