Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую всех форумчан!

Имеется небольшая непонятка у меня. На работе требуется поставить 2 ПК, на один поставить спец софт, а другой через удаленный доступ чтобы мог запускать эти проги. У меня вопрос — каким образом я могу сделать все это и обязательно ли ставить Win Server, или достаточно обычной?

Буду премного благодарен откликнувшимся, просто с администрированием не так много работал и знаком.
dodge_ki
Через инет можно юзать teamviewer, а через локалку :oops: — radmin.
teamviewer мы с Starnger_NN уже поюзали — :up2:

Наверняка это — лишь малая часть подобного софта. На soft.oszone.net смотрел?
U-Nick
Т.е. используя данный софт я без проблем осуществлю все задуманное? На soft.oszone.net даже и не заходил, повторюсь, данные вопросы решаю впервые :) все таки я не сисадмином работаю :)

Сеть будет локальная по Ethernet, 100 мбит должно хватить.

Благодарю за посвящение в непосвященное :D :beer:
dodge_ki
обычный "Удаленный рабочий стол" юзай
dodge_ki
Вот тебе целый раздел на РУ-борде по Админке. Изучай.
MBear
U-Nick
Спасибо вам за помощь! :beer: Буду изучать, будут вопросы — задам тут :)
dodge_ki
для инета я использую тимвьювер(он бесплатен для некоммерческого использования), для локалки — tightVNC. Мне хватает. Юзеры через netwriter скидывают сообщения о возникших проблемах, я коннечусь и решаю.
...ultraVNC еще и бесплатен официально. В локалке с известным адресом сервера — дел на 5 секунд. Через тырнет хорошего и бесплатного для коммерческого применения мало (timeviewer бесплатен только для частного использования), пока пользую в конторе RMS по причине дешевой лицензии (750р).
Zhiza
Stranger_NN
Доступ предполагается по локальной сети. Пока еще не все решено с помещением и вторым компом (к которому будет подключаться второй). Как только собиру все, установлю софт — буду мучить все эти железки :D

Еще раз благодарю за отклик :beer:
dodge_ki
Вот тебе линк на страницу ОЗОНа
можно ставить Win Server а можно и просто на Win XP не суть важно

1-заходиш в свойства системы и ставишь галочку разрешить удаленный доступ к этому компьютеру

Изображение

2-затем ставишь учетную запись под пароль

Изображение
Изображение

все на комп можно заходить с другого компа зная логин ip и пароль учетки

Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru