Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 66 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ankren
Судя по отзывам. Это хорошее решение, но с прошивкой от энтузиастов. Поэтому, при покупке этого роутера, сразу смотрите альтернативную прошивку.
Советую asus rt-n10 C1 (http://hotline.ua/network-besprovodnoe- ... rt-n10-s1/) + прошивку Wive-ng . Легко шьется через режим восстановления. Оч. недорого и после перепрошивки превращается в конфетку (засчет вкл. hw nat_offload).
Т.е. я качаю торренты (в райне 70-80 мбит\с) +смотрю кино в фулл хд-качестве с fs.ua + жена играет в перфект ворлд рядом на ноуте по ви-фи (пинг тоже не страдает!) и это все одновременно!!! Загрузка же ЦПУ роутера в консоле по команде cpu -r всего пара процентов. Тип подключения — Russian PPPoE.

З.ы. Можно взять asus rt-n13u b1 (http://hotline.ua/network-besprovodnoe- ... s_rt-n13u/) и снова перепрошить в Wive-ng . После этого вообще до 100 мбит\с — не проблема.

Зы.ы. Сам когда-то не верил. Теперь людям только эти железки ставлю. И работает как автомат Калашникова — поставил и забыл . Плюс прошивка оч. и оч. часто обновляется.

Тест на Киев (UA-IX, ес-но) — http://www.speedtest.net/result/2595327483.png

Тест на МСК — http://www.speedtest.net/result/2595329748.png
Всем привет!
Народ, посоветуйте хороший ADSL-маршрутизатор с WiFi. Ставиться будет в сельскую местность, там только АДСЛ есть. И качество связи не очень, оператор и то может только 2 мегабита максимум поставить. Д-линк отпадает сразу :D
Bloodhunter, чуть выше же предлагали же уже несколько моделек, и как раз не D-Link

Отчитываюсь по своему NetGear WNR3500. До сих пор в добром здравии и отличной производительности — хотя торрент-клиент у меня уже распух за 1000-чу торов ) D-Link DIR-300 склеивал ласты уже от 100-ки...
D-Tritus
Нормально, т.к. WNR3500 значительно мощнее dir-300?
MikeIS, раза в 3 — 5 всего-лишь :) WiFi мне в нем совсем не нравится, да и на FTP запаса совсем нет :( Все-таки перееду наверное на Keenetic Giga II
Ну вот, достиг уже критической нагрузки на роутер, и последний стал подавать заметные признаки "несварения". Хотя может его надо просто перебрать... Ну это лан — присматриваюсь к новому железу, и подбираю нового труженика. Цена ориентировочно до 5к. Что предлагает Никс: ASUS RT-N66U, D-Link DIR-857, Cisco Linksys EA6300, NETGEAR WNDR4300-100PES, TRENDnet TEW-680MB, ZyXEL Keenetic Ultra.

Еще в парочке мест можно взять и Linksys EA3500-EE. Сейчас буду разбирать что из себя каждый представляет, но приоритет у меня уже намечен на модели с внешними антеннами (хватило внутренних на текущих). Хотя вроде как и для последних пишут, что тогда экономят на передатчике и ограничивают его мощность, и в результате "дальность" получается так себе.

Выслушаю ваше мнение на представленные модельки, ну или ваши варианты.
Озадачился выбором роутера. провайдер подсказал что нужно устройство Желательно фирмы ASUS. Характеристики — Обязательно чтоб был отдельный порт WAN для интернет кабеля.
И что проверка подлинности ключа поддерживалась шифрованием WPA/WPA2 Personal.
какие роутеры отвечают этим требованиям, ибо в местных магазинах работают дрова. Да и я не особо знаток
Санчо
Этим требованиям отвечают все роутеры.
Санчо, ты лучше ответь на следующие вопросы:
1) какой доступ в интернет дает провайдер — LAN или VPN over LAN, и если второе — по какому протоколу и на какой скорости
2) используются ли активно p2p-сети
3) какая скорость по WiFi требуется
4) планируется ли использовать роутер как NAS
5) сколько готов потратить на данную железку
Задумываюсь сменить роутер. Сейчас edimax br6574n.
Устраивает всем, кроме одного: тормозит, глючит и обрывает инет при 600 dht подключений в торрент-клиете, и глючит когда раздаёт.
В остальном, если не грузить торрентами, работает хорошо. Быстрая локалка, wi-fi в реале быстрее 100 мбит/с.

В связи с глюками смотрю на что ни-ть помощнее, например: ASUS RT-N66U Хочется поставить и забыть :)

Инет: pppoe 55 мбит/с
Что скажете?
DigiMakc, тебе с головой хватит :oops: У меня уже как год трудится. Билайн с его ядреным L2TP, канал 100 Мбит — вытягивает на ура на всех протоколах, кроме P2P (там > 70 Мбит не тянет). Постоянную нагрузку своего uTorrent не чувствую — только иногда его отрубаю, когда что-то по WiFi кидаю (вместо 4-6 дает более стабильные 6-8 МБ). Так вообще целиться нужно на 68AC — это реальный зверь, его бы хватило и на NAS-функцию. Но его цена сейчас — отдельный разговор :oops:
D-Tritus
Ясно, спасибо за отзыв. Как со стабильность? Будет так: поставил и забыл? Или все равно есть какие-то затыки?
Да, смотрел я тоже на АС варианты, но цена пипец...
DigiMakc, в сравнении с прошлым NetGear — проделал все-тоже самое: настроил VPN, настроил WiFi, пробросил порты для p2p, большего не понадобилось поначалу. Ну а там флешечку приспособил как шарилку для мелочей, настроил подключение на 5-ке ГГц на наибольшую скорость, выставил приоритет p2p пониже, поднял DLNA-сервер. В целом, ничего, что можно было бы назвать затыком, не встретил. Т.е. можно сказать, практически поставил и забыл — лишь изредка прошивку обновляю, где-то раз в месяц проверяю и обновляю если выходит новая. Ну или интернет вдруг пропадает — правда пока ни одного случая по вине роутера, работы или проблемы у прова.
D-Tritus
Спасибо за отзыв, буду морально готовиться к выделению средств на роутер :)
DigiMakc, мелочи :beer:
ASUS RT-N66U не имеет 802.11ac и USB 2.0 за 4950 … 7490 руб.
RT-N56U за 3 890 ... 4000 руб. самый оптимальный вариант
У этого тоже 2.0 юсб.
А антенны внутренние.
И оперативки 128 МБ а не 256.

По тестам вроде норм.. а как с прохождением сигнала через стены?
Короче взял коробочку в стиле совдеповского дверного звоночка — MikroTik RB951G-2HnD :D
Пока проверяем...

Первое впечатление:
Дизайн так себе.. но учитывая что он лежит где-то там... то пофигу..
Скорость. Запущены торренты, настройка клиента на 100 МБит/сек. Интерфейс роутера вообще не тормозит, не говоря уже про сам интернет.
Настроек КУЧА! Можно настроить что угодно. Можно просмотреть Wi-Fi сети, загрузку каналов и уровень шума, загрузку роутера, занятость CPU и RAM (при перекачке по wi-fi 7 МБайт/сек, CPU грузится до 18%)
чет мой старик хочет поломаться.TP-Link 941.
по проводу все гуд,а вот по Wi-Fi скорость просела,как мне его вернуть к жизни,или новый надо????
x__CRAZY__x
Обновить прошивку, сбросить настройки и заново настроить, сменить канал Wi-Fi.
Ну и посмотреть, может настройки на устройстве недонастроены.
DigiMakc
:( :( :( это все прошел,уже несколько раз :( :( :(
ничего не помогает,такое впечатление складываться что передатчик дохнет.
полгода назад я поменял подключение его.сначала был комп,а потом маршрутизатор.теперь марш. "раздает интернет" на комп и в воздух.после этого стала уменьшаться дальность вещания,а теперь еще и в помещении скорость УГ.. :( :( :(
выбрал такое,кто что скажет???
2 x__CRAZY__x

1. Не самый удачный выбор за такие деньги. Если бы он имел 5 ГГц — тогда да.
2. Для Вашего роутера имеются альтернат. прошивки, знач. расширяющие его возможности и повышающие стабильность работы — тут и тут
werter_l
а что там качать???и как мне восстановить мои настройки???все в ручную переписывать????
и чем тот вариант плох,меня лично 5гГц пока не интересует.в том асусе проц неплох,оперативки больше чем достаточно.
Купил Zyxel Keenetic Extra взамен умершему ASUS RT-N12 самой первой ревизии, роутер очень шустрый, намного быстрее асуса, скорость не режет. Сигнал 5GHz чуток слабее чем 2.4GHz но, для трёхкомнатной вполне достаточно. За время пользования (2 недели) прошивка обновилась два раза. Покупкой очень доволен.
Vdosha
А ничего что они чутка разного ценового диапазона :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru