Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
суть проблемы:при переходе с тарифа 4 мб/c на 12мб/c возрос пинг(игровые серверы,speedtest). провайдер ничего вразумительного несказал. на сколько я знаю в данной ситуации скорость на пинг не влияет. мож кто подскажет в чем дело ?
Lescott инет напрямую к компу или через роутер? Какой тип коннекта — просто воткнул провод или VPN? Обновления тарифов случаем у прова не было?

Lescott инет напрямую к компу или через роутер? Какой тип коннекта — просто воткнул провод или VPN? Обновления тарифов случаем у прова не было?

инет на прямую, просто воткнул провод, обновления тарифов-незнаю.
Lescott тогда только надоедать провайдеру — проблема явно с его стороны. У нас такой бардак после каждого "подъема" тарифов. Оборудование у них всех обычно работает практически впритык (у моего это было около 1,5 лет после его прихода — потом видать все-таки раскошелились на более производительное, ибо уже 2-ой подъем без проблем с пингом), и лишний Мбит явно не способствует его разгрузке.


Последний раз редактировалось D-Tritus 19:23 22.08.2011, всего редактировалось 1 раз.

Lescott тогда только надоедать провайдеру — проблема явно с его стороны. У нас такой бардак после каждого "подъема" тарифов. Оборудование у них всех обычно работает практически впритык (у нашего это было около 1,5 лет после его прихода — потом видать все-таки раскошелились на более производительное, ибо уже 2-ой подъем без проблем с пингом), и лишний Мбит явно не способствует его разгрузке.

спасибо, понятно. ну а теоретически, доставать провайдера то есть смысл? или просто надеятся на лучшие времена?
Lescott с точки зрения решения проблемы — стоит, но результат вряд ли будет быстрым (моя Корбина этим "страдала" 1,5 года). Но есть и приятный бонус — можно требовать возврата части уплаченных денег, мне каждый месяц возвращали около ~ 35 — 40%.

можно требовать возврата части уплаченных денег
В договоре были прописаны ВСЕ гарантированные им — провайдером — параметры соединения?
U-Nick нет, в договоре на этот счет практически ничего не прописано. Но при правильном "употреблении" настойчивости, телефона и электронной почты удавалось из них вытрясти не мало, тем более когда по каждый день по вечерам пинг был > 100 мс.
Lescott
Привет, я тоже мучался более 3х лет на белайне проводном, мало того что у них везде были ограничения по скорости(про торрент можно забыть) так ещё и пинг был запредельный. Даже ночью ниже 150мс не опускался а про игры в онлайн я вообще молчу, скажу что гнали пинками со всех серваков.
короче сменил провайдера и забыл про этот кошмар.
Теперь даже днём пинг выше 5-10мс не поднемается и нет этих проклятых ограничений я даже не знал что торрент может так качать сравнимо с локальной сетью. :D

Lescott
Привет, я тоже мучался более 3х лет на белайне проводном, мало того что у них везде были ограничения по скорости(про торрент можно забыть) так ещё и пинг был запредельный. Даже ночью ниже 150мс не опускался а про игры в онлайн я вообще молчу, скажу что гнали пинками со всех серваков.
короче сменил провайдера и забыл про этот кошмар.
Теперь даже днём пинг выше 5-10мс не поднемается и нет этих проклятых ограничений я даже не знал что торрент может так качать сравнимо с локальной сетью. :D

ну дык у меня на старом тарифе пинг был душевный :) после смены начались траблы
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru