Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Кто — нибудь можете подсказать: купил wifi роутер Asus RT-G32.
Как сделать интернет на ноутбуке? Если на компьютере есть инетрнет через модем DLINK 500T
Подскажите пожалуйста, что прописывать нужно? Ну ничего не получается :(
За ранее благодарен!
Провайдер — УКРТЕЛЕКОМ
Данил

А чего во флейм написал? Есть же раздел по сетям и в нем тема по настройке роутеров?
Да не знаю.. побоялся что Вы перенесёте во флейм :)
Данил
http://www.google.com.ua/search?client= ... el=suggest
fishercool

Спасибо за ссылки, я так и делал до создания темы, но мне не совсем понятно как в инструкции написано.

http://chaika2.ucoz.net/publ/nastrojka_ ... /1-1-0-183

Вот например цитата из описания настройки:


Для начала я выставил LAN IP: 192.168.1.3
Ноуту я назначил IP: 192.168.1.4
Компу – IP: 192.168.1.5


Как выставить Lan IP?
На ноутбуке понятно как выставить
На компьютере тоже понятно как выставить.
Что такое LanIP?
Данил
А какие параметры провайдер прописал в договоре? Есть ли какие-нибудь IP, маски, шлюзы, днски, может какое-нибудь PPPoE иль PPtP соединение?
Данил
LAN IP — сколько помню — внутренняя сеть. Там достаточно включить DHCP и забыть о дальнейшей настройке
Глупый вопрос — а входящий кабель точно включён в разъём WAN (или Internet)?
MikeIS

Договора не было. У меня интернет укртелеком. Я купил WiFi роутер Asus а как интернет на ноутбуке сделать не знаю. Ноутбук HP G62
Alex_good

Сейчас попробую, входящий кабель один конец в LAN 1 порте, а второй конец в ноутбуке, кабель от модема DSL синего цвета, один конец я вытащил из системного блока компьютера и тоже вставил в роутер в порт internet.
Всё верно вроде?
Alex_good

в Модеме DLINK DHCP был включён
Данил
Конкретно что за ADSL-модем? Как он настроен (мост иль роутер)? На компе, куда все подключен модем, Интернет просто доступен или еще какое-нибудь соединение вызываем? ipconfig /all в командной строке и сюда результат. Если воткнуть кабель от модема в ноут, инет появляется на ноуте?
разобрался


Последний раз редактировалось Данил 14:31 16.04.2011, всего редактировалось 1 раз.
Данил
Значит, для контроля предлгаю проверить следующую комбинацию:
Соединить разъём Ethernet модема с разъёмом Internet ASUS'а. Соединить разъём LAN ASUS'а с сетевым разъёмом Большого ПК. Есть на нём интернет?
Alex_good
Там накладка айпишников.

Данил
Подключай роутер Асус к компу или ноуту по проводу (порт LAN роутера), заходи на его интерфейс управления (в браузере 192.168.1.1, логин admin, пароль admin). Я там точно не помню, но помоему в настройках LAN должен быть написан IP адрес и маска подсети роутера, ip адрес нужно сменить на 192.168.2.1. В настроках Интернета при этом должно быть выставлено получения адреса автоматом (Dinamic/Automatic DHCP). После чего можешь провод из модема воткнуть в порт Интернета роутера.


P.S. Есть где-нибудь инструкция к роутерам асус с отображением всех настроечных скринов экрана веб морды, а то на родном сайте такая скупая инструкция.
MikeIS


Огромное спасибо, разобрался! Да оказывается надо было вставлять в порт ЛАН а не в интернет :)
Спасибо Большое ВАМ!
MikeIS
точно, совсем про это забыл... уже, выходит, и за грабли не считаю :)

Для начала я выставил LAN IP: 192.168.1.3 Ноуту я назначил IP: 192.168.1.4 Компу – IP: 192.168.1.5
Это кстати тоже вариант неплохой, тут имеется ввиду, использование роутера Асус в качестве свитча, частенько так делал.
Подскажите пожалуйста, приобрел данный роутер ASUS RT-G32. Значит описание проблеммы.. У меня два ноутбука, интернет проводной (опто волокно), модема нет, как мне настроить интернет, что бы работало 2 ноута( чтобы роутер не подключался проводами к ноуту) а был отдельно!!!! :confused:
DSmol на ноутах нет WiFi? На роутере настраивать практически ничего не надо — выбрать шифрование WPA | WPA2 и задать кодовую фразу (пароль на подключение), которую потребуют ноуты при первом подключении к сети.
D-Tritus
нет, дело в том что я включаю роутер вставляю кабель интернета в роутер (WAN). Далее, ноут видит мой роутер, а вот интернета нет!!! я что уже не делал, в том числе и устанавливал шифрование, не чего.....!? (Везде описывается как настроить через стационарный ПК, а у меня его нет)
DSmol

Нет разницы в настройке раздачи Wi-Fi через роутер на ноутбук или стационарный ПК.

RTFM :up2:
DSmol
Надо в подключениях вбить заного логин и пароль оптоволкона.
Aguila
очень поясненный ответ!!!
Я прошу мне помочь!!! почему комп видит мою сеть а интернета нет, значит дело в настройках, только в каких я не знаю!!!??????
DSmol так с таким-то вопросом не к нам — звони своему провайдеру, он должен тебе объяснять как настаивать коннект. Очень часто на сайте лежит вся информация по поводу настроек.
DSmol
Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом — на значке земли(интернет) будет значок "Х" или "!", тыкаете на него и там должно выскочить окошко ввести логин и пароль. У нас на Югрателе так!
DSmol
С такими данными мы мало чем поможем, очень сомневаюсь что у вас оптоволокно, скорее Ethernet, т.к. для оптоволокна еще нужен какой-то модем/конвертер. И все таки каким образом настраивается Интернет? (vpn, pppoe, pptp, static ip, dynamic ip)
Здравствуйте уважаемые!!! Заранее прошу прощения если тема уже обсуждалась... не нашел... У меня проблем с настройкой вай фай... т.е. роутер подключен к интернету ... к роутеру подключен комп по лок. сети, с этим проблем нет, интернет работает на компе .. но по вай фай на ноут раздачи интернета нет, ноут точку доступа видит, но к интернету не подключается.

В вэб настройках роутера WAN тип подключения PPPoE, LAN 1, и введены логин и пароль, все остальное автоматически...

В настройках беспроводной сети все оставляю автоматически, шифрование пробовал разное, пробовал вообще отключать.. интернет не работает...

Пожалуйста помогите, что я не правильно делаю, или чего не делаю. Спасибо.
:oops: 8-) 8-)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru